Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, поздравляю с хорошим днём! И спасибо вам за поздравления!

Мы: 1 место, 266,5 балла, отрыв от второго места 30 баллов, выйграли из 15 пар.

Оценочный:

Выдержка - 9,5

Подзыв - 10

Апортировка - 9,5

Квадрат - 10

Барьер - 9,5

Стоять из движения - 9

Сидеть из движения - 9,5

Рядом - 8,5 (сама виновата, нога попала в пучок птичьего горца, и я после поворота кругом падать не захотела)))

Комплекс - 9,5

Общее впечатление - 10

Я очень довольна.

Позже, если силы будут, выложу фотки. Очень устала.

Да! это РЕЗУЛЬТАТИЩЩЕ!!!!! :clap_1: :thumbup:

УРААА!!!!!

я пропустила наверное - почему-то я решила , что вы ПССите сегодня? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мы веселились, но не с тем КПД, что у вас. ПисАла здесь, что дурака валять идём на "Весёлые старты", а оказалось, что и дурака повалять уметь надо! Не думала, например, что Линда в обруч не прыгнет. В прошлом году на подобных развлекухах в такой обруч шныряла, как метеор туда-обрато, а сегодня я вся вспотела туда её направлять, скакала, как коза, но не через него, а всё над ним зависнуть пыталась. И под стулом пройти не могла. Зато мы рядом хорошо походили! Маршрут был составлен этапами: кусочек пятка к носку, кусочек бегом, потом зигзагом, потом приставным шаг-усадка, где-то 10 шагов так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань! Короче, вылетели мы в двойку)))

Нель, а какие задания-то вообще были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а у меня к тебе вобще корыстная просьба.

ты не могла бы мне составить список :blush2: всяких таких вот конкурсов, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а какие задания-то вообще были?

Да ерунда на первый взгляд, но не надо быть слишком самоуверенной.

1. Найди меня.

Собаку удерживают в укрытии (это была палатка, которую Линда чуть не снесла) убегаешь со статистом на др.конец площадки, садишся на стул и накрываешся накидкой. По команде судьи подзываешь, на время кто быстрей. Некоторые в поисках мамы, встревоженные, ваще за пределы площадки убегали. Повторная команда штраф.

2. Выдержка с апортировкой.

На старте выкидываешь направо и налево апорты. Собака на выдержке сидя, ты убегаешь за последним апортом, прибегаешь и из ОП высылаешь собачку за первым.

3. Выборка своей вещи.

При регистрации дали две перчатки. На старте отдаешь одну судье, отворачиваешь собаку. Судья кладет ее в ряд из 9 других. Поворачиваешь, даешь занюшку и высылаешь.

4.Фигурное хождение рядом.

5. Снаряды

Проползти под конструкцией походный столик с двумя стульями, тонель, какой-то огородный заборчик, сквозь который просунуты черенки, надо было пройти не разрушив конструкцию, типа вигвама большой пляжный зонт укрытый покрывалами, послать туда внутрь, чтоб насквозь пробежала, барьер и обруч.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруй 4 пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруй 4 пункт

Маршрут огорожен конусами. По одной прямой проходишь короткими шагами, пятка приставляется к носку, до конуса м10, потом по прямой бегом, потом без остановки поворот налево, нормальным темпом и зигзагом между конусами огибая их и не сбивая. Сл. прямая шаг-остановка-усадка-шаг-остановка-усадка где-то м10. Штрафуется забегание, отставание, сбивание конусов.

Линда на самом деле была со мной и очень старалась. Выборку сделала, со штрафом, но сделала. Мы, конечно же так не учились. Очень переживала посылать ли на нормативную, ОБДшную команду, потом решила, что не только на палочках ведь нужно навык строить и ничего страшного, что вместо палочек будут перчатки. На площадке в противоположном направлении лежала куча игрушек для класса "дебют", ну и Линда сначала там честно понюхала, потом поиграла с плюшевой коровой. Потом ценой штрафа я её отозвала, выслала снова и она чуть обыскав местность рядышком, свернув под 90гр подошла и выбрала мою перчатку.

Мне только жалко её было. Целый день на нервяке. Очень много людей, музыка, лощади и пони мимо катают детишек, на великах ездют, кругом собаки, просто радом-рядом. В трех метрах аджилити бегают, и удар качелей многих пугал. Пыткой для Линды был народ проходящий со сладкой ватой. Видела агресивного лабра((( Но Линдочка была молодец, просто мы ещё не все умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо!

