Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

мотиватор. :)

Только у меня не грузится?

Не, все нормально, пошло.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотиватор. :)

А можно вопрос? Что за палочка у хендлера в руках? А ещё, он почти за 9 мин не разу не улыбнулся и не похвалил собачку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за палочка у хендлера в руках?

Стэк... А насчет похвалить... Там другая совсем собачка, и отдрессирована отнюдь не кликером.

зы: Спасибо за фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэк... А насчет похвалить... Там другая совсем собачка, и отдрессирована отнюдь не кликером.

но кликером же так тожно можно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэк... А насчет похвалить... Там другая совсем собачка, и отдрессирована отнюдь не кликером.

зы: Спасибо за фото)))

Лично я завидую драйву собаки, а также времени его удержания. Про похвалу и клиент не поняла - я тоже почти не хвалю дополнительно, хотя занимаюсь с кликером. Собака на видео регулярно награждается мячиком - это и есть похвала в данном случае. Имхо.

но кликером же так тожно можно? :blush2:

Не вижу препятствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэк... А насчет похвалить... Там другая совсем собачка, и отдрессирована отнюдь не кликером.

зы: Спасибо за фото)))

Стек??? :cray: Имхо: неееее это точно не моё!

Всегда пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стек??? :cray: Имхо: неееее это точно не моё!

Всегда пожалуйста)))

Гы. Стек там не за тем, зачем Вы наверняка подумали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я завидую драйву собаки, а также времени его удержания.

Таких собачек раз-два и обчелся... Беллон конечно великолепный дрессировщик, но только таких же великолепных собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше первое видео. Бывшая угадайка, только правила он дааавно знает, поэтому я уже ввела команду "собери". И он - любитель вытаскивать игрушки из коробки/ведра/куда складывает.
/>http://youtu.be/m_TqbDYcG4E

Здорово! А моя ну никак не хочет собирать ьпредметы. Да какие преметы,вообще у неё задача была мяч положить в ведро-нифига,начинает или с ним бесится или пытаться потачить зуб об него. Не подскажите,как нам это преодалеь? :dntknw:

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки,фотографиями порадовали))))))))))))))))))Спасибо!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А моя ну никак не хочет собирать ьпредметы. Да какие преметы,вообще у неё задача была мяч положить в ведро-нифига,начинает или с ним бесится или пытаться потачить зуб об него. Не подскажите,как нам это преодалеь? :dntknw:

Было, было. :lol2:

Я либо ждала, либо, когда уже ждать становилось.. Эмм... Томительно, заканчивала. Но как-то даже само прошло, я не замечала :hmm:

Кстати, может, сначала не в ведро пробовать собирать? Оно ж узкое. Мы начинали с коробки такой большой.

У Рэя еще глюк: не попадает, мячик упадет на пол, и он за ним бежит со всех ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, было. :lol2:

Я либо ждала, либо, когда уже ждать становилось.. Эмм... Томительно, заканчивала. Но как-то даже само прошло, я не замечала :hmm:

Кстати, может, сначала не в ведро пробовать собирать? Оно ж узкое. Мы начинали с коробки такой большой.

У Рэя еще глюк: не попадает, мячик упадет на пол, и он за ним бежит со всех ног.

Спасибо большое за ответ! :blush2:

А я сразу всё заканчиваю,когда начинает с игрушками сходить с ума. Может именно это я не правильно делаю. Просто у нас получается - " ну не поем,значит с игрушкой набешусь". А результата - 0.:(

Думала,что пока такие"угадайки" для неё сложны. Сделала менее сложную задачу. Поставить передние лапы на таз. И опять неудача. Взяла моя звезда в зубы так и давай с ним носится по участку. :( Опять же результата нету.

Сегодня утром такая фигня была :lol2: Даже не знаю,радоваться или переживать. Вышли на прогулку. Сразу решили просто пройтись,без раздражителя. Начала нюхать траву-зову-реакции нету. Ну думаю-сделает туалет и поведу домой,не хочет жрать не надо. Идём домой-на встречу идёт знакомый лабр. Думаю-попробую подозвать. Позвала - и получилось! :dribble: Села и смотрела мне в глаза. Я сразу-клик-ням и давай ирать и уруру и какая молодец и т.д Потом опять стала траву нюхать-зову-ни фи га. И вот что я не так делаю :hmm: И ещё раз на счёт пупочек: например,если первую часть прогулки(с раздражителем) собака ведёт себя отлично, получает поощерение в виде еды и игры с хозяином,а потом РЕЗКО 0 внимания,что огда? Получается собака уже поела,и не ососбо растроена походом домой.

пы.сы сори за такой сумбур жуткий,просто не у кого больше попросить совета

пп.сс заренее спасибо)

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще правильно? Как объяснить собаке что я жду от нее инициативы... Я так предполагаю, что эти угадайки у нас должны быть по максимуму простыми, чтобы собаке стало понятно что можно предлагать что-то новое, а не только что мы отрабатывали до этого... Ну и что делать, если собственно все что предлагает собака - это внимательный взгляд на меня и все...

Попробуйте откликивать малейший отворот головы от Вас. Потом поворот в сторону мячика, несколько раз за это кликайте. Потом ожидайте следующего предложения. Если продвижки в прелдожении вариантов собака не предлагает, значит торопитесь.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась без завтрака - люди и каркающие вороны ей интересны больше. Свекровь капает на мозги: испортишь собаке пищеварение. А у меня все равно ощущение, что я делаю что то не так....

