Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

сенкс, почитаю, но вечно вы меня с Татьяной (Шаман) шлёте куда-то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебя успокоить лишь тем, что мы в этих местах тоже были))))

Вопрос к фризбистам. Что делать дальше? ролы он хорошо ловит.

Тонь, я думаю, лично вам на этом и остановиться. Не надо ему прыгать.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебя успокоить лишь тем, что мы в этих местах тоже были))))

)))))

на самом деле Татьяна мне уже в какой-то теме давала ссылки на это место :)

никак времени не найду дойти туда :)

не совсем на это, а на сам сайт, в избранном уже висит у меня)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, я думаю, лично вам на этом и остановиться. Не надо ему прыгать.

знаю, что не надо.... только так хочется прям полноценной прогулки, как я вижу на видео у остальных.... Спасибо, Катя. А по остальным видео есть какие-нибудь комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим... Я бы "рядом" с Менфисом доработала. Проваливается на первом шаге.

С Токио со значком - нормальный рабочий момент, посадка из-за ноги такая. А цирковуху не могу комментировать, я пупырями уже с неё покрываюсь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим... Я бы "рядом" с Менфисом доработала. Проваливается на первом шаге.

не понимает он этой команды... я уже почти доказала ему, что комплекс это весело и интересно, а вот рядом для него по-прежнему катастрофа, обязаловка, скукотень. Все вместе в общем. И вроде надо с нуля начинать, но я не представляю как учить снова то, что уже вроде умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюк с тарелкой на попке - чудесный!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Токио со значком - нормальный рабочий момент, посадка из-за ноги такая. А цирковуху не могу комментировать, я пупырями уже с неё покрываюсь)))))))

Про посадку это точно. А значок? Я не правильно цепляю? или правильно?

Все же вы слишком жестоки с цирковухой. Для многих (таких как мы лузеров) цирковые трюки - это первые шаги в налаживании отношений с собакой. Возможно это такой способ сказать, что теперь все будет по-другому, теперь занятия будут интересными и не больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, согласна с тобой, но для меня трюки уже перевалили за летальную дозу (ну имею же я право на личную аллергию)))

Значок. Я не могу при такой посадке сказать тебе высоко или нет. Только ты по его комфорту можешь судить. Я ж не знаю как ему больно-неудобно сидеть.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, согласна с тобой, но для меня трюки уже перевалили за летальную дозу (ну имею же я право на личную аллергию)))

Значок. Я не могу при такой посадке сказать тебе высоко или нет. Только ты по его комфорту можешь судить. Я ж не знаю как ему больно-неудобно сидеть.

Личная аллергия имеет право на существование. Имей снисхождение к нам смертным, для которых цирковуха великое благо :lol2:

Вопрос не про высоту. Нина говорит, что нужно цеплять на бок, а у меня он спереди. Хде косяк? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чо запрещаю ею заниматься что ли? Тихо себе чешусь в углу и всё))))))

Он спереди. Надо сбоку. Но я не могу тебе сказать, насколько лично Токио будет в этом положении удобно.

Тогда давай так: сними мне МАКСИМАЛЬНО ровное положение "сибеть" у ноги. Насколько он может. А значок оставь, где был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай так: сними мне МАКСИМАЛЬНО ровное положение "сибеть" у ноги. Насколько он может. А значок оставь, где был.

хорошо :ok:

Хотелось бы еще понять, что подразумевается под этой фразой

Исход один - без вИдения цели, без нацеленности на результат ничего не будет.

Цель... Конечно, у спортсменов есть цель. А вот у нас, простых обывателей, какая может быть цель? Комфортные прогулки с собакой? Мне уже на 90% комфортно с Менфисом и на 99% комфортно с Токио, хотя второй не знает практически ничего. Зато отлично ищет контакт глаз.

На соревнования мы не ходим, опытом и ошибками делимся в интернете только. Собственно, можно ли сделать вывод, что не видать мне хорошего контакта с собакой, если у меня нет четкой цели для чего мне все это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вы слишком жестоки с цирковухой. Для многих (таких как мы лузеров) цирковые трюки - это первые шаги в налаживании отношений с собакой. Возможно это такой способ сказать, что теперь все будет по-другому, теперь занятия будут интересными и не больными.

