Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ты угадала)))) Сейчас буду вводить ещё одну для "комплекса": "аскелта". Хочу заменить ею один "исту" после "сэйс", который после "маахган" :lol2: :lol2: :lol2:

Кать, ты поаккуратней такими словами кидайся, так же демонов вызвать можно.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты поаккуратней такими словами кидайся, так же демонов вызвать можно.

:lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup: :thumbup: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одну для "комплекса": "аскелта". Хочу заменить ею один "исту" после "сэйс", который после "маахган" :lol2: :lol2: :lol2:

Даааааа.... это не для простых граждан)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты поаккуратней такими словами кидайся, так же демонов вызвать можно.

:lol2: :lol2: :lol2:

Уха-ха! ВЕДЬМА всех демонов почикает)))

Катя, я поздравляю вас! Мне рядовость новая не ложилась на душу. Визуально не очень видно было, но ваше прежнее хождение для меня было просто мёдом, шербетом! Но 7 за эту рядовость это неправильно. Но это на совести судьи, канеш. Только жаль, что судейство скоро может стать, как в выставках - нравиться, не нравиться. Пичалька.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да "на экзамене по латыни студент случайно вызвал дьявола" :lol2: :lol2: :lol2:

Уха-ха! ВЕДЬМА всех демонов почикает)))

Катя, я поздравляю вас! Мне рядовость новая не ложилась на душу. Визуально не очень видно было, но ваше прежнее хождение для меня было просто мёдом, шербетом! Но 7 за эту рядовость это неправильно. Но это на совести судьи, канеш. Только жаль, что судейство скоро может стать, как в выставках - нравиться, не нравиться. Пичалька.

Не, не, Нель, эта судья очень Ведьму любит, она реально моталась, как цветы в проруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, Нель, эта судья очень Ведьму любит, она реально моталась, как цветы в проруби.

Кто ж сомневается - Ведьму не возможно не любить! Но моё ИМХО - в спорте у судьи не должно быть "люблю-не люблю". Должно быть чётче "выполнено, не выполнено, плохо выполнено" Что соб-сно так и есть, но их пояснения вводят в тупик, Перрита поясняет одним видением, Лимонова другим...А спортсмен отталкиваясь от этих пояснений вынужден править свою работу. Как-то размыта всё же нормативная, акадимическая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это нормально, если спорт субъективный.

А Обидиенс субъективный спорт? Спорт должен быть ОБЪЕКТИВНЫЙ!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, объективность нужна, но на мой совсем неопытный взгляд, вряд ли возможна в спорте с собаками, всем хочется (судьям) увековечить свои стандарты, имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Обидиенс субъективный спорт? Спорт должен быть ОБЪЕКТИВНЫЙ!

Так же, как и фигурное катание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про субъективность. В нашей стране все привыкли к очень лояльным местным судьям по ИПО. А в прошлом году к нам пригласили судью из Чехии. Потом народ говорил, какой судья зверь и судит очень строго. А на мой взгляд, он судил вовсе не строго, а именно так, как нужно. У одного участника в кармане шуршал пластиковый пакетик с едой :lol2:, судья это услышал и дисквалифицировал, и еще одну собаку дисквалифицировал за неуверенное поведение. Все это в правилах четко прописано, но некоторые возмущались его судейством. Европейский стандарт в судействе их шокировал.

Объективных собачьих видов спорта вообще не много. Навскидку - аджилити, флайбол, вейтпуллинг и всякие гонки. Если качество исполнения замерить невозможно, появляется субъективизм. У каждого судьи свое собственное видение и приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ну это для ВАС не удержалась

ksyxnyklj0.jpg

1321870709funnydogs5.jpg

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же групповые занятия по плаванию

Вы не так смотрите ))))с хореографической стороны !!!

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня видеовопрос) ну или просто толстопопый Валера в небольшом ролике
/>http://youtu.be/z7X0SDf_8lk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой!!! какие вы милые! ответов, конечно же у меня нет (чего взять с двоечников), да и выдержки такой долгой на команду тоже нет. после прогулки заходим, я говорю "вытираться", собачка ложиться на спину, лапки держит и я вытираю мокрой тряпочкой, вот когда большая грязь, то да, проблема, вдвоем с мужем поднимаем лабруху в ванную. надеюсь, что сейчас девочки расскажут у кого как и мы будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у Вас самый безопасный способ помещения голдена в ванну :) зачем что-то менять? Мы делаем так же...

Если бы понадобилось научить запрыгивать туда, то использовала бы "готовую" команду, например "ап" (разученную на барьерах, например).

А обратно он также? Или сам выпрыгивает?

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять заднюю лапу в руку, и помочь ему оказаться, непосредственно, в ванной! Запрыгивать можно научить, но поверхность ванны скользкая - зачем Вам лишний шанс травмирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу Лены, у нас такая же ситуация. Попу приходиться поднимать самой. А вот из ванной она вылетает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка ложиться на спину, лапки держит и я вытираю мокрой тряпочкой

Здорово! Но у нас все запыно солью даже в сухую погоду зимой, поэтому я тщательно мою лапки после каждой прогулки((

У меня есть надежда, что он может сам аккуратненько нетравматично попу заносить :)

Обратно тоже под грудь я его вынимаю, а задние он доносит сам.

Взять заднюю лапу в руку

Про заднюю лапку не догадалась, я его, пардон, под яйца всегда закидываю (под животик)))) и всегда сама после этого грязная, тк живот - самое черное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера)))Милый мальчик))) Я тоже за безопасность, лучше не учите запрыгивать, один раз упадёт и потом ваще может навсегда бояться заходить в ванну.

Ирина, если часто мыть лапы в тазике, ну или в той же ванной (безопасно перенести туда собаньку) можно с пользой дела разучить трюку "лапы"))) Вы "слегка" дотрагиваетесь до каждой лапки, собака поднимает её и это Вы откликиваете. Затем уже прикосновения убираете и потом вводите команды. к примеру - раз, два передние, три четыре задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня видеовопрос) ну или просто толстопопый Валера в небольшом ролике

Перестать кормить за выдержку, а при заведении в ёмкость ванны, провести куском в дальний её конец (вдоль). Твоё туловИще не даст ему принять влево и он прыгнет за рукой.

Кстати, чтобы не скользить, да и ванну сохранить, в Икеа продаются коврики с липучками, кладёшь на дно, и не скользко, ни in, ни out))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть надежда, что он может сам аккуратненько нетравматично попу заносить :)

Обратно тоже под грудь я его вынимаю, а задние он доносит сам.

Про заднюю лапку не догадалась, я его, пардон, под яйца всегда закидываю (под животик)))) и всегда сама после этого грязная, тк живот - самое черное место

Я так же как Александра, туда за две задние лапы, остается только руки сполоснуть)) обратно придерживаю, перед делает вид, что выпрыгивает, задние также, как туда, вручную.

Если такая грязь, как сейчас, то при прыжке песок и брызги у меня в разные стороны летят, получается еще хуже.

+1 к коврикам с липучками))

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...