Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Аня ("Аня и Рик Морисович") спасибо за задаваемые вопросы!я пока придумаю, как грамотно сформулировать поведение собаки, а тут уже ответ дали. Катя, большое спасибо! Я много узнаю имеенно о поведении собаки отсюда.

Можно пару вопросов.

В наличии два подростка: голден и флэт. Флэт за вкусняху и внимание сделает все. Он и гуляет, в принципе со мной "попой вперед". с ним сейчас рядом отрабатываем. Извините, что спрошу. просто уже раз двадцать начинала читать тему сначала. дойду до интересного поста с ссылкой и пошла в дебри темы :dntknw:

Правильно: команда "рядом"- одновременно с собакой начало движения- клик-вкусняшка?

таперь о грустном :sorry: : Голден. команды слышит, но выполнение только когда гуляем вдвоем. т.е утренний выгул вместе с флэтом. вечером по отдельности.

Когда гуляем вместе, команда "ко мне" выполняется по его желанию.т.е я зову- а он бегает вокруг и зовет флэта играть. я ухожу в обратную сторону. ну, подумавши- пойдет следом. если больше ни чего интересного не найдет. Пока придумала выход такой: голден гуляет на длинном поводке. еда за команды на улице (когда гуляем по отдельности), дома только за команды (не в миску) после совместного утреннего выгула.

сами занятия "с кликером" ему нравятся, мне даже больше чем ему. Как на утреннем выгуле найти золотую середину, что бы и флэт думал, и голден не расслаблялся? расклад прогулки приблизительно такой: дорога мин 10 до места выгула идет в режиме "скачек". т.е пока дошли до стадиона пар они выпустили. дальше либо играем, либо повтор команд. по немножку. но голден может свалить :ranting:. тогда процесс усложняется. занять голову флэта и урезонить голдена :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок.

Предлагаете носок, закрепляете команду "играй", тянете-тянете, "дай", меняетесь на кусок, "играй", новый цикл.

Катя, спасибо большое за внимание и советы!

Составили план работ. Работаем :)

Аня ("Аня и Рик Морисович") спасибо за задаваемые вопросы!я пока придумаю, как грамотно сформулировать поведение собаки, а тут уже ответ дали.

не за что. задавать я могу до бесконечности :lol2:

нужно включать голову и дать себе команду "читай". Клик-вкусняшка

=DDDDDDD

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я вот и пытаюсь реализовать потихонечку все что вычитаываю. у меня тренировка с использованием кликера возможна только вечером. больше "утро" тревожит.два поводка, игрухи, вкусняхи, кликер- сложновато.

и опять "снова-здорово",не нашла в теме: если собака при занятиях на улице с кликером,отвлекается от меня, то мои действия? не могу ж в свободное плаванье отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

учим и учим "рядом", а так же маркер, обозвала эту команду "тач", очень пробуксовывает наша учеба, Катя, стараюсь по твоим рекомендациям.
/>http://youtu.be/bvVqpez_lQA

опять мы ))) продолжаем

http://youtu.be/-rHNxFzIWng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я вот и пытаюсь реализовать потихонечку все что вычитаываю. у меня тренировка с использованием кликера возможна только вечером. больше "утро" тревожит.два поводка, игрухи, вкусняхи, кликер- сложновато.

и опять "снова-здорово",не нашла в теме: если собака при занятиях на улице с кликером,отвлекается от меня, то мои действия? не могу ж в свободное плаванье отпустить?

Вам всё таки придётся гулять отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё таки придётся гулять отдельно.

Эх,Катя...Я в принципе и ожидала такого ответа. Утренняя прогулка у меня по времени час- полтора.Тогда как вариант сначала с одним, потом с другим. Самая невыполнимая задача на данном этапе выйти из квартиры :aggressive:

Просто раньше вопрос так не стоял. брала двоих. один ждал, со вторым занималась. так и меняла по- очереди. а сейчас-то холодно на улице в ожидании лежать :dntknw:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел очередной вопрос :blush2:

Везде пишут и говорят, что на прогулке собаке сначала надо дать минут 5 выпустить пар, дела сделать и т.д., а потом работать. А если мне надо, чтобы собака начинала работать сразу на выходе из дома? Реально ли это? За два года с помощью кликера я пришла к тому, что собака не ломится как ошалевшая вперед, а идет рядом (раньше ходила даже без поводка, пока папочка не показал ей, что можно сорваться и убежать <_< ), но с подпрыгиванием, притоптыванием, периодическим забеганием вперед и т.п. От входной двери до точки "Г" ("гуляй") идти примерно метров 100. Возможно ли сделать так, чтобы этот путь собака шла более-менее спокойно?

