Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

:lol2: :lol2: Точно! Один в один! :lol2:

Мы как-то с Эм в выходной занимались на площадке и туда пришла группа с инструктором, мы засобирались уходить, так инструктор нас остановил и попросил остаться в качестве раздражителя для пяти собачек с хозами.Мы чудненько поработали, пока инструктор пытался собрать группу в кучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой)

А можно ли упражнения на баланс выполнять щенку не на подушке,а на другой собаке? И можно ли как то научить эту самую другую собаку не отвлекатся на вкусняшки щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный и не совсем понятный вопрос))) А зачем и для чего? На другой собаке?

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный и не совсем понятный вопрос))) А зачем и для чего? На другой собаке?

Ну нет у меня подушки) А вот собака, которой пофигу кто на ней топчется есть)Пока делаем упражнение на интерес, щенок просто крутится за рукой, но за вкусняшку это все было бы живее и охотнее. Как только во всей этой суете появляется еда, то все упражнения со щенком летят к черту, потому что Тира встает и готова тоже чего нибудь сделать,а мне не надо чтобы она чтото делала, она уже получила свою порцию вкуснях и упражнений, мне надо чтобы она лежала и изображала мебель)

Да у нас туту дурдоми все запущено, но хочу тчобы в конечном счете мелкая Эрида могла спокойно стоять на спине Тиры :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, занятия со щенком надо начинать не с этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что мы с этого начали)

Начали мы далеко не с этого) Но топтание по Тире нужно. И если все делать на еду, то все вообще супер будет, но беда, что Тира тоже хочет вуксняшек,причем похоже в неограниченных количествах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня подушки) А вот собака, которой пофигу кто на ней топчется есть)Пока делаем упражнение на интерес, щенок просто крутится за рукой, но за вкусняшку это все было бы живее и охотнее. Как только во всей этой суете появляется еда, то все упражнения со щенком летят к черту, потому что Тира встает и готова тоже чего нибудь сделать,а мне не надо чтобы она чтото делала, она уже получила свою порцию вкуснях и упражнений, мне надо чтобы она лежала и изображала мебель)

Да у нас туту дурдоми все запущено, но хочу тчобы в конечном счете мелкая Эрида могла спокойно стоять на спине Тиры :happydance:

Да, рановато, конечно с этого начинать, но в дальнейшем с помошником можно. Один за кусок держит в нужном положении взрослую собаку, ну а Вы с малой работаете. Мы так учили от меня отталкиваться, от спины за фризби. Я на корачках, а муж собаке диск предлагал. В итоге она должна была со спины, как на трамплине вылетать за диском. Но то муж занят, то спина не выдерживала. А ещё у меня есть знакомая, у нее пинчер делает комплекс (сидеть, стоятьЮ лежать)на спине у боксёра.

А играть с щеником любите? Во что играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рановато, конечно с этого начинать, но в дальнейшем с помошником можно. Один за кусок держит в нужном положении взрослую собаку, ну а Вы с малой работаете. Мы так учили от меня отталкиваться, от спины за фризби. Я на корачках, а муж собаке диск предлагал. В итоге она должна была со спины, как на трамплине вылетать за диском. Но то муж занят, то спина не выдерживала. А ещё у меня есть знакомая, у нее пинчер делает комплекс (сидеть, стоятьЮ лежать)на спине у боксёра.

А играть с щеником любите? Во что играете?

Спасибо)

Конечно играем, кому ж еще с ней играть)) Мячик катаем, с канатиками играемся, просто в руках возится) Почти научила приносить мне игрушку брошеную, но пока чуток не доносит бывает, потому что стоит чуть отвлечься и все, игрушка забыла, понеслаааааась) А отвлечь ее может что угодно,даже если я пальцем как то интересно вдруг шевельну :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Конечно играем, кому ж еще с ней играть)) Мячик катаем, с канатиками играемся, просто в руках возится) Почти научила приносить мне игрушку брошеную, но пока чуток не доносит бывает, потому что стоит чуть отвлечься и все, игрушка забыла, понеслаааааась) А отвлечь ее может что угодно,даже если я пальцем как то интересно вдруг шевельну :doh:

Попробуйте две одинаковые игрушки, одной привлечь, а поиграть той что принесла. И обясняйте потихоньку, что игры не будет, если не принесёшь. С короткого расстояния пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне определиться :blush2:

собираюсь на семинар Большаковой и не знаю какой выбрать,

их будет два:

1. бытовая кликер-дрессировка 8декабря

2. кликер-дрессировка 1декабря, тут я так понимаю больше про кликер, именно о его применении,

8 го же декабря больше различные команды, хотя тоже с кликером, я запуталась, Кать, куда отправишь? :)

п.с. тему несколько дней уже не читала, надеюсь выше не обсуждали это, некогдаааааа посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на первые два сходила. Варька всё равно будет помимо темы много полезного говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла тебя :)

