Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нам пришла посылочка с ПАРДИ.

мячики,мячики наши любимыеееее :dribble: а пуллеры Вы уже попробовали? Я на них глаз положила, но еще не знаю пока, нужны ли они прям так нам.

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мячики,мячики наши любимыеееее :dribble: а пуллеры Вы уже попробовали? Я на них глаз положила, но еще не знаю пока, нужны ли они прям так нам.

Нет,еще не пробовала пуллеры)

Я посылку только в 19.40 получила,пока с почты пришла уже темно на улице.Не стала брать с собой вечером на пустырь,все равно ничего не видно.

Завтра с утра опробуем)))))

Атька по дому за ними побегала.Байра как то пока ровно к ним отнеслась.

Атя вообще прыгала весь вечер от радости),то гантельку мне все приносила,то резиновое колечко трикси(кстати оно ОЧЕНЬ мягкое,гибкое.Не ожидала)

От мячиков Атика вообще в восторге.Я их прячу от нее дома :blush2:

У нас есть волшебный рюкзачек,с которым ходили на тренировки,так вот туда все и прячу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приползли с прогулки :soccer_h4h:

Брала фотоаппарат,но снимков мало,так как две собаки и я одна,это через чур много)))Неудобно снимать вообще.

ad5b6745b9c0.jpg

b3bd6318cfef.jpg

67438c8e532b.jpg

114afdeac81f.jpg

8dcc19d56919.jpg

Ну а это я не могла не снять-КОТОДЕРЕВО :roflmao:

78a4b468b4d4.jpg

В общем с пуллеры понравились и мне и собакам.Собакам настолько,что они забыли сходить с туалет :Jumpy:

Полтора часа мы прогуляли,пробегали.Нужно брать с собой салфетки,так как пуллеры все в слюнях и нести их ужасно)) Об траву вытирала-бесполезно.

А еще лучше брать рюкзак,так как собаки забывают о туалете,видя игрушки :lol2:

В общем мне очень понравилось,только Байра поиграла и захромала немного.Видно рано ей еще бегать.С мячиками мы не бегали почти,а в потягушки играли.

Атьку посылала вокруг куста(дерева у нас нет одинокого,чтоб его можно было оббежать),бросала мяч когда она уже его обежала-ускорение было классным)))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам настолько,что они забыли сходить с туалет :Jumpy:

:lol2:

классно, Наташ!

хотя, с Байрой, я думаю, дело уже не в пулере, а в том, что она стала открываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора бы этого,самого под машину!!!!!

Ужас((((((

Дык, я же крайняя осталась :o Вы говорит очеловечили собак и сюсюкаетесь с ними как с детьми, и вообще вам только болонку держать и на руках носить :huh: И это инструктор с 20- летним стажем. Очень жалею, что не знала раньше о кликере :sorry:

Классные игрухи Вы получили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорит очеловечили собак и сюсюкаетесь с ними как с детьми

Не переживайте, все там были. Когда наша основная тренерша ушла в глубокий декрет, перед нами встала проблема поиска нового тренера. Нам посоветовали съездить в самую известную иркутскую школу, где преподают инструктора с 20-летним стажем. Мы поехали. Воскресенье, 10 утра, погода летная, -19 по цельсию. Во-первых, нас сразу же загнали в строй, даже не дали Менфису ни с кем познакомиться. Пока мы ходили по команде "рядом" (пол часа! я думала я там умру!) Менька очень хотел со всеми познакомиться, поэтому рвался во все стороны. После хождения "рядом" инструктор объявила перерыв, все спускают собак и тут же начинается две драки, в одной из которых участвует собака самой дрессировщицы. А она курит, ей некогда свою собаку вынимать из драки. После этого она показывала как учить собаку ложиться из движения "рядом": даешь команду и резко по голове собаку бьешь. В общем, приколов там было еще много. Главное, что в конце занятия мне сказали, что собака у меня совсем не управляемая и без строгача мне тут делать нечего. На все мои скромные попытки сказать, что собака в стрессе от такой обстановки (а так оно и было), она лишь пожала плечами и сказала, что без строгача нам тут делать нечего. Поэтому мы решили туда больше не ездить :) чему я сильно-сильно рада.

А больше всего меня поразил маленький вельш корг, ему было всего 6 месяцев, такой перепуганный ребенок, но уже в строгаче :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro , м-дя... из правильного только одно - то, что не дали знакомиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro , м-дя... из правильного только одно - то, что не дали знакомиться...

Думаете? по-моему это очень помогло собакам вычленить новенького и постараться его уничтожить. Там был очень милый кавказ, который сразу решил, что Менфис там лишний... в общем, лез к нам безбожно. Ну овчарки, конечно, тоже не отставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете?

