Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А вот еще наша угадайка. Что нужно исправить?

[media]http://youtu.be/9CJt8xap9HI

Джесс и включить свет может, но надо 3 раза перещелкнуть, тогда включится. Я ей помогла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси,

Кусок уже можно так не анонсировать на рядом, и кликайте не только усадку, а и само хождение. Ну и повеселее похвалить мона))))

Угадайка гуд, накладывайте команду.

Лапочка, жалкооо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси,

Кусок уже можно так не анонсировать на рядом, и кликайте не только усадку, а и само хождение. Ну и повеселее похвалить мона))))

Угадайка гуд, накладывайте команду.

Лапочка, жалкооо(((

а как не анонсировать его? если в двух словах - то она идет не потому что я попросила шагать рядом, а потому что кусок перед носом.

Команду "включи свет"? Или как :blush2:

Лапочка да... но мы справимся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси,

Ну постепенно давайте ей понять, оттягивая выдачу куска и кликая движение у ноги. Рукой манипулируя, переместите руку к себе поближе, в то примерно место, где хотите видеть в дальнейшем нос собаки. Ну как бы формируете корректную мышечную память, где должна быть башка.

Команда на включение света лучше покороче что-нить, типа "жми"

А на рядом без команд ходите, просто позовите, наведение в ОП и повели. И хвалить побольше и играйте.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне вот что:

если соба, т.е. Ванчоус, периодически пристраивается в ОП, когда идет на поводке, а я его об этом не прошу, т.е. просто гуляем

и когда находится в свободном выгуле, от меня далеко не уходит, пописает и подбегает предлагает себя, это нормально?

да и не только в ОП, а вообще, тем более, увидев, кликер, сразу начинает предлагать что-то...

почему спрашиваю, Ваня у меня сам по себе (без поводка) особо не гуляет, только когда прогоню его :), отойдет понюхает что-то, пописает и возвращается и предлагает какие-то движения, либо ждет игруху ну и т.д....

сегодня, когда я была на семинаре, обсуждали это с одной женщиной, наш разговор услышала одна дамочка (с нашего форума)

услышав ответ на свой вопрос, что у меня лабр, была крайне удивлена его таким поведением и мне было сказано следующее: пизд**, это не породное поведение ретривера, вы бы проверили его, лабры не должны быть зациклены так на хозяине, они должны гулять и бегать самостоятельно (дословно не помню, но примерно так)

я то всегда считала, что это наоборот хорошо, что собе вокруг особо никто не нужен (в нашем случае кроме кобелей :) ) или я не права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, когда я была на семинаре, обсуждали это с одной женщиной, наш разговор услышала одна дамочка (с нашего форума)

услышав ответ на свой вопрос, что у меня лабр, была крайне удивлена его таким поведением и мне было сказано следующее: пизд**, это не породное поведение ретривера, вы бы проверили его, лабры не должны быть зациклены так на хозяине, они должны гулять и бегать самостоятельно (дословно не помню, но примерно так)

я то всегда считала, что это наоборот хорошо, что собе вокруг особо никто не нужен (в нашем случае кроме кобелей :) ) или я не права? :)

как же знакомо)) У нас на комсомольском такие же гуляют) Недели две назад гуляли) Подходит мужик с лабром, ну они давай играться, я Сапу спускаю с поводка, он спрашивает:"вы что сдурели, он же убежит и не вернется" я ему отвитала что вернется, не переживайте) Так таааак был удивлен :lol2:

ух, прошел первый день петсбая. Ну ничо так))) Фрисби и фристайл мы запороли) Сапа истерила, я не двигалась, ну ничего) Всяко бывает)Фрисби диск очень плохо ловила, а вот трюки делала чистенько))Аджилити было вообще классное!! Да позбивали палки, да где не так пошла, но она БЕЖАЛА и слышала меня) Очень ей довольна))Очень обидно снялись.... я не сняла ошейник с собаки(( Это наверное самое обидное снятие, эх... Ну ничего) Главное что я уже потиху начинаю понимать свою собаку, а она меня) Когда мы с Олей уже собирались уходить с выставки, к нам подбежала Ксюша (организатор) и попросила остаться на аджилити. Все уехали, осталось два человека, уставшие два человека... В общем решили сделать догшоу) Повызывали мы выставочник как участников, а сами были судьями))) Было очень смешно смотреть как волкодав пытается пролесть в туннель Не пролез)

А завтра будут перевые соревнования по фристайлу (из-за одной шилопопой), оочень волнуюсь. Так как сегодня это было великое позорище... Думаю что фотки скоро выложат (надеюсь)

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, дайте совет, плиз!

