Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Тань, Неллечка так и делала и на тренировках и на соревнованиях, а у Герки пищевая мотивация зашкаливает через край :lol2: Она и играет то только потому, что потом нямка будет))) И поощрение у нас это ЖРАЧКА!!!)))) Ну и словами подбадриваю конечно, и на соревнованиях я несколько раз ей говорила, "хорошо-молодец" а это засчитывалось как дополнительные команды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера завсегдатаем и новичкам этого раздела! Разрешите потихоньку вливаться в ваш коллектив, ибо очень у вас тут нравится и хочется прижиться (пока на работе осилила только 120 страниц, но продолжаю читать и конспектировать дальше). Меня зовут Оля.

Имею в наличие 11-месячное ирладское пшеничное счастье (сука, дома кличем Сёма/Сёми, по паспорту Семанджи). Своей криворукостью успела уже испортить её. Но очень хочется исправиться. Т.к. время когда мы гуляем тёмное (6 утра и 9 вечера), то видео я буду снимать согласно своих проблем по выходным, по крайне мере стараться это делать.

Но сейчас хочется узнать у вас вот что. Очень мне интересно разучивать какие-то трюки, скачала и распечатал "101 трюк с вашей собакой" (или как-то так), пересмотрела кучу видео с бордерами, джек расселами и прочими породами. Наведением нам удалось узнать и начать делать т.н. зайку (у нас это банИ, на японский манет) и стыдно (собака прикрывает лапой нос). Сегодня захотелось, чтобы она садилась в тазик, я даже название придумала команде :blush2: Принесла тазик в комнату, поставила посередине, пригласила собаку. Она села около меня и давай мне стыдно показывать (видимо, что последнее помнила). Вдруг её повело к тазику - я кликнула и дала ей корминку. Она опять села около меня... В общем, с таким попеременным успехом мы потратили минут 5-10. Потом она про тазик забыла, села около меня, смотрит и кааак гавкнет! Полаяла чуть-чуть (это она на меня так ругается, когда не понимает/не хочет понимать, что я от неё хочу), ушла на место и легла. Всё, сеанс угадаек закончился. Отсюда вопросы:

1. Может нам с чего-то попроще начать? Она может не понимает, как это думать и что вообще надо делать хоть что-то?

2. В таких случаях отказа собаки работать с хозяином как правильно будет закончить?

Пока остановлюсь на этом, а вообще у меня очень-очень много вопросов. Очень надеюсь на вашу помощь! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, и неоднократно предлагала Ниночке))))))))))))

Да, Неллечка давно говорила, что у меня "Пук-ням"))) и что уходить от этого надо. Да, я согласна конечно, но ведь на подготовку к соревнованиям у нас был месяц, и я просила хотя бы отдалять поощрение))) Фиг вам :D

А вообще то со мной не так то просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в эту игру начинают играть с более простых вещей: ткни носом пачку сигарет, которую я положила на пол

Да, Неллечка давно говорила, что у меня "Пук-ням"))) и что уходить от этого надо. Да, я согласна конечно, но ведь на подготовку к соревнованиям у нас был месяц, и я просила хотя бы отдалять поощрение))) Фиг вам :D

А вообще то со мной не так то просто)

Нин, ну это Джуля. ты же видела - я за рингом миску ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в эту игру начинают играть с более простых вещей

Ага, значит я тут просто своё желание выпендрится проявила, с корабля на бал, так сказать. :( Что ж, буду исправлять, что-нибудь попроще ей придумаю, спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем!

Если собака предлагает статику, то первое с чего нужно начинать это делать упражнение, когда вы откликиваете любую движуху, кроме статичного положения (стоит, сидит, лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Екатерина, спасибо! А если она сделает движение в сторону объекта и опять ляжет. Долго ждать после? Когда вообще нужно сворачивать упражнение?

Сегодня у нас занятие по домашней послушке (это я так называю занятия), а завтра попробую с ней простейшее что-то, как нам предложили дотронуться до, например, упаковки бумажных платков.

Изменено пользователем Болькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а, Кать. Мне тут донесли, что ты можешь показать как правильно диск фрисби кидать. А ты можешь это сделать общественным достоянием, т.е. видео снять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразгоняйте её тем, что кусок после клика не в рот давайте, а пробрасывайте в разные стороны. Не давайте ложиться. Съела, ещё не легла, клик, кусок в другую сторону.

Кать, а, Кать. Мне тут донесли, что ты можешь показать как правильно диск фрисби кидать. А ты можешь это сделать общественным достоянием, т.е. видео снять?))

Могу))) Я не спец, но началку могу показать. В понедельник попрошу Шаманову снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу))) Я не спец, но началку могу показать. В понедельник попрошу Шаманову снять.

