Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да я ж не против. Просто если человек берет кликер (так считают профи) исключается механика и тем более строгач и ЭО. Вот правда без обид если скажу что команду "рядом" я отрабатываю на строгаче на меня обрушится море критики что я... и т.д. и т.п. А вот ради занятий для мозгов "цирковуха". У меня есть кликер.

То есть совмещение возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, нееее, не лишаю!!

Мы приходим на площадку, там колесо.

По команде "играй" можно топить к колесу и развлекаться.

по первости ее от колеса можно было только увести, пристегнув поводок.

потом по команде "ко мне" приходила.

а теперь от колса приходит по уолчанию: моя поза - стою, руки по швам. молча. не зову. приходит :thumbup:

Ой, Неля, у нас вчера тут было дело. С кастрюлей и крышкой. (я ж задания-то помню)))

вобщем, все было хорошо, и крышечку-то мы за пимпочку взяли уже, и до кастрюльки донесли. И тут крышечка у нас выпала из зубов и КААААК ШМЯКНЕТСЯ об кастрюлечку! грохооот!! И эта козищща, которая не боится ни выстрелов над ухом, ни петард, ни черта лысого, как дриснет под стол. полный аут.

сегодня ужинали за то, что сначала я бросала ложки в кастрюлю, потом ей предложила это делать, она даже попробовала в отказ уйти, но я все-таки вывела ее на виляние хвостом:

бросала куски в кастрюлю

бросала туда сначала ложку, потом кусок

предложила взять ложку с пола, принести

вобщем, изгалялась как могла))

не могу сказать, что до конца победили, но закончили на позитиве

Да, кастрюлька - это сильно!

У нас тоже разок неудачный момент с металлическим апортом был, Линда при клике выплюнула его и он достаточно чувствительно

стукнул по лапке, больше я, конечно, застремалась, ну и соседи снизу, наверно :lol2:

С колесом поняла.

Завтра тренировка аджилити, послезавтра ПСС. Муж сказал выбирать, ибо два дня возить нас не может. Эх! Ехать 2.5ч.туда 2.5 обратно на аджи своим ходом чё-то тяжко стало, собака грязная, пассажиры чистые и не всё маршрутки берут...

Может, наконец видяхи тоже поснимаю, Катя советы дала - отчитаюсь)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы правда не лаем. Просто в моменты когда он замолкал я кликала и давала кусок. Теперь только иногда малое бухтение. И сразу молчок. )))

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю обязательно.

А еще хочу сказать огромное спасибо за ваши советы еще раз: сегодня осознала, что Менфис совсем перестал тянуть на поводке. То есть если появляется напряжение поводка, то он сразу на меня оглядывается, это так необычно :thumbup:

Не за что! Приятно читать про ваши успехи и приятно давать советы тем, кто не ленится их вы полнять:)

Я без претензий и без наездов. Просто понять.

Что, правда что ли в этот раз ими не закончится? А то мы уже привыкли:):)

Наташ, а недоуздков у вас не водится? Они намного эффективнее строгача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина а Вы что думаете на тему строгач + кликер? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против. Просто если человек берет кликер (так считают профи) исключается механика и тем более строгач и ЭО. Вот правда без обид если скажу что команду "рядом" я отрабатываю на строгаче на меня обрушится море критики что я... и т.д. и т.п. А вот ради занятий для мозгов "цирковуха". У меня есть кликер.

То есть совмещение возможно?

Я не отрабатываю команды на строгаче.Мне строгач нужен,чтоб удержать собаку которая тянет.Пока я без него обойтись не могу.

Да мы правда не лаем. Просто в моменты когда он замолкал я кликала и давала кусок. Теперь только иногда малое бухтение. И сразу молчок. )))

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1:

Ну я так рада за Вас,как за себя)))))))))

Екатерина а Вы что думаете на тему строгач + кликер? Очень интересно.

Я тоже хотела бы это спросить :blush2:

Но я думаю,что мне надо гулять с одной собакой.Тогда будет проще.Правда?

Ну как же это сделать?(((((((( Работаю.Времени свободного не так много.Это придется прогулки урезать,а не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тянуть повадок и кликер вроде учат. А вот кликер и механика вроде как далеки друг от друга. Вы боль причиняете собаке. Забиваете ее и "вуа ля" собака уже не тянет. Так как очень больно когда шипы шкурку колят.

Я к тому, что одно другому не мешает. В жизни есть разные ситуации.

А кликер вещь классная. Кто спорит.

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина а Вы что думаете на тему строгач + кликер? Очень интересно.

Я уже вроде выше высказалась? Недоуздок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о Джуле испугавшейся крышки-финишь)))))))))))))))

сама в шоке))

Наташ, а недоуздков у вас не водится? Они намного эффективнее строгача.

Из Натальиных причиндалов можно собрать ракету СС20 и еще останется, чтобы открыть интернет-магазин :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. А недоузок собаки, что позитивных эмоций море доставляет. Вроде как тоже насилие над собакой. пасте затягивается лентой и голова принужденно разворачивается??? Это тоже самое вроде как, что на круп надовить чтобы села или за повадок потянуть чтобы легла :dntknw: Опять непонятка выходит. На недоузке получается собака не думает ее застовляют сделать правильно, чтобы избавится от дискомфорта.

Или я опять, что попутала???

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а недоуздков у вас не водится? Они намного эффективнее строгача.

Катя,все,завтра сажусь шить недоуздок.Мы свой потеряли кажется.И намордник один очень хороший посеяли(

В магазинах у нас нет недоуздков.О таком даже не слышали.Придется шить)

Могла бы заказать,но долго будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamochka-Балу, у меня сейчас задача,чтоб моя Байра никуда меня не утянула.Вот мы дорогу переходим,на поводке,а она машину норовит за колесо тяпнуть.Какой мне там кликер?Я не имею право,там кликером пытаться что то делать.Так как она попадет под машину однозначно,если я ее не одерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Натальиных причиндалов можно собрать ракету СС20 и еще останется, чтобы открыть интернет-магазин :lol2:

О,ты Тань загнула :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamochka-Балу, у меня сейчас задача,чтоб моя Байра никуда меня не утянула.Вот мы дорогу переходим,на поводке,а она машину норовит за колесо тяпнуть.Какой мне там кликер?Я не имею право,там кликером пытаться что то делать.Так как она попадет под машину однозначно,если я ее не одерну.

И я про тоже что совмещать