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше вопрос так не стоял. брала двоих. один ждал, со вторым занималась. так и меняла по- очереди. а сейчас-то холодно на улице в ожидании лежать :dntknw:

К дереву привязать, пусть стоит орёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто хочет позаниматься обидиенсом. В субботу 21 декабря к 14 часам приглашаем на совместную бесплатную тренировку на дрес. площадку "Серебряный бор" Карамышевская набережная, напротив больницы. Поснимаем друг друга на видео, разложим апорты, сделаем выборку и т. д. В общем симитируем обстановку соревнований. Со стороны лучше видны ошибки собаки. Так что приезжайте. Вопросы можно мне , Данилиной Валентине Алексеевне, тел.8(916)705-19-03 (изменилось время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дереву привязать, пусть стоит орёт:)

Кать, ни один, ни другой на улице не орет. привязывала, команда "Жди" и занималась по 5-10 мин. они молча лежали :nyam: . а вот в 5 утра выйти молча по-одиночке из квартиры- вряд ли... пока.

Ваня (флэт) вечером знает, что он потом. суетиться, но дает выйти. а утром- под дверью лай. пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас-то холодно на улице в ожидании лежать :dntknw:

Если не далеко ходите,то можно собаке брать коврик туристический (пенку) ,или кусок от картонной коробки,и садить,ложить собаку на них.Тем более,что собаки у вас просто лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за подсказку. буду пробовать все.

Сейчас уже голден на поводке, привязанному на поясе, флэт на короткой водилке. так и идем. но утром без кликера, даю им время на "дела" минут 10 пока идем до стадиона. а там поиграю, позанимаюсь цирковухой и послушку, только то, что уже знают. Новое в послушании решила на вечерние прогулки перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ни один, ни другой на улице не орет. привязывала, команда "Жди" и занималась по 5-10 мин. они молча лежали :nyam: . а вот в 5 утра выйти молча по-одиночке из квартиры- вряд ли... пока.

Ваня (флэт) вечером знает, что он потом. суетиться, но дает выйти. а утром- под дверью лай. пробовали.

Тогда, как Наташа советовала - широкую пенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Руна никак не реагирует на мое качание верх-вниз. Нос неплотно находится у значка, я вверх-вниз, а она как замороженная на месте. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Руна никак не реагирует на мое качание верх-вниз. Нос неплотно находится у значка, я вверх-вниз, а она как замороженная на месте. :aggressive:

Ну я же вам сказала на тренировке, что нужно отобрать УДЕРЖАНИЕ до 5 секунд, вы ответили:" Она не плотно держит." И продолжили это откликивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, пож, как же отработать эффективней удержание на значке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкликивать самое длинное прикосновение, увеличивая время по долям секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одна не вижу тему занятий на странице дрессировка и спорт? Захожу в нее через свои сообщения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одна не вижу тему занятий на странице дрессировка и спорт? Захожу в нее через свои сообщения :(

Она в дресировках, чуть выше. В подфорумах.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=105

Изменено пользователем НИНА-KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одна не вижу тему занятий на странице дрессировка и спорт? Захожу в нее через свои сообщения :(

Да, её перенесли. А вот так!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала вопрос модератеру :" Чем она отличается от "Обучаем и обучаемся"?"

Мне ответили, что некий Павел так видит мир))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вновь об удержании ))). уточните для самых одаренных среди умственно отсталых, когда собака прикасается к значку, не сразу кликать, а подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала вопрос модератеру :" Чем она отличается от "Обучаем и обучаемся"?"

Мне ответили, что некий Павел так видит мир))))

"Некий Павел" является администратором и владельцем этого ресурса, где Вам предоставлена возможность набирать группы для дрессировки, между прочим. Так что я бы посоветовала относиться к его решению с большим уважением.

Речке повышен уровень предупреждений за публичное обсуждение решения администратора.

Всем напоминаю, что решения администраторов и модераторов не обсуждаются.

Но во избежание дальнейших вопросов скажу, что раздел будет несколько реорганизован. Был создан специальный подраздел, куда были перенесены темы, содержащие объявления о наборе групп по дрессировке, о занятиях и других тематических мероприятиях.

Тему не закрыли, не перенесли в другой раздел, не удалили. Вы по прежнему можете легко ее найти и продолжать общение. Этот ресурс предоставляет уважаемой Речке, как и другим кинологам, возможность размещать здесь информацию о своих занятиях, продвигать свои услуги, общаться с единомышленниками. При этом к нам постоянно возникают какие-то претензии.

Я думаю, стоит пересмотреть свое отношение.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...