Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Наташ, да говорить-то можно, но команда же у вас не "держи" называется? Уже "апорт" можно говорить:) И разделите ей упражнения: на удержание и на быстрый, радостный забор у неё апорта сразу, как донесла. А то ей скучно станет. И уходите побольше, дошла до вас, опять уйдите, "неси апорт".

Боюсь, видео цензура не пропустит:) В целом у меня несколько вопросов: при получении лакомства из команды "Рядом" у собаки нарушается посадка. Правильно ли это? Иногда неправильная посадка поощрялась. Ну, по комплексу у нас тоже проблемы:) Будем с горшками пробовать.

Вот, хоть обижайтесь, хоть нет, а это видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да говорить-то можно, но команда же у вас не "держи" называется? Уже "апорт" можно говорить:) И разделите ей упражнения: на удержание и на быстрый, радостный забор у неё апорта сразу, как донесла. А то ей скучно станет. И уходите побольше, дошла до вас, опять уйдите, "неси апорт".

Катя,так это мы уже дошли до команды АПОРТ? :dribble: Я думала,еще нельзя ей говорить: апорт)

УРА,УРА!!!Мы уже на пол пути)))))31a3915282a3758f6473a7806aada9f7.gif

Катя,а как это,разделить упражнения?На удержание и на быстрый, радостный забор у неё апорта сразу, как донесла.

Мне нужен тут инструктор :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, пока по первому ролику:

1. подкрепляем левой рукой по направляющей шва штанов (прочитать 10 раз! кивни, если поняла)

2. кривую посадку нельзя исправить шагом вперёд или в сторону, так как угол подхода уже не тот. ТОЛЬКО ШАГ НАЗАД.

3. после отдачи куска нужно с собакой играть:( Не пренебрегайте этим.

Пока всё. Пойду мужа покормлю, ребёнку почитаю:)

Катя,а как это,разделить упражнения?На удержание и на быстрый, радостный забор у неё апорта сразу, как донесла.

Мне нужен тут инструктор :sorry:

ну, она же до этого, когда-то апорт знала. Значит уже можно говорить.

Один раз принесла - быстро забрали, кусок дали, второй раз подержала. И чередуйте в произвольном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья и Бим, Илья,ну как то же мы ставим фотоаппарат на стул(я лично так делаю)или на пол,и снимаем.Попробуйте снять.

Катя,поняла.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму ролику: пора увеличивать время концентрации в ОП после прихода.

По третьему: всё хорошо, но "рядом" и комплекс я бы сделала заново. Продвижку на "стоять" вы так не уберёте. нужно снова приводить в предыдущее положение и переделывать. И с игрушки без "дай" один раз отпал:)

По последнему: опять повторение нескольок раз той же ситуации - рука в корман - с игрушки свалился. До места не дошёл сразу, я бы на исходную возвращала, не давая поправляться. Он уже прекрасно задачу знает.И ПОПЫТКИ выполнения вас не должны устраивать.

А вообще МОЛОДЦЫ! Только я бы ещё уходила, если чуть морду отвернул и просила переделать мнёвр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом у меня несколько вопросов: при получении лакомства из команды "Рядом" у собаки нарушается посадка. Правильно ли это?

Илья, когда же вы выложите видео? А то столько советов и комментариев от вас, а вашей работы не видно.

2. кривую посадку нельзя исправить шагом вперёд или в сторону, так как угол подхода уже не тот. ТОЛЬКО ШАГ НАЗАД.

Собака должна попятиться вместе со мной? Просто если я делаю шаг назад, то он встает, наварачивает вокруг меня круг и только потом снова садится у ноги.

Все комментарии прочитаны, правда не все еще до конца осмыслены. Спасибо.

Вот в первом ролике он подбирает дрянь с земли. С этим как-то можно бороться? или ловить и отнимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео будет! Не представляете, как я сам хочу снять, а то вслепую плохо работать (инструктор хоть как-то поправлял, а сейчас учимся по моему пониманию) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна попятиться вместе со мной?

Не. Вы - шаг назад, а собака развернуться к вам лицом))) и все сделать заново. совсем заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео будет! Не представляете, как я сам хочу снять, а то вслепую плохо работать (инструктор хоть как-то поправлял, а сейчас учимся по моему пониманию) .

