Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже чихала от перевозбуждения.

На что ты кому-то советовала "пусть пойдёт прочихается" - я ржала!

И спасибо за ответ для Гейрис))) От себя - Вы присоединяйтесь, нам будет приятно с Вами подружиться))))

Кать, и по поводу Валентины Алексеевны. Мне на видео показалось, что она с Руной делает движения "вверх-вниз", что она и подтверждает письменно, а разве не чуть "вперёд-назад"? Собака же шею тянет и ей уже вроде и неудобно выше тянуть, когда на носках поднимется корпус, так она вынуждена лапы в чуть ли не зайку отрывать?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каникулы обязуюсь добить оглавление до текущей страницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, там собака вообще нос не прижимала, как только В.А. начинает двигаться, нос отходит. Если бы собака умела держаться за мишень, а мишень ушла вверх, она бы на "оф" встала, а тут она вообще не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а апортировка как даётся им?

Смешная такая)))) Переспрашивает:"Я уже нормально отбежала?" :lol2:

Апортировка без проблем, как и обычных длинномордых собак. А по поводу того, что смешная, так французы вообще смешные обезьянки с ушками, безносые-безхвостые гуманоиды и просто жабенции.

Кать, и от меня отдельное спасибо за ответ для Грейс:))))) Просто + 1000000:))))) И от себя хочу добавить, что фристайл без хорошего послушания невозможен. А так же заходя в тему, человек может обнаружить для себя дополнительно массу нюансов, как например то, хорошо бы с собакой заниматься упражнениями на баланс, растяжку.

Кроме того, что сказала Катя по поводу упражнений на развитие баланса, я учила стоять собаку на большой крышке (петелька у крышки вниз была) тут в теме я видела многие это делали. На улице ставила на неустойчивые, неровные поверхности благо, что была промзона.

Если кому-то нужны ролики по упражнения на баланс, я выложу у меня в заначке есть подборка видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каникулы обязуюсь добить оглавление до текущей страницы!

Тань, спасибо тебе)))) Я бы помогла, но я не умею(((

чему я ужасно рада).

А это самое главное))) Мне тоже понравилось и я тоже учла в какой не простой обстановке пришлось работать. Вы молодцы, и деткам доставили радость и сами рады))) Только я не поняла кто "вы", простите, рыженькие или беленькие?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, здОрово!! да, обстановочка та еще. Куклы двигаются, освещение не четкое, сложно очень.

Оль, ко мне сегодня подходили люди с французом, я дам на ФБ твой контакт, можно? французик молодой, люди очень приятные и оооочень ответственные! они там хотят вопросики всякие позадавать по танцам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да конечно давай, я буду безмерно рада! Чем смогу, обязательно помогу. Но, кроме этого мне так кажется, что им бы было хорошо поучиться у Кати и у Полины. Но, мой адресочек обязательно давай!

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы беленькие :), рыжий это кобель моей подруги ему 7 лет скоро, а заниматся с ним стали после 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь редко пишу, но регулярно читаю и смотрю видео.

Мы сегодня неожиданно выступали. Узнали об этом два дня назад, собственно подготовки и номера как такового не было, просто элементы под музыку. Зал очень сложный оказался для собак, да и для нас тоже- большие двигающиеся куклы (снеговики, пингвины, при чем они стояли за сценой), куча непонятного реквизита, дети в разных костюмах, и светомузыка прямо в глаза, не идеально конечно, но вроде справились и даже почти все выполнили (учитывая что вначале собака вообще не хотела выходить, но мы быстро справились и включились в работу, чему я ужасно рада).

[media]http://www.youtube.com/watch?v=EaFy7aESygQ

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь редко пишу, но регулярно читаю и смотрю видео.

Мы сегодня неожиданно выступали. Узнали об этом два дня назад, собственно подготовки и номера как такового не было, просто элементы под музыку. Зал очень сложный оказался для собак, да и для нас тоже- большие двигающиеся куклы (снеговики, пингвины, при чем они стояли за сценой), куча непонятного реквизита, дети в разных костюмах, и светомузыка прямо в глаза, не идеально конечно, но вроде справились и даже почти все выполнили (учитывая что вначале собака вообще не хотела выходить, но мы быстро справились и включились в работу, чему я ужасно рада).

Ой, какие ж вы молодцы! В таких условиях собачкам действительно трудно,но какие они умнички, справились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с удачными выступлениями!

А кто может мне что-нибудь посоветовать. Я тут уже писала про наш отвал башки с палками.

Вчера спонтанно решила прийти таки на площадку, где раньше занимались, без кликера.

Занимались- занимались, после очередного "молодец" и вкусняшки, сказал "ну все маманя? Я гулять!" И поскакал к палкам, лежит, грызет - счастлив по самые штаны и на фиг не надо ничего.

