Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Семён Семёныч!

Я у мужа на приближающийся день моего рождения, всегда подарок раньше выпрашиваю, аргументируюя, что на пару дней больше радоваться буду. До завтра!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,с днём рождения))) Всего хорошоего в жизни : улыбок,позитива,хороших друзей ну и конечно же успехов в любимых делах :) Happy Birthday 22223c5c600814b80d91e3c29271cab5.gif

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это да! Таня, с днем рождения!!! :clap_1:

Спасибо, Маш! жду тебя в среду!

Таня,с днём рождения))) Всего хорошоего в жизни : улыбок,позитива,хороших друзей ну и конечно же успехов в любимых делах :)

Спасибо, Саша!!! :)

ЗЫ: все забываю сказать - в твоем ролике с апортировкой первый апортировочный предмет поджевывается. надо или время с первым предметом сократить до минимума, или я б его вообще пока убрала.

ЗЫЗЫ: во я зануда-то....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду советов по нашему адскому комплексу.

Играли в угадайку. Думала долго,чего бы ей лёгкого придумать. Вот что надумала. Сложные угадайки ну никак не может она пока.

рядовость,

Завтра вечером я уезжаю на море)

Саш, из лежать в сидеть - мне понравилось :)

все остальное надо делать с плотным наведением - кусок прямо перед носом, чтобы у собаки не было возможности ошибиться. В этой теме Нинины видео с комплексом - они прям учебник - смотри с самых первых до прекрасного результата на предыдущей странице :thumbup:

С рядовостью - Саш, смотри прямо по оглавлению темы в первом посте - там страницы с роликами и разбором полетов))

Хорошего отдыха!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танька, я ж тебе вчера звонила, но ни сном, ни духом!

Я тебя поздравляю! Желаю тебе здоровья, любви близких! Продолжать получать удовольствие от работы с собаками и стать... более храброй! Чтобы как тараканы наружу вылезли, а ты их тапкой, тапкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, из лежать в сидеть - мне понравилось :)

все остальное надо делать с плотным наведением - кусок прямо перед носом, чтобы у собаки не было возможности ошибиться. В этой теме Нинины видео с комплексом - они прям учебник - смотри с самых первых до прекрасного результата на предыдущей странице :thumbup:

С рядовостью - Саш, смотри прямо по оглавлению темы в первом посте - там страницы с роликами и разбором полетов))

Хорошего отдыха!!!! :)

Вот плюс мульён к - смотри у Нины прям с первого. Как раз почти никто из нас не может показать своё видео, ввиду того, что мы уже на другой стадии отработки. А Нина с нуля. И это здорово, ведь ошибки у всех одинаковые, почти. Таким образом видно, как с нуля постепенно продвижка с положительным результатом. Просто учебное пособие! И ведь достаточно быстро, понятно, что ещё пахать и пахать, но мы-то уже значительно дольше комплекс мучаем, а результат почти, как у Гераньки. Но собачки у всех разные, задачи тоже, и мы все разные. Нине респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,Неля спасибо БОЛЬШУЩЕЕ! Приеду-буду всё смотреть,разгребать. Спасибо за помощь :blush2:,верю,что всё у нас с Боняком получится)))

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать... более храброй!

Чтобы как тараканы наружу вылезли, а ты их тапкой, тапкой!!!

Спасибо, Кать!!!!! :thumbup: я буду стараться быть храброй и побороть в себе боязнь опозорить Учителя. Буду позорить без стыда и совести :blush2:

(Господи, это вот я ща чо такое написАла?))

Тапки вчера купила новые)))))) думала - носить. Не. Теперь буду тараканов биииить))))))))

мы уже на другой стадии отработки. А Нина с нуля.

ну ты за всех-то не говори :lol2:

я так люблю детский сад..ммм... :blush2: шо прям "не расстанусь с комсомолом"-то никак)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кать!!!!! :thumbup: я буду стараться быть храброй и побороть в себе боязнь опозорить Учителя. Буду позорить без стыда и совести :blush2:

(Господи, это вот я ща чо такое написАла?))

Тапки вчера купила новые)))))) думала - носить. Не. Теперь буду тараканов биииить))))))))

ну ты за всех-то не говори :lol2:

я так люблю детский сад..ммм... :blush2: шо прям "не расстанусь с комсомолом"-то никак)))))))

С тапками убила, ржунимагу!

И этааа-мысль материлизуется, и плохие брысь, а хорошие шамань!

Но у нас хоть руки теперь попроворнее, хотя, когда мне Катя новую установку дала, я опять, как паралитик с негнущийся рукой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас хоть руки теперь попроворнее,

не обобщай, опять же)))))))))))))))))))))))

ЗЫ: почему-то Матроскин вспомнился: ой, чойта мы зря его кормим... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обобщай, опять же)))))))))))))))))))))))

Злая ты! Не даёшь мне самооценку поднять собственную, и тебе комплимент отвесить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мои самые сердечные поздравления в этот замечательный день!! Успехов во всем, пусть удача сопровождает по жизни.

