Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Везет же некоторым :blush2:

Ничего мы летом семинары будем слушать)) :nyam:

Нам действительно очень повезло! Такое количество информации за один день, информации, которой очень не хватало,но сама я бы никогда не смогла сформулировать все вопросы. Катя, спасибо, семинар слушался на одном дыхании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как научить ходить собаку на поводке "рядом".Мы выходим на улицу и понеслись...правда ,когда набегаемся и возвращаемся домой,проблем почти нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Огромное спасибо за такую замечательную тему! Три дня сидела читала-смотрела. Правда в голове сейчас такая каша=))) Но это пока. У нас ситуация почти один в один с Атикой и Байрой=(даже с лапкой похоже. С Джокером очень долго ходили на "занятия" Занимались на механике.На площадке и дома работаем более менее, а вот за пределами глохнет и всё тут=( Совсем недавно, 3 месяца назад у нас в Алма- Ате открылась первая площадка по аджилити, с Геранькой (лабрик) начали заниматься. Вот только там я первый раз узнала о кликере, нам его инструктор подарила. Я чегой то побоялась сама без спец. литературы им пользоваться, что бы не навредить. Искала инфу, но когда читаешь, это одно, а вот когда видишь, да ещё и с азов, вот это ЗДОРОВО!!! Вот уже три дня они у меня не едят из миски (надо было видеть их рожицы в первый день) Джокер до сих пор понять не может, чего это мамка делает? думать заставляет!О ужас! В отворотики ему понравилось, а вот в угадайку... пока не покажу, что именно надо понюхать, сам не допетривает. С Геранькой я сама не ожидала, что она начнёт предлагать варианты, так смешно. А вообще хочется всё и сразу :lol2: прям руки чешутся. Ещё раз ОГРОМНОЕ вам спасибо!!! Как я вам завидую, семинары, лагерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Огромное спасибо за такую замечательную тему! Три дня сидела читала-смотрела. Правда в голове сейчас такая каша=))) Но это пока. У нас ситуация почти один в один с Атикой и Байрой=(даже с лапкой похоже. С Джокером очень долго ходили на "занятия" Занимались на механике.На площадке и дома работаем более менее, а вот за пределами глохнет и всё тут=( Совсем недавно, 3 месяца назад у нас в Алма- Ате открылась первая площадка по аджилити, с Геранькой (лабрик) начали заниматься. Вот только там я первый раз узнала о кликере, нам его инструктор подарила. Я чегой то побоялась сама без спец. литературы им пользоваться, что бы не навредить. Искала инфу, но когда читаешь, это одно, а вот когда видишь, да ещё и с азов, вот это ЗДОРОВО!!! Вот уже три дня они у меня не едят из миски (надо было видеть их рожицы в первый день) Джокер до сих пор понять не может, чего это мамка делает? думать заставляет!О ужас! В отворотики ему понравилось, а вот в угадайку... пока не покажу, что именно надо понюхать, сам не допетривает. С Геранькой я сама не ожидала, что она начнёт предлагать варианты, так смешно. А вообще хочется всё и сразу :lol2: прям руки чешутся. Ещё раз ОГРОМНОЕ вам спасибо!!! Как я вам завидую, семинары, лагерь...

Заходите почаще, тут помогут! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите почаще, тут помогут! :thumbup:

Спасибо! Да я здесь и жить останусь :lol2: Завтра попробую заснять наши первые шаги.Очень хочется услышать полезные советы по исправлению ошибок (моих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы о семинаре!

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как научить ходить собаку на поводке "рядом".Мы выходим на улицу и понеслись...правда ,когда набегаемся и возвращаемся домой,проблем почти нет...

Вам сюда:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила сейчас на прогулке хозяйку хаски, которая вчера была на семинаре. Идет ко мне, глаза большие и круглые)))

- Чего, Жень?

- Вчера пришла, стало ТАААК стыдно перед своей собакой, что я мало с ней занимаюсь и мало ее хвалю!!

:clap_1: пришла с кликером и полными карманами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то не пойму, что это за обидиенс на Крафте? Сутулые бабки ходют с согнутой в логте рукой рядом, всё ну как-то не понятно мне, даже оценки.

И аджилити - многие собаки в ошейниках.