ну это как-то несерьезно :) вам тут уже массу способов как снять видео предложили, а вы все причины ищете чтобы не делать.

Не. Вы - шаг назад, а собака развернуться к вам лицом))) и все сделать заново. совсем заново.

ага, теперь понятно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как-то несерьезно :) вам тут уже массу способов как снять видео предложили, а вы все причины ищете чтобы не делать.

А у меня нет такого ощущения:) Просто не может пока.

Попробуйте с Менфисом отдельно приход в ОП петлёй слева выучить. Реально, решает многие проблемы. Про гадость:

а)недоуздок

б) достали гадость изо рта и на ней отрабатываете отказ. вы тот ролик видели про "leave it"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тот ролик видели про "leave it"?

ага. Этот хмырь просто умный: знает что по команде "фу" нельзя брать с руки,с земли, откуда угодно. Если я увижу "вкусный ништячок" на земле раньше его и обозначу, что вижу, он его не возьмет. Если успею вынуть изо рта, то в дальнейшем он этот кусок будет демонстративно обходить. Но если успел схватить и начал жевать: все, давится, но ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Этот хмырь просто умный: знает что по команде "фу" нельзя брать с руки,с земли, откуда угодно. Если я увижу "вкусный ништячок" на земле раньше его и обозначу, что вижу, он его не возьмет. Если успею вынуть изо рта, то в дальнейшем он этот кусок будет демонстративно обходить. Но если успел схватить и начал жевать: все, давится, но ест.

вот мы научились уходить от колеса по умолчанию.

может, и вам так?

предвижу возражение, что колесо - колесом, а тухляк вкуснее.

Отвечу :)

для стаффа колесо - это круче, чем тухлая ворона, сосиска, и, даже круче, чем кому-то морду набить. колесо - это самый-самый цимус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы научились уходить от колеса по умолчанию.

может, и вам так?

предвижу возражение, что колесо - колесом, а тухляк вкуснее.

Возражения такого не будет :) как это: уходить по умолчанию? Не очень поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,давайте по подробнее об уходе от "вкусняшек".

Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не бежать впереди паровоза с "фу", а просто не дать дотянуться и отработать отказ без команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не бежать впереди паровоза с "фу", а просто не дать дотянуться и отработать отказ без команды?

не пробовала без команды. Правильно ли я понимаю, что вижу еду, он к ней тянется, я просто не даю дотянуться и жду когда обратит внимание на меня, потом хвалю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю обязательно.

А еще хочу сказать огромное спасибо за ваши советы еще раз: сегодня осознала, что Менфис совсем перестал тянуть на поводке. То есть если появляется напряжение поводка, то он сразу на меня оглядывается, это так необычно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы научились уходить от колеса по умолчанию.

может, и вам так?

предвижу возражение, что колесо - колесом, а тухляк вкуснее.

Отвечу :)

для стаффа колесо - это круче, чем тухлая ворона, сосиска, и, даже круче, чем кому-то морду набить. колесо - это самый-самый цимус.

Тань, а почему лишаешь такого мотиватора? Я просто может пропустила темку? Я вот жду купального сезона с особым вдохновением. Для Линды вода это - фитиш! И я уже продумываю стратегию разгона за покупаться))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,а у меня Байра на поводке тоже прет как дурная.Я осознаю свою ошибку.Мне их надо водить гулять раздельно.Но это же времени сколько надо(((((((((Где же его взять.

Пробовала останавливаться,все равно прет.А если кошку,собаку увидит,все-тушите свет.У меня уже силы почти не хватает удержать их обоих.

При этом,Байра ходит в строгаче,Атька на обычном ошейнике.Что делать,ума не приложу.

Кстати,так смешно когда начина с Атькой заниматься)

Она видя кликер и еду,начинает предлагать.И первое что она делает,это идет задом :lol2: :lol2: :lol2: )))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю обязательно.

А еще хочу сказать огромное спасибо за ваши советы еще раз: сегодня осознала, что Менфис совсем перестал тянуть на поводке. То есть если появляется напряжение поводка, то он сразу на меня оглядывается, это так необычно :thumbup:

Посмотрела Ваши ролики))) Катя разобрала. Мне нравится, как играете, только побольше бы. И на выдержке "место" стартанул неплохо к Вам, вот если бы лежал ещё по прямой к Вам, то рывок был бы сильнее. И чего-то я кликера-то не слышала, видать холодно у вас, оператор упомянул об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом,Байра ходит в строгаче.