Конечно, сама виновата - недостаточно заинтересовала. Но смотря на его морду задумалась, может его надо иногда отпускать, как раньше, самого по себе походить-понюхать снег?>< постепенно уменьшать во времени и частоте эти отпускания и свести на нет?

Когда он свалил, у него на морде было написано, что все 2 недели этого ждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с удачными выступлениями!

А кто может мне что-нибудь посоветовать. Я тут уже писала про наш отвал башки с палками.

Вчера спонтанно решила прийти таки на площадку, где раньше занимались, без кликера.

Занимались- занимались, после очередного "молодец" и вкусняшки, сказал "ну все маманя? Я гулять!" И поскакал к палкам, лежит, грызет - счастлив по самые штаны и на фиг не надо ничего.

Конечно, сама виновата - недостаточно заинтересовала. Но смотря на его морду задумалась, может его надо иногда отпускать, как раньше, самого по себе походить-понюхать снег?>< постепенно уменьшать во времени и частоте эти отпускания и свести на нет?

Когда он свалил, у него на морде было написано, что все 2 недели этого ждал

Аня, на сколько я поняла, вы вышили заниматься без кликера? Почему?

Как у вас сейчас с игрой в игрушки на улицне обстоят дела?

Если он с таким удовольствием свалил, то может быть его где-то передавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, на сколько я поняла, вы вышили заниматься без кликера? Почему?

Как у вас сейчас с игрой в игрушки на улицне обстоят дела?

Если он с таким удовольствием свалил, то может быть его где-то передавили?

С кликером мы, просто не написала. Игрушку да, я слентяйничала и взяла резиновую, ему канатики больше по душе.

Передавила если только много занимались, а играть с резиной не хотелось.... Но я знаю, что на данный момент возможна всегда такая ситуация - палки для него святость! Если не на поводке - свалить отдохнуть к палкам.

Варианты - все время на поводке - вот, две недели, один раз отпустила - щастья полны штаны и свалил, все 2 недели ждал.

Что лучше, если это произойдет в следующий раз - подзывать, брать на поводок и идти продолжать занятия вне площадки, или дать отдышаться снова подозвать и продолжить, иногда его отпускать - но все время сокращать кол-во отпусков и их время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такой сильный мотиватор я бы использовала его в своих целях и давала бы поиграть с палкой, но после выполненного задания. Но дозированно. Если бы свалил с палкой в укромное местечко, то такой же другой палкой переключила бы на себя, опять упражнение, награда та же палка и обмен на вкусняху.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! так соскучилась за вами в эти дни отсутствия! читаю об упражнениях на баланс, как вы думаете, если нам 7 мес, то не поздно начинать? хотелось бы посмотреть видео таких упражнений. мне вообще кажется, что лабрам это сложно, они же такие тяжелые! я тут вечером предложила своей Мэгги "зайку" сделать, :not_i::frusty::frusty::frusty::bangin::bangin::bangin::bangin:все смайлики про меня! никакой "закики" у нас не получилось (((. наверное, баланс вначале нужно вырабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну Герашка тоже дама в лабротеле))) зайку делает отлично. Но конечно надо постепенно укреплять мышцы. Я накармливала Линду в положении облакотив к себе на колени, спинкой к себе и таким образом поддерживая её немного. Естественно без команды. Когда более менее стала торс удерживать, накармливала уже спереди.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, палки вещь очень опасная. Я чуть не потеряла из-за них собаку и полностью потерала весь первый помет т.к. у Рокси был абсцесс и ей кололи антибиотики. Щенки родились живыми, но умирали один за другим и в страшных муках. Хоть это и было около 7 лет назад, но такое не забывается никогда... Так, что палок все же надо уходить, знаю, как это не просто, т.к. у самой младшая не игровик была. Но, палки это не выход.

Вам наверное стоит убрать абсолютно все игрушки дома. И играть дома, только после того как позанимаетесь и ооочень дозированно, на самом пике игры забирать игрушку. А на улицу выносить не одну, а несколько 3-4 самых ценных для собаки игрух, если даже для собаки ценен дома отданый вами для игры старый тапок (я и его носила с собой в рюкзаке). И уличные игрушки оставила бы только для улицы. Просто ваша задача сделать так, чтобы все ценное для собаки было только связано с вами. И по поводу отпускания собаки в свободное плавание, то я бы это делала как можно меньше, основной упор бы сделала на развитие игры, а следовательно и общения с вами. Не забывайте, что игру стоит заканчивать на пике интереса собаки к игрушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! так соскучилась за вами в эти дни отсутствия! читаю об упражнениях на баланс, как вы думаете, если нам 7 мес, то не поздно начинать? хотелось бы посмотреть видео таких упражнений. мне вообще кажется, что лабрам это сложно, они же такие тяжелые! я тут вечером предложила своей Мэгги "зайку" сделать, :not_i::frusty::frusty::frusty::bangin::bangin::bangin::bangin:все смайлики про меня! никакой "закики" у нас не получилось (((. наверное, баланс вначале нужно вырабатывать.

