Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Это супер круто! Очень хороший контакт с собакой! :clap_1:

Приход в основное положение:

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mkGkuyNofdg

Дальше:

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1vERmQIAA2k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда методом отбора оставлять только длительное прикладывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабразнаток, ну да) Наша Катя это супер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я удивилась))) В чём контакт в этих роликах? Раздрожителей - ноль, щенок маленький...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрю, столько умиляюсь:

А, Питерские спортсмены и спротсменчики))))))))))))))))) Спасибо, замечательный ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда методом отбора оставлять только длительное прикладывание.

А потом как перевести ее в ОП?

Изменено пользователем -=amsstafka=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я удивилась))) В чём контакт в этих роликах? Раздрожителей - ноль, щенок маленький...)))))

Кать,ну контак видимо имелось в виду,что Ведьма не отрываясь на тебя смотрит. Сконцентрированна на тебе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом как перевести ее в ОП?

В смысле? Вы задаёте вопросы, для получения ответов на которые нужно видеть ситуацию, а это либо личная консультация, либо ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Вы задаёте вопросы, для получения ответов на которые нужно видеть ситуацию, а это либо личная консультация, либо ролик.

Я научила собаку тыкаться носом в мишень,когда мишень на одежде,в любом месте прикреплена.Теперь буду учить задерживать носом на мишени.Что мне делать потом если я хочу через мишень научить собаку ходить рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно прикрепить мишень в корректном для принятия ОП месте)))

Ну это понятно,а как показать собаке что нужно сесть в ОП и дотронуться носом мишени?Заводить лакомством в ОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести рукой с лакомством. Но по идее, если вы научили собаку касаться мишени, то приход в ОП уже должен быть в активе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока скользко на улице решила как нибудь начать выборку с щеном... долго думала как с ним делать... решила попробовать научить мешенить нужную палочку, а потом уже когда научится выбирать прикрепить туда вынос палочки...

Пару дней развлекались тем что просто мешенили палочку сначала из рук, потом на полу... дальше так как я хочу чтоб он не только мешенил но и нюхать потихонечку начал, начала ее пока он не видит перекладывать по полу... когда пытается хватать, спокойно говорю нет...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tIurBF1vAc0

правда вылезла такая замечательная фигня, когда ему не удобно мешенить он ее достает, кладет и мешенит... Наверно поторопилась... прятать палочку...

вчера попробовали вынести это на улицу на снег...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=1gZvuPrjpBQ

вот не знаю правильно ли все это... или фигней страдаем... но уж очень не хочется такой выборки как у Зора с хватанием переберанием и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как следует себя вести, если щенок в ответ на команду "Нельзя" и механическое воздействие после отказа ее выполнить (под механическим воздействием понимается не шлепание по попе, а, к примеру, оттаскивание от вожделенного предмета), сильно кусает руки (совершает броски) и активно выказывает свое недовольство скулежем (иногда может себе позволить и гавкнуть).

Описывала один из примеров такого поведения в другой теме:

Shaman, посоветуйте, как вести себя с щенком (4,5 месяца), когда он начинает огрызаться, если ему что-то запрещают? Приведу пример. Щен залезает на кровать и начинает доминировать над подушками Говорю "нельзя" и придерживаю за бедра, останавливается, но начинает рвать подушку зубами. Говорю "нельзя", отвлекаю с помощью игрушки, если грызет - активно хвалю. Проходит меньше минуты и история повторяется. Пытаюсь оттащить его от подушек, недовольно пищит и кусает руки. Может еще и гавкнуть при этом. Снова отвлекаю игрушкой и история повторяется вновь! Говорю "нельзя" и щелкаю по носу - ноль эмоций. Беру газету для устрашения - ноль эмоций. Хлопок - ноль эмоций. Уношу с дивана - возвращается!

Поясню, с кинологом занимаемся, но вынужденно выдерживаем перерыв, так как по мед. показаниям временно ограничили нагрузки.

Буду очень признательна)

И получила ответ:

на кровать не пускайте ;)

я например стараюсь своему щенку просто не давать возможности ошибаться .

ЗЫ: а как физ. нагрузки связаны с послушанием??? :hmm:

Но дело в том, что не всегда получается избежать ситуаций, в которых щенок допускает ошибки. Например, он может начать копать металлический поддон в своей клетке среди ночи (грохот соответсвующий, как Вы понимаете)... Или лезет мордой на стол...что-то в этом роде.

Пробовала соорудить банку-гремелку - ноль эмоций :thumbdown:

На следующей неделе возобновляем занятия с инструктором, буду консультироваться с ним, но одна голова хорошо, а две лучше. Очень жду Ваших рекомендаций :help:

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как следует себя вести, если щенок в ответ на команду "Нельзя" и механическое воздействие после отказа ее выполнить (под механическим воздействием понимается не шлепание по попе, а, к примеру, оттаскивание от вожделенного предмета), сильно кусает руки (совершает броски) и активно выказывает свое недовольство скулежем (иногда может себе позволить и гавкнуть).

