Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Если её отвлекает какой-то лай, это значит мотивация получить что-то от вас низковата. Повышайте.

Спасибо, Катерина! Пойду поштудирую тему и сегодня сделаем упор на повышение мотивации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна :) . А можно поспрашивать :blush2:? Заново переделывать - это я должна поменятьсвое место положение и заново навести? Т.е., стоя на месте и заставляя собачку заново прийти в ОП, я ее поправляю, правильно?

А насчет быстрого махания рукой с куском - это я следую совету Найли заставить Эм поводить носом за куском и резко усадить-уложить, ну чтоб она быстрей это делала. Но вижу перестаралась я - там не нос, там вся собака за куском мотается :lol2:

Привет! Заново переделывать - значит отпустить собаку и снова из фронтального положения "петлёй" переделать, т.е. не давать исправить уже сидящую в ОП собаку, а сделать снова. А то она привыкнет и будет потом сама домысливать "правильно-неправильно? дай-ка перепрыгну поближе, как раньше всегда делала и мама была довольна"

По поводу водить за рукой немного не так, о чём я хотела сказать. Рука-указка, т.е.анонсируйте кусочек, немного сами проведите её за кусочком, чтоб она, как бы поохотилась за им. Хотя чё-то засомневалась уже надо ли вам это. Катя - хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Заново переделывать - значит отпустить собаку и снова из фронтального положения "петлёй" переделать, т.е. не давать исправить уже сидящую в ОП собаку, а сделать снова. А то она привыкнет и будет потом сама домысливать "правильно-неправильно? дай-ка перепрыгну поближе, как раньше всегда делала и мама была довольна"

По поводу водить за рукой немного не так, о чём я хотела сказать. Рука-указка, т.е.анонсируйте кусочек, немного сами проведите её за кусочком, чтоб она, как бы поохотилась за им. Хотя чё-то засомневалась уже надо ли вам это. Катя - хелп!

Привет! Ага, поняла. Пересмотрела еще раз видео и увидела то, о чем вы Татьяной говорите. Будем испралять :) . Сегодня мы больше уделяли времени упражнениям на концентрацию и контакт, повышали мотивацию. Вроде наметился прогресс - Эм в конце концов надоело разглядывать прохожих и очередного дядьку она проигнорировала и стала прелагать разные варианты "очень умной старательной девочки" :lol2: Будем продолжать, сегодня как назло не было немолкнущего спаниеля (есть надежда, что он сорвал голос и мы понаслаждаемся тишиной :yes: )

А как Ваши с Линдой успехи?

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваши с Линдой успехи?

Спасибо, сдали техноген! Завтра последний бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сдали техноген! Завтра последний бой!

Умнички! :thumbup: Удачи вам обеим завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень за вас рада, Дуся западает в душу с первой встречи!

поздравляем!!! :1st:

Поздравляем состоявшуюся собаку-спасателя, и желаем удачи соискателям!

СПА-СИ-БО ВСЕМ за поздравления!!!

Света, поздравляю вас с дусей! Вы просто молодцы!!!

Катя, спасибо ТЕБЕ! Без тебя у нас бы не было такой образцово-показательной послушки... :)

Спасибо, сдали техноген! Завтра последний бой!

Молодчиночки!!! Не сомневаюсь, что на ППЛе будете звездить!!! ;) Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас чудесные взаимоотношения с собакой! :thumbup:

Спасибо, стараемся :) Просто она понимает меня иногда лучше, чем я сама себя :lol2:

А вообще всем спасибо за такую полезную тему! Если читать внимательно, то тут столько полезного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя - хелп!

А чё "хелп"? Всё правильно)))

Найля, пиши как сдали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,молодцы.

Света,поздравляю!!!

А мы опять поймали пирик.Байра.Капаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы больше уделяли времени упражнениям на концентрацию и контакт, повышали мотивацию.

Мое сугубое ИМХО: в ролике про ОП Вы довольно много и довольно резко двигаетесь, собака не успевает Вас просчитать и теряет руку с куском. Вы шагаете, поворачиваетесь, отклоняетесь корпусом... Я бы попробовала быть более скупой на движения. Еще один момент: Ваша собака не очень легко гнется в корпусе, ей чисто физически непросто развернуться на месте - Вы ей это предлагаете сделать в самом начале ролика... Я бы сама делала шаг в сторону и разворачивалась от собаки - ну то есть то, что Вам уже посоветовали. Попробуйте понаблюдать, какое Ваше движение будет достаточным для того, чтобы собака изменила положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять поймали пирик.Байра.Капаемся.

О Боже( Сколько же можно? Бедная Байрочка( Да и ты тоже( Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сугубое ИМХО: в ролике про ОП Вы довольно много и довольно резко двигаетесь, собака не успевает Вас просчитать и теряет руку с куском. Вы шагаете, поворачиваетесь, отклоняетесь корпусом... Я бы попробовала быть более скупой на движения. Еще один момент: Ваша собака не очень легко гнется в корпусе, ей чисто физически непросто развернуться на месте - Вы ей это предлагаете сделать в самом начале ролика... Я бы сама делала шаг в сторону и разворачивалась от собаки - ну то есть то, что Вам уже посоветовали. Попробуйте понаблюдать, какое Ваше движение будет достаточным для того, чтобы собака изменила положение...

Спасибо, Юлия! :) Для меня очень важно сейчас мнение опытных в дрессировке людей, т.к. рядом нет никого, кто мог бы корректировать мои действия. И еще я стала снимать на видео все наши занятия, потому что в самом процессе я не вижу многих нюансов, а просматривая ролики их замечаю. Ну и мне еще не хватает ни теоретической ни, соответственно, практической базы. Поэтому сейчас читаю и смотрю всю доступную информацию по кликер-дрессировке, пытаюсь ее систематизировать и укладывать в голове. А возможность снимать и показывать свои первые шаги, получать советы и исправлять ошибки для меня просто подарок судьбы :) Поэтому спасибо огромное Вам за то, что уделяете время нам - начинающим :blush2: Для меня это очень ценно!

