Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасиб), вариантов море,дейтсвительно, особенно Хииир порадовал)))).

Вообще конечно если вдуматься...) Белорусская собака переучивает русские команды в Китае на немецкий язык :doh:.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, все таки вы)) видела Вас (у вас же голден Луна) на нашем петсбай форуме (у вас вроде еще аватарка с нюхающей цветок Луной) , у меня еще только-только сапа появилась) Увидела вас тут и все думала Вы ли это)) Мне с Беларуси тоже))

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Речки креативненько с командами, я помню только МАКХААМ, или типа того. Язык сломаешь, зато никто уже нечаянно и чаяно собачкой не покомандует)

Катя, не катит комплекс у нас, хоть ты тресни. Собака зависает, и не только на первой команде. В Москве на комплексе скатилась выдержка, помнишь(ложилась и подскакивала всё время) стали её чуть править, так вернулось зависалово. Такое впечатление, что она отдыхает, она лежит и смотрит на меня, а как сквозь меня получается. И снять не могу, так как не всегда, вот как проявиться это - всё думаю, надо Кате показать, а на сл.раз нормально всё. Продвижки нет, убрали, спасибо за советы)))

Надо смотреть, Нель. Так бестолку, на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская собака переучивает русские команды в Китае на немецкий язык :doh:.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь случалось так,что на тренировках,на коррекционных соревах,в обстановке приближенной к соревнованиям(разметка,судьи)-собака работает как часы,а на реальных соревнованиях начинают вылазить всякие *прелести*,типа продвижки на комплексе?Голову сломала...Или у меня меняется язык тела,но вроде слежу за собой,либо этот собак мой как-то просекает соревнования...Тембр голоса может...Короче я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь случалось так,что на тренировках,на коррекционных соревах,в обстановке приближенной к соревнованиям(разметка,судьи)-собака работает как часы,а на реальных соревнованиях начинают вылазить всякие *прелести*,типа продвижки на комплексе?Голову сломала...Или у меня меняется язык тела,но вроде слежу за собой,либо этот собак мой как-то просекает соревнования...Тембр голоса может...Короче я в раздумьях...

Ага, конеш бывает. Катя мне сказала на соревнованиях мы слушаем стюарда, судью и мы другие для собак. Я нервничаю всегда и успокоительное не помогает. Линда, например на подзыве фронтально приходила, и не очень плотно, хотелось бы поближе. Но на одних соревнованиях чуть не убила, прилетела прямо в меня. Я не ожидала, т.к. наоборот всегда далековато садилась. С тех соревнований я переделала подзыв в ОП))), я реально чуть не упала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, все таки вы)) видела Вас (у вас же голден Луна) на нашем петсбай форуме (у вас вроде еще аватарка с нюхающей цветок Луной) , у меня еще только-только сапа появилась) Увидела вас тут и все думала Вы ли это)) Мне с Беларуси тоже))

фаина, так это я конечно! :D Про вас с Сапой знаю), смотрю и читаю обо всех Ваших успехах, Вы супер-пара!)

Привет землякам! (Меня Яна зовут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь случалось так,что на тренировках,на коррекционных соревах,в обстановке приближенной к соревнованиям(разметка,судьи)-собака работает как часы,а на реальных соревнованиях начинают вылазить всякие *прелести*,типа продвижки на комплексе?Голову сломала...Или у меня меняется язык тела,но вроде слежу за собой,либо этот собак мой как-то просекает соревнования...Тембр голоса может...Короче я в раздумьях...

Ну, могут вылезать какие-то косяки мелкие, но, по мне, продвижка на комплексе это - большой косяк. Если изначально (не переучена) собака сделана правильно, то не должно вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что вылезает у нас - мои нервы. Мне всегда очень в этих случаях Джульку жалко - она старается, а мама такая странная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могут вылезать какие-то косяки мелкие, но, по мне, продвижка на комплексе это - большой косяк. Если изначально (не переучена) собака сделана правильно, то не должно вылезти.