Но дело в том, что не всегда получается избежать ситуаций, в которых щенок допускает ошибки. Например, он может начать копать металлический поддон в своей клетке среди ночи (грохот соответсвующий, как Вы понимаете)... Или лезет мордой на стол...что-то в этом роде.

Пробовала соорудить банку-гремелку - ноль эмоций :thumbdown:

На следующей неделе возобновляем занятия с инструктором, буду консультироваться с ним, но одна голова хорошо, а две лучше. Очень жду Ваших рекомендаций :help:

А в какой ситуации, почему щенок копает в клетке? Проснулся и копает? Или хочет выйти? ну тогда застелите ее чем-нибудь чтоб не гремел... он же не обязан в клетке спать и не шевелиться, а наказывать в клетке не хорошо...

За то что лезет на стол? Опять таки в какой ситуации? Если едите или просто так? Зачем сразу механически воздействовать, а переключить и хвалить за нужное вам поведение? а если нет времени сейчас заниматься с щеном, то в клетку, пусть сам отдыхает?

Но вообще не видя ситуации сложно чтот советовать... по интернету к сожалению всего не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой ситуации, почему щенок копает в клетке? Проснулся и копает? Или хочет выйти? ну тогда застелите ее чем-нибудь чтоб не гремел... он же не обязан в клетке спать и не шевелиться, а наказывать в клетке не хорошо...

За то что лезет на стол? Опять таки в какой ситуации? Если едите или просто так? Зачем сразу механически воздействовать, а переключить и хвалить за нужное вам поведение? а если нет времени сейчас заниматься с щеном, то в клетку, пусть сам отдыхает?

Но вообще не видя ситуации сложно чтот советовать... по интернету к сожалению всего не видно...

Поясню, чтобы стало понятно.

Щенка никто в клетке не запирает, она всегда открыта, исключение - когда остается дома один.

Клетка застелена, но это для него не помеха.

Временами на него находит и он ее то грызет, то вот так копает что-то :dntknw: Сегодня утром вот начал копать пол в центре кухни.

Я не стала расписывать алгоритм своих действий в случае с клеткой, посчитала, что достаточно было приведенного примера с подушками на диване. Действую по аналогии, но переключение на игрушку и т.д. имеют кратковременный (если не сказать секундный) эффект.

Когда ем я - на стол не лезет. Может повздыхать рядышком.

Может поставить лапы, чтобы что-то слямзить во время разбора покупок, работы за компьютером, когда много канцелярских принадлежностей.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами на него находит

я вам намекала :) что занятий с собакой никто не отменял.

вероятнее всего, все ваши проблемы идут отсюда, собаке скучно, сбака сама себе находит занятия, вам они не нравятся, но вы взамен ничего не предлагаете, а хотите, чтобы собака сейчас просто ничего не делала.

но собака не может ничего не делать.

заниматься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам намекала :) что занятий с собакой никто не отменял.

вероятнее всего, все ваши проблемы идут отсюда, собаке скучно, сбака сама себе находит занятия, вам они не нравятся, но вы взамен ничего не предлагаете, а хотите, чтобы собака сейчас просто ничего не делала.

но собака не может ничего не делать.

заниматься надо.

Shaman, спасибо! Буду работать над собой, понимаю, что поведение собаки напрямую зависит от приложенных мною усилий к ее воспитанию и дрессировке :) Пока сложно въехать во все тонкости взаимоотношений с собакой, но я буду стараться.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю туда ли пишу, но все таки.... От всей души поздравляю Катю (Речка) с рождением дочери) :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю туда ли пишу, но все таки.... От всей души поздравляю Катю (Речка) с рождением дочери) :blush2: :blush2: :blush2:

С Таким Событием можно поздравлять везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))))

Таки, ура! Первая тренировка с Ведьмой))) Ещё в пределах квартиры (не выхожу пока, шов тянет), без игр в игрушку (по этой же причине), но выборку и комплекс поделали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))))

Таки, ура! Первая тренировка с Ведьмой))) Ещё в пределах квартиры (не выхожу пока, шов тянет), без игр в игрушку (по этой же причине), но выборку и комплекс поделали))))

Кать,как собаки и все звери,отнеслись к малышке?)

Ты герой.Неделя после родов,а она уже тренировки... :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))))

Таки, ура! Первая тренировка с Ведьмой))) Ещё в пределах квартиры (не выхожу пока, шов тянет), без игр в игрушку (по этой же причине), но выборку и комплекс поделали))))

Супер!!! Не успела восстановиться хоть немного, а уже тренируется))) МОЛОДЕЦ!!! Еще раз поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...