Пользуясь случаем, хочу спросить совета. У меня опускаются руки с Токио :( На мой взгляд, он не хочет ни-че-го. Совершенно. Сразу скажу, что все, что он не доел на прогулке, он доедает из миски. Я не могу его не покормить. Вот хоть убей меня, но он у меня будет есть по часам.

Он вроде все делает: и комплекс и рядом ходит и за игрушкой бегает. Но стоит на секунду взгляд в сторону кинуть, все, он уже лежит, траву жует. Он никогда не предлагает общение, всегда только принимает. Он спокойный как удав. Гулять? хорошо. Домой? еще лучше. Сбегать за мячиком? ладно, но потом я полежу.

Скажите, это совсем клиника и мне нужно менять отношение к нему? Или все же можно его как-то растормошить? Жду любых советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro , спасибо!!! :)

Я не знаю, что здесь посоветовать. Очень похоже на Джулины периоды депрессии... у нее такие штуки бывают иногда. Причем неважно - кормить ли ее или не кормить вообще. Просто депресняк: ничего не хочу. Базовое послушание - пожалуйста. А играть не хочу, танцевать не хочу. Проходит за 3-4 дня. Если честно, я иногда думаю, что это тупо перегруз... и стараюсь сама устраивать ей выходные дни раза 2-3 в неделю.

может, и вам попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, да он теперь всегда такой. Возможно он реагирует на мое настроение: я постоянно боюсь за него. Но так жить-то тоже нельзя. Сегодня с утренней прогулке я пришла совсем разбитая. Я не понимаю, что ему предложить, чтобы ему понравилось. Вот по Менфису сразу видно, когда ему что-либо нравится. А Токич с каменной мордочкой всегда. Редко вижу его прям довольным-довольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, А мне кажется,что у него болит лапка.Байра тоже такая.Уж если совсем интерес попрет,то азартна,а если ничего особо интересного,то сама по себе.Сама в себе.Думаю,что тут здоровье не на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... но танцы с бубнами я больше не исполняю. хочешь чего - подойди, скажи :)

подходит, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, а как вы решаете эту ситуацию, когда собака сама в себе?

В принципе, когда ему больно я вижу, у него взгляд меняется. Но такой вариант я тоже не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ну её, послушку, пока. Попробуй на породное предназначение проверить. Поисковое. Но по чуть-чуть. А он от рабочих родителей или шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Неле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители шоу. Поиском начали заниматься. Но в этом вопросе мы совсем самоучки. Я убегаю, прячу, но так чтобы он видел где, а потом отправляю его искать. Вот так. А вообще мысль отличная. Здесь кто-нибудь занимается этим? Можете дать нам советы куда в этом направлении дальше двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители шоу. Поиском начали заниматься. Но в этом вопросе мы совсем самоучки. Я убегаю, прячу, но так чтобы он видел где, а потом отправляю его искать. Вот так. А вообще мысль отличная. Здесь кто-нибудь занимается этим? Можете дать нам советы куда в этом направлении дальше двигаться?

Так а у вас может есть волонтёрское движение ПСС? Мы вот в пол года, как пришли так и занимаемся - Линда тащится от этого, и я люблю и надеюсь быть полезными кому-нибудь. Или натаска, там физические нагрузки есть конечно, но они беговые и плавательные, зато, как это правильно для ретривера. Здесь есть темка "Охота и натаска" почитай может найдёшь контакты по Иркутску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет :( я узнавала... с Менфисом очень хотела заняться, особенно ПСС. В охотничьем клубе работает женщина, которая у нас аджилити вела, она сказала, что может провести натаску. Но после аджилити я к ней ближе, чем на 300 метров не подойду: ужасное отношение как к собакам, так и к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/volonter38
/>http://pss.tomsk.ru/
/>http://forum.sibnet.ru/index.php?showforum=63
/>http://www.ircenter.ru/ru/product_91577_Собака-целитель%3A-10-основных-методов-лечения-канистерапии
/>http://theoryandpractice.ru/seminars/28995-art-kanisterapiya-ili-kak-sobaki-lechat-lyudey-26-5&post=-33280494_30

Почитай, может есть какие подходящие контакты.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме Нинины видео с комплексом - они прям учебник - смотри с самых первых до прекрасного результата на предыдущей странице :thumbup:

Ага :lol2: смотреть то смотреть, но и обязательно читать чего делать категорически НЕЗЗЯЯЯ! А как раз первые мои ролики были все.... это самое незззяяя!

Девчата, спасибо большое за отзывы.....вот всегда так, прочитаю ваши отзывы и прям хочется работать, работать и ещё раз работать :yes::yes::yes:

У нас нет :( я узнавала... с Менфисом очень хотела заняться, особенно ПСС. В охотничьем клубе работает женщина, которая у нас аджилити вела, она сказала, что может провести натаску. Но после аджилити я к ней ближе, чем на 300 метров не подойду: ужасное отношение как к собакам, так и к людям.

То тётка в комуфляже на ОКД, то тренер по ажилити :lol2: Не везёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...