Лабры сполне прилично делают зайку и оно не тяжеле, чем французы. С 7 мес. уже можно начинать потихоньку учитьс зайку, но не забывать, что у собаки должн быть хороший выгул и как следвие нараживание мускулатуры.Зайку можно начинать делать, как сказала Линда 777 с упором, на ваши ноги, чтобы попка была как можно ближе к ногам или же в уголочке квартиры, тоже собаке будет помощь. Первое время можно ее слегка поддерживать под грудкой и отщелкивать сперва нужно хотя бы слабую попытку потянуться за куском.

Видео на развитие баланса, гибкости
/>http://www.youtube.com/watch?v=e-eywONmE2g
/>http://www.youtube.com/watch?v=1-TTFAsGyJ8
/>http://www.youtube.com/watch?v=4Pjj9GhsTNw
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MhuU0RhyxFs
/>http://www.youtube.com/watch?v=_vj_7IUU7ng
/>http://www.youtube.com/watch?v=JDmSFVxCb0Y

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас кстати зайка не получалась вообще, до полутора нет, как ни пытались - не держался он. И мы даже забили на все это дело, месяца два вообще не делали зайку. А потом кто-то из семьи просто так, ради смеха попросил его сделать, а он взял и сделал О_о я была в шоке, у него вообще не получалось, вот совсем не держался. А сейчас делает идеально, прям по-заячьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, палки вещь очень опасная. Я чуть не потеряла из-за них собаку и полностью потерала весь первый помет т.к. у Рокси был абсцесс и ей кололи антибиотики. Щенки родились живыми, но умирали один за другим и в страшных муках. Хоть это и было около 7 лет назад, но такое не забывается никогда... Так, что палок все же надо уходить, знаю, как это не просто, т.к. у самой младшая не игровик была. Но, палки это не выход.

Вам наверное стоит убрать абсолютно все игрушки дома. И играть дома, только после того как позанимаетесь и ооочень дозированно, на самом пике игры забирать игрушку. А на улицу выносить не одну, а несколько 3-4 самых ценных для собаки игрух, если даже для собаки ценен дома отданый вами для игры старый тапок (я и его носила с собой в рюкзаке). И уличные игрушки оставила бы только для улицы. Просто ваша задача сделать так, чтобы все ценное для собаки было только связано с вами. И по поводу отпускания собаки в свободное плавание, то я бы это делала как можно меньше, основной упор бы сделала на развитие игры, а следовательно и общения с вами. Не забывайте, что игру стоит заканчивать на пике интереса собаки к игрушке.

Оля, спасибо вам! Очень плюсуюсь и не учла опасности игры с палками. У меня всегда все было под контролем и я играю ваще-то со всем, что ценно собаке (ну только с пищалками не играю, редко очень вернее), пластиковые бутылки тоже форева. Но это все с осторожностью применяем. Спасибо Вам ещё раз и за видео ниже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собаке очень хочется что-то убить, можно приносить домой картонные коробки. если и проглотится случайно кусочек картона, не страшно, в отличии от палки. я щенку носила - и квартира цела (собрал веничком "разруху" и все), и инстинкт удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы беленькие :), рыжий это кобель моей подруги ему 7 лет скоро, а заниматся с ним стали после 5.

Классное выступление, приятно смотреть, собаки такие радостные :)

Может быть, кто-то обучал собаку следовой? Подскажите хорошие источники, пожалуйста.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собаке очень хочется что-то убить, можно приносить домой картонные коробки. если и проглотится случайно кусочек картона, не страшно, в отличии от палки. я щенку носила - и квартира цела (собрал веничком "разруху" и все), и инстинкт удовлетворен.

Да, любовь к бумаге дома тоже есть. Не эколог он у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо вам! Очень плюсуюсь и не учла опасности игры с палками. У меня всегда все было под контролем и я играю ваще-то со всем, что ценно собаке (ну только с пищалками не играю, редко очень вернее), пластиковые бутылки тоже форева. Но это все с осторожностью применяем. Спасибо Вам ещё раз и за видео ниже)))

Наиля, предлогаю перейти на ТЫ :dribble: Мне так проще и удобнее! А это касается всех остальных участников нашей любимой, уютной темы!

Девочки с наступающим вас всех! Пускай старый год забирает все плохое, а НГ чтобы все у всех было максимально здорово! Здоровья, творческих успехов и всего самого лучшего в Новом году!

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...