А у нас оттепель и мы нюхаем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по "Глазкам". Речка, на Вашем видео в ютубе проводник держит руку передсобой и, соответственно, перед мордой собаки. Я убираю руки за спину. Это имеет принципиальное значение? И во время движения Рядом моя не смотрит в глаза постоянно, успевает покрутить головой по сторонам, но не срывается, бывает, на подзыве "бананы в ушах", т.е выполняет с задержкой. Как зафиксировать взгляд в движении? Кормимся только с руки за дело, миска убрана, символически насыпаю неск крокетов, когда кормлю вторую собаку, но основная порция с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на семинаре никто видео не снимал? Регионы очень хотят приобщиться к высокому :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то не пойму, что это за обидиенс на Крафте? Сутулые бабки ходют с согнутой в логте рукой рядом, всё ну как-то не понятно мне, даже оценки.

И аджилити - многие собаки в ошейниках.

А у нас оттепель и мы нюхаем(((

Ой, Неля, я посмотрела фристайл с Крафта... тоже осталось какое-то странное чувство... вобщем, из всех выступлений мне понравилось одно. которое не заняло никакого места... а танец был очень хорош!

А на семинаре никто видео не снимал? Регионы очень хотят приобщиться к высокому :helpsmilie:

снимали. я думаю, Катя напишет, как можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на семинаре никто видео не снимал? Регионы очень хотят приобщиться к высокому :helpsmilie:

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам бы тоже очень хотелось посмотреть :clap_1:

Девчата, я тут поснимала наши первые шаги с кликером. Пожалуйста, очень хочется услышать критику и советы.

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

И ещё вопрос, я вот с детства Гераньку учила команде рядом с обходом, посмотрела ваши видео,оказывается можно и без обхода, даже красивее смотрится. Можно ли теперь её отучить старому и научить по новому? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая клевая Геранька!!!!! :dribble: http://www.youtube.com/watch?v=C5BualJkPVY&feature=player_detailpage

Пошла смотреть дальше ролики)))))

Тут лакомство лучше взять в обои руки,чтоб с одной и с др.стороны предлагать удобнее было http://www.youtube.com/watch?v=pYBPNsoqcrU&feature=player_detailpage


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y1mnEyo85B8

Родственник Байры)) :lol2: :lol2: :lol2:

Но быстро он у Вас сообразил.У меня туго.

Катя,вчера смотрела дрессировку команды рядом в Орлином гнезде.

Они применяют поводок пропущенный под животом собаки.Поправляя поводком попу собаки ближе к ноге.Так тоже можно корректировать?

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая клевая Геранька!!!!! :dribble:

Пошла смотреть дальше ролики)))))

Тут лакомство лучше взять в обои руки,чтоб с одной и с др.стороны предлагать удобнее было

Родственник Байры)) :lol2: :lol2: :lol2:

Но быстро он у Вас сообразил.У меня туго.

Спасибо! Я пробовала с двух рук, но кликер мешает (плохому танцору...)Но раз надо с двух будем учиться. А вообще я честно ни разу не читала и не смотрела, как правильно надо учиться ходить змейку. Это так, что сама придумала.(не нашла смайлик"стыдно")

Очень жду ещё замечаний. Так хочется с самого начала учить правильно, исправлять то гораздо тяжелей.

А с Байрой у нас и судьба похожа=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с семинара можно посмотреть здесь:
/>http://vk.com/id2102335?z=photo2102335_280197306%2Fphotos2102335
/>http://vk.com/album13164564_154233108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, я тут поснимала наши первые шаги с кликером. Пожалуйста, очень хочется услышать критику и советы.

Критику и советы не даю, т.к. сами еще ничего не умеем. Но мне так понравились ваши собаки и кот :thumbup: Особенно кот! Такой позитив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику и советы не даю, т.к. сами еще ничего не умеем. Но мне так понравились ваши собаки и кот :thumbup: Особенно кот! Такой позитив :)

Ага! котёнок ещё тот наглюк ему всего 5 мес.,но собак гоняет как взрослый=)))

Ну а насчёт критики и советов, ну что же, бум ждать. Может Катя (Речка) чего скажет? Ну очень хочется быстрей исправлять свои косяки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то не пойму, что это за обидиенс на Крафте? Сутулые бабки ходют с согнутой в логте рукой рядом, всё ну как-то не понятно мне, даже оценки.

И аджилити - многие собаки в ошейниках.

Это Англия, у них там другие нормативы. Можно ходить с рукой у поджелудочной, выборка на тряпочках и какая-то ещё фигня. Они и на ФЦИшный мир не ездят.

У меня вопрос по "Глазкам". Речка, на Вашем видео в ютубе проводник держит руку передсобой и, соответственно, перед мордой собаки. Я убираю руки за спину. Это имеет принципиальное значение?

