Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Скажите, а есть в этой теме (288 старниц не осилю смаостоятельно) видео или советы, как обучать дрессировке без кликера?

Нам третий месяц, гулять не выходим. А с кликером боимся обращаться - не профессионалы мы...

А дрессировка нужнаааааа... мы маленькие хулиганы)

Вот кликера, как раз, бояться и не надо. С ним напартачить сложнее, чем без него. Тем более "непрофессионалам с маленькими хулиганами")))

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться))) Я нашла у нас в Ростове девчонок-тренеров, которые серьезно занимаются кликерной дрессировкой и наработали в этом достаточный опыт, которым охотно делятся с желающими. Сегодня были на первой совместной тренировке по обидиенсу (мы делаем только первые шаги в этом). И потом была тренировка по аджи, в которой мы с младшим впервые поучаствовали. Впечатлений море! Ощущений масса! За первую же тренировку стало ясно, что я делаю неправильно и из-за чего у меня затык. Мэрлин, моя зайка, меня сегодня несказанно порадовал. Он был со мной в диалоге! Он работал со мной! А в перерывах требовал ещё работы! Моя солнечная собака-зажигалка, я тебя люблю!!! Жаль только,что Эм не смогла быть с нами из-за травмы((( Но мы обязательно наверстаем и с ней всё упущенное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ростова тренер не с белой овчаркой?

Да-да))) Таня с Терри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была на семинаре в Таганроге).

Который я к сожалению пропустила... Но меня радует возможность заниматься с командой единомышленников, тем более с бОльшим опытом чем у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, для спортивной собаки что важнее ДРАЙВ или КОНЦЕНТРАЦИЯ? Можно ли развить КОНЦЕНТРАЦИЮ и не обращать внимания на ДРАЙВ? Или это взаимосвязано? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна, я, если у собаки куража нет (ну бывает, они же живые, мало ли) не занимаюсь. Поиграю, похожу, и все.

Зачем, если собака "не в голосе" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимосвязано. Ну может только в ездовых видах спорта важнее драйв, да в питч энд гоу. Знаю, что многие кто занимается с собакой следовой работой не загружают излишним послушанием и обходятся без "глазок", тремя пятью командами.

Валентина Алексеевна, я, если у собаки куража нет (ну бывает, они же живые, мало ли) не занимаюсь. Поиграю, похожу, и все.

Зачем, если собака "не в голосе" ? :)

А если собака по сути своей, по породному признаку не скоростная, то что не заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака по сути своей, по породному признаку не скоростная, то что не заниматься?

а я где про скорость сказала? :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна, вы поставили диагноз неправильный:) У собаки проблема впринципе с предложением себя, а драйв и кураж появляется только, если в руке сосиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна, вы поставили диагноз неправильный:) У собаки проблема впринципе с предложением себя, а драйв и кураж появляется только, если в руке сосиска.

а есть способ это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть способ это исправить?

Есть упражнения-игра.Ранее тут Катя показывала как научить собаку,предлагать себя хозяину.


/>http://youtu.be/rZdjXfZs3_I

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну пассивный кураж тоже как-то не логичен. А излишний, на грани безбашенности и при не достаточной концентации часто затрудняет работу. Здесь, в местячковом аджилити несколько раз был пример, что на соревнованиях выигрывала собака, котроая медленно и печально, но точно проходила трассу, а куражная, весёлая мчалась типа "мам, я сама всё знаааю". И так же меня удивляли собаки на ОКДшных сорях, которые выполняли комплекс при полнейшем отсутствии концентации, просто собака смотрела в дали дальние, но смены выполняла. И вот такой парадокс - та, што с с подскоком и куражом получала одни баллы с той что в нирване. С овчарками здешними ваще трудно. Определить мотивацию невозможно, собака ваще ничего не хочет, и таких много.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака предлагала себя в работе, используется все та же сосиска. и ежели собака не щенок, а уже с умом, то понимает, если что-то в кармане есть, то буду себя предлагать, а если ничего не светит, то займусь ка своими интересными делами: почитать "записки", которые оставили собачки, посмотреть, нет ли кошек под всеми припаркованными машинами и т.д.