Кать, а переучивать,менять команды, всё же плохо? Ты считаешь, что старые, испорченные команды могут вылезать на соревнованиях в "старом" исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, у нас и без соревнований старые вылезают на комплексе.

и я уверена, что это старые.

танец мы учили уже глубоко "после" - и поэтому именно в танце таких траблов нет. и отношение к танцу у нас вообще совсем другое, нежели к другому, хотя я ОЧЕНЬ старалась объяснить, что это тоже здорово. Где-то удалось, а где-то механика торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня дилемма. Посоветоваться хочу. Нормативный подзыв у нас так самоуверенно хочу назвать навыком, во всяком случае пару лет прилетает на ура. Команда "ко мне". Бытовых подзывов несколько, а муж ещё и свистит, чем я недовольна. Но они бывает игнорируются, или с задержкой выполняет. Так вот. Хочу сделать финт ушами и нормативную оставить бытовой. А на обидиенс сделать новую, с нуля и на какую-нить команду, чтоб не велась на чужие. А то пьяньчуги и детишки любят крикнуть "ко мне", меня аж трясти начинает. Сделаю на татарском языке команду))) Так вот стоит засорять собаке мозгу и переделывать, или лучше вернуть в детсад, опять на верёвку и править наши подзывы к "доброму полицейскому"?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а переучивать,менять команды, всё же плохо? Ты считаешь, что старые, испорченные команды могут вылезать на соревнованиях в "старом" исполнении?

У собак очень сильна память о первом закреплённом исполнении. Если ты сразу сделала по задним лапам, а потом тебе вштырило по передним или долго тянешь со щенком, не можешь определиться, как делать, то очень озможно, что тебя это всю жизнь приследовать будет.

Вот у меня дилемма. Посоветоваться хочу.

Я б команду сменила и выучила, как трюк на кликере, и не парилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мысли что косяки идут от собачьих нервов(в моем случае).Дело в том,что беда моей собаки в том,что он всегда выходит на защиту...И,если мне не удается ритуалом вогнать его в послушание,лезут нервы и отсюда принюхивания и вследствие этого продвижка...Комплекс сделан по передним лапам на кликере.С младшим мы пошли таким путём,что он всегда выходит *на послушание*.Надеюсь с ним таких проблем не будет на соревах(правда до этого еще далеко).Но младший более балансовый.Да и тренинг изначально правильный(надеюсь).

Сорри,что влезаю со своим ОКД+ЗКС и ИПО в вашу темку...Но работаю методом ПП и использую кликер.Не только со своими собаками,но и на площадке и с частными клиентами.Поэтому читаю тему давно.

Изменено пользователем шрэчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,что влезаю со своим ОКД+ЗКС и ИПО в вашу темку...Но работаю методом ПП и использую кликер.Не только со своими собаками,но и на площадке и с частными клиентами.Поэтому читаю тему давно.

а вы ПП используете в том числе с механикой или, например, только некоторые команды с кликером отрабатываете?

или сегодня занимаетесь механикой, а завтра с кликером?

или одна собака "механическая", вторая "ППшная"? :)

мне просто интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту работаю без кликера.Базовые навыки(рядом,тех.команды,подзыв)-кликер.Использую и коррекцию,но она не подавляет собаку,а наоборот побуждает работать более весело и внимательно(это уже метод НЕ-ПО-ПО).Бытовые всякие вещи-кликер(отказ от корма,посмотри ну и т.п.)Приучение к клетке и выход из клетки-кликер...С клиентами в основном-кликер.На площадке-тоже.Видео вот нету пока к сожалению...Но надеюсь показать вам вскоре что-нибудь.

Да!Обыск укрытий начинала тоже с кликером.Апортировку старшему исправляла(поджев и правильный подбор)тоже с кликером.Место-кликер,т.к.сейчас требования в спортОКД изменились.Обе собаки очень мотивированные на еду и на игру.

Изменено пользователем шрэчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,что влезаю со своим ОКД+ЗКС и ИПО в вашу темку..

ЗдОрово, что влезаете! мы до чужого опыта жадныеееее, прямо страсть :)

а потом ИПО - такая многогранная штука ;) там ведь и следовая (а тут ее многие делают) и послушание - наше ффсе))

метод НЕ-ПО-ПО).