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия! :) Для меня очень важно сейчас мнение опытных в дрессировке людей, т.к. рядом нет никого, кто мог бы корректировать мои действия. И еще я стала снимать на видео все наши занятия, потому что в самом процессе я не вижу многих нюансов, а просматривая ролики их замечаю. Ну и мне еще не хватает ни теоретической ни, соответственно, практической базы. Поэтому сейчас читаю и смотрю всю доступную информацию по кликер-дрессировке, пытаюсь ее систематизировать и укладывать в голове. А возможность снимать и показывать свои первые шаги, получать советы и исправлять ошибки для меня просто подарок судьбы :) Поэтому спасибо огромное Вам за то, что уделяете время нам - начинающим :blush2: Для меня это очень ценно!

Я сейчас разучиваю с младшей примерно то же, что и Вы... И темперамент у нее, на мой вкус, подобен темпераменту Вашей собаки. Я попробую тренировку с ней записать тоже, не то, чтоб я большой профи :lol2: , но может быть найдете что-то интересное для себя.

А тренировки я тоже все записываю. Это помогает работать над собой, прежде всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас разучиваю с младшей примерно то же, что и Вы... И темперамент у нее, на мой вкус, подобен темпераменту Вашей собаки. Я попробую тренировку с ней записать тоже, не то, чтоб я большой профи :lol2: , но может быть найдете что-то интересное для себя.

А тренировки я тоже все записываю. Это помогает работать над собой, прежде всего. :)

Обязательно найду :) А запись тренировок - это да, очень помогает работе над собой :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Свершилось! Мы аттестованный МЧС кинологический расчёт! Спасибо моей любимой и трогательной, отлично нас обучившей Оленьке! Спасибо Моей Любимейшей Линдочке! Такая старательная, умница невероятная! Вчера на техногене порезалась в двух местах, правда высоко, поэтому не хромала, но все-равно мне её было жаль, но она в этом и не нуждается. ППЛ набрали 49 баллов! Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания! Ниночка, ты болела за нас, как за себя, я это знаю, спасибо тебе, твою поддержку чувствовала каждый день!

Линда получила говяжий хвост, немного его полюбила и в обнимку с ним спит. Так трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Свершилось! Мы аттестованный МЧС кинологический расчёт! Спасибо моей любимой и трогательной, отлично нас обучившей Оленьке! Спасибо Моей Любимейшей Линдочке! Такая старательная, умница невероятная! Вчера на техногене порезалась в двух местах, правда высоко, поэтому не хромала, но все-равно мне её было жаль, но она в этом и не нуждается. ППЛ набрали 49 баллов! Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания! Ниночка, ты болела за нас, как за себя, я это знаю, спасибо тебе, твою поддержку чувствовала каждый день!

Линда получила говяжий хвост, немного его полюбила и в обнимку с ним спит. Так трогательно!

Наиля, какие же вы Молодцы! :thumbup: Поздравляю вас с Линдой от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно УФФФ! Нелечка! Ура! Ура! Ура! :clap_1: Поздравляю! Ты не представляешь, как я рада за ваш кинологический расчёт! Как я ждала вашего возвращения! Вы МЕГА молодцы с Линдочкой :thumbup: блин, аж слёзы потекли))) пойду курить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, какие же вы Молодцы! :thumbup: Поздравляю вас с Линдой от всей души!

Мерси!

Действительно УФФФ! Нелечка! Ура! Ура! Ура! :clap_1: Поздравляю! Ты не представляешь, как я рада за ваш кинологический расчёт! Как я ждала вашего возвращения! Вы МЕГА молодцы с Линдочкой :thumbup: блин, аж слёзы потекли))) пойду курить :lol2:

Спасибо, дорогая! А я пойду спать!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, давай отсыпайся))) Заслужили :lol2: потом я буду ждать звонка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Свершилось! Мы аттестованный МЧС кинологический расчёт! Спасибо моей любимой и трогательной, отлично нас обучившей Оленьке! Спасибо Моей Любимейшей Линдочке! Такая старательная, умница невероятная! Вчера на техногене порезалась в двух местах, правда высоко, поэтому не хромала, но все-равно мне её было жаль, но она в этом и не нуждается. ППЛ набрали 49 баллов! Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания! Ниночка, ты болела за нас, как за себя, я это знаю, спасибо тебе, твою поддержку чувствовала каждый день!

Линда получила говяжий хвост, немного его полюбила и в обнимку с ним спит. Так трогательно!

Поздравляю вас с Линдой!!! Молодцы! Очень и очень радостно за вас. Столько труда! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а :thumbup:

Мы ждали от вас новостей. Я даже не рискнула вчера что ли написать, ждала полных результатов. Вы просто супер!! Линдочку целуй в нос :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Свершилось! Мы аттестованный МЧС кинологический расчёт!

Поздравляем!! Представляю, какую вы проделали работу. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Свершилось! Мы аттестованный МЧС кинологический расчёт!

поздравляем, молодцы!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, вы просто молодцы обе! Теперь начнётся настоящая работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять поймали пирик.Байра.Капаемся.

Байра, бедняжка... Выздоравливайте поскорее!!!

Уф! Свершилось!

Ура!!!! Поздравляем!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Очень-очень-очень за вас рады!!! Вы с Линдочкой огромные-преогромные молодцы !!!!!! :thumbup:

Изменено пользователем Westotschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...