Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, девочки!

Найля, ма-а-аленький совет, если Линда уже выбрала правильное направление (то есть эта часть упражнения решена), убегайте! Всё, направление отработано (в данный запуск) мгновенно переключайтесь на вторую составляющую - скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на остановке у проезжей части

Зор работает в этом месте впервый раз

Первый раз пробуем сделать аппортировку по направлениям

Как здорово :thumbup: Я прям сплю и вижу, что когда нибудь мы с Геранькой так сможем! С Джокером уже навряд ли получится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки!

Найля, ма-а-аленький совет, если Линда уже выбрала правильное направление (то есть эта часть упражнения решена), убегайте! Всё, направление отработано (в данный запуск) мгновенно переключайтесь на вторую составляющую - скорость.

Спасибо! Т.е можно спиной вперёд от неё, не обращая внимания на корректность отдачи апорта, лишь бы закрепить быстрый возврат ко мне? Можно переключать на перетяжку или выброс мяча (в этом случае аппорт плюнет), а потом отдельно корректную отдачу с короткого расстояния работать? Можно ли за одну сессию чередовать например 2-3 высыла по направлению с пробросом игрушки при возврате и один нормативный? Извините за столько? и спасибо большое!

Как здорово :thumbup: Я прям сплю и вижу, что когда нибудь мы с Геранькой так сможем! С Джокером уже навряд ли получится :sorry:

Спасибо! Поверьте, когда Линде было пол года и я видела собак, с которыми занимаются, я тоже так думала. Теперь вижу собак ещё более высокого уровня и тоже думаю: ну так мы вряд ли когда сможем. Кто знает, что я буду думать через пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е можно спиной вперёд от неё, не обращая внимания на корректность отдачи апорта, лишь бы закрепить быстрый возврат ко мне?

А как страдает корректность отдачи? После пробега два варианта: резкий разворот к собаке, сброс ею апорта, переход на игрушку и резкий разворот к собаке, стойка руки по швам, приход в ОП.

Накрайняк, гоните её с апортом вокруг дерева и шлифуйте быстрый приход в ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если делать разгон на быстрый возврат с апортом на игруху, то она плюнет апорт. Вы советуете переключаться на скорость и я думаю, как лучше это сделать. Ой, наверно Ваше видео надо дождаться или свое сделаю, чтоб Вы увидели правильно ли я Вас поняла.

У нас фронтальный подход с апортом, с переходом в ОП после отдачи. На видео плохо видно, но она помимо возврата рысцой и пришла косо во фронталке, мне пришлось самой передвинуться и откорректировать прежде, чем забрать апорт.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки!

Найля, ма-а-аленький совет, если Линда уже выбрала правильное направление (то есть эта часть упражнения решена), убегайте! Всё, направление отработано (в данный запуск) мгновенно переключайтесь на вторую составляющую - скорость.

Спасиб, что скажешь по плечам и по "корректности"?

Мне когда ходила совсем не понравилось, дома посмотрела на видио вроде получше, но медленный как черепаха... А еще руку пасет при посадке из движения, причем и когда садится и когда подхожу((( чего с этим можно поделать???

С Рыжим тоже поделали аппортировку по направлениям, только не сняли... медленный... обратно рысом (еще и грунт жестко-кользковатый)...

А еще вопрос про оббегание деревьев... Зор если гонишь одиночное дерево туда бежит рысом, обратно галопом... крайне редко может пойти туда скачками... если гоняешь вокруг пары деревьев (в смысле оббежал это, а теперь вон то, а теперь опять это а теперь опять то...) то подразгоняется, но до максималки не доходит даже в этом случае... как это можно полечить? так как точно так же и все высылы к конусу и квадрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если делать разгон на быстрый возврат с апортом на игруху, то она плюнет апорт.

Так и надо, чтобы плюнула. Перечитайте ещё раз мой пост. Два варианта, информацию о том, какой из них сейчас делаем даёт положение хендлера.

Оль, корректность ещё раз посмотрю, но то что посадки нужно разгонять это я заметила.

На счёт деревьев: а ты не жди, когда он ТУДА бежит, уже начинай топить прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадки в рядовости у него обычно вроде быстрее, сегодня толи из-за стрижки виснет на посадке, толи просто виснет... но сегодня и на самом движении вис...повороты развороты провисал... Может из-за обстановки, мы очень давно не работали в плотную с проезжей частью, если вообще работали.

С деревьями попробую, потом напишу что получится, или сниму если будет кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо, чтобы плюнула. Перечитайте ещё раз мой пост. Два варианта, информацию о том, какой из них сейчас делаем даёт положение хендлера.

Всё, поняла! Со мной не легко((( :lol2: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопросы:) Укажите пожалуйста ссылку на пост (или видео), где про обход и посадку у ноги говориться. А то учим, но не знаем как. Что-то наклевывается, но я не знаю. Не хочется что-то отрицательное при обучении вызывать. Просто когда на ОКД ходили, дрессировщик говорил про обход за спиной и посадкуу левой ноги. Вот это и умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировщик говорил про обход за спиной и посадкуу левой ноги

А чем вас это не устраивает? По-моему все ОКДшные собаки так научены :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда на ОКД ходили, дрессировщик говорил про обход за спиной и посадкуу левой ноги. Вот это и умеем.

А что нужно? на ОКД нас тоже учили - обход за спиной и посадка у левой ноги. По идеи это и есть правильно :dntknw:

Или я не понимаю чего-то просто? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу, чтобы умели 2 обхода.

два обхода это как? или вы имеете ввиду обход и просто разворот у ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два обхода это как? или вы имеете ввиду обход и просто разворот у ноги?

видимо, имеется в виду из фронтальной позиции перед проводником, прыжком к левой ноге, без обхода за спиной проводника.

Я не знаю норматив ИПО, поэтому не знаю, что вам нужно.

Но к видео у меня есть вопросы. Только не знаю, будет ли это красиво по отношению к Спиридоновой обсуждать его без её разрешения.

но мы же обсуждали видео Балабанова :blush2:

но то что посадки нужно разгонять это я заметила.

А как Вы посадку/укладку разгоняете?

Например, у меня получается ускорить укладку на ухватку - он ее очень любит и плюхается почти моментально, а вот посадку таким макаром у меня не выходит...

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, имеется в виду из фронтальной позиции перед проводником, прыжком к левой ноге, без обхода за спиной проводника.

А разве получится, чтобы собака на одну команду "рядом" умела и так и так? И как она тогда будет решать как прийти в положение в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве получится, чтобы собака на одну команду "рядом" умела и так и так? И как она тогда будет решать как прийти в положение в этот раз?

Не знаю, я не сталкивалась,чтоб одной командой (одним и тем же словом) обозначали 2 разных действия. Но что мешает ввести другое слово,если человеку так уж принципиально умение собаки занимать положение у ноги и так и сяк.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не сталкивалась,чтоб одной командой (одним и тем же словом) обозначали 2 разных действия. Но что мешает ввести другое слово,если человеку так уж принципиально умение собаки занимать положение у ноги и так и сяк.

наверное ничего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принципы, а практичность:) Ввел другое слово, обучил и не мучаешься. Для собаки дополнительная пища. Дык, ссылочкой поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Не совсем понимаю к чему обучать собаку двум в целом совершенно одинаковым командам :dntknw: Что собака за спиной обходит, что не обходит - в чем разница? Просто так, для развлечения чтоль? В общем, ладно, я наверное просто не до конца понимаю... :dntknw:

Дык, ссылочкой поделитесь?

Ссылочкой на что? На обучение собаки команде рядом, но без обхода за спиной? Я, конечно, не знаю, но вряд ли кто-то поделится :) Ибо выполнение команды рядом получается неправильное. Здесь уже чисто самостоятельно, если хочется научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо выполнение команды рядом получается неправильное.

чем оно неправильное? Какой вариант занятия собакой ОП использовать - дело вкуса. Другое дело,что каждый спортсмен выбирает какой-то один способ: с обходом или без. Я даже чаще слышу,что более красивым считается вариант без обхода:мол, это быстро,четко,одним прыжком. Моя собака делает с обходом...Тот же прыжок только сзади меня. Меня устраивает.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнение команды рядом получается неправильное.

почему - неправильное??

учила наведением куском из фронтального "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого? Собака если будет знать 2 обхода-ничего страшного. Ходьба все равно остается одна и та же. А вот когда руку уводишь (за спину), потом как вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья и Бим, Вы снимите,что Вы уже умеете.Чтоб Вас могли посмотреть и подкорректировать,если надо.

А то Вы пишите,пишите,а что умеете-не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...