Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

научи в посудомойку складывать.

придешь, посуда помыта))

Классная идея!!! Жаль моя не дотянется :lol2:

А вот прям взять ложку и вложить в пасть хоть на секунду и кликером конечно поощрить не получиться так?

Вот здесь первое видео мне очень понравилось http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=160

Изменено пользователем Leka11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, эх, посудомойки вот нет у меня))

А по поводу ложки и кликера, я и так пробовала, только с пультом, и рот придерживала ему на секунду))) и мясо давала, и хвалила.... Ни фи га(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда ИМХО надо заменить ложку на его вещь, которую он берет в пасть и носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, эх, посудомойки вот нет у меня))

А по поводу ложки и кликера, я и так пробовала, только с пультом, и рот придерживала ему на секунду))) и мясо давала, и хвалила.... Ни фи га(

выучи слово "неси". на игрушке. и всех делов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выучи слово "неси". на игрушке. и всех делов :)

мы это умеем и учить не надо, но то игрушка ЕГО, а ложка МОЯ, понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от игры проси чонить приносить.

если команда есть, предмет не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я Натальино видео не вижу

Тань,не знаю почему( Оно открыто для всех.

А на ютуб и др. я его залить не могу.У меня ноут не грузит воооооооооообще видео.То есть просматривать могу,а загружать нет,ни с чего (фотоаппарат,телефон),поэтому единственное с чего получается закачать видео,это айпад.Им же и снимаем.((((

Надо ноут чистить,переустанавливать.Ему уже лет 7-8 и ни разу его не чистили и ничего с ним не делали,поэтому уже ни как не тянет.Радуюсь,хоть писать с него могу и просматривать .Хотя как то даже видео с него вообще не могла смотреть-не грузилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если команда есть, предмет не имеет значения.

у кого не имеет, а у кого и имеет, я ж не придумываю :)

и потом, не забывай, что собачка у меня взрослая и возможно у него уже это устоявшийся стереотип :dntknw:

но я всё пробую, вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Атька тоже вчера ложку не взяла.Я попробовала поиграть,лапами ее пинает,а в пасть ни-ни. Потом я взяла ложку в руки и попробовала с рук ей предложить-не хочет.Железная видимо,не комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик из Самары Павел Вякин вместе со своим медведем по кличке Тима. Павел не бьет Тиму при дрессировке, и результат его методики мы видим в этом видео. Тима не забитое животное – он счастлив! Медведь родом из Кировской области, появился на свет в 1995 году, когда житель Самары Павел Вякин (Pavel Vyakin) купил его. После этого мы с Тимой переехали жить в Испанию. Там мы выступаем с представлениями, но не как циркачи, а сами по себе, — поделился Павел Вякин, дрессировщик.

Неоднозначное у меня впечатление. Вроде бы мишка действительно не выглядит угнетенным, а очень даже довольным и ухоженным. Но я не люблю ходить в цирк и зоопарк, всегда тяжёлые ощущения остаются от вида животных, содержащихся в неестетсвенных для них условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что мишка уже возрастной.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токио любитель железяки подержать, а вот Менфис только делает вид, что держит, зубами не сжимает - ему проти-и-и-и-вно :)

be7b5a1bc7bf.jpg

А еще, благодаря вам, я наконец-то научилась тарелку кидать. Токио счастлив:

[media]http://youtu.be/-KchxXMwRPo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, здорово! Только старайся бросать параллельно земле. Вот посмотри, может поможет.


/>http://www.youtube.com/watch?v=r71XM3DJKVY&mode=related&search=
/>http://www.youtube.com/watch?v=nzfkyH0hYk8&mode=related&search=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, здорово! Только старайся бросать параллельно земле. Вот посмотри, может поможет.

Спасибо! Продолжу учиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Продолжу учиться))

Тонь, я была на семинаре у Кати Лемасовой, так вот там все наши участники, даже те, которые завоевывали призовые места на сорях по фризби, оказывается неправильно бросали. Очень важно бросать диск, чтоб он летел паралельно земле и чтоб собака выпрыгивала за ним вперёд, а не вверх и затем приземлялась на задние лапы. Хорошее упражнение когда ставишь себе цель на возвышении, или замеряешь взглядом что-то примечательное, и стараешся попасть туда. Например я бугорок на поле у нас заприметила и регулярно старалась бросать, чтоб диск падал туда. Ну или вдвоём с кем нить, тоже стараешся бросить так, чтоб партнёру прыгать не приходилось, как бы в руки метишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нель :) подписалась на канал парня, которого видео ты дала, буду смотреть, пробовать)) а вы с Линдой какие-нибудь фрисби трюки учила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нес с удовольствием. Иначе задор теряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это стандартная техника фризбистов) просто привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, ИМХО, ересь какая-то))) Это имело бы смысл, если бы собака при виде тарелки вообще в панике убегала бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...