Конечно. Вы убираете раздражитель, тем самым облегчая собаке жизнь, а нужно идти на проблему. Так формируется более стойкий ответ на запрос.

И во время движения Рядом моя не смотрит в глаза постоянно, успевает покрутить головой по сторонам, но не срывается, бывает, на подзыве "бананы в ушах", т.е выполняет с задержкой. Как зафиксировать взгляд в движении? Кормимся только с руки за дело, миска убрана, символически насыпаю неск крокетов, когда кормлю вторую собаку, но основная порция с руки.

Самый понятный собаке вариант - введение мишени. Научите касаться носом значка на штанине, прикреплённого так, чтобы собака была вынуждена поднять голову.

А на семинаре никто видео не снимал? Регионы очень хотят приобщиться к высокому :helpsmilie:

Муж снимал, не знаю насколько соберётся это обработать:)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам бы тоже очень хотелось посмотреть :clap_1:

Девчата, я тут поснимала наши первые шаги с кликером. Пожалуйста, очень хочется услышать критику и советы.

На первом видео всё хорошо, только иногда с кликом запаздываете.

Второе видео. Вопрос: а что вы откликнули после того, как "ноги" уже кончились?:) Она ещё не знает эту команду. Нужно поощрять КАЖДЫЙ проход.

Третье. Нельзя стартовать на "рядом" без собаки. Собака запоминает именно такое исполнение. Даже на одном шаге финиш некорректный (кривая посадка). Это нужно исправлять наведением. Укладка кривая, прям поперёк ваших ног - следствие кривой посадки и наведения правой рукой.

С овчаром. На отворотах хотелось бы более резкого ухода от собаки.

Про угадайку. какая же это угадайка, если вы ему предмет показали?:)

Он не нехочет мяса, это вы ему невыполнимую для новичка задачу поставили. Угадайка такого уровня не должна быть для собаки одним из первых упражнений.

За что ему щёлкали на пробросе кусков, я вообще не поняла, потму что клик раздавался в очень разное время и за разные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геранька и Джокер.

Такие у Вас собачки - супер! Хвосты чуть не оторвут от виляния - значит им клёво! И Вы молодец, чувствуется, что Вы очень любите их!

По роликам первое, что нельзя делать это кликнуть и ничего не дать. Я первыми упражнениями с кликером ваще делала только клик-кусок, чтоб соба связала, что клик - всегда ням! Не забывайте про отпускающую команду и разгрузку - поиграть, они от думанья устают. При угадайке кусок бы выбрасывать лучше, чтоб собе понятней было туда, где угадывает, а то пока к Вам за куском... И попробуйте сами с подружкой или другом поиграть в угадайку, Вам станет понятней, что надо собаке очень облегчить задачу. Напишите записочку, что хотите например, чтоб подруга села на стул по турецки, а лучше чтобы угадывали её задания Вы. Попотеете сами угадывая, что она написала и потом собакам будете помогать.

Давайте ещё видео - собачки у Вас прелесть, ну и кошак конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в угадайке нельзя показывать на предмет, с которым нужно взаимодействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в угадайке нельзя показывать на предмет, с которым нужно взаимодействовать?

Собака должна УГАДАТЬ.А не увидеть и потом к нему идти).

Помогают кликами(правильное направление).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для тупых. Вот, например, у меня есть стул в другом конце комнаты. Я хочу, чтобы собака поставила на него передние лапы. Как мне объяснить ей, что нужно идти туда? Или я многого хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для тупых. Вот, например, у меня есть стул в другом конце комнаты. Я хочу, чтобы собака поставила на него передние лапы. Как мне объяснить ей, что нужно идти туда? Или я многого хочу?

Сначала кликаете поворот головы в ту сторону, где стул - кусочек туда же бросаете, потом продвижение пусть даже "случайное" в сторону стула, потом подход к стулу, куски туда же рядом со студом, ну и потом по идее собака поставит туда лапы. Но всё зависит от способности собаки думать, от привычки предлагать варианты.Моя даже если я на улице остановлюсь с загадочным видом, как вихрь предлагает чётишто и раз десять. Для нее дома уже и не знаю, что загадать. Разве, что сама как-то тут предложила с кастрюльками и расчёсками поиграть, но чего-то некогда. Мы сейчас к массажу приучаемся, вот это для нас задачка та ещё - холерик такую мать! Ни минуты покоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...