Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Танюшу Шаманову с 2-м местом в классе открытый в танцах с собаками :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Танюша, молодцы так держать! Хоть я вашего выступления в прямом эфире и не видела, но результ у вас хороший! Надеюсь на видео и твой рассказ

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Таню и Кузю со вторым местом!

Ура!!!

Фу ты! Не могу картинку с цветами вставить:(

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вновь об удержании ))). уточните для самых одаренных среди умственно отсталых, когда собака прикасается к значку, не сразу кликать, а подождать?

Постепенно наращивать удержание, как Катя писала, на доли секунд. Если долго будете выжидать, то сорвёте её, тут надо чувствовать и на грани работать - и не зависнуть на начальной стадии и осторожно с продвижкой вперёд.

Танечка! Поздравляем и чмокаем! Видео! Видео! Видео!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, попробуйте пропустить один тычок. Не кликайте. Зачастую собаки сами быстро предлагают более длительное удержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не ожидала как-то :)

у меня было два момента, которые я планировала отработать:

- не орать в танце

- понимать пространство ринга и танцевать так, чтобы максимально выгодно показать движения собаки. лицом к судьям))

со второй проблемой дело сдвинулось с мертвой точки, когда я на площадке у Полины смотрела на чужие ошибки и слушала, как ту или иную ошибку надо убирать. у меня вообще швах с ориентированием, а вот чужие ошибки, спасибо, помогли.

Спасибо! :)
/>http://youtu.be/AgF3FimXdQM

ЗЫ: Кузя в декабре навыигрывал себе еды месяца на два)))))))))

штрафы мы получили за дело: технических ошибок и грязи хватает, над этим и будем работать :)

Катя, спасибо тебе!!! :) ну, ты знаешь ;)

Спасибо Полине, мне стала понятна вообще организация, надо все таки ходить на занятия для новичков!!!

Спасибо Оле Кузиной, мы учли все, что Оля нам говорила после первого выступления, это очень ценно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, чудесный танец очень понравилось, очень гармонично, смотрится именно танцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, отлично выступили! Уверенней и ещё более пластичней! Молодцы! Очень понравилось, без выкидонов ненужных, всё по музыкальному рисунку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, главное - молча!!!

и я к судьям не опой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, ващще, ваще СУПЕР! :thumbup: Поздравляем!!! За такой короткий срок :clap_1: РЕСПЕКТ!!! и уважуха!!!

Мы тут после семинара с Полиной тоже полны энтузиазма :nyam: пока не забылось))) Снимать не разрешили, а память... блин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! поздравляю! как легко смотреть и как много работы!!!! сто раз молодцы!!!!buket2.gif

Катя, буду пробовать, хотя такой страх , что ничего у меня не получиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не бойтесь;) Всё получится.

Танька, молодцы! Очень понравилось, но близковато к судьям, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кать, я потом поняла уже, что близковато, когда мне надо было двигаться на них)))

но хоть я теперь стала понимать вообще - как это.

и вот ну что я за человек - мне таки надо было смотреть разбор чужих полетов, чтобы понять, как ориентироваться и какие движения надо к судьям боком, а какие лицом.

на себе не получилось понять)))

За такой короткий срок

далаааадно - у меня был целый год!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю! очень приятно смотреть на вашу пару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далаааадно - у меня был целый год!)))))

Далаааадно Тань,это не просвещённому кажется, что год, это много :lol2: Ну а кто в теме, тот поймёт, что это совсем не лёгкий труд. Я Полине перед отъездом сказала, что Катя Гурова и Таня Шаманова мои КУМИРЫ!!! (и привет вам передавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились выступления победителей и призеров в Кунцево! Хоть и с опозданием, но поздравляю Катерину Гурову и Татьяну Шаманову! Такие высокие результаты в серьезной конкуренции.

А мы почти ничего не делали последнее время. Продолжили "стратегические" игры от Трикси осваивать (если кому интересно, могу видео скинуть), еще начали комплекс по передним лапам и аппортировку. Трюки подзабросили... Над рядовостью работаем понемногу и не очень часто... Недавно была травма, так что в целом настроение не очень. Получили наконец-то посылку - игрушки из натурального меха, желания играть заметно прибавилось, уже иногда сам у меня игрушки выхватывает - наверное, пора добавлять контроль? Конечно же, все еще играет за еду. Хотя с полгода назад собака вообще не понимала, что такое игрушки, как с ними играть и главное - зачем. Сейчас ему уже прикольно :)

Тут кто-то говорил, что не хватает рук на поводок, еду и кликер. Советую прикупить кинологический жилет. У меня в карманы жилета помещается абсолютно все: телефон, кошелек, ключи, перчатки, игрушка, поводок, кликер, еда и еще остается место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили "стратегические" игры от Трикси осваивать (если кому интересно, могу видео скинуть), еще начали комплекс по передним лапам и аппортировку.