Видео с Ванесом хотелось бы подлиннее, быстро всё очень)))

Обещанное видео:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=kmpFzQZ4u30&feature=autoshare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,здорово.

Не знаю,почему вам ниже 10 баллов ставили.Вы супер)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Налюбовалась, посмаковала, ещё буду!

Кать, а как ты с собственным волнением справляешся, если оно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,почему вам ниже 10 баллов ставили.Вы супер)) :thumbup:

Так там же косяков до фига!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же косяков до фига!))))

Ну, на счёт косяков, посмотрела у Вари видео некоторых, и прям сама окрылилась, даж хочу-хочу-хочу! Стыдно, но неудачи других подстёгивают, как и успехи других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как ты с собственным волнением справляешся, если оно есть?

А его нет практически, потому что:

во-первых, я выхожу в ринг любить свою собаку, как бы она не выступила. А любить не значит гладить, а принимать со всеми её ошибками)))

во-вторых, я выхожу в ринг сражаться, как в атаку. Я иду рвать ситуацию, делать всем красиво.

в-третьих, я уже стара, чтоб волноваться. Шесть Чемпионатов Мира за плечами. Я уже прошла огонь, воду и... канализационные трубы)))

А теперь взгляни ка сюда))):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tMgmYutL9W0&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька! Спасибо большое! Только я такая сентиментальная и прослезилась от радости за эту чудесную спортсменку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каатяя! Вот это работа! Смотрела затаив дыхание))) Мама мия!!! Загляденье! Одни слюни :lol2: Вы с Ведьмой совсем скоро покорите МИР :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняла видео: успокоился-получил кусок :)

дело в том, что Джесс воспринимает клик так - пора идти в атаку на руку и добывать корм :)

поэтому и посоветовал ввести маркер. теперь мы едим только после "можно", у меня получилось :) но как быть с комплексом? как совместить это? в общем сниму видео, чтобы понятнее было.

Девочки, кто был на соревнованиях, поздравляю вас :) Молодцы! Я о таком даже мечтать боюсь ))) Ведьма своим взглядом меня сражает наповал :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька! Спасибо большое! Только я такая сентиментальная и прослезилась от радости за эту чудесную спортсменку?

я не слезилась, Нель, у меня от этого видео дикий восторг был. я старалась настраивать себя перед двумя последними выступлениями (видео видела раньше у Вари на странице). первый раз получилось хреново)))) вчера уже под конец была примерно в таком состоянии))) когда увидела, что Джуля веселится))

наверное, я все-таки не зря смотрела это видео раз 10))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не слезилась, Нель, у меня от этого видео дикий восторг был. я старалась настраивать себя перед двумя последними выступлениями (видео видела раньше у Вари на странице). первый раз получилось хреново)))) вчера уже под конец была примерно в таком состоянии))) когда увидела, что Джуля веселится))

наверное, я все-таки не зря смотрела это видео раз 10))))

Да, такое состояние - это состояние души! Катя написала, что выходит любить свою собаку, так я тоже люблю собаку, я себя не люблю((( Я боюсь опозориться, боюсь, что не смогу включить собаку, что она выйдет из под контроля. Одна наша оценка за общее впечатление была 5 баллов. Но однажды была и 10. Но та 5 так меня расстроила, и я теперь боюсь.

У меня восторг слезами сопровождается. Я кстати прослезилась и тогда в Москве, когда за вас болела!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с Ванесом хотелось бы подлиннее, быстро всё очень)))

Кать, ну а он вот так теперь быстро фокусируется)))

ок, сниму, сессий побольше сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, очень красиво выступили. Прям глаза радуются, когда такое смотришь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела видео, блин, Катя, какие 8,5 да 9... я бы вам 11 ставила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня проводилась выставка немцев и восточников. Нас с Геранькой ещё позавчера пригласили выступить перед детьми, пригласила девушка дресс, которая очень удивлялась с каким удовольствием работает Герка))) Посоветовшись с Нелей ( я её называю про себя "мой Сансей" :) ) я согласилась, но по техническим причинам наше выступление было отменено. Често, я даже выдохнула с облегчением :) , мы же толком ничего не умеем ещё( боялась облажаться, боялась, что Герка побежит любить собратьев Джоки :D Но мы же всё равно были настроены, вернее я))) и поэтому решили сами по себе посоциализироваться :D Вобщем я довольна осталась Герой, хотя скорость выполнения в раз десять меньше чем дома, но как мне недавно сказала Неля "дома мы все герои" :lol2: Качество видео оставляет желать лучшего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...