Выпал снег, и нам (особенно Ройке) снесло башку... У нас теперь - не хочу учиться, хочу жениться в снегу валяться и козлом скакать всю дорогу. :gallop:

Позавчера валялась через шаг, потому как пулей летел в снега, чтобы рыть тоннели. :ranting:

С Рыжим проще, а ентот перец не хочет ни вкусняшки, ни игрушки, ни мячик... хочет по пояс в снегу буровится. Глаза в кучу, ухи за спину и понеслась душа по кочкам.

Проблема в том, что нам надо до этого снега преодолеть дорожку и заборчик. Так мы начинаем рвать пулей от подъезда :dntknw:

До снегов у нас нормально всё - вкусняхи всегда с собой (когда ленюсь или забываю пиготовить - беру с собой корм просто, соответственно, пайка пропорционально урезается). Играем - занимаемся-играем-дела свои делаем-занимаемся. Было всё очень даже хорошо. Но со снегом у нас просто беда! :sorry:

Присоветуйте, как исправиться?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера валялась через шаг, потому как пулей летел в снега, чтобы рыть тоннели. :ranting:

:lol2: Лена, простите, представила картину)))

а меня так радует когда Ванек в снегу кувыркается, он тоже снег оч любит, правда он контролируем в такие моменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Лена, простите, представила картину)))

а меня так радует когда Ванек в снегу кувыркается, он тоже снег оч любит, правда он контролируем в такие моменты))

Я думаю, весь дом радостно наблюдал за нами, снимая всё на телефоны :lol2:

Ройсон тоже забавный - пасть разинута, зажмуривается, лыбится, ввинчивается в снег башкой, попа оттопырена кверху - и пошёл как бульдозер :lol2:

Или по пояс в снег засунется, и тоннели прокладывает :lol2:

Проблема в том, что у нас двор придорожный, так сказать. Узкое пространсто между домом и бывшим газоном (ныне - снежной полянкой), наполовину заставленное припаркованными машинами. И по этому пространству выносятся регулярно машины, объезжающие пробку или срезающие путь :ranting: То есть имеем возможность прям у подъезда оказаться под колёсами.

А этот козлик ломится со всей дури к снегу. "Дорога жизни" была (да и будет при первом же минусе) катком практически. То есть я не то что его удержать не могу - я в лучшем случае качусь за ним как на коньках (или бегу :lol2: ), или валяюсь :angry2:

Сегодня, правда, первые 15 минут козлился только, потом разум вернулся. Но вот убейте - не на руках же его нести к снегам, или 15 минут в подъезде снежные ванны принимать, чтобы потом спокойно идти :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, забыла написать) Наша команда выйграла эстафету по аджилити)) (Я, Оля и спаниель Джерри, Саевет с Чали и бордером Альмой). Вообще не ожидала) так как у сапы на эстафете реально сносит крышу... Она просто бежит) Азартная она у меня))) Где-то я бывала не допоказала, бывали и идеальные моменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне вот что:

если соба, т.е. Ванчоус, периодически пристраивается в ОП, когда идет на поводке, а я его об этом не прошу, т.е. просто гуляем

и когда находится в свободном выгуле, от меня далеко не уходит, пописает и подбегает предлагает себя, это нормально?

да и не только в ОП, а вообще, тем более, увидев, кликер, сразу начинает предлагать что-то...

почему спрашиваю, Ваня у меня сам по себе (без поводка) особо не гуляет, только когда прогоню его :), отойдет понюхает что-то, пописает и возвращается и предлагает какие-то движения, либо ждет игруху ну и т.д....