расшифруйте пож.!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проще копирнуть...
/>http://www.alenstal.lv/poslushanie/sistema-obucheniya-nepopo-negativ-pozitiv-pozitiv.html

Барт Беллон основатель этого метода.Как говорят...

Моя личная философия:работа собаки-радостна и технична,собака работает-для проводника.Социальный инстинкт и общение,доставляющее обеим сторонам радость.Вот как-то так...Работаем потихоньку.)

Изменено пользователем шрэчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.alenstal.lv/poslushanie/sistema-obucheniya-nepopo-negativ-pozitiv-pozitiv.html

Барт Беллон основатель этого метода.Как говорят...

ну в общем - механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем - механика

Вер, там в серединке написано - эксперимент проводился с агрессивными собаками. А это совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось про хлыстик-прутик.... :gleam:

1. Выбор вспомогательных средств, чтобы оказать легкое неприятное воздействие на собаку, простирается от легкого касания руками (мануальный контакт) за цепочку, за поводок, хлыстом, воздействия детским строгим ошейником (механический контакт) до электроошейника.

Какой из вышеназванных вспомогательных средств использовать для тренинга, проводник решает сам.

Наш девиз звучит так: «Настолько много, насколько необходимо и настолько мало, чтобы было достаточно!»

:clap_1: :thumbup:

Вер, там в серединке написано - эксперимент проводился с агрессивными собаками. А это совсем другая песня.

А разве кликер в этом случае не поможет? :dribble: Может, Тобиас не пробовал? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, как увидеть эту грань когда надо использовать кликер, а когда механику, например, с теми же агрессивными собаками?

и в каких случаях не подойдет ПП, а только механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что Олейник не работал с кликером.Вот пойду к нему на семинар весной-обязательно спрошу и покажу как я работаю именно с кликером...

Ну вот как пример для шоко-моко.Ситуация с моей работы...Привозят нам отказного кавказа,который*съел*всю семью,включая ребенка...Ставят в вольер.Уезжают...Кавказ шваркается на всё что шевелится...Мы,жестокие механические люди,не кормим собачку день,два,три...периодически проверяя,как собачка воспринимает например,меня с миской...Самый стойкий держался 5 дней...Жаль его было-ужасно.Когда вижу что собакаОЧЕНЬ хочет есть-ставлю миску и по кусочку скидываю в миску из рук...Немножко.На сл.день-побольше...Ну и дальше по ситуации.Потом,как правило,собака начинает нас слышать и радоваться миске и нам...Потом она начинает радоваться нам и миске...Потом только нам...Через месяц с ней можно работать...Это про агрессивных собак.

Ну а механика...Видимо шоко-моко напугали ей на площадке до отрыжки...Иногда разумная механика помогает.

Ну ладно.Я не спорить пришла а учиться.Опять превращаюсь в читателя...)

Пы сы.шоко-моко,когда на Вас шваркается реально агрессивная собака,что Вы будете делать?Или,например,Ваша(гипотетически)собака строит Вашего ребенка?Ну да ладно...Желаю всем успехов и взаимопонимания со своими питомцами!

Изменено пользователем шрэчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, как увидеть эту грань когда надо использовать кликер, а когда механику, например, с теми же агрессивными собаками?

и в каких случаях не подойдет ПП, а только механика?

Вер, здесь все ОЧЕНЬ индивидуально.

А разве кликер в этом случае не поможет? :dribble: Может, Тобиас не пробовал? :hmm:

я на такие глупости даже отвечать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что Вы, я вообще спорить и не думала даже :)

я хочу исключительно ДЛЯ СЕБЯ понять некоторые моменты, пока ответа на вопрос не увидела :)

и заметьте, я нигде не написала, что механика-это ад адский и мы ею не пуганые)))), Вы уже сами что-то додумали :meeting:

Вер, здесь все ОЧЕНЬ индивидуально.

понимаю :)

ну вот хоть какой-нибудь примитивный пример :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...