Но может быть случится чудо и если собаку кормить только за глазки (хотя бы месяц), то это (глазки) войдут в привычку? И она будет все время предлагать себя? :blush2: Вот над этим мы с Руной сейчас и работаем. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну пассивный кураж тоже как-то не логичен. А излишний, на грани безбашенности

ну к скорости это не имеет отношения ведь :)

а касательно безбашенности, так просто надо попросить собаку сосредоточиться ))

если что-то в кармане есть, то буду себя предлагать, а если ничего не светит, то займусь ка своими интересными делами

не сосиска должна быть в приоритете - интересен должен быть процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сосиска должна быть в приоритете - интересен должен быть процесс.

И этому собаку учат. Учат постепенно, увеличивая время работы без "натурального" подкрепления. У вашей собаки уже большой опыт, поэтому я и предложила вам начать всё с начала, развалив упражнения.

Тань, ну пассивный кураж тоже как-то не логичен. А излишний, на грани безбашенности и при не достаточной концентации часто затрудняет работу. Здесь, в местячковом аджилити несколько раз был пример, что на соревнованиях выигрывала собака, котроая медленно и печально, но точно проходила трассу, а куражная, весёлая мчалась типа "мам, я сама всё знаааю". И так же меня удивляли собаки на ОКДшных сорях, которые выполняли комплекс при полнейшем отсутствии концентации, просто собака смотрела в дали дальние, но смены выполняла. И вот такой парадокс - та, што с с подскоком и куражом получала одни баллы с той что в нирване. С овчарками здешними ваще трудно. Определить мотивацию невозможно, собака ваще ничего не хочет, и таких много.

А вот на этот счёт хорошо говорила Варя Большакова, что собака не должна любить сам процесс больше подкрепления.

Чтобы собака предлагала себя в работе, используется все та же сосиска. и ежели собака не щенок, а уже с умом, то понимает, если что-то в кармане есть, то буду себя предлагать, а если ничего не светит, то займусь ка своими интересными делами: почитать "записки", которые оставили собачки, посмотреть, нет ли кошек под всеми припаркованными машинами и т.д.

Ну а как же вы так дожили до 5 собачьих лет, что вы и работа для собаки дешевле кошек и "записок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну а как же вы так дожили до 5 собачьих лет, что вы и работа для собаки дешевле кошек и "записок"?,

Катя, мне очень стыдно, но мне опять хочется сказать, что это эрдель виноват. :blush2: Хотя сейчас, просмотрев много видео с работающими эрделями, думаю, что я ошибаюсь.

Ты знаешь, за два дня кормления только за "глазки", мне кажется, что она чаще и охотнее стала себя предлагать. Пристраивается на прогулке и смотрит "глазками".

Будем продолжать. Но я в основном гуляю вечером и мне трудно скормить всю суточную норму корма за "глазки" и "мишень" на куртке. Может быть еще с ней что-то поделать? :dntknw:

(не знаю как у вас цитату вставить?)

Изменено пользователем руна2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна это совсем нетрудно. Меняйте места и скормите, но мне казалось я дала вам больше заданий?

А это чтоб вам поменьше нылось, что у вас эрдель, а у кого-то бордера, поэтому всё так)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=IUHFfBUR-Y8

И заметьте, у него ещё и яйца в нагрузку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не для зависти это показала, а в качестве стимула. Это разные вещи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сосиска должна быть в приоритете - интересен должен быть процесс.

А вот на этот счёт хорошо говорила Варя Большакова, что собака не должна любить сам процесс больше подкрепления.

Чагойто запутали меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ну если думать ТОЛЬКО о сосиске, то это плохо, ибо ты не ты, а сосисочный аппарат.

ТОЛЬКО процесс - тоже плохо: он не может быть эффективен без ценного приза, животные очень рациональны.

Нужно делать процесс приятным, интересным и иметь в конце вознаграждение :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо ты не ты, а сосисочный аппарат.

=

Уползла :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...