Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А почему не поставить задачу: вычистить грязь по передним лапам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! дык, читаю, что по задним......:bangin::bangin::bangin:, может действительно будет легче исправить по передним? девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРина, это не проблема.

:)

вы определитесь - по каким лапам будете делать.

и так и так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы определитесь - по каким лапам будете делать.

и так и так делают.

Ну, по уму-то, сначала определяются по каким, а потом делают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если руки растут не из плеч, то и халти не поможет!!!! :ranting:, уже второй день пользуюсь этой приспособой, размер 3, подогнала размер вокруг головы, уменьшила петлю на морду и чуть укоротила ремешок с карабином (пристегнула его за кольцо для поводка) и.......тянем на прогулке :run2:, может ремешок к ошейнику должен быть еще короче?

и кто о чем, а мы о комплексе. ранее собака научилась команде "тач", это когда собака передними лапами вставала на маркер, научились этому методом угадайки, команда "сидеть" получалась по передним лапам, они оставались на маркере, ложились грязно -лапы уезжали вперед. теперь, прислушавшись к рекомендациям и видео понимаю, что нужно делать по задним ногам, так? значит делать угадайку на задние?

Не поняла, что за ремешок с карабином? Ты имеешь в виду поводок? Поводок да, пристёгивается к кольцу, которое под подбородком у собаки получается. А ваще я приучала к халти. Здесь у нас, и у Варвары есть про приучение. Одёргивать ни в коем случае нельзя. Если она тянет, слегка поверни её голову в свою сторону, но не вверх, а если её башка по росту тебе примерно выше колена, то по той же прямой, угол чуть-чуть поднимай, держи её на коротком поводке, чем длинее поводок, тем больше желания рвать вперёд. Есть такие, которым одел и ВСЁ, забыли, что такое тянуть, а есть, которые ещё сопротивляются. Линда тоже пыталась, но я технически поняла, как этому воспрепятствовать, просто плавно очень помогала ей развернуть голову, хотя по сути приспособа должна это и выполнять.

Про комплекс по передним или задним решают исходя, как собаке удобно будет и как тебе чисто эстетически нравится. Но я просто послушала нашего дресса и стала по задним делать. Посмотри побольше роликов и увидишь разницу в технике выполнения и как лучше на твой взгляд смориться. Если решишь по задним, то угадайкой не надо. Наведением. По Нининым видео понятно все.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в уме-то и проблема! :slow: !!!! Наиличка, спасибо большое за подсказки. много полезного. конечно, стараюсь приучать, на сайте В.Б, тоже прочитала, вот вчера гуляли вечером неоднозначно, как только начинала идти рядом спокойно, откликивала -ням, и лабруха это усвоила, шла нормально, не стала снимать недоуздок при "гуляй" и тут начинается ужас! ложится мордой и ползей ей! наверное буду снимать пока. а комплекс..... это, наверное, мне какая-то кара, чтобы жизнь не казалась такой хорошей. :frusty: :bangin: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, в недоуздке иди просто до места выгула и занятий, там конечно снимай. Ты должна исключить самовольное снимание. Пришли, посадила,глазки, клик-ням, сняла - гуляй. Уходите домой, одела и на коротком поводке топаете, кликаешь и кормишь. Как игра такая)))

Про комплекс такое и сама говорила и от других слышала. Всё получиться))))Просто спокойно работай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на ваши "комплексы" (какой каламбур!), кажется, что все так просто! я уже себе говорю: зачем тебе это? успокойся! сейчас, наверное, несколько дней вообще ничего такого делать не буду, будем просто играть или угадайку дома, еще раз все просмотрю-продумаю и ............:sit_command:

Наиля, мы вчера по улице гуляли в недоуздке. примерно минут 30, специально кругаля давала до выгула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Руняшкой четвертые ( за Таней :blush2: ).

Руняшик - 13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4.gif Куча ляпов во мне, конечно. Будем работать.

Барик ( Флэт) - восьмой. Дважды "навещал" хозяйку.

Басенджи седьмой.

Совершенно НЕВЕРОЯТНЫЙ, просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ танец Катюши Мызниковой с ее гениальным бордером. Прям аж..до мороза по коже.

Тань,ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!)

Оля,а свое видео с Руни есть?Давай показывай.И если есть Кати Мызниковой,тоже хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!)

Оля,а свое видео с Руни есть?Давай показывай.И если есть Кати Мызниковой,тоже хотелось бы посмотреть.

Мое видео в моей теме. Там и смотреть особо нечего...

А это Катерина! :clap_1: :thumbup: :clap_1: :thumbup:

Еще и еще раз смотрю. Ну, на одном дыхании :dribble:


/>http://youtu.be/I0gezPP6n8A

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотрели и Таню, и Вас с Руняшей и Катю - огромное спасибо и наши поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотрели и Таню, и Вас с Руняшей и Катю - огромное спасибо и наши поздравления!

