Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Дык с Кирилловым там что-то непростое, а он же всегда на выставках ОБ организовывал.

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала((( Оль, а ближайшие соревнования БЕЗ отбора когда?

В декабре, на Державе

,

Пока не составлено расписание главного ринга никто не знает во сколько будет фристайл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у нас свободное следование рядом, постепенно предлагается нормативное. Идёт корректно, без выбеганий и отставаний, башка на бедре. Чё делать? Я хвалю и это, и когда всё-таки слегка отворачивается, зыркнет по сторонам, чуть выдвинется. Может такое перезакрепиться на нормативное хождение рядом. И ещё. Стала пасти мяч. Муж гуляя не хочет в руки брать грязный мячик и приучил её плевать себе под правую ногу и после оббега пинает мяч. И если он выдерживает паузу, или прикуривает, или по телефону трещит, или игнорит, Линда стоит и пялится, гипнотизирует. Теперь всё чаще и чаще она так делает. Подскажи пжст, что делать?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут есть такой вариант, что ты можешь ввести новую команду и начать её подкреплять раньше, чем она в ОП пристроитися (где-то рядом). А с мячом плохие игрища. Лучше попросить его так не делать. Виснуть будет перманентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а можешь рассказать о двух старших собаках?

Как вы начинали, какие были сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут есть такой вариант, что ты можешь ввести новую команду и начать её подкреплять раньше, чем она в ОП пристроитися (где-то рядом). А с мячом плохие игрища. Лучше попросить его так не делать. Виснуть будет перманентно.

Спасибо! Ей теперь так нравится в ОП приходить, что я вспоминаю, как ты говорила, что для Ведьмы это самое комфортное место! Мы к этому тож идём, только не думала, что это не всегда радовать будет.

Нина сегодня спросила, почему плохо, когда мяч пасут. Я считала, что так она играет не со мной, а с игрушкой. Поясни пжст, всё-таки, если бы она при этом смотрела на меня, то все было бы ОК? Кроме скорости, чем пастьба плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ей теперь так нравится в ОП приходить, что я вспоминаю, как ты говорила, что для Ведьмы это самое комфортное место! Мы к этому тож идём, только не думала, что это не всегда радовать будет.

Нина сегодня спросила, почему плохо, когда мяч пасут. Я считала, что так она играет не со мной, а с игрушкой. Поясни пжст, всё-таки, если бы она при этом смотрела на меня, то все было бы ОК? Кроме скорости, чем пастьба плохо?

И я послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему спросила? У нас на аджилитной площадке одна собачка постоянно вот так пасёт палочку, и никто на это не обращает внимания, ни хозяйка ни тренер, а тут оказывается какие то проблемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему спросила? У нас на аджилитной площадке одна собачка постоянно вот так пасёт палочку, и никто на это не обращает внимания, ни хозяйка ни тренер, а тут оказывается какие то проблемы(

О! Привет, давно не болтали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как назвать команду "тыкайся носом в руку и иди за направлением руки"? :D

какое-то есть распространенное название этому состоянию? :)

может можно "тык"? мне это слово нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может не правильно, но я никак не называю, т.е. по жесту собака понимает, что надо следить за рукой (ну и по кусочку в руке тоже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может не правильно, но я никак не называю, т.е. по жесту собака понимает, что надо следить за рукой (ну и по кусочку в руке тоже)...

мне нужно, чтобы впоследствии это как командой было, потом уже и без куска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему бы и не "Тык", тем более если нравится? Я вот сколько видела, даже вроде распостраненные команды все абсолютно по разному называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова все :)

Мы почти оклемались после травмы и готовы снова в бой. Вчера выяснилось, что Джесся боится пылесоса... Как лечить?

Вечером кормила ее рядом с включенным пылесосом. Даже корм на него клала, чтобы она прям с него его брала. Подходила к пылесосу, корм брала, но с большой опаской, и снова бегом назад. Не узнаю свою собаку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова все :)

ну, собственно у вас всё по плану идёт. Вы вступаете в возрастной период страхов. Кормить с пылесоса было ошибкой. Это дополнительный стресс. Правильный вариант: найти КОМФОРТНОЕ расстояние до агрегата, там кормить и играть. Затем сокращать дистанцию.

Про подпасание игрушки. В аджилити оно вылезает, конечно, в меньшей степени, чем в послушке, но может помешать прохождению зон, когда собака в ожидании игрушки, начинает медленно к зоне ползти. тут ещё и косяк обучения, так как ей не объяснили, что игрушку даёт только 2/2, но это другая история.

В послушании пастьба игрушки, это медленные принятия фиксирующих положении, медленная посадка на "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а я в растрепанных чуствах. Вчера ездили заниматься на площадку, т.к. сейчас живем в деревне раздражителей маловато (ездила не первый раз)... До этого она конечно замедлялась в городе и новых местах, но вчера просто пошла в отказ. Стояла виляла хвостом и практически ничего не делала, еду плевала (при чем вечером дома ту же еду за команды съели). Я очень сильно расстроилась, единственное утешаю себя, у нас ложнячок небольшой (она тут игрушку усыновила, вообще игрушек в свободном доступе у нее нет, она из вольера щенков утащила), может поэтому такой регресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...