Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за советы!

А вот с наказанием совмещать нельзя.
То есть дали команду, выполнил - клик - дали еду. Не выполнил - не кликаем и ничего не даем. Механикой действовать нельзя. Так?

Про книгу "Не рычите на собаку" знаю, уже купила, надо срочно прочитать.

Игрушка всегда у хозяина

Ну с игрушкой-косичкой для перетягивания понятно. А если с пуллером? Пес его ловит и сваливает жевать. Ругаться? Уходить? Играть на длинной веревке?

Минуты 2-3 это очень долго, если без перерыва.

Долго? А сколько нужно?

Посоветуйте, пожалуйста, с каких действий лучше начинать угадайку? Всмысле, что загадать псу? Пока он смог угадать только "отшагивание назад", остальное то ли пока слишком сложно, то ли я что-то не так делаю :dntknw:

А вообще реально взрослого кобеля (3 года) переучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только учимся, в угадайку любим играть, например загадываю, чтобы отошла к стулу в дальнем углу или лапой встала на книгу, что лежит на полу, пока у нас самое простое, тут в темке много примеров, Таня Шаман сделала оглавление (на стр 306), посмотрите, много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida&Den

То есть дали команду, выполнил - клик - дали еду. Не выполнил - не кликаем и ничего не даем. Механикой действовать нельзя. Так?

да. и ругать тоже нельзя.

Ну с игрушкой-косичкой для перетягивания понятно. А если с пуллером? Пес его ловит и сваливает жевать. Ругаться? Уходить? Играть на длинной веревке?

Ругаться бесполезно, скорее начнет убегать из-за этого, уходить тоже бессмысленно - ему и без вас хорошо играть, вот в чем проблема. Пуллер сейчас противопоказан, я думаю. Вы должны сначала научить Дэна тому, что играть с хозяином прикольнее, чем самому. Видео выкладывала Катерина, я повторю. На видео щенок уже умеет играть правильно, вот к чему нужно стремиться. Если собака играет правильно, то и аппортировочные игры (с тем же пуллером) тоже будут правильные, без сваливаний в кусты. Поэтому для начала научите играть в таком стиле.

[media]http://https://www.youtube.com/watch?v=vBtBof9uWS8

Ссылки на статьи по играм

1

2

3

А вообще реально взрослого кобеля (3 года) переучить?

реально ли 7 летнюю собаку научить играть с 0? Я думала, что нет, а оказалось, что можно. Переучивать нелегко, но реально.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы!

То есть дали команду, выполнил - клик - дали еду. Не выполнил - не кликаем и ничего не даем. Механикой действовать нельзя. Так?

Для того, чтобы дрессировать собаку на положительном подкреплении, нужно, чтобы у собаки была высокая мотивация получить что-то от вас (еду или игру). Проанализируйте, есть ли это у вашей собаки. Если ответ отрицательный, нужно сначала работать над созданием мотивации, а потом переходить к командам.

Ну с игрушкой-косичкой для перетягивания понятно. А если с пуллером? Пес его ловит и сваливает жевать. Ругаться? Уходить? Играть на длинной веревке??

Если пёс сваливает с игрушкой, значит он не умеет играть в игрушку с вами. Ваша задача, направляя его поводком, объяснить. что приносить предмет вам приятнее, чем жевать его в стороне. Как подкрепление используйте еду или перетяжки.

Долго? А сколько нужно??

Это вы должны чувствовать и видеть по собаке. Собака не должна наигрываться и уходить от игры.

Посоветуйте, пожалуйста, с каких действий лучше начинать угадайку? Всмысле, что загадать псу? Пока он смог угадать только "отшагивание назад", остальное то ли пока слишком сложно, то ли я что-то не так делаю :dntknw:

А вообще реально взрослого кобеля (3 года) переучить?

Для угадаек тоже нужна мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барика всёж хотелось бы посмотреть, ну и Бесенжи. Может в личку?

ОК.

Дык ежели у нас с тобой без собак всё так здорово получается, что мы прям звёзды, я и спрашиваю - в каком статусе едем на ЧМ: я собака, ты хендлер, или наоборот? А под пивом или тверёзые станцуем, там и разберёмся))))))

Давай все таки ты будешь собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай все таки ты будешь собакой?

ПосиДЮ,послуХАЮ,чем СИЕ закончится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПосиДЮ,послуХАЮ,чем СИЕ закончится :lol2:

А чО? Я танцую хорошо, Наилька танцует ЧЕРТОВСКИ хорошо. Думаю, должно великолепно получиться. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. я в мае буду в Питере. Пишусь на соревнования :ok: Вот, Танюху с собой зову.

Эхх, была не была. Выкладываю видео здесь. Помидоры, тапки, и даже грязные носки( если у кого есть) - готова принять.