НЕ за что. Флэта выкладывать не буду,потому как стыНННА :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем я могу поделиться положительным, если не с вами!!!!, второй день ходим в халти, вчера откликивала правильное хождение, когда не тянула и смотрела на меня, и еще останавливалась и "рядом", тоже на клике, сегодня, шли половину пути на недоуздке, опять кликала правильное хождение и Мэгги уже без команды "рядом" приходила в ОП, когда я останавливалась, решилась снять недоуздок и О! чудо! лабруха шла так же спокойно как в халти. и еще, насколько серьезно вошел кликер в мой мозг: снимаю сегодня на фотоаппарат видео с угадайкой (собака должна лапой встать на мишень), в правой руке фотик, в левой кусочек, и когда происходит правильное действие, я хвалю и нажимаю на кнопку фотика и так несколько раз!!! только при просмотре понимаю, что я видео-то не наснимала, так как идет постоянное прерывание. во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю сегодня на фотоаппарат видео с угадайкой (собака должна лапой встать на мишень), в правой руке фотик, в левой кусочек, и когда происходит правильное действие, я хвалю и нажимаю на кнопку фотика и так несколько раз!!! только при просмотре понимаю, что я видео-то не наснимала, так как идет постоянное прерывание. во как!

О,да! Когда некому снимать, заниматься и снимать самой просто нереально. Мне подарили штатив + я приспособилась ставить фотик так, чтобы было видно Сегодня тоже много занимались, и удалось поснимать первое занятие оборотов Руни вокруг своей оси, стоя на предмете передними лапками. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ за что. Флэта выкладывать не буду,потому как стыНННА :blush2:

Оль, как нам было стыдно на первых наших соревнухах на Питче, мамадарагая))))))))) Но насмешила она всех до слёз! Был бы приз зрительских симпатий мы б его захапали наверняка. А теперь такие чинные дамочки)))

Ира, ты скоро и рубец в рот брать начишься. Чтоб освободить руку для чего-нить, или чтоб зырила на тя, а ты плююёшь ей в рот рубцом этим)))))))))очень удобно и быстро получается, я прям в пасть её метала)))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб освободить руку для чего-нить, или чтоб зырила на тя, а ты плююёшь ей в рот рубцом этим)))))))))очень удобно и быстро получается, я прям в пасть её метала)))))

:roflmao: А я до рубца не дошла, какое-то время сухой корм "ела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как нам было стыдно на первых наших соревнухах на Питче, мамадарагая))))))))) Но насмешила она всех до слёз!

Дык она насмешила. А Барик расстроил. Впрочем, я шучу, конечно, насчет "стыдно". Стыдиться нечего. Занимаемся всего ничего. Первый выход. Ошалел от музыки, бегал к хозяйке, отвлекался. Думаю, Маше пора самой заняться Фристайлом. Так будет намного лучше.

Басенджи неплохо работал, но тоже отвлекался...

Все. Концентрируюсь на Рунике. Пора уже воплотить свою мечту, и станцевать с собакой Майкла Джексона, тем более, что начало у нас с Рунькой уже сделано :ok: :lol2: Осталось совсем немного - выучить новые трюки, поставить танец, и научить его ходить "Лунной походкой" :lol2: Я научилась. На это ушло... :hmm: много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегал к хозяйке, отвлекался. влекался...

Осталось совсем немного - выучить новые трюки, поставить танец, и научить его ходить "Лунной походкой"

Так тоже самое, выпустили флэта на снежок, и батарейки, те что под хвостом мгновенно включились...

Оль, учи вокалу сразу, чего уж там))) А хорошая идея рождается в муках, готовится долго, зато итог закономерный)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, учи вокалу сразу, чего уж там))) А хорошая идея рождается в муках, готовится долго, зато итог закономерный)))))))))

:hmm: Тут такое дело :gleam: Вокалом у нас занимается, собственно, сам Майкл (48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif). Вот, блин, как "корабль" назовешь... Такой же худенький, как Джексон, мало ест, и поет... :lol2: :thumbup:

Хороших идей, как правило, много. И в голове, и без собаки я просто ЗВЕЗДА :good: У меня все классно, и красиво. Впрочем, теперь я уже стопроцентно готова сделать ЭТО, чем, собственно, уже и занялась.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничуть не сомневаюсь, что увижу собаку с "лунной походкой"! вы все такие чудеса творите :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничуть не сомневаюсь, что увижу собаку с "лунной походкой"! вы все такие чудеса творите :1st: :1st: :1st:

Я вас умоляю :lol2: Нам ( мне во всяком случае), до чудес ОЧЕНЬ далеко.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Маше пора самой заняться Фристайлом. Так будет намного лучше.

Вот мне, если честно, совершенно непонятно, что приятного в том, что с твоей собакой танцует кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, если честно, совершенно непонятно, что приятного в том, что с твоей собакой танцует кто-то?

Кать, ну может это от того, что нет пластики и чувства ритма у хозяев. Или стесняются. Мне вот когда на дрессировку отдают свою собаку больше непонятно.Хотя вчера пришла пожилая женщина с 4м овчариком. Мы с ней по телефону договорились о встрече, и по телефону же она сказала мне, что не молода. Когда я её увидела с палочкой, и в весьма приклоном возрасте я малость растерялась. Собаку ей подарили "добрые люди", сказали "вот тебе охранник!". Она одна в частном доме живёт. Вот я даже не знаю как с ней работать, мне проще было бы с собакой только. Она и слышит не важно, и нога больная. А он уже и рыкать стал на неё, да и через пару месяцев она уже не сможет удержать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вредно идти против привязанности. Если сама собака не хочет работать с чужим человеком, сбегает к хозяйке, то не надо ее заставлять. Хотя, есть и такие, которым все равно с кем, лишь бы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...