Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

короче, берет она его из рук (я держу его в руках) в зубы, но держит недолго, кидает. Иногда я успеваю его забрать прежде чем Тэфри его бросит. какой шаг следующий, что делать? класть аппорт на пол например или на стул, чтоб она дотумкала,. что оттуда его тоже нужно взять?

И еще я вот такое заметила. Тэфри больше нравится выполнять команды , разучивать трюки типа кувырков, переворотиков, змейки и пр. А вот угадайка никак не идет у нас. Она начинает без дела шататься по комнате , ничего не предлагает. Может такое быть, что у собаки типа предрасположенность что ли к одному? И как развить интерес к угадайке?

Лучше всё таки видео снять.Я здесь выкладывала видое с апортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, спасибо! Пойду поищу ваше видео с аппортом. У нас нет ни видеокамеры, на телефоне тож видео нет....Чувствую еще чуть-чуть и придется для собаки видеокамеру покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подкреплять вытягивание апорта из рук, а когда собака держит на секунду только руки убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям короткометражные ролики)Знаю,что работать и работать нам.Работаем.


/>http://www.youtube.com/watch?v=GtIBRsvCE0A&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=GZFXl0Z-O1Q&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=NSBb_aYLHPA&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=1qilr57Fh2U&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=K59zec2onwk&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям короткометражные ролики)Знаю,что работать и работать нам.Работаем.

Если долго мучиться, что нибудь обязательно получится :D

Скажите, а это принципиально, откидывать куски? Или можно из рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откидываю,чтоб понять самой поняла ли собака,что ей нужно сделать,или просто по инерции там стоит и тыкается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна&Тэфри, учила куском,держа перед грудью у нее кусок двигала рукой в ее сторону,так чтоб она назад пятилась).

А у меня при таких действиях получается поклон :) А я и не против, будем кланяться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклон мы учили держа под живот Атьку и кусок к земле.Она научилась очень быстро кланяться.

Давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы апортировку учили в такой последовательности:

1. держать/отдавать

2. нести

3. брать из разных положений из рук/с мысков ног/с миски

4. брать с земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я за советом: как разогнать собаку на аппортировке? "Туда" бежит пулей, "обратно" половина дистанции с той же скоростью, вторая - уже переходит на бег трусцой...Я пробовала меняться мяч на мяч и на лакомство. В первом случае это привело к преждевременному сбрасыванию АП... (пробовала не показывать раньше времени, а держать вторую игруху в кармане, не помогает)

И еще при высыле хотелось бы большей скорости...

Высылу учили на игрушку, получилось так,что если собака видит ее, то скорость шикарная, укладка практически безупречная. Если "цели" нет, то либо неуверенное движение вперед, либо нос по земле в поисках заветной игрушки. Пробовали поднимать игрушку выше, а не класть на землю. В итоге "нос",вроде, убрался, а скорость все равно недостаточно высокая,если не закладывать игрушку. Пробовала также обманывать: т.е. отхожу, обозначаю закладку игрушки, возвращаюсь обратно к собаке, посылаю по команде - он опять теряется,если не видит цель...В процессе тренировки всегда пару раз сперва закладываю игруху, а уже потом ее убираю...

Жаль видео нет возможности снять - я сейчас одна... Написала коряво, наверное... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собашку не обманывать, с собашкой договариваться надо, чтобы апорт не бросала, если вы стоите руки по швам.

Вот ролик на разгон апортировки:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gwPU4m5M61A

А это заготовка высыла вперёд:
/>http://www.youtube.com/watch?v=OKZP3HyFKxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

Да-да, я видела эти ролики! спасибо.Видимо, я что-то не так делала...Попробую объяснить...

в случае с играми с 2-мя игрушками не всегда получается быстро переключаться с одной на другую. Всегда одна игрушка любимее другой что ли. нет равноценных. Знаю,что должен играть с тем,что предложит хозяин. но у нас получается, к примеру так: есть 2 мяча: гаппай и клин, клин поновее - его он любит больше, поросенок))))

Ну и если разыгрывать все-таки получается, то когда игрушка одна, все возвращается на круги своя... Сейчас пойду попробую еще раз, вечером напишу как прошло.

С деревьями: научила оббегать по команде "круг", он теперь иногда видит дерево и сам бежит его оббегать - понравилось. :dribble: я так рада!!! Но я,похоже, накосячила...Не подумала и научила оббегать только с одной стороны. Нужно ли вводить другую команду на обход с другой стороны? Да, и его иногда клинит: обход перед деревом или тупит, не то дерево идет оббегать. Я тогда ближе подхожу к дереву и переделываем, потом отхожу дальше, меняем деревья постоянно,чтоб не зацикливался на одном (у него есть такая особенность) Расстояние уже приличное получается,но иногда он тупит...