Насчет басенджи. История такая. Первый их басенджи Гучи погиб под колесами авто. Мы тогда мало были знакомы. Потом они взяли Гучиного сынка - Джедая. Начали заниматься послушкой. Довольно быстро мы ее сделали, и потом просто гуляли ( и гуляем вместе), живем рядом. Я во время прогулок иногда занималась с ним всякими штуками. Мне понравилось. Ему тоже. Иногда он ездит с нами в Детские дома.К большому сожалению, мы видимся не так часто, как бы мне хотелось. У них большая семья, внуки, и все такое. Потом мне захотелось выступить с ним. НА первых соревнованиях, в 2011, мы были восьмыми из восемнадцати. Короче, хозяева басенджи далеки от наших "заморочек". Я попросила приехать -приехали, попросила записать - записали. Это чисто мое увлечение, не более того. Думаю, мы закончили с ним участие в соревнованиях. Будем для души заниматься.

Барик. Я познакомилась с Бариком не так давно. Мы отработали послушку, потом слово за слово, захотела Маша заниматься цирковухой. И начала она это делать сама. Но. У нее есть некоторые проблемы по здоровью, поэтому решили, что пока буду выступать я. Ошибкой было не записать его в Открытый класс. Там бы было все по другому. :gleam: А на улице, и в спорт клубе он работает ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

В общем, девочки, не пинайте сильно, ладно? :blush2:

И еще. На все три танца были заготовлены разные костюмы, которые благополучно остались висеть в спальне на вешалке. :dribble:


/>http://youtu.be/aMUImLEhPn4


/>http://youtu.be/yKqYUdLJbmc

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие люди уже 2 раз пытаются организовать лагерь с Большаковой. Первая попытка закончилась ничем - было мало желающих (что удивительно). Было бы обидно, если бы в этот раз тоже все сорвалось. Так что, милости просим в Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы дрессировать собаку на положительном подкреплении, нужно, чтобы у собаки была высокая мотивация получить что-то от вас (еду или игру). Проанализируйте, есть ли это у вашей собаки. Если ответ отрицательный, нужно сначала работать над созданием мотивации, а потом переходить к командам.

Пес пищевик, за еду мать родную продаст. Ему если кусок показать, а команду не дать - начинаются танцы. Перебирает все команды, какие знает, или просто лает на меня.

Недавно заметила интересный момент: любимая команда у нас "рядом", причем без поводка. На поводке рядом мы ходить не любим. Особенность команды - на занятиях после нее всегда следовала команда "Гуляй", при которой пес весело бежал играть-гулять с собаками. Думаю, награда бегом или игрой на него тоже хорошо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес пищевик, за еду мать родную продаст.

Тогда как могут складываться ситуации, в которых он не выполняет команду? Вы об этом спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как могут складываться ситуации, в которых он не выполняет команду?

Такие ситуации складываются, когда на собаку нельзя воздействовать. Мы три раза участвовали в испытаниях по подаче дичи. Первый раз пес отработал 5 уток, осознал, что тут еду не дают, и начал весело бегать вокруг меня с уткой в зубах. На вторых испытаниях он нашел первую утку, на пути ко мне развернулся и начал весело скакать по полю, подкидывать утку, валяться рядом с уткой... На третьих испытаниях он ушел в воду сразу, как отстегнулся поводок. Для извлечения пса из водоема пришлось совершать заплыв. Вот и смех, и грех :sorry: При этом на тренировках (всегда с веревкой и кусками), в том числе между испытаниями, работает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Не увидела позора, Оль! Следила в твоей темке, как с Бариком начинали работать. Ведь сравнительно недавно,и отталкиваясь от этого очень хорошо взаимодействуете, ему нравится, это видно))) А выходить надо, пусть привыкает к соревнованиям. Бесенджи ваще такой ладненький, попрыгуньчик. Кстати,за прыжки штраф не получили? Полина нам говорила, что это часто штрафуют, но в случае если собака анатомически тяжёлая. Линда вот очень любит прыгать,и высоко скачет,но я включать прыжки не могу,так как нас точно оштрафовали бы.

Спасибо за ролики! Очень надеюсь, что после флэтки Дуси и Барик скоро станет чимпиёном)))

Lucky dog,

О, здорово! А мне сегодня девочки из Питера по очередной Варин семинар писали)))Очень все довольны)))

Lida&Den,

Это он на аве? Красавец рыжый))) Да у Вас все рычажки есть, и пищевик и игровик))) Поснимайте видео прогулки и занятий с кликером, покумекаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации складываются, когда на собаку нельзя воздействовать. Мы три раза участвовали в испытаниях по подаче дичи. Первый раз пес отработал 5 уток, осознал, что тут еду не дают, и начал весело бегать вокруг меня с уткой в зубах. На вторых испытаниях он нашел первую утку, на пути ко мне развернулся и начал весело скакать по полю, подкидывать утку, валяться рядом с уткой... На третьих испытаниях он ушел в воду сразу, как отстегнулся поводок. Для извлечения пса из водоема пришлось совершать заплыв. Вот и смех, и грех :sorry: При этом на тренировках (всегда с веревкой и кусками), в том числе между испытаниями, работает очень хорошо.