ой, Катя, буду тебе очень признательна. Ибо у меня тарелка летает во все стороны куда не надо... и если Токио еще успевает ее ловить, то Менфис категорически против быстрых забегов на дальние дистанции.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, как показал опыт - показанная Катей тарелка ни хрена не означает, что в моих руках она летит в нужном направлении :lol2: руки-то мои))))

до сих пор ржу, когда вспоминаю, как мне Катя ручку к боку пыталась пристроить. мою. к моему боку. она не пристраивалась. я ржала до истерики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ну у меня все равно других вариантов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака кликера испугалась. Вчера начал с азов, как в книге пишут. Когда кликнул, отошла как побитая, eirn прижала и даже за сыром не идет :dntknw:

Мучить не стал, прекратил.

Изменено пользователем Antas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака кликера испугалась. Вчера начал с азов, как в книге пишут. Когда кликнул, отошла как побитая, eirn прижала и даже за сыром не идет :dntknw:

Мучить не стал, прекратил.

Вот ведь засада - два года сижу в этой теме, и вдруг в течение месяца аж две испуганные собаки ))) прям как по заказу!

Моя знакомая собака тоже такую фичу провернула. Однако потом стало понятно, что это не столько страх, сколько избыточная настороженность у собаки. Кликер слишком громкий, куски недостаточно вкусные.

Засуньте кликер в варежку и возьмите что-нибудь сильно желанное и вкусное для собаки. Моей знакомой это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь засада - два года сижу в этой теме, и вдруг в течение месяца аж две испуганные собаки ))) прям как по заказу!

Моя знакомая собака тоже такую фичу провернула. Однако потом стало понятно, что это не столько страх, сколько избыточная настороженность у собаки. Кликер слишком громкий, куски недостаточно вкусные.

Засуньте кликер в варежку и возьмите что-нибудь сильно желанное и вкусное для собаки. Моей знакомой это помогло.

Самая забавное, что когда она была щенком мы с ней занимались и все было хорошо. А сейчас вдруг такая реакция, я даже сыр сам съел, думал вдруг испортился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая забавное, что когда она была щенком мы с ней занимались и все было хорошо. А сейчас вдруг такая реакция, я даже сыр сам съел, думал вдруг испортился :D

Постойте - то есть она знает кликер? И сколько ей сейчас, если "когда она была щенком..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте - то есть она знает кликер? И сколько ей сейчас, если "когда она была щенком..."?

Сейчас ей год и три месяца, а занимались, когда ей было месяцев 5. Ну как занимались... бодро начали, а потом то да се :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ей год и три месяца, а занимались, когда ей было месяцев 5. Ну как занимались... бодро начали, а потом то да се :blush2:

Варежка в помощь. Вспомнит все, я уверена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже сыр сам съел, думал вдруг испортился :D

:lol2:

свежий был?)))

есть кликеры с регулировкой звука и есть для робких собак, с очень тихим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, ну это Джуля. ты же видела - я за рингом миску ставлю.

Тань, а ты миску ей анонсируешь? Моей нельзя, у неё башню снесёт))) Я ей на аджилити бонусом после забега даю много)))А вообще конечно надо работать, я ведь в принципе не собиралась ни на каких соревнованиях по послушке участвовать, так для себя любимой))) И если бы не Неллечка, я навряд ли бы решилась)))

Мои любимый тандем: Нелля и Линда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака кликера испугалась. Вчера начал с азов, как в книге пишут. Когда кликнул, отошла как побитая, eirn прижала и даже за сыром не идет :dntknw:

Мучить не стал, прекратил.

Я бы подумала над адаптацией собаки к различным звукам. Если проблема с кликером есть, значит ещё где-то должна робость проявляться.

я даже сыр сам съел, думал вдруг испортился :D

Удачно?))))

Простите, простите, простите)))) Но ничего не могла с собой поделать :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразгоняйте её тем, что кусок после клика не в рот давайте, а пробрасывайте в разные стороны. Не давайте ложиться. Съела, ещё не легла, клик, кусок в другую сторону

Спасибо, спасибо, спасибо! :signthankspin: Вчера после занятий не могла утерпеть и сделали маааленькую и простенькую угадайку. Положила себе на колени упаковку влажных салфеток, задумала, чтобы она на них морду положила. У нас это заняло где-то около 5 минут. Но мы сделали этот маленький шаг навстречу интересному :Jumpy: Видео есть, но его нужно немножечко почикать (цензура, знаете ли, домашняя появилась не вовремя и не в том виде :blush2: )

Будем потихоньку усложняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты миску ей анонсируешь? Моей нельзя, у неё башню снесёт)))

сейчас уже нет, она и так знает, что после ринга бывает хорошо.

раньше да.

Нин, как правильно говорит Катя - уходить от проблемы нельзя ;)

Джуле тоже сносило крышу, вторая половина танца проходила под девизом "ща я тут быстро-быстро кое-как дотопаю, а лучше допрыгаю, оно быстрей же, и полечу жрать". Я велась и изменяла концовку танца под эти бешенные скачки до тех пор, пока скачки не начали заканчиваться раньше музыки. Тут меня торкнуло, что я не права. И стала просить делать хорошо и внимательно.

Миска - тоже раздражитель.

И с ним тоже надо работать :)

С Кузей на такие хреновины уже не ведусь: сносит крышу от пуллера? отлично! я беру его в руки и делаем комплекс.

от фризби? отлично! я кладу тарелку на траву и ходим рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...