два вопроса: если она стоит, смотрит, допустим на дворника, я её зову. она минуты две продолжает смотреть, а потом приходит. дать пупочку?

второй вопрос: работаю с кликером, т.е. когда она подходит клик- пупочка. значит

наказаний быть не должно. как поступить в ситуации, когда она зашла в кусты и собирается там что то съесть? на зов не идет. поводок дергать? это ведь уже наказание.

Так вам гаситься от нее надо, а не ждать две минуты пока она насмотриться. Убегать и привлекать игрой. И не давайте команду если не уверены в ее выполнении. Вы видите, что она дворника рассматривает и даете команду подзыв. Это очень трудный навык, вернее самый важный, и работать его долго надо, пока не станет действительно навыком. А навыком станет, когда при 50 мужчинах, 50 женщинах и тд помните, наверняка читали. А каждое невыполнение команды собака запоминает.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вся где-то, по моему она вообще забывает, что есть я, что она голодная

:lol2:

Свекровь капает на мозги: испортишь собаке пищеварение

+100500. ИМХО

А в качестве альтернативы не смотрели эту темку? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158&st=0

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

+100500. ИМХО

А в качестве альтернативы не смотрели эту темку? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158&st=0

да мы итак с кликером работаем.

Так вам гаситься от нее надо, а не ждать две минуты пока она насмотриться. Убегать и привлекать игрой. И не давайте команду если не уверены в ее выполнении. Вы видите, что она дворника рассматривает и даете команду подзыв. Это очень трудный навык, вернее самый важный, и работать его долго надо, пока не станет действительно навыком. А навыком станет, когда при 50 мужчинах, 50 женщинах и тд помните, наверняка читали. А каждое невыполнение команды собака запоминает.

Да я уже поняла, что для нее это рано. Сейчас начали работать отворотики. Пока подальше от раздражителей. Сегодня утором уже кое-что получалось


/>http://www.youtube.com/watch?v=2s5Ca7GsICs&feature=related

это не умная собака, а собака домохозяйка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сижу расстроенная, почти плачу.... а оказывается я не одинока. Объясните же правда, как надо: вышли и пошли собак искать и при них зовем по кличке и кормим в случпе успеха или все же играем, бегаем-прыгаем и между делом учим команды? Правда конечный результат я бы хотела, что б она при любых раздражителях СЛЫШАЛА, что я ее зову и ПРИХОДИЛА.

А чего плакать-то? Целый год жизни вы сами, своими руками формировали у собаки представление об окружающем мире: собаки - супер весёлая компания, мама - придаток к организму, хочу подойду, хочу нет. А теперь два дня поработали и плакать:)

плакать месяца в 4 начинать надо было:) А теперь только вперёд. И лёгко не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плакать-то? Целый год жизни вы сами, своими руками формировали у собаки представление об окружающем мире: собаки - супер весёлая компания, мама - придаток к организму, хочу подойду, хочу нет. А теперь два дня поработали и плакать:)

плакать месяца в 4 начинать надо было:) А теперь только вперёд. И лёгко не будет!

спасибо за советы.

Екатерина - сурова, но справедлива :lol2:

особенно если учесть, что никто не знает как мы гуляли с четыре месяца и весь год.

Собака только в последнее время распоясалась и я с себя ответственности за это не снимаю :doh:

Про игру. Отдали корм за успешное выполнение и ирайте.

да, сейчас так и делаю. Но пока на адекватном от раздражителей расстоянии. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась без завтрака - люди и каркающие вороны ей интересны больше. Свекровь капает на мозги: испортишь собаке пищеварение. А у меня все равно ощущение, что я делаю что то не так....

два вопроса: если она стоит, смотрит, допустим на дворника, я её зову. она минуты две продолжает смотреть, а потом приходит. дать пупочку?

второй вопрос: работаю с кликером, т.е. когда она подходит клик- пупочка. значит

наказаний быть не должно. как поступить в ситуации, когда она зашла в кусты и собирается там что то съесть? на зов не идет. поводок дергать? это ведь уже наказание.

1. Иногда можно, но чтобы в систему не входило.

2. Да

3. Не допускать ухода в кусты, водить пока на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не допускать ухода в кусты, водить пока на поводке.

она на поводке ( 5 м. ) ушла в ближайшие кустики :lol2:

короче, я поняла, что пока что надо самой создавать такие условия, при которых она будет подходить, так? и хвалить, хвалить, хвалить.... и играть

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я завидую драйву собаки, а также времени его удержания. Про похвалу и клиент не поняла - я тоже почти не хвалю дополнительно, хотя занимаюсь с кликером. Собака на видео регулярно награждается мячиком - это и есть похвала в данном случае. Имхо.

Малинуя хорошего на страгаче надёргай, там такой драйв будет, не будешь знать куда деваться.

А хвалить всё таки с кликером надо.

Вот при всём уважении... Собака, у которой хорошо сформирован контакт с хозяином, не может "в последнее время распоясаться". Даже если вы не будете с такой собакой заниматься вообще (сколько? месяц? два? год?), она сама задолбит вас вниманием, предложением игры и контакта.

Девочки, пожалуйста, если вы цитируете сообщение с видео, ссылки на это видио вычищайте. Ну что ж у нас по всей теме видео одни и те же размазаны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...