Тогда я, лично, вижу тут две проблемы:

1. Вы не научили работать за отставленное подкрепление

2. Вы пытаетесь собаку переупрямить, а не учить ЛЮБИТЬ слушаться. Каждая собака, пока её стараются переупрямить остаётся упрямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, награда бегом или игрой на него тоже хорошо действует.

а то! Я по такому принципу, можно сказать, случайно, научила собаку бытовым "глазкам" без еды и кликера. Мы в быту ходим справа, так вот, я какое-то время делала так: дошли до выгула у ноги нак коротком поводке, стоим и ждем, я ничего не говорю. Собака сначала смотрит по сторонам, а потом в какой-то момент вопросительно смотрит: че стоим-то? Я на его взгляд отвечаю - гуляй! Потом сделала из этого привычку. Теперь до выгула уже не надо доходить, и останавливаться не надо: идет и смотрит, просит, чтобы отпустили. Мне нравится.

О, здорово! А мне сегодня девочки из Питера по очередной Варин семинар писали)))Очень все довольны)))

Нелля, может дадите совет, на сколько дней имеет смысл записываться с собакой? Я вот думаю, может, через день, т.к. все 4 и дорого, и смысла особого нет. Или вообще 1, он учится медленно, за пару дней прогресса я от него не дождусь.

Организваторы спрашивают, какие вопросы будут интересны. Мне вообще все интересно без исключения. :)

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в обидиенс не хочешь?

Катюш, ты мне? :dribble: Ой, наверное, нет :blush2: Вот в обидиенс, может, Маша сама сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака, пока её стараются переупрямить остаётся упрямой.

не частИ))))

в подпись не влезает так много!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко,

Не увидела позора, Оль! Следила в твоей темке, как с Бариком начинали работать. Ведь сравнительно недавно,и отталкиваясь от этого очень хорошо взаимодействуете, ему нравится, это видно))) А выходить надо, пусть привыкает к соревнованиям. Бесенджи ваще такой ладненький, попрыгуньчик. Кстати,за прыжки штраф не получили?

Спасибо за ролики! Очень надеюсь, что после флэтки Дуси и Барик скоро станет чимпиёном)))

Спасибо за поддержку.

За прыжки не оштрафовали.

Да мы не рвемся в чемиЕны. Мы получаем удовольствие. Это правда. Просто хочется ЧИСТО работать. Думаю, у нас это впереди. У Барика огромный потенциал, это видно.

Жди нас в мае в Питере. :ok: Заодно и прогоним наш с тобой тандем :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я, лично, вижу тут две проблемы:

1. Вы не научили работать за отставленное подкрепление

2. Вы пытаетесь собаку переупрямить, а не учить ЛЮБИТЬ слушаться. Каждая собака, пока её стараются переупрямить остаётся упрямой.

Наверное, так оно и есть. Пока попытаюсь научить его играть, спрятала все игрушки. А как научить любить слушаться? Или любовь появится вместе с налаженным контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky dog Настя, чесслово в лагерь к Варе надо записываться на все четыре дня, это будет самым оптимальным вариантом. Вопросы действительно стоит подготовить, обязательно взять с собой ручку, тетрадку и фотик, чтобы снимать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я там буду все дни, но вопрос в том, сколько дней заниматься с собакой?

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Настя, Оля (Рокси)права, желательно на все дни. Но вопрос финансов тоже понять можно. Тогда на два с сбокой и два слушателем. Слушатетем дешевле должно быть. У нас в Питере съёмка семинара запрещена. Так дело не в прогрессе. Варя на перспективу вам упражнения даст, для каждой собаки индивидульно. А дальше работаете применяя эти упражнения. Я у Вари не была, а вот Катины семинары не пропускала никогда, и всё что она нам давала я с огромной благодарностью применяла и применяю. Очень надеемся, что сростётся у нас сюда в Казахстан Катю пригласить.

Нечаева и Ко,

Оль, я в Казахстане живу. Придётся сюда на танцы прилететь. Мы все после семинара Полины загорелись и готовимся к первым сорям по фристайлу))))))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в обидиенс, может, Маша сама сможет.

Ну там тоже много двигаться надо. Хотя... Просто ходить же...

Lucky dog Настя, чесслово в лагерь к Варе надо записываться на все четыре дня, это будет самым оптимальным вариантом. Вопросы действительно стоит подготовить, обязательно взять с собой ручку, тетрадку и фотик, чтобы снимать видео.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...