сегодня, когда я была на семинаре, обсуждали это с одной женщиной, наш разговор услышала одна дамочка (с нашего форума)

услышав ответ на свой вопрос, что у меня лабр, была крайне удивлена его таким поведением и мне было сказано следующее: пизд**, это не породное поведение ретривера, вы бы проверили его, лабры не должны быть зациклены так на хозяине, они должны гулять и бегать самостоятельно (дословно не помню, но примерно так)

я то всегда считала, что это наоборот хорошо, что собе вокруг особо никто не нужен (в нашем случае кроме кобелей :) ) или я не права? :)

Вера, не могу сказать достоверно нормальное ли это поведение для лабра, но у нас та же ситуация, Эм не гуляет сама по себе без поводка, только отбегает что-нибудь нюхнуть и идет либо просто рядом, если мы просто гуляем, либо предлагает играть-заниматься. Зачастую мы даже просто, гуляя по парку, играем с потягушкой или мячом. Я тоже слышу от окружающих, что это не нормальное поведение не только для лабра, но и для любой собаки вообще :), а я больная, если довела собачку до такого состояния. Но меня устраивает, что Эм не шарится по кустам в поисках жратвы, не несется сломя голову к другим собакам, людей не сшибает и слышит меня в любых условиях. Так, что я вежливо отсылаю сочувствующих проверить свою голову и перестать лечить мою. :)

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, Вера, Света, и другие! :)

вы нкогда не зажумывались, отчего это, если у вас новое платье, то обязательно найдутся те, кто скажет - этот бренд- гамно? ;)

А если муж подарил вам духи, то обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет - это запах уже не моден ;)

Это ужас-ужас, какая собака несчатсная, и мне зацикленная не нужна, и это живодлерство, и вапче вапче, и прочее и прочее...

как я недавно убедилась - это банальная зависть :)

- Так что вы, дорогой товарищ,плюньте на это!

- Как плюнуть?

- Слюной. Как плевали до эпохи исторического материализма!

("Двенадцать стульев")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое для меня удивительное, что вы, взрослые уже тётки, сами не можете оценить ситуацию и послать советчиков)))

Вот ты, Вер, задала бы этот вопрос прям на семинаре. Сказала бы: "Вот меня сейчас на кофе-брейке спросили..."

И послушали бы все, что Варя скажет)))

сегодня, когда я была на семинаре, обсуждали это с одной женщиной, наш разговор услышала одна дамочка (с нашего форума)

услышав ответ на свой вопрос, что у меня лабр, была крайне удивлена его таким поведением и мне было сказано следующее: пизд**, это не породное поведение ретривера, вы бы проверили его, лабры не должны быть зациклены так на хозяине, они должны гулять и бегать самостоятельно (дословно не помню, но примерно так)

Ага, надо, чтобы оно фарш дог-хантеровский по кустам искало)))

Настоящее породное поведение!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое для меня удивительное, что вы, взрослые уже тётки, сами не можете оценить ситуацию и послать советчиков)))

нет, Кать, есть люди, которым у меня есть желание объяснить и донести информацию, а есть те, с которыми даже связываться не хочется... от нее я просто отвернулась и все :)

я ее по форуму-то не люблю :blush2: , еще не хватало там время тратить :gleam:

у меня есть мое виденье этого, но хотелось и вас полушать, т.к. ваше мнение для меня авторитетное :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ о любителях покидать какашки в сети.

*дама пишет об этой конкретной теме:

В очередной раз, пока выдалось окно на работе, забрела на лаброфорум, почитать размышления о дрессировке. Скажу сразу, мнения большинства обитателей выбранной мной темы не разделяю. Но это для меня не значит, что в теме нет ничего полезного для меня. Напротив, кое-какие угадайки я с радостью там позаимствую. Крайне пользительная штука, когда нужно развлечь собачку в минуты ненастья или вашего не слишком хорошего здоровья для долгих и активных прогулок. Да и просто для создания у собачки хорошего настроения, для налаживания контакта и развития мозгов любимой собаки. Снимаю шляпу перед теми, кто в состоянии такое придумывать. Реально здорово и реально интересно.

то есть человек пользуется. Казалось бы - для того и создана тема, пользу приносить!

я когда получаю что-то по жесту доброй воли, то обычно говорю СПАСИБО.

Вслед какашки не кидаю, как наверное любой нормальный человек, верно?

Вы мне чем-то помогли - спасибо вам.

Угу...