п.с. с деревьями развлекаемся с того дня, как Вы выложили этот ролик первый раз на этом форуме, научился довольно-таки быстро.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ведьма, Ракета! Тут в нас самих ещё вопрос... Вроде стараюсь делать, как Оленька говорит, как Катя советовала... Но, блин, не получается так разогнать, как Ведьма летает! Собаки нутром, что ли чувствуют авторитет опытных дрессов. Это я уже о том, что Оленька например приедет заниматься с нами, покажет мне что-нить, я пробую и упс - руки не слушаются, ноги, как ходули. Она же возьмёт Линду и ах - образцово-показательно делают. У них такая рядовость, что я не верю, что это моя собака - ни жалом не водит, не забегает, не отстает, с улыбкой идёт! Эээххх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с играми с 2-мя игрушками не всегда получается быстро переключаться с одной на другую. Всегда одна игрушка любимее другой что ли. нет равноценных. Знаю,что должен играть с тем,что предложит хозяин. но у нас получается, к примеру так: есть 2 мяча: гаппай и клин, клин поновее - его он любит больше, поросенок))))

Значит вам нужно ЭТО забарывать.

Ну и если разыгрывать все-таки получается, то когда игрушка одна, все возвращается на круги своя..

А вам для разгона апорта и нужна ОДНА игрушка

. Нужно ли вводить другую команду на обход с другой стороны?..

Разными руками показывайте: левой против часовой обойди, правой по часовой

А вам высыл-то какой нужен? ИПОшный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы апортировку учили в такой последовательности:

1. держать/отдавать

2. нести

3. брать из разных положений из рук/с мысков ног/с миски

4. брать с земли

Подскажите на первом этапе у собаки была заинтересованность в предмете? Как собанька режала аппорт? Вы ей давали с рук? Я держу в руках, Тэфри берет и тут же кидает. Как объяснитьржать его надо пока я не заберу? Пробовала сначала чтоб она держала чуток совсем чтоб я успевала забрать перед тем как она кинет, но не получается увеличивать время держания в пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам нужно ЭТО забарывать.

А вам для разгона апорта и нужна ОДНА игрушка

Разными руками показывайте: левой против часовой обойди, правой по часовой

А вам высыл-то какой нужен? ИПОшный?

А как? по отдельности он будет играть с любой игрушкой,которую я предложу. Каждая из них будет отличным мотиватором, за игрушку он работает гораздо активнее,чем за еду, даже при условии,что последние 3 месяца собака ест только на улице.

Если играть с 2-мя, то сразу начинается выбор люблю очень - люблю меньше...

Кстати, как ввела еду на улице, аус стал на загляденье, зависает теперь гораздо реже (т-т-т) Раньше его клинило на игрушке. Теперь гораздо,гораздо реже. уже даже не приходится подкреплять каждый раз аус, играем спокойно.

вот и сейчас меня расстроил только...Взяла ухватку, за которую он готов родину продать и мяч клиновский...Ну и получается хрень: играю с ухваткой,все супер, аус, выбрасываю ее, пулей летит за ней (как и за любым предметом), обратно, видя у меня в руках мяч, плюет, не добежав до меня...Если поменять местами мяч и ухватку, то получилось так,что возврат с мячом вялый, вразвалочку, на ухватку он уже "положил"

Он не будет обращать внимания КАКОЙ рукой я показываю правой или левой...Я поэтому и подумала про разные слова...Блин, но как теперь переучить?))))

Да, высыл ИПОшный, в конусы он побежит быстро, т.к. они обозначают место - тут просто...А "в никуда", тупо по команде "вперед" получается хреново...Он теряется, примерно так же,как если не уверен, какое конкретно я хочу чтоб он обежал дерево.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас папа развлекается:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=C1FEUe4oy-Y

А как? по отдельности он будет играть с любой игрушкой,которую я предложу. Каждая из них будет отличным мотиватором, за игрушку он работает гораздо активнее,чем за еду, даже при условии,что последние 3 месяца собака ест только на улице.

Если играть с 2-мя, то сразу начинается выбор люблю очень - люблю меньше...

Вы разберитесь: вы разгон на апорт хотите или на две игрушке. Это два разных упражнения.

обратно, видя у меня в руках мяч, плюет, не добежав до меня...Если поменять местами мяч и ухватку, то получилось так,что возврат с мячом вялый, вразвалочку, на ухватку он уже "положил"

Надо либо два мяча, либо две тяговые, там игра принципиально разного характера.

Он не будет обращать внимания КАКОЙ рукой я показываю правой или левой..."

Это его проблемы. Невнимательность к хендлеру не даёт игрушки. С собакой, которая на вас не смотрит, вы вообще не собираетесь разговаривать.

Да, высыл ИПОшный, в конусы он побежит быстро, т.к. они обозначают место - тут просто...А "в никуда", тупо по команде "вперед" получается хреново...Он теряется, примерно так же,как если не уверен, какое конкретно я хочу чтоб он обежал дерево.

Он теряется, потому что не привык бегать минимум на 50 метров. Нужно это расстояние растягивать с деревьями.

Наташа, по первому ролику: учите ВЫТЯГИВАТЬ из руки апорт.