Давайте конеш, видео мы любим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили "стратегические" игры от Трикси осваивать (если кому интересно, могу видео скинуть)

Обязательно скиньте, очень интересно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! и нам очень-очень интересно! и вот этот кинологический жилет на каком сайте заказывать? дайте, пож. ссылочку!!!!signthankspin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, видео с игрушками выкладываю. На видео - Смок :)

Karlie - самая простая [media]http://youtu.be/QQpO6Lw_f0I

Trixie Poker Box[media]http://youtu.be/dOOlvLwR-jI

Trixie Flip board [media]http://youtu.be/_U61YIzQjtk

Trixie Poker Box2 [media]http://youtu.be/y9tFWWPkw0A

Честно говоря, я сначала скептически к ним отнеслась, но собака просто в восторге - ему так интересно! Плюс необычная нагрузка на мозг. Почти во всех случаях научился сам, методом проб и ошибок, мне пришлось только сначала в случаях со шнурочками с кликером ему помогать. Эти игры нам один хороший человек одолжил, своих собственных пока нет, но я заказала и жду с нетепением посылку :dribble:

Ирина, мне нравятся жилеты googydog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, видео с игрушками выкладываю.

Спасибо! Я такие не покупала, сама выдумывала разные игры, на добычу, на смекалку. Из бутылок, коробок, тряпок всяких. Принцип примерно такой же)))

Вот такого плана.
/>http://www.youtube.com/watch?v=xOlFKF7MdGw

А сколько вашей пёске? Такой взгляд потешный, внимательный, сосредоточенный)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я такие не покупала, сама выдумывала разные игры, на добычу, на смекалку. Из бутылок, коробок, тряпок всяких. Принцип примерно такой же)))

Вот такого плана.

А сколько вашей пёске? Такой взгляд потешный, внимательный, сосредоточенный))

Чтобы придумать и сделать самому такого типа игрушки, надо иметь талант, респект Вам :)

Собака - кобель, зовут Смок, возраст не знаю, около 7-8 лет (по ветпаспорту 7,5 ), ко мне попал около 3 лет назад и тогда уже выглядел немолодым. Но он энергичный и веселый пёс.

А меня зовут Настя.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки замечательные! Наиля, мне твоя бутылка очень понравилась!!!! это так гениально! спасибо за видео, давай еще с игрушками! и с огромным нетерпением жду видео на ОП, а то моя собакамашина простивает )))

и жилеты посмотрела, на фото удобные, постараюсь заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жилеты посмотрела, на фото удобные, постараюсь заказать

Многие фирмы делают подобные жилеты, но соотношение цена-качество именно у Googy мне очень нравится. У меня еще их брюки есть, но они широковаты и шуршат, я их не использую пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки замечательные! Наиля, мне твоя бутылка очень понравилась!!!! это так гениально! спасибо за видео, давай еще с игрушками! и с огромным нетерпением жду видео на ОП, а то моя собакамашина простивает )))

и жилеты посмотрела, на фото удобные, постараюсь заказать

Ирин, видео сняли сегодня, только в личку зальём (я себе там не нравлюсь). Герка угарная, её сюда наверно. Игры найду и накидаю))) зимой отличненько играть в такие.

Чтобы придумать и сделать самому такого типа игрушки, надо иметь талант, респект Вам :)

Собака - кобель, зовут Смок, возраст не знаю, около 7-8 лет (по ветпаспорту 7,5 ), ко мне попал около 3 лет назад и тогда уже выглядел немолодым. Но он энергичный и веселый пёс.

А меня зовут Настя.

Да не особо-то я и талантлива в этом, просто из экономии так сказать. Я кормила собачку тремя способами - из миски, что очень редко случалось, за работу, и на добычу. Вот на добычу и изгалялась. Писала здесь уже, в коробку корм, эту коробу в другую, ту ещё в одну, потом все в тряпки, полотенца, верёвочкой и скотчем и к ножке кравати ещё))) В пластиковой бутылке с дырочкой для запаха к люстре на ниточке))) учила так верхним работать. Ну и угадайки всякие)))

Да, Смок очень энергичный, я думала совсем чуть ли не щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно кормить за добычу! вот когда в коробки и скотчем, то предполагается, что собака это все разорвет? в принципе коробок и коробочек много,))) раскулачу внука, у него просто страсть к собирательству коробочек)))), мне тоже варианты с экономией уж очень нравятся! вот и жилет кинолога посмотрела, конечно здоровский, но попытаюсь соорудить нечто похожее, экономя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...