Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

После сегоднешней прогулки возник вопрос. Как сделать так, что бы он, когда берет вознаграждение, не откусывал мне пальцы? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза

все-таки это были Вы))))

я обратила внимание на толлера и на то, что Вы как-то мне знакомы :) видимо из раздела толлеров, смотрела видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первое (пробное) видео. Не ругайтесь сильно :blush2:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fIhhlE3vqqM&feature=youtu.be

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первое (пробное) видео. Не ругайтесь сильно :blush2:

хм, не вижу...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела кой че подкорректировать, все равно не вижу

видно только если нажать "ответить" и копирнуть ссылку в новое окно, а так не отображается...

девочки вам попозже все замечания напишут:)

а песик молодец, очень заинтересованный и никакой ЭО вам уж точно не нужен :nonono:

прекрасно знает команды, немного поведение подкорректируете и будет не собака, а золото :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела китайским способом, как Вера написала.

Соглашусь, не нужен вам ЭО. Ваша задача максимум на ближайшие дни: при встрече с собакой игрой или лакомством (кормить можно не останавливаясь) удержать своего пса рядом с собой.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак

копирую ссылку и вставляю в медиа

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fIhhlE3vqqM&feature=g-hist

попробую объяснить зачем хочу ЭО. я вообще не уверена что буду им пользоваться, но для личного спокойствия хочу повесить на него эту штуку. (только в не дома и двора) Просто мы из за его побегов, за 3 года не куда его небрали, а так хочется в лес, на речку, в поле. Я естественно буду больше уделять времени кусковому подкреплению, но как говориться "Береженого Бог бережет". Очень волнуюсь что он драпанет куда :sorry: а он может :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми у очень именитого тренера собака ушла в ЭШО. Не нашли. Так что нифига не бережёт.

И случай не единственный.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного повтора :blush2:

Еще несколько вопросов

1. какой длинны поводок? 1,5, 3, 5? веревка 20

2. глупый вопрос мясо варить? (кормлю сырым мясо и кашей или овощи), просто туго понимаю как при морозе награждать сырым мясом

3. А что делать если встретели сбежавшую собаку (к примеру злой алабай или кавказец)

4. Как сделать так, что бы он, когда берет вознаграждение, не откусывал мне пальцы?

И еще занятия дома

(хочу чтоб выпрашивал еду, предмет носом тыкал, держал апорт)

1. сколько новых упражнений можно учить собаке за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного повтора :blush2:

Еще несколько вопросов

1. какой длинны поводок? 1,5, 3, 5? веревка 20

2. глупый вопрос мясо варить? (кормлю сырым мясо и кашей или овощи), просто туго понимаю как при морозе награждать сырым мясом

3. А что делать если встретели сбежавшую собаку (к примеру злой алабай или кавказец)

4. Как сделать так, что бы он, когда берет вознаграждение, не откусывал мне пальцы?

1. Сначала поводок 3 метра, позже верёвка 15 метров

2. А чё нельзя-то? Варите.

3. По ситуации. У вас там что, часто сбегают?))

4. А вы на видео его сами на это заводите. Закройте ладонь и не давайте, объясните, что взять можно,. когда успокоишься. Протягиваете руку, он кидается выжирать, убираете руку:"Нет, аккуратно берём!" Снова подносите.

И еще занятия дома

(хочу чтоб выпрашивал еду, предмет носом тыкал, держал апорт)

1. сколько новых упражнений можно учить собаке за раз?

Вы пока на улице с его поведением разберитесь. Бросьте все силы на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нюхала ПО КОМАНДЕ хендлера. Это нормальный способ by если МакДевитт. Как с командой "смотри".

как-то я не очень поняла. Ведь собака начала нюхать до команды (если я поняла правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, как же ваш пес похож на моего - такой же эмоциональный :doh: . Нам 3.5 года обходимся без всяких ЭО, все понимаем, ходим рядом, никуда не сбегаем, ездим без проблем с собакой отдыхать заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока на улице с его поведением разберитесь. Бросьте все силы на это.

по улице понятное дело, просто когда сильный дождь я не могу с ним долго гулять,только на быстрый попис, покак выбегаем((( т.к. дочка маленькая и дома часто одни (папа всё время работает), вот и хотела ему и дома мозг занять :blush2:

Иришка, как же ваш пес похож на моего - такой же эмоциональный :doh: . Нам 3.5 года обходимся без всяких ЭО, все понимаем, ходим рядом, никуда не сбегаем, ездим без проблем с собакой отдыхать заграницу.

Ох, :sorry: а мы боимся :sorry:

3. По ситуации. У вас там что, часто сбегают?))

не, их в свободное выгуливание выпускают (немец и алабай) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. глупый вопрос мясо варить? (кормлю сырым мясо и кашей или овощи), просто туго понимаю как при морозе награждать сырым мясом

я всегда кормлю сырым

а в -20 что сырое, что вареное замерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кормлю сырым уже вполне приспособилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первый урок изучение апорта :blush2: прокоментируйте пож.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=se6qsKTWHy4&feature=g-hist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у Вас спросить,а зачем Вы аппорт учитете,если у Вас собака убегает? Зачем он Вам? :blush2:

Кормите сначало за любой взгляд в Вашу сторону,за любой правильный шаг. Посмотрел на Вас-хвалите,кормите. Дома просто подошёл,чтобы погладили- хвалим,играем,кормим. На улице играйте в перетяжки и любые игры,в которых участвуете именно Вы вдвоем. Я своего не менее холеричного лабрадора могу в "тряпочку" загонять за 20 минут в перетяжку. Смутило то,что в начале видио Вы его отталкиваете от себя - этого нельзя делать.

