Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Я бы подумала над адаптацией собаки к различным звукам. Если проблема с кликером есть, значит ещё где-то должна робость проявляться.

Удачно?))))

Простите, простите, простите)))) Но ничего не могла с собой поделать :lol2:

Ездим на охоту, пока в качестве ознакомления. В катере сидит по сторонам зыркает, на выстрелы не реагирует, спокойная как танк, а тут, что на нее нашло. Собака неделю послушная как никогда была, но на вчерашней прогулке - :dribble: Чуть не ловить пришлось :( Оставил без ужина, ну не хотела же она вкусняшек, значит есть тоже не особо) Утром огонь в глазах и команды на ура :D

Сыр :good: Ольтермани :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может течка грядёт?

(цензура, знаете ли, домашняя появилась не вовремя и не в том виде :blush2: )

Стриптиз! Стриптиз!! Стриптиз!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане. Помогите нам с апортом: жует его зараза и все, даже когда бежит уже ко мне, из-за этого раняет часто. И при посадке передо мной сидит и жует(( Дать просто подержать в зубы не могу, сразу выплевывает или все так-же жует. Палки лучше вообще при дрессировке не бросать, сразу в сторону и грызть давай. Как ее отучить жевать ума не приложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумала над адаптацией собаки к различным звукам. Если проблема с кликером есть, значит ещё где-то должна робость проявляться.

Я на занятиях не увидела никаких проблем :dntknw: Бэки - классная девочка.

Про кликер разговора не заходило. :dntknw:

Андрей! Просись к Кате. Она тебя научит работать с кликером уж получше, чем я, это факт. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане. Помогите нам с апортом: жует его зараза и все, даже когда бежит уже ко мне, из-за этого раняет часто. И при посадке передо мной сидит и жует(( Дать просто подержать в зубы не могу, сразу выплевывает или все так-же жует. Палки лучше вообще при дрессировке не бросать, сразу в сторону и грызть давай. Как ее отучить жевать ума не приложу?

Подождите, подождите. Вы разделите на три проблемы это чётко на :

а) жевание

б) не желание брать

в) не желание приносить

Для каждого из этих траблов свои упражнения.

Лучше снимите ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников! У меня вопрос немного не по теме, но может кто-то владеет информацией насчет семинара Варвары Большаковой в СПб 16-17.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите. Вы разделите на три проблемы это чётко на :

а) жевание

б) не желание брать

в) не желание приносить

Для каждого из этих траблов свои упражнения.

Лучше снимите ролик.

Ролик получился так себе, пришлось искать хоть какое-то более менее освещенное место))) Проблема именно в том, что она жует на ходу, когда садится и сидит. На видео все начинается с игры и переводится к апорту, темно правда. Лучшего снять не удалось к сожалению
/>http://youtu.be/TY5BOeGbExc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик получился так себе, пришлось искать хоть какое-то более менее освещенное место))) Проблема именно в том, что она жует на ходу, когда садится и сидит. На видео все начинается с игры и переводится к апорту, темно правда. Лучшего снять не удалось к сожалению

Доступ ограничен, не посмотреть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ ограничен, не посмотреть(((

Упс, исправила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАтя, в этом темном видео, вы апортировку тоже делаете на мячике???? (я увидела ваше совсем свежее видео на ютьюбе)


/>http://youtu.be/yDuS1gdbjDk

в этом видео ваше упражнение длится с 1 по 3-ю секунду. да. именно столько: дал предмет, забрал предмет.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и будет жевать мячик, его все жуют.

Там есть с вашей стороны косяк-косяк: когда собака приносит мяч вы делаете шаг к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже мяч. Вот думаю предмет поменять, что нибудь более подходящее и тяжелее. Я делаю шаг, чтобы она села, этого не надо делать? Наверно, я слишком тороплю собития и надо начать сначала. Спасибо, мы будем стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тяжесть предмета значения не имеет.

и конечно он не должен быть тяжелым для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать шаг К НЕЙ.

Придется мне постараться. Я еще человек такой, много лишних телодвижений делаю, дергаюсь. Надо как то с этим бороться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних соревнований решила переделать "рядом". Сделала так, чтобы она меня не касалась вообще. Хрень какая-то! Теперь она вперёд забегает, и я её не чувствую:(

Короче, не нравится! Заморочила Мимишне голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему оратору.

только я еще и Кате заморочила голову))

а то мне на семинаре сказали: он привалился к коленке и идет себе... и так ему хорошоооо... :blush2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних соревнований решила переделать "рядом". Сделала так, чтобы она меня не касалась вообще. Хрень какая-то! Теперь она вперёд забегает, и я её не чувствую:(

Короче, не нравится! Заморочила Мимишне голову.

И зачем? Такое красивое рядом у вас. А оценка судьи в обд вещь довольно субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних соревнований решила переделать "рядом". Сделала так, чтобы она меня не касалась вообще. Хрень какая-то! Теперь она вперёд забегает, и я её не чувствую:(

Короче, не нравится! Заморочила Мимишне голову.

Кать, помнишь как-то рассуждали после семинара с Периттой на котором она говорила, что расположение головы собаки должно быть естественным, и нахождение корпуса без касания вобоще? Света тогда вроде об этом рассказывала. Так что, это теперь надо брать на вооружение? Что в большом спорте об этом известно? Слышала, что отведённая за собаку рука в ИПО скоро будет штрафоваться, тк это сигнал собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем? Такое красивое рядом у вас. А оценка судьи в обд вещь довольно субъективная.

Вот я уже тоже думаю, нафига.

Кать, помнишь как-то рассуждали после семинара с Периттой на котором она говорила, что расположение головы собаки должно быть естественным, и нахождение корпуса без касания вобоще? Света тогда вроде об этом рассказывала. Так что, это теперь надо брать на вооружение? Что в большом спорте об этом известно? Слышала, что отведённая за собаку рука в ИПО скоро будет штрафоваться, тк это сигнал собаке.

Видишь ли, если посмотреть, как ходят многие буржуи, они стремятся ходить без касания, у всех почти - забегание. Оно тоже сжерает баллы. Короче, хрен редьки... А так я собаку чувствую.

К тому же, я ни разу нигде не припомню 10ку за рядовость, чтоб можно было сказать: "Так вот какой ты, северный олень!" и сделать так же. :hmm:

Кому-то обязательно что-то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у кого-то иноходь, у кого-то забегание...Наверно из "технологического процесса" надо находить собственную гармонию, как пары)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать вопрос про кликер?

Я вот как-то на аджилити подсмотрела. Спортсменка использует кликер на тренировке. Когда она проходит трассу или какой-то отрезок, может кликнуть в каком-то трудном моменте, после клика не останавливается и не дает собаке ничего, продолжает бежать, потом кликает еще за что нибудь, снова без остановки, а награду собака получает только после того, как закончит трассу. Это правильно? Если нет, то почему?

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма. Рядом.
/>http://youtu.be/pNMG8A09ZYQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...