а что по поводу Мычко скажете? у нее семинары в декабре по зоопсихологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня подушки) А вот собака, которой пофигу кто на ней топчется есть)Пока делаем упражнение на интерес, щенок просто крутится за рукой, но за вкусняшку это все было бы живее и охотнее. Как только во всей этой суете появляется еда, то все упражнения со щенком летят к черту, потому что Тира встает и готова тоже чего нибудь сделать,а мне не надо чтобы она чтото делала, она уже получила свою порцию вкуснях и упражнений, мне надо чтобы она лежала и изображала мебель)

Да у нас туту дурдоми все запущено, но хочу тчобы в конечном счете мелкая Эрида могла спокойно стоять на спине Тиры :happydance:

Извините, если влезу. Просто я делала этот трюк, правда, не со щенком. Вы спрашиваете про кусок для собаки - " скамейки". Я сначала научила четко стоять эту скамейку. Потом приучала к балансу басенджи. Ушло на это времени достаточно много. Легкой собаке легче этот баланс словить. Щенки, они так то свои лапки в кучу собрать не могут.. :dntknw: А уж "верхом на живой скамейке" - :dntknw:

У вас щенуля -лабрик?

78587d9c2777.jpg

2ed4d5c8fe1d.jpg

bd916aba902a.jpg

71069c7a361f.jpg

Сейчас голден уже может идти с басенджи на спине, а басенджи может лежать, не соскальзывая.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо значит "влезу"?

Мы тебе всегда рады!!!)))

НЕ верю.baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gifc5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71069c7a361f.jpg

Сейчас голден уже может идти с басенджи на спине, а басенджи может лежать, не соскальзывая.

:thumbup: браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если влезу. Просто я делала этот трюк, правда, не со щенком. Вы спрашиваете про кусок для собаки - " скамейки". Я сначала научила четко стоять эту скамейку. Потом приучала к балансу басенджи. Ушло на это времени достаточно много. Легкой собаке легче этот баланс словить. Щенки, они так то свои лапки в кучу собрать не могут.. :dntknw: А уж "верхом на живой скамейке" - :dntknw:

У вас щенуля -лабрик?

Сейчас голден уже может идти с басенджи на спине, а басенджи может лежать, не соскальзывая.

:thumbup:

Нет, щенок у меня шелти)

Ларр на лабре это передоз XD

Кстати, когда лабра лежит, то шелтюшка уже достаточно бодро по ней ползает и почти не соскальзывает уже.

Спасибо за совет, буду учить лабру неподвижно лежать, стоять и сидеть ни на что не отвлекаясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю"

А это как тебе угодно:)

Эй, кто узнал себя на тренировке, поднимите руки!

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W3sFw9b8W0E

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, кто узнал себя на тренировке, поднимите руки!

Не, я конечно считала себя невменько, но мне ещё похлеще надо))))Особенно сейчас, как-то академически стала играть, без особых эмоций. Спасибо, Кать, ты как всегда так в тему с роликами. Завтра у нас первое занятие натаской, и я должна буду ей праздник создать, а значит хорошенько поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу подает игрушки, а потом мы пытаемся научиться складывать их в коробку :doh: (как всегда, реклама в начале видео, не пугайтесь).


/>http://www.tudou.com/programs/view/9zCMa6CECWs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу так прикольно в конце заулыбалась! Смешная! Я бы только не путала всеми командами подряд - подай, ищи, принеси. И она отдает неплохо, а вот берёт с некоторым торможением и нервяком. Может вам отдельно поиграть на быстрый подъём, ну как бы на перегонки, не успела быстрее Вас - игруха Ваша и Вы в неё играете, успела - молодец! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лу так прикольно в конце заулыбалась! Смешная! Я бы только не путала всеми командами подряд - подай, ищи, принеси. И она отдает неплохо, а вот берёт с некоторым торможением и нервяком. Может вам отдельно поиграть на быстрый подъём, ну как бы на перегонки, не успела быстрее Вас - игруха Ваша и Вы в неё играете, успела - молодец! Удачи!

Ага, нет у нас единой команды, точно...И да, она берет игрушку часто очень возбужденно, а иногда совершает всякие действия типа оббежать комнату сначала), потом только берет. Я, правда, сама ее всегда пыталась "завести", потому что поначалу она уныло смотрела на игрушки и не хотела играть практически, а теперь наверное уже перевозбудила.

Спасибо большое за совет, будем играть на быстрый подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Яна появилась с видео))

Мне понравилось выражение лица Лу, когда ты ей коробку подвинула: "Зачем вы тыкаете в меня ЭТИМ?" :lol2:

Яна, а ей не скользо на таком полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Яна появилась с видео))

Мне понравилось выражение лица Лу, когда ты ей коробку подвинула: "Зачем вы тыкаете в меня ЭТИМ?" :lol2:

Яна, а ей не скользо на таком полу?

Ей скользко бегать на нем, но я не могу постелить ковер - здесь очеьн влажно и летом и зимой, и ковер будет впитывать эту самую влагу и паааахнууууть жутко.( Поэтому такой пол самый популярный вариант в квартирах Гуанчжоу. Но мы активно двигаемся в основном только на улице, дома так, чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...