И всё же - было приятно смотреть Ваше видио. Видно,что Вы готовы работать))) А не хотите заниматься с кликером? Это намного интереснее и легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La isla bonitaя апорт и начала учить для совместных игр, просто он не очень то и любит играть с игрушками на улице. Перетяжки вообще не знает((( он даже палки не грызет((( вот и хочу изучить, что бы потом играть. А на отталкивание, он реагирует игрой т.е. мы на улице когда бесимся я его толкаю, а он потом гонять начинает иногда даже с лаем веселым))) могу попробовать заснять наше бесилово (вдруг не поверите :blush2: ) с кликером хочу, только его сначала купить надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, я считаю пока у вас недостаточно авторитета в глазах собаки, Вам следует общаеться с ней - давать команды, кидать апорт из положения стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у Вас спросить,а зачем Вы аппорт учитете,если у Вас собака убегает? Зачем он Вам? :blush2:

вот тоже самое подумала,

Иришка, если хотите занять мозг собаке, может вам комплекс учить (сидеть-лежать-стоять), он его с продвижками делает и команды вы иногда говорите по несколько раз,

просто за апортом ему бежать надо, а при комплексе он перед вами и на поводке, т.е. его можно контролировать(я про улицу),

вчера вот как раз собака мимо нас шла, мы начали комлекс делать при ней, Ванек только взгляд в сторону собаки, я ему сразу смену команды, ему волей не волей приходится на меня смотреть :)

но мы уже близко к собакам приблизились, а вам надо понимать, что начинать тренировки необходимо с такого расстояния, когда собака не отвлекается на других собак, в вашем случае может быть это будет 20 метров, а может 50, нужно по собе смотреть

и мимо собак мы иногда проходим на перетяжке,

также вчера дала пару команд, после выполнения сказала "играй", вытащила мяч, издала веселые какие-то звуки)))) отпрыгнула))) естессно соба на все это реагирует, хватает мяч (перетяжку) и так ни на кого не отвлекаясь мы прошли мимо кучки бесповодочно бегающих собак в сторонке.

мое мнение, никакой вам авторитет перед собакой не нужен, вам нужен КОНТАКТ и взаимопонимание,

а это как раз достигается совместными тренировками с положительным подкреплением различных команд и совместными играми.

и еще, по поводу команды "ко мне", ее можно также отрабатывать, играя с собакой в перетяжку,

мы делаем так: тянем, тянем мяч, в какой-то момент я мяч отпускаю, даю Ваньке победить и тут же отбегаю назад, он сразу бежит ко мне и в этот момент я подкрепляю его, произнося команду "ко мне", поощрение - продолжение игры.

если он не хочет играть в перетяжку, попробуйте разыгрывать его, подкидывайте мяч, отпрыгивайте, восклицайте что-то :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, спасибо за ответ. Команды я говорю по привычке т.к. меня всегда учили говорить команда - кусок - команда :dntknw: Не, апорт, в нашем случае, это только дома и во дворе. Ана улице сидеть, лежать, стоять, рядом. А перетяжку вообще не воспринимает(((

Сегодня ходили на общую улицу :sorry: (первый раз за 10 мес.) :sorry: Слава человеку который придумал недоуздок!!! Естественно собака одичала за это время :sorry: Пока шли он всю дорогу ломиться пытался, озирался на все и т.д. :sorry: и я тоже криворукая стала :sorry: даже кусок не могу нормально дать((( попыталась поиграть с ним там, он не в какую, пялится по сторонам и все, на игрушки ноль внимания. Сделали кружок по частному сектору и пришли домой :sorry:

И еще кусается гад, когда угощение получает, да так больно :cray: говорю ему аккуратно, а эта гадость сначала берет аккуратно, а в самом конце надавливает и щипает резцами

а вот мы во дворе :dribble:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tMFfIW-U3fI&feature=g-hist

Я вас еще не замучила? :blush2:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому видео. Очень всё нервно и дёргано. У вас и так очень возбудимая собака, а вы её ещё больше заводите. Отсюда и прикусывание пальцев, и мельтешение.

Очень много повторений этого бросания мячика. 8 минут одного мячика! Очень много.

По второму. Всё не надо вам в огороде заниматься. Попросите снять лучше вашу прогулку по улице. На улице начните с "отворотиков" и отдавайте кусок только, когда подошёл к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому видео. Очень всё нервно и дёргано. У вас и так очень возбудимая собака, а вы её ещё больше заводите. Отсюда и прикусывание пальцев, и мельтешение.

Очень много повторений этого бросания мячика. 8 минут одного мячика! Очень много.

По второму. Всё не надо вам в огороде заниматься. Попросите снять лучше вашу прогулку по улице. На улице начните с "отворотиков" и отдавайте кусок только, когда подошёл к вам.

А где можно видео "отворотиков" и описание глянуть? тыкните носом пож. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...