но не тут-то было.

Далее дама пишет:

В остальном - сильно на любителя. В теме по большей части идет молитва святому кликеру. ОКД считается происком сатаны, механика - прямой потомок лукавого. Ну а оперантная дрессировка, разумеется, спасет мир. О том, что истина, как обычно, лежит где-то рядом (и что разные методы можно комбинировать), большая часть участников данной темы не подозревают.

там еще много всякого разного, о всех участниках и даже не об участниках, даже о наших спортсменах, которых знаем мы все.

Вот же идиоты участники :) и не подозревают!!))) Годами тренеры работают, а до такой простой вещи и не додумались! А пришел человек с первой собакой, которая у него живет год - и ррраз! открыл нам, дуракам глаза.

Славатеосспадя!!

Хочу сказать людям-гамнометателям:

Вы рекламируете эту тему, спасибо вам. Сюда будут приходить те, кто действительно хочет сотрудничать с животными. Будут брать отсюда нужное и полезное. Здесь действительно не приживаются любители потрындеть. Здесь уютно тем, кто хочет получать результат.

А вы учитесь быть благодарными.

А то сложно так - варишься-варишься в том, чем кидаешься и никакого смысла... а мы обтекаем и удобряемся этим :)

Счастья вам!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я, видно, не по адресу зашла...

Спасибо, что моя просьба что-нибудь дельное посоветовать оказалась менее достойна внимания, чем чей-то ЖЖ. Кста, ради интереса залезла почитать, про этот же ресчь: http://svetlana-jessy.livejournal.com/281970.html? Хде там... кидаются... :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я, видно, не по адресу зашла...

Спасибо, что моя просьба что-нибудь дельное посоветовать оказалась менее достойна внимания, чем чей-то ЖЖ. Кста, ради интереса залезла почитать, про этот же ресчь: http://svetlana-jessy.livejournal.com/281970.html? Хде там... кидаются... :dntknw:

Подкрепляйте выполнение команд тем, что собаке сейчас хочется.

Недоуздок на голову, поводок в руки, "сидеть", сел - "иди играй в снег!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой , извините пожалуйста, не всегда есть возможность ответить сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я подвела свою собаку на аджи... Все бежала отличненько, даже палки не била, а вот на последней связки стала в туннель, жучка моя На эстафете опять первые, а вот на фристайле предпоследние. Неожиданно... Ну да ладно. Тяжело было организовывать соревнования (да и без скандалов не обошлось), отбегать трассу, покидать фрисби, отседеть два дня в душном зале, получить приз зрительских симпатий, а получить почти просроченный корм и диплом (кстати нам поставили 63 балла за сложность (из 100) и 67 за артистичность) И в дополнение мне написали что у меня слишком тяжелый и навясчивый танец... В общем чуток расстроилась от этого петсбая

Кабанчик Рой, а я в принципе не знаю что ответить) Тихонько читаю тему и делаю выводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира, а вы знаете, я не расстраиваюсь по таким вещам ;)

и благодарна судьям за низкие оценки, оценочный лист потом еще на прогулку ношу, чтоб не забыть - за что конкретно снимали))

нам на одних соревнованиях за элементы один из судей поставил 0. то есть из обязательных 6 у нас было 14))) из них вполне сносно (судя по оценкам 4 остальных судей) было сделано больше половины))) а тут вот ноль. Но я не расстроилась, потому что зрителям понравилось :)

А ваш танец по-моему всегда на "ура" принимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Но я больше из-за девочки со спаниелем расстроилась.... У нее такой прям танец-танец, а ей написали что музыка медленная, так еще и несколько раз подчеркнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - главное, чтобы девочка не расстроилась и ее собака! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира,

Я что-то пропустила наверное... А где соревнования были и кто судил?

нам на одних соревнованиях за элементы один из судей поставил 0. то есть из обязательных 6 у нас было 14)))

На наших первых со Шму соревнованиях (это была Россия РЛК) один из судей нам тоже 0 поставил, за все... Не понял я , сказал, что это было... Собачка просто весь танец рядом ходила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ о любителях покидать какашки в сети.

*дама пишет об этой конкретной теме:

[

Почитала Пёсик)))
/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30428&highlight=jesst&page=78

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...