Для Байры. Не надо ей "апорт" говорить пока:) Потому что "поднять и плюнуть" это не "апорт":)

И очень скачите: то тыточ подкрепляете, то подъём, то опять тычок. Поднятие за колобашку я бы тоже не подкрепляла. Апорт лучше поменять, колобашки должны быть больше, чтобы нижняя челюсть подлезала под перемычку.

И ей тоже уже вытягивание из рук или ног надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,ролик Ваш не проигрывается почему то.Ошибка какая то.Поняла,сейчас ошибка на всех роликах.Ни какой не проигрывает.

Надо чтоб апорт они попробовали из рук моих забирать,так?Или ногой наступить,пусть вытягивают-правильно?)

Я Катя,все сейчас рада подкреплять,хоть тычок,хоть взятие,лишь бы Байра хоть что то делала :lol2: Мне так дико,что она чего то пытается делать.Она же никогда ничего не пробовала делать.Я ее лапу до сих пор не смогла научить давать.А учили очень долго,потом плюнули.

Вечером сначала с Байрой погуляла час отдельно,кормила при собаках чужих.Играли с двориком.

Потом Атику выгуляла час отдельно.

Есть на улице не хотят.Даже Атька плюется мясом на асфальт.Не ожидала.

Дома услышали,что взяла кликер-прибежали обе)))))))))))

Позанимались совсем чуточку(но свою порцию они сьели полностью).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разберитесь: вы разгон на апорт хотите или на две игрушке. Это два разных упражнения.

разгон на апорт. Но если я возьму АП и любую игрушку, то получится тот же выбор:люблю-не люблю, он выберет игрушку, пофиг какую...но будт плевать АП, не добежав до меня.

Надо либо два мяча, либо две тяговые, там игра принципиально разного характера.

это понятно. Я потому взяла сейчас две разные игрушки,что он между мячами тоже делает выбор. Либо мне нужно попробовать купить 2 абсолютно одинаковых мяча одной и тоже фирмы и посмотреть на реакцию.

Это его проблемы. Невнимательность к хендлеру не даёт игрушки. С собакой, которая на вас не смотрит, вы вообще не собираетесь разговаривать.

завтра попробую...

Он теряется, потому что не привык бегать минимум на 50 метров. Нужно это расстояние растягивать с деревьями.

с деревьями пока метров 20 расстояние, больше не делаю, т.к. он и на этом часто путается,еще рано... приходится уменьшать и переделывать, я уже писала выше,как он тупит, балбес...Может круголя дать на месте перед деревом, добежав до него.

А как в последствии ему донести,что по команде "вперед" нужно тупо бежать вперед до команды "лежать"? Я не совсем улавливаю связь между упражнениями с деревьями и высылом, кроме того,что собака бежит так же вперед, но сами команды-то разные.(слова,в смысле) Как потом переход от команды "круг" до команды "вперед" сделать? К примеру, сейчас собака бегает 20 метров до дерева и обегает его с хорошей скоростью, если я просто дам команду "вперед", то он проскачет пару-тройку метров "бестолковым зайчиком",и встанет, если не будет впереди игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, спасибо за ответ, я в принципе, так и делаю. (уря, я не безнадежна :lol2: )

А может кто-то предложить что-то для первой части марлезонского балета?

Высыл у нас в стадии разработки, апортировку я хочу "причесать" до идеала - эти команды пойдут уже на конец тренировки. "Ко мне" периодически подзываю на протяжении всей прогулки и сразу кусочек.

Как убегать кобеля "в-каждой-бочке-затычка"? Я ничего не придумала кроме как стоять наверху горки, кидать вниз снежки, а он за ними бегает. А, ну еще по сугробам,пока они есть, гоняю. С фантазией у меня беда...

Мы нашли способ убегивать собаку: кидаем летающую тарелку (фризби). Пятачка 10х30 метров хватит, чтобы собака осталась довольна. За тарелку Элка выучила "лежать" с выдержкой (это с нашим-то шилом в попе). Ну а высыл, барьер и прочее тоже учится легко, тк связаны с любимой игрой

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на первом этапе у собаки была заинтересованность в предмете? Как собанька режала аппорт? Вы ей давали с рук? Я держу в руках, Тэфри берет и тут же кидает. Как объяснитьржать его надо пока я не заберу? Пробовала сначала чтоб она держала чуток совсем чтоб я успевала забрать перед тем как она кинет, но не получается увеличивать время держания в пасти.

давала с рук.

удержание сначала меньше секунды - клик-забираю-кусок.

никакой заинтересованности не было, кликала за понюхать сначала.

предмет был пластиковая трубка диаметром примерно 7 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с деревьями пока метров 20 расстояние, больше не делаю,

найдите одинокостоящее дерево.

Ещё всем очень рекомендую: канал Фанни Готт. Она аджилитистка, но у неё много видео с её бордером Скуидом на мотивацию:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=x2O2qxiywTc&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас папа развлекается:

Катяяяя))))) кофеварку на пол поставь)))))

и эта.... чо там еще... пылесос, во! пусть пылесосит)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите одинокостоящее дерево.

мы так начинали, я просто потом стала его на разные деревья гонять, чтоб думал. Не надо? Тупо одно и то же бегать и увеличивать расстояние до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...