Тоня! Вот прям мульон раз плюсуюсь! Хорошо сказала, правильно! Катя сколько лет уже занимается с собаками? 16 лет!!! Вот когда такие как мы с тобой столько отзанимаемся :lol2: может тоже зачешемся от цирковухи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соревнования мы не ходим, опытом и ошибками делимся в интернете только. Собственно, можно ли сделать вывод, что не видать мне хорошего контакта с собакой, если у меня нет четкой цели для чего мне все это нужно?

Неправильно поняла. Там шла речь со стороны Вари про "чувство эффективности". У меня другое мнение, я его Тане Шамановой высказала. Я считаю, что у человека может быть или не быть "чувства скотины". Если оно есть, зачастую оно враждённое, то мы видим маленьких детишек, которые учат собак командам и те ходят за ними, как привязанные. Если оно есть, то тебя к какой скотине не приставь, ты к ней за определённый срок привыкаешь и начинаешь её "видеть".

Примеры:

У меня подруга и её напарница. Напарница слона не "видела", а как следствие боялась. Как следствие, вошла в конфликт, лоханулась, теперь в плече железная пластина. Танька позволяла слону многое, но "видела" её и чувствовала. Да, противно, когда она разыгрывается, разбегается и до тебя чуть не на попе доезжает, да мусолит соплями голову, но... даже если был конфликт, подруга видела грань и как из него выйти.

У меня было 4 медведя-камчадала. Медведей многие не любят, у них сложное поведение. Да, у меня был случай, когда мы подрались за ключи, но... отношения наши не испортились. "Потому что гладиолус"))))

А если у человека этого "чувства скотины" нема, так ему и на собственную собаку не хватает.

Знаешь, в какой ужас меня повергал человек (инструктор!!!!), когда я ему объясняла, как научить щенка играть в неподвижную игрушку?!

Говорю":Удерживаешь щенка, окидываешь игрушку, игрушка остановилась - резко отпускаешь"

Вопрос:"Держать долго?"

Этот человек людей тренерует! КАК?!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный сегодня день, разговор и видео! Я устала сегодня очень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наконец то открылся "водный" сезон))) Так как все пруды и озёра перешли в частные руки и когда там люди, то с собаками не пускают, а если даже и пустят, то народ будет так возмущаться, что сам не захочешь((( Поэтому для нас весна и осень само то :)

Весной ещё я сильно не заморачивалась, приехали, отпустили...и собашка носится, радуется))) Сейчас всё по другому! Сделал дело-гуляй смело!

Да, забыла написать, тяга к воде у Герки офигительная :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наконец то открылся "водный" сезон))) Так как все пруды и озёра перешли в частные руки и когда там люди, то с собаками не пускают, а если даже и пустят, то народ будет так возмущаться, что сам не захочешь((( Поэтому для нас весна и осень само то :)

Весной ещё я сильно не заморачивалась, приехали, отпустили...и собашка носится, радуется))) Сейчас всё по другому! Сделал дело-гуляй смело!

Ну, ты мать даешь! Уже и выдержку у воды сделала! Штож я то так долго мучалась? Или у Линды тяга неправильная, или я неправильная. И тоннель с барьером привезла! Молодец же ты!

По рядом - рука где? Помнишь Катино мне "РУКА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаааа!!!! :clap_1: :thumbup: я вообще горжусь, чо я тобой знакома. я тебе уже это говорила? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не столько рука, сколько корпус уже надо насильно разворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там шла речь со стороны Вари про "чувство эффективности". У меня другое мнение, я его Тане Шамановой высказала. Я считаю, что у человека может быть или не быть "чувства скотины". Если оно есть, зачастую оно враждённое, то мы видим маленьких детишек, которые учат собак командам и те ходят за ними, как привязанные. Если оно есть, то тебя к какой скотине не приставь, ты к ней за определённый срок привыкаешь и начинаешь её "видеть".

Тема ОЧЕНЬ интересная и очень большая. (и больная)))

я с тех пор часто про это думаю, иногда мне кажется, что вот все да, я все понимаю. а иногда не могу объяснить сама себе каких-то элементарных вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!! РОЗОВЫЫЫЙ!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...