Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Расскажите для деревенских, зачем стюарды нужны?

Чтобы собака привыкали работать в соревновательном режиме.

Значок приобрела!Держу в руках, то в левой, то в правой, ткнётся носиком, клик- ням. А дальше что? Вводить какую то команду? типа "цель"?

да, вводить команду. Остальное смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовали походить под стюардом... косякоооов.... :doh:

Ага! А они ещё и знакомые, как правило - так и поцеловаться лезем)))

Serebro может вообще о функции стюардов спрашивает? Это человек, который ведет порядок соревнований, следует со спортсменом и предупреждает о начале упражнений, о порядке выполнения, об окончании и т.д.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, совсем забыла спросить! По Вашему совету поиграли с Эшли в угадайку на заход в клетку, сообразил быстро. А дальше что с этим делать? Вводить команду? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, теперь команду вводи и время пребывания в клетке увеличивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались с оператором :) Пытаемся встать как писала Катя, т.е. я не отхожу, только наведением. Ну пока только вот так :(

Опять рукой делаю круги :angry2:

А здесь мишень-значок и попытка как можно правильнее лечь :thumbdown:

И ещё вопрос, если мы играем в угодайку, допустим я загадала одно, а она предложила что то другое, но мне это понравилось, я могу кликнуть и повторить именно это действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре выложу видео, пока на словах.

Проблемы 2: подход рысью и команда "стоять" из положения сидя.

Первая проблема так, рысью подбегает когда близко находится. А вот про стоячее положение расскажу подробнее: из положения лёжа встаем, не отрывая лап. А вот если сидит и встаем, то лапки переставляем немного. Примерно как исправить? Видео чуть-чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro может вообще о функции стюардов спрашивает?

ага, именно об этом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре выложу видео, пока на словах.

Проблемы 2: подход рысью и команда "стоять" из положения сидя.

Первая проблема так, рысью подбегает когда близко находится. А вот про стоячее положение расскажу подробнее: из положения лёжа встаем, не отрывая лап. А вот если сидит и встаем, то лапки переставляем немного. Примерно как исправить? Видео чуть-чуть позже.

Разогнять на подзыве хорошо пробросом игрушки слева от себя или между своих ног. У нас фронтальное "ко мне" я пробрасывала между ног и она прямо проскакивала за мячиком. 5-6 раз проброс и один подзыв с фиксацией. С комплексом сама мучаюсь(((

Сегодня занимались с оператором :) Пытаемся встать как писала Катя, т.е. я не отхожу, только наведением. Ну пока только вот так :(

Опять рукой делаю круги :angry2:

А здесь мишень-значок и попытка как можно правильнее лечь :thumbdown:

И ещё вопрос, если мы играем в угодайку, допустим я загадала одно, а она предложила что то другое, но мне это понравилось, я могу кликнуть и повторить именно это действие?

По последнему абзацу только - мне отвечали на аналогичный вопрос: да можно. Я так прошляпила пару красивых движений, которые она больше не предлагает( Вот так же задумалась и поезд ушёл...

Про первое видео не поняла зачем Вам из положения у ноги ставить собаку. И вообще, Катю подождём, чё то я не всё поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первое видео не поняла зачем Вам из положения у ноги ставить собаку. И вообще, Катю подождём, чё то я не всё поняла.

Да тупая я :angry2: Не правильно поняла Катю :sorry: Когда Герка подходит ко мне, она садится почти впритык к ногам и поднять её не сдвинувшись самой назад практически невозможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре выложу видео, пока на словах.

Проблемы 2: подход рысью и команда "стоять" из положения сидя.

Первая проблема так, рысью подбегает когда близко находится. А вот про стоячее положение расскажу подробнее: из положения лёжа встаем, не отрывая лап. А вот если сидит и встаем, то лапки переставляем немного. Примерно как исправить? Видео чуть-чуть позже.

Разгонять на игрушку надо.

Сегодня занимались с оператором :)

"Цель" надо говорить, не когда уже кусок ест, а когда носом касается.

Собака из "лежать" вскочила без команды, а вы ей кусок новый из кармана достаёте:) (Вот ты, Таня, спрашивала про статью Гарретт - класическая иллюстрация!)

Нужно было вернуть в "лежать", а потом снова выпрямиться. Но, впринципе, если собака успела вскочить, значит время выдержки увеличено некорректно. Нужно сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сапсибо, Кать. я теперь каждую ситуацию под микроскопом разглядываю... и бью себя по рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цель" надо говорить, не когда уже кусок ест, а когда носом касается.

Собака из "лежать" вскочила без команды, а вы ей кусок новый из кармана достаёте:) (Вот ты, Таня, спрашивала про статью Гарретт - класическая иллюстрация!)

Нужно было вернуть в "лежать", а потом снова выпрямиться. Но, впринципе, если собака успела вскочить, значит время выдержки увеличено некорректно. Нужно сократить.

Катя, спасибо! Будем исправляться. Просто я читала, что на первоначальной стадии команда вообще не вводится, а потом 1) Действие- клик- ням- команда :hmm: вот и решила, что только после нямки команда :hmm:

Насчёт нового куска из кармана, здесь вообще аут :o Я на несколько раз пересмотрела видео прежде чем ссылку отправить, и ни разу этого не увидела, ужас :angry2: Сейчас посмотрела.....кошмар одним словом, ох, боюсь не выйдет из меня ничего=((( Нет, я конечно не собираюсь опускать руки,буду работать над ошибками. Хорошо, что есть такие люди, как Вы, которые эти ошибки видят и подсказывают. Мне тут вчера один человек сказал (дрессировщик ОКД), что у меня ничего не получится из этого :( На что я ему ответила - посмотрим-посмотрим. :) Так, что у меня есть стимул :D

С Джокером мы продвинулись на "глазках", ура! смотрим уже секунд 5 в глаза!(когда в руке мясо) И ещё он начал потихоньку предлагать действия!!! А это для меня прогресс :D Вот!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! Будем исправляться. Просто я читала, что на первоначальной стадии команда вообще не вводится, а потом 1) Действие- клик- ням- команда :hmm: вот и решила, что только после нямки команда :hmm:

А тогда зачем же вы вообще в ролике слово "цель" произносите?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геранька+ Джокер, как это не получится????