А я думала, что кликер и строгач не совместимы. Что это замашки только механических.

Спасибо буду знать, что если что кликер+строгач тоже гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а почему лишаешь такого мотиватора? Я просто может пропустила темку? Я вот жду купального сезона с особым вдохновением. Для Линды вода это - фитиш! И я уже продумываю стратегию разгона за покупаться))) :lol2:

Неля, нееее, не лишаю!!

Мы приходим на площадку, там колесо.

По команде "играй" можно топить к колесу и развлекаться.

по первости ее от колеса можно было только увести, пристегнув поводок.

потом по команде "ко мне" приходила.

а теперь от колса приходит по уолчанию: моя поза - стою, руки по швам. молча. не зову. приходит :thumbup:

Ой, Неля, у нас вчера тут было дело. С кастрюлей и крышкой. (я ж задания-то помню)))

вобщем, все было хорошо, и крышечку-то мы за пимпочку взяли уже, и до кастрюльки донесли. И тут крышечка у нас выпала из зубов и КААААК ШМЯКНЕТСЯ об кастрюлечку! грохооот!! И эта козищща, которая не боится ни выстрелов над ухом, ни петард, ни черта лысого, как дриснет под стол. полный аут.

сегодня ужинали за то, что сначала я бросала ложки в кастрюлю, потом ей предложила это делать, она даже попробовала в отказ уйти, но я все-таки вывела ее на виляние хвостом:

бросала куски в кастрюлю

бросала туда сначала ложку, потом кусок

предложила взять ложку с пола, принести

вобщем, изгалялась как могла))

не могу сказать, что до конца победили, но закончили на позитиве

А я думала, что кликер и строгач не совместимы. Что это замашки только механических.

Спасибо буду знать, что если что кликер+строгач тоже гуд.

нет. не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не гуд.

Но ведь совмещают ведь люди. В какой-то ситуации и дернуть можно и... А как настроение есть и кликер щелкнуть.

Или не так происходит? Просто мне казалось, что либо кликер либо механика. А выходит и совместить можно.

Я без претензий и без наездов. Просто понять.

Забыла сказать спасибо. Благодаря Вашим советам мы больше не лаем в темноте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что кликер и строгач не совместимы. Что это замашки только механических.

Спасибо буду знать, что если что кликер+строгач тоже гуд.

Ну я же не достаточно еще много занимаюсь с кликером.Мои занятия вы видите.Да,Байра в строгаче.У меня еще и ЭШО еще серьезное есть.Пока обхожусь без него.

Катя,у меня все получилось.Все сделала как Вы сказали.Мы с Байрой бегали по комнатам как сумасшедшие)))))))И ей и мне очень понравилось)

Чередовала просто поднятие и отдавание апорта и убегание от нее,а она за мной с апортом.

Вот правда,я в шоке,что моя собака выполняет сама да еще и уже видно,что у нее появляется интерес и удовольствие от этих занятий.

Я конечно пессимист по жизни и мне трудно представить,зная Байру,что мы еще в чем то продвинемся,но то,что я уже вижу-мне очень очень нравится.

СПАСИБО!!!

Забыла сказать спасибо. Благодаря Вашим советам мы больше не лаем в темноте)))

Вы правда не лаете?

Ой, Неля, у нас вчера тут было дело. С кастрюлей и крышкой. (я ж задания-то помню)))

вобщем, все было хорошо, и крышечку-то мы за пимпочку взяли уже, и до кастрюльки донесли. И тут крышечка у нас выпала из зубов и КААААК ШМЯКНЕТСЯ об кастрюлечку! грохооот!! И эта козищща, которая не боится ни выстрелов над ухом, ни петард, ни черта лысого, как дриснет под стол. полный аут.

сегодня ужинали за то, что сначала я бросала ложки в кастрюлю, потом ей предложила это делать, она даже попробовала в отказ уйти, но я все-таки вывела ее на виляние хвостом:

бросала куски в кастрюлю

бросала туда сначала ложку, потом кусок

предложила взять ложку с пола, принести

вобщем, изгалялась как могла))

не могу сказать, что до конца победили, но закончили на позитиве

Таня :thumbup:

Ну ты и придумала))))))

Рассказ о Джуле испугавшейся крышки-финишь)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...