Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Кузя сегодня выступал на выставке в НОгинске :)

Тань, просто восторг! Т.к. для меня тема на данный момент очень актуальная, я смотрю много старых и новых танцев, "догданс" изучила вдоль и поперек. Очень много таких танцев, где дрессировщик и собака отлично знают свою партию и танцуют, не задумываясь над каждым элементом. Вот ваш с Кузей танец смотрится цельно и красиво - это именно танец, а не хаотичная движуха отдельно от музыки. Но на мой очень не профессиональный взгляд также немало танцев из соревнований смотрится так, как будто собака не понимает, что от неё хотят, а человек и сам плохо помнит "о чём это я.... аааа, вот, да, танцуем мы..." А на вас приятно смотреть, Кузя явно кайфует, а ты двигаешься плавно и расслабленно,тоже получая удовольствие от действа! Красиво! Это очень большой труд, чтобы танец смотрелся танцем, а партнеры партнерами. Молодцы!

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Кузя -браво!!!! Очень здорово, прям ах! Спасибо за видео, получила море удовольствия от вашего дуэта! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup:

P.S.Этак ты скоро Мери Рэй переплюнешь))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, очень здорово :thumbup: Никакой суеты, все плавно и красиво.

А вот микрофон я бы у женщины отобрала... ужасно отвлекает от вашего выступления :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааняя!!!! Просто слов нет! Вы молодчины! Очень понравилась разминка! А танец! ....знаешь, вы с Кузей мне напоминаете Чеговадзе!!! :clap_1: Думаю, что очень скоро увижу тебя на ЧМ по фристайлу!!!Вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка! Поздравляю с отличным выступлением! Вспоминается твоя скованность с Джулькой и такая непринуждённость с Кузякой - опыт или другой формат взаимоотношений, не знаю, но ты такая лёгкая, Кузя такой задорный и такой шустряк)))) Разминка тоже очень понравилась, кругом суетящийся народ с собаками, а он внимательный и собранный)))) Тань, ему сколько щас? Года ведь нет ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Руна держит на мишени нос несколько секунд. Теперь, как я поняла по видео 1763 с коричневым лабрадором, надо делать маленький шажок, чтобы морда вначале и в конце шажка была приклеена? А зачем отводить руку с кормом в сторону, а почему нельзя его взять в правую руку? У меня Руна тоже отвлекается на руку с кормом в левой руке, и сосредоточится на "тыч" не может. А если корм в правой , то маленькие шажки получаются.

Изменено пользователем руна2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам!!! я рада, что понравилось!!!

и спасибо вам, вы все причастны к этому :)

поддержкой, разбором ошибок, вниманием, советами.

Катя, без тебя ничего бы не было :)

Нина, я моложеееее)))) :lol2:

Нель, я, наверное, адаптировалась к рингу))) когда летом вынуждено выходила в ринг трижды (дважды с Джу и один раз с Кузей), за 15 минут, и вынуждена была делать на ходу импровизацию (музыка не пошла, а сидят 40 дете и надо что-то показать вот-прям-щаз) и в режиме: достал собаку - размял - выступил - поощрил-убрал-достал вторую собаку - размял-выступил-поощрил - убрал- достал опять первую...

вот там некогда было зажиматься и бояться.

и как-то с тех пор и отпустило)))

хотя, волнение есть конечно. на Евразии вот запсиховала, когда он пошел нюхать, ибо не ожидала совсем (фигли: стафф не нюхал никогда, с чего бы бордеру нюхать?))))

Нель, ему 20 октября год исполнился :) дите дитем еще))) и Джу с ним в детство впала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Руна держит на мишени нос несколько секунд. Теперь, как я поняла по видео 1763 с коричневым лабрадором, надо делать маленький шажок, чтобы морда вначале и в конце шажка была приклеена? А зачем отводить руку с кормом в сторону, а почему нельзя его взять в правую руку? У меня Руна тоже отвлекается на руку с кормом в левой руке, и сосредоточится на "тыч" не может. А если корм в правой , то маленькие шажки получаются.

Если Руна отвлекается на корм в левой руке, то зачем его убирать в правую? Объясните ей кликером, что отвлекаться бесполезно. Это нужно сделать ещё не шагая, а потом, да, один шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, здравстуйте!

читаю материалы форума и делаю вывод, что положительные сдвиги получаются там, где идет разбор полетов по видео. вот и я решилась выложить как мы занимаемся. надеюсь на конструктивные замечания, что нам делать. ибо я ноль полнейший, но очень люблю это дело! посмотрела сама и поняла что клик у меня позднова-то звучи, вы как считает? на первом мы пытаемся "глаз" сделать, а на втором посмотрите как относимся к игре, сегодня убрала все игрушки. а то дома они были в свободном доступе.

Изменено пользователем Ирина Сайганова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и смотрю видео семинаров с тихой завистью (((, скажите, планируется ли в 2014 году такие семинары по кликенг-дрессировке в Краснодарском крае или может в Ростовской области? с огромным удовольствием бы посетила такие занятия!

Ирина, давайте сюда видео как вы занимаетесь. Не стесняйтесь))) Я уверена,если здесь увидят желание работать с собачкой, будут давать советы, и у вас всё получится!

Ну вот, пока я писала....)))

Изменено пользователем НИНА-KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не получается загрузить видео! думала, что это можно сделать через прикрепление файла ((

девочки, подскажите путь загрузки видео, пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я моложеееее)))) :lol2:

Танечка! У тебя всё впереди!!!! С твоим то желанием!!! Завидую.... белой, белой завистью!

как-то не получается загрузить видео! думала, что это можно сделать через прикрепление файла ((

девочки, подскажите путь загрузки видео, пож!

Я только через ютуб. А потом ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не получается загрузить видео! думала, что это можно сделать через прикрепление файла ((

девочки, подскажите путь загрузки видео, пож!

Ирина, вот здесь, добрая душа Наташа меня учила этому)))я правда так и не освоила, за ненадобностью, так сказать.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=740

Вроде не активная ссылка получилась. Тогда здесь на стр.38 пост 755

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/KU7T6LBAo4I зарегистрировалась на даю ссылку.

игрушки
/>http://youtu.be/khJVDLCWuJI

спасибо, что подсказали! так странно на себя смотреть со стороны!

Изменено пользователем Ирина Сайганова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/KU7T6LBAo4I зарегистрировалась на даю ссылку.

игрушки

спасибо, что подсказали! так странно на себя смотреть со стороны!

Во, оперативненько Вы)))) Такая лапочка у Вас, ладбодушечка)))так не Герашку похожа, прелесть!

По игре пока одно хочется сказать. Забирайте пока не по грозной команде "ВСЁ", а обмениваясь на кусочек или "обманув", "опередив" собаку, как будто игрушка убежала. Заканчивайте игру до того, как собака устала или ей стало не интересно, на пике желания))))

Глазки неправильно делаете. Вы очень опаздываете с кликом. Клик звучит во время взгляда, а вы кликаете когда она уже переводит взгляд на руку или в сторону. И лучше отворачиваться от собаки, чтоб она "искала" вас, сделала продвижку, чтоб найти ваши глаза.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, спасибо! когда смотрела видео, и заметила, что клик опаздывает, но она так быстро глазами двигает!)), буду надеяться, что под чутким руководством исправимся, вот думаю, можно параллельно с "глазками" и "сидеть" отрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что)))Пусть сидит, потом команду наложете, когда сможете стабильно глазки делать, и сами сможете вставать. Пока это игра))) Да, и в тяговой игре давайте побеждать, создавайте возможность вытянуть у вас игрушку и очень радуйтесь этой победе. Возобновить игру можно будет второй равнозначной игрушкой,это если она щемиться с добычей начнёт. У вас же девочка? Ну так на Герочку похожа)))Чмок в носик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за видео! Супер!

Пысы. Тетенька действительно страшно мешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, тётя чудесная))) "В песне поётся!"))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки

Ирин, вы молодцы :)

играть можно пожестче - пусть собака активно борется, и да, как Неля верно сказала,пусть победит ;)

я в игре отпихиваю собаку руками, хватаю за бока, за ноги, всячески раззадориваю охлопываниями))) чтоб активнее играла.

"В песне поётся!"))))

дадада))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, вы молодцы :)

играть можно пожестче - пусть собака активно борется, и да, как Неля верно сказала,пусть победит ;)

я в игре отпихиваю собаку руками, хватаю за бока, за ноги, всячески раззадориваю охлопываниями))) чтоб активнее играла.

дадада))))))

Таня, спасибо! вероятно нужно ее расшивеливать, а я все думаю, что она маленькая, всего 6 мес ))), буду расталкивать ее. вчера вечером пыталась ее в ОП из положения сидя подвести, но такие мы дубовые, что сдвинуться с места, даже за лакомство ума не хватает!

мало того, что вечерои и утром так темно, так еще и погода у нас просто жесть! вчера снег шел! кошмар! утром мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сегодня на работе страницы с 130 по 145 и это эмоциональней некоторых фильмов! девочки! ваши встречи, раставания, дружба- это так трогательно! эх! где мои 16 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, это я о том, что позненько на этом форуме оказалась (((, а вам, конечно не 16!!!! максимум 15,5! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...