плюйте ему в глазюки)))

обе собаки ОЧЕНЬ хотят работать :clap_1: так что все получится. поверьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вчера один человек сказал (дрессировщик ОКД), что у меня ничего не получится из этого

Ну, если его дрессировать, то не выйдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если его дрессировать, то не выйдет:)

не пищевик? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова с Вами :)

Похвасться есть чем,но не много.

Атька научилась ходить назад или задом :lol2:

Ну а Байра стала брать с пола апорт и даже иногда я у нее его успеваю брать из пасти,пока не выронила.

В общем она его берет,а как слышит клик бросат,чтоб лакомство сьесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова с Вами :)

Похвасться есть чем,но не много.

Атька научилась ходить назад или задом :lol2:

Ну а Байра стала брать с пола апорт и даже иногда я у нее его успеваю брать из пасти,пока не выронила.

В общем она его берет,а как слышит клик бросат,чтоб лакомство сьесть.

С возвращением!

Молодцы! Время даром не теряли! То, что плюёт ничего страшного, потом на удержание отдельно будете работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, у нас все так туго-туго идет.Соевшенно случайно она апорт в пасть взяла,а я подщелкнула.Даже не вериться,что Байра поняла,за что именно ей щелкнули.

А до этого,я ей апорт и сама в рот вставляла,и перед мордой держала-ни в какую она его не хотела сама брать.

Потом видео сниму.Чтоб наглядно было.

Сейчас она еще пытается его взять и ложится ,чтоб погрызть.

Не хочет мне отдавать.

Ну типа,я вот взяла..........ну видишь же..как ты хотела -сделала.И потом ложится с ним грызть.Дурочку типа включает.

Я в таком случае мясо кидаю в сторону,чтоб она встала за ним пошла.Но апорт она бросает.Коза. :gleam:

А забыла написать.

Вместо значка для цели у нас магнит с холодильника.

Я его на холодильник вниз цепляю-цель.

На печку-цель.

На ножку стола(железную) -цель.

На подставку для мисок-цель.

Ходит тыкается носом).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, у нас все так туго-туго идет.Соевшенно случайно она апорт в пасть взяла,а я подщелкнула.Даже не вериться,что Байра поняла,за что именно ей щелкнули.

А до этого,я ей апорт и сама в рот вставляла,и перед мордой держала-ни в какую она его не хотела сама брать.

Потом видео сниму.Чтоб наглядно было.

Сейчас она еще пытается его взять и ложится ,чтоб погрызть.

Не хочет мне отдавать.

Ну типа,я вот взяла..........ну видишь же..как ты хотела -сделала.И потом ложится с ним грызть.Дурочку типа включает.

Я в таком случае мясо кидаю в сторону,чтоб она встала за ним пошла.Но апорт она бросает.Коза. :gleam:

А забыла написать.

Вместо значка для цели у нас магнит с холодильника.

Я его на холодильник вниз цепляю-цель.

На печку-цель.

На ножку стола(железную) -цель.

На подставку для мисок-цель.

Грызть не давайте, потом поджёв трудно убрать будет. Можно попробывать два одинаковых и менять, отдала - сразу другой получила. Но лучше девочек ещё спросить.

Ходит тыкается носом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, расскажите как вы научили задом собаку ходить?

У нас с аппортом ваще беда - не пойму что дальше делать -направьте в нужное русло. короче, берет она его из рук (я держу его в руках) в зубы, но держит недолго, кидает. Иногда я успеваю его забрать прежде чем Тэфри его бросит. какой шаг следующий, что делать? класть аппорт на пол например или на стул, чтоб она дотумкала,. что оттуда его тоже нужно взять?

И еще я вот такое заметила. Тэфри больше нравится выполнять команды , разучивать трюки типа кувырков, переворотиков, змейки и пр. А вот угадайка никак не идет у нас. Она начинает без дела шататься по комнате , ничего не предлагает. Может такое быть, что у собаки типа предрасположенность что ли к одному? И как развить интерес к угадайке?

Прошк простить меня за ламерские вопросы если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда зачем же вы вообще в ролике слово "цель" произносите?;)

Ну начиталась, что после нямки команда. Сегодня говорю как только тыкнеся носиком=)))

Геранька+ Джокер, как это не получится????

плюйте ему в глазюки)))

обе собаки ОЧЕНЬ хотят работать :clap_1: так что все получится. поверьте))

Я и сама очень хочу работать, мне это интересно, я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о занятиях :lol2:

Спасибо за поддержку :)

Мы снова с Вами :)

Похвасться есть чем,но не много.

Атька научилась ходить назад или задом :lol2:

Ну а Байра стала брать с пола апорт и даже иногда я у нее его успеваю брать из пасти,пока не выронила.

В общем она его берет,а как слышит клик бросат,чтоб лакомство сьесть.

С возвращением из ссылки :)

Я тоже Геру начала задом учить ходить, уже 3-4 мелких шажочков делаем=)

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна&Тэфри, учила куском,держа перед грудью у нее кусок двигала рукой в ее сторону,так чтоб она назад пятилась).

Сегодня постараюсь снять и показать.

, спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...