ну дык)))) если мы начнем идти у них на поводу... (или на поводке))))) то будет ужасужас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то эти пуллеры не нра... Обычное кольцо, неудобного размера, неантивандальное и в чём плюсы? Зато раскручивают их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, они в воде не тонут.

а хвалят их и правда очень все.

не знаю, у нас нету. меня жаба задавила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,они есть двух размеров.Я купила 30см.,а есть 19см.,(сглупила,что и 19см не заказала)возможно удобнее для не крупных собак.Атьке эти кольца крупноваты. http://pardi.ru/category_487.html

Что не антивандальные-наверное.Следов от зубов очень много после первой прогулки.

Но у меня Байра обожает догонять.Именно то,что бежит(катится),ей очень нравятся колеса.У меня дома даже есть от коляски 2 колеса :blush2:ef8fc19df024.jpg мы с улицы притащили их,и еще на улице есть одно запрятанное :blush2: :blush2: :blush2::lol2:

Сейчас лапы восстановятся и будем бегать,а еще лучше-плавать за ними).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуллеры грамотно пропиарили. Хотя, мне нравится. Вот в Парди заказали, ждем. Мне кажется, что с ними можно уйму упражнений придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по пуллерам(ну, мнения разделились, понятно)) и по мячикам Гапай: чем именно они хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык)))) если мы начнем идти у них на поводу... (или на поводке))))) то будет ужасужас))))

Ну это-то понятно, только вот управляемых собак там в принципе не было, им всем хотелось съесть новичка :aggressive:

Девочки, у меня вопрос по пуллерам(ну, мнения разделились, понятно)) и по мячикам Гапай: чем именно они хороши?

Пуллеры не пробовали, но совершенно не понимаю, чем они отличаются от тех же триксивских колец, которые стоят 100 рублей?

А мяч гапай у нас есть, вроде он неубиваемый :dntknw: Он Меньке в рот почти не влазит, так что он не любит им играть.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно, только вот управляемых собак там в принципе не было, им всем хотелось съесть новичка :aggressive:

им вместо этого предложили поработать. имхо - прально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им вместо этого предложили поработать. имхо - прально.

суть-то правильная, воплощение ее в жизнь - неправильное. В общем, пусть живут долго и счастливо, что их тут обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, они в воде не тонут.

Тем более:) Не люблю я то, что в воде не тонет, да ещё и за такие деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более:) Не люблю я то, что в воде не тонет, да ещё и за такие деньги:)

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по пуллерам(ну, мнения разделились, понятно)) и по мячикам Гапай: чем именно они хороши?

Очень приятное качество у мячиков гапаевских.Резина мягкая.Там есть 3 разных размера.Консультант нам посоветовал 6см. для голдена и овчарки.А были еще 5 см и 7 см.,правда один мячик 5см я купила тоже.)

Мячики не убиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуллеры не пробовали, но совершенно не понимаю, чем они отличаются от тех же триксивских колец, которые стоят 100 рублей?

Вот-вот. А я тут чуть подороже в Динозаврике купила, оно ещё и слегка перекорёженное, за счёт чего собака его легко с земли хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более:) Не люблю я то, что в воде не тонет, да ещё и за такие деньги:)

Катя,после того,как мы утопили в прямом смысле 2 фризби тарелки,я лучше куплю не тонущее))))

Купили первую тарелку,я ее не давала Атьке до самого моря!!!Собака извелась вся.Я думаю-ща в море кину и пусть играет.Кинула.

А тарелка тут же утонула.Все море перепахали-не нашли тарелку.

Осталась моя Атька ни с чем(((

А я еще дурында даже поиграть ей не дала с этой тарелкой.

А вторую утопили,но правда собаки успели с ней малость поиграть.

Вот-вот. А я тут чуть подороже в Динозаврике купила, оно ещё и слегка перекорёженное, за счёт чего собака его легко с земли хватает.

Покажите :blush2:

Я кажется больная на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не антивандальные-наверное.Следов от зубов очень много после первой прогулки.

Я вот тоже у вас на фото это заметила.

Я себе вот такое купила:
/>http://images.yandex.ru/yandsearch?p=54&text=%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0&img_url=www.zoobastik.ru%2Fpictures%2F3360_b.jpg&fyandex=1&rpt=simage

Ни одного погрыза за 3 недели.

Пуллеры грамотно пропиарили. Хотя, мне нравится. Вот в Парди заказали, ждем. Мне кажется, что с ними можно уйму упражнений придумать.

Каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,я боюсь,что такое кольцо не будет катиться прямо.Оно скорее всего будет отскакивать в разные стороны.Хотя подбирать его действительно удобнее.Если найду такое-куплю и это :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже у вас на фото это заметила.

Я себе вот такое купила:

Кать, а ты с ним чего делаешь?

я заходила у нас в Ярмарку, повертела его в руках и ушла.

Если найду такое-куплю и это :lol2:

"Горшочек, не варииии" ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...