Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

шоко-моко,я не могу ответить на Ваш вопрос,потому что как и сказала Татьяна(Шаман),всё очень идивидуально...Иногда собака просто кажется агрессивной,а на самом деле ей совсем не в кайф быть этаким *пугалом*семьи,в таком случае помогает налаживание соц.отношений.Пример...Ну вот,из последнего.Шпиц.Любимец семьи.Семья:жена(в основном гуляет и занимается с собакой),муж(огромного роста детина,увлекается сплавом по горным рекам,ревнует песика к жене и поэтому считает своим долгом быть*суровым хозяином*),дочь 15 лет(ей собака почти безразлична,но любит когда пёсик спит у нее на кровати).Ситуация:песик подрос и стал террорезировать хозяина,вплоть до того что тот ночью не мог пойти в туалет-был покусан этим агрессором за ноги...Не подпускал хозяина к хозяйке,бросался,атаковал не хуже кавказа и кусался...В семье-ругань и слезы,собачка в стрессе...Разрулили так:начали заниматься трюками с кликером.Занимался хозяин.Гуляли по очереди или вместе,но в основном-хозяин.Корм получал песик в основном за работу на улице и дома...Научился:сидеть-лежать-стоять,танцевать(кружиться),кланяться,змейка,прыжки,зайка(как без него!),ну и перестал кусаться...))Все довольны.Хозяин не на шутку увлекся кликер-дрессировкой...Иногда звонят,рассказывают как дела.Ну как-то так...

Еще ситуация...Шарпей.Немотивированная агрессия.На гостей,хозяев,прохожих.Есть-играть не любит.Голодный начинает жраться не по деццки,стоит съесть пару кусков с рук за команды.Помог контрастный метод и намордник...Пару раз даже пришлось подвесить на удавке...Результат-при приходе гостей уходит в клетку по команде.После ухода гостей так же по команде-выходит...Гуляет на улице в недоуздке(так легче с ним управляться хозяйке-16и летней девочке),при появлении бегунов,собак и т.п.садится по команде и ждет...Жраться перестал.Люди довольны-собака тоже.Периодически приезжаю на проверку,думаю поучить что-нибудь с кликером.Песик вполне созрел,когда перестал изображать из себя монстра.

Ну вот Вам два примера...Уф,сроду столько не писАла!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. у меня в прошлом году был немецкий пинчер, давленный-передавленный (лежать учили механикой), после чего рук шарахался. и от страха мог иногда пожраться, когда ему думалось, что ща опять будут заставлять лежать.

научила играть, массажу и прочему, и рецидивов не было долго. а потом вдруг опять атаковал хозяку. и я признала свое фиаско, и честно, с помощью Кати сдала пинчера Варе Большаковой, которая к рваному кормлению, играм с пощипыванием и поглаживанием добавила дома амуницию.

Вер, ОЧЕНЬ разные случаи.

В прошлом году взятая из приюта сука (не мелкая) стала огрызаться на членов семьи. Ушло без кликера на одной кормежке за примерно 5 дней. без никакого совсем воздействия ваапче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ПП используете в том числе с механикой или, например, только некоторые команды с кликером отрабатываете?

или сегодня занимаетесь механикой, а завтра с кликером?

или одна собака "механическая", вторая "ППшная"? :)

мне просто интересно :)

А я так поняла, что вопрос-то был задан не по клиентским собакам, а по личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

нет, Кать, не принципиально чья собака.

С ПП то у меня опыт в "лечении" есть (положительный с растущей динамикой :)), да и с механикой...

мне интересно в каких случаях подойдет не ПП, а именно механика, я вот что пытаюсь понять :)

т.е. почему используют при агрессии не ПП, а механику? и какие это случаи, когда необходимо использовать механику при агрессии?

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это когда тебе звонит тётка:

- У меня хаски кобель 9 месяцев

- Какие проблемы у собаки?

- Никаких, просто хотим, чтобы слушалась.

Приезжаешь, оно тебя встречает, ты говоришь:"Привет!" и по спинке рукой проводишь, а хась тебе с рёвом в руку летит.

А когда ты его на пол, скрученного в бараний рог укладываешь, чтоб остыл, то краем глаза замечаешь, что у тётки то все руки в зелёнке, но "проблем" у неё нет.

Да, забыла! А ты при этом на 5ом месяце беременности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага.

Или вот, Вер еще пример:

у нас сидел стаффик, найденный где-то в области на вокзале, молоденький, месяцев 8-9 ему тогда было, мы там его лечили-учили, отличный компанейский парень, вообще ни на что не претендовавший ни разу, ни на какие первые роли. ПРистроили мы его в хорошую семью. Все время звонили - как дела? - Отлично!

Поехали через там примерно 6 или не помню уже сколько месяцев проведать.

Не поверишь - этот парнишка в спальню хозов не пускал. Если он первый туда заг=шел и на диван возлег - абзац! спите в гостинной. и срать я буду на вернаде зимой, потмоу что там на улице холодно (у людей свой дом). И оно срало таки на веранде.

И залезало в кухне на стол и при попытках прогнать рычало мама-не-горюй.

На наш большой знак вопроса на лице хозы сказали - ну на удице и правда холодно, мальчик отморозит там себе все, а убрать нам не сложно...

а спать в гостинной лучше, там воздух свежее...

Вобщем, одели мы на него парфорс, орловский намордник - и в путь.

СЕйчас хороший мальчик. О кровати не помышляет (но папа купил ему какой-то забубенный собачий диван), на столы не лазит, ни на кого не рычит, у людей 2 года назад малыш родился, тоже все - ттт.

Но объяснить ему пришлось довольно таки жестко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я хотела зайти на твой сайт, чтобы освежить знания по общению со щенками, а там написано, что аккаунт заблокирован :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, а он поди здох давно. Мне, если честно, сейчас ваще некогда его поддерживать, а всилу некоторых причин стало и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мопед не мой (с)

но так позитивно!)))) поди ж ты - поводком надергали и доминировали :lol2:


/>http://youtu.be/2LVzuFDcHy8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/BQjTtCe76SI


/>http://youtu.be/zrAThsYdaBw


/>http://youtu.be/m51eXQKCrSs


/>http://youtu.be/GzzuFOwsupM


/>http://youtu.be/9T9zLpUTo4U

почему-то последняя видюха не вставляется
/>http://youtu.be/cV1u7MNHiAw

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, вы такие молодцы уже :thumbup: А у нас все только начинается...

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, у нас у всех всегда все начинается :)

я сегодня с Джулькой гуляла и думала - надо бы вот это выучить и то, и се))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно :thumbup:

Значок на ноге, это мишень, для улучшения команды рядом или в глазки. а то у меня мелкая нос-мишень отлично выполняет и думаю значок ей подойдет для ком. рядом. Просто заплутула как правильно это преподнести :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё видео, все совпадения случайность)))))
/>http://www.youtube.com/watch?v=1w3tijyGHfI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,СУППЕР!!!!!!!!!!!!!

Как он старается!

А вытянулся то как) Велосипед)))))))))))))))

Совсем другой стал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidysik, а у нас куртки одинаковые :lol2:

да, Наташ, натурально велик))) а жрет как слон и столько же гадит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю вашу тему, смотрю видео, почерпнула для себя много полезной информации, спасибо! Я бы хотела обратиться за советом. Собачьи тусовки исключили, занимаемся с собакином все время прогулки, стараемся добиться результатов, а вопрос у меня вот в чем: со мной на прогулку часто выходит мама, ей нравится с нами гулять, я занимаюсь с собакой, а она недалеко дышит свежим воздухом. Но пес к ней иногда срывается во время занятий, например, брошу ему игрушку, апорт, а он может сначала побежать к маме. Как это можно исправить? Как действовать? Попросила маму, когда он так делает, не поощрять его, не гладить и игнорировать, может, это поведение просто угаснет со временем?

И еще один вопрос :blush2: по поводу команды "рядом"..когда он был щенком помладше, я не слишком много уделяла этой команде внимание, чуть-чуть работали с кликером, например, если шли до места выгула, не требовала именно четкого "рядом", а когда встала проблема того, что тянет поводок, решили купить недоуздок. Месяцев в 5 мы пошли на дресс. площадку. Естественно, команда "рядом" одна из основных, поэтому на занятиях ее отрабатывали большую часть времени. Кинолог использовала контрастный метод и там меня научили дергать свою собаку, я стала как-то легче и проще относиться к наказаниям и отрицательному подкреплению, о чем очень жалею и жутко мне стыдно перед своим питомцем за все ошибки :( вот теперь исправляемся..какая ситуация сейчас: собака не научена концентрироваться на мне во время движения рядом, часто отвлекается, отклоняется, раньше на дресс. площадке за это следовал рывок, теперь я использую только кликер и вроде ситуация стала немного лучше, но, по-моему, команда уже "запорота"..есть ли смысл поменять название команды и начать обучение с нуля? Мне бы хотелось научить собаку смотреть на меня во время выполнения и чтобы он четко знал положение у левой ноги. Или просто продолжать дальше отрабатывать эту команду?

Простите за большой текст, надеюсь, я не слишком наглею, ваша тема меня очень вдохновляет что-то делать вместе со своей собакой, но столько вопросов :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)

по первому вопросу: я бы разучила какую-нибудь не нормативную команду, например - "беги к маме!" :)

есть команда - бежим к маме, нет команды - не бежим :)

может, кто-то из девочек еще что-то предложит, более простое))

по второму: я бы команду поменяла точно! чтобы это была новая, исключительно позитивная команда, не связанная у собаки ни с какими неприятными эмоциями :)

ЗЫ: заходите чаще ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:) А не нормативная команда в принципе есть, я ему говорила что-то вроде: "А где мама???" и он мчался, мы раньше так интенсивно не занимались, поэтому я его часто с этой командой и отпускала, а сейчас без команды тоже выходит срывается, буквально на пару секунд, добежит, влетит в нее, отметится и сразу обратно, я еще стараюсь от него в этот момент спрятаться, чтоб побудить быстрее ко мне бежать назад.

С другим "рядом" сегодня и начнем, спасибо))) вот думаю, какое бы название взять, "фусс", может, немецкое, с фантазией не сильно у меня :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:) А не нормативная команда в принципе есть, я ему говорила что-то вроде: "А где мама???" и он мчался, мы раньше так интенсивно не занимались, поэтому я его часто с этой командой и отпускала, а сейчас без команды тоже выходит срывается, буквально на пару секунд, добежит, влетит в нее, отметится и сразу обратно, я еще стараюсь от него в этот момент спрятаться, чтоб побудить быстрее ко мне бежать назад.

С другим "рядом" сегодня и начнем, спасибо))) вот думаю, какое бы название взять, "фусс", может, немецкое, с фантазией не сильно у меня :helpsmilie:

Мне тут как раз пару страниц назад столько вариантов команд насоветовали :thumbup:, полистайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По первому вопросу согласна с Татьяной Shaman, у нас была такая же проблема со старшей, когда ходили гулять с сыном. Выучили команду "Иди к Андрюше!" И с командой "рядом" у нас была проблема один в один с Вами, задергали на дресс. площадке. В принципе рядом-то она ходила только в полуметре от меня и постоянно с оглядкой в ожидании рывка. Нам, чтоб напортить хватило одного занятия, а чтоб исправить - смена названия команды и несколько веселых уроков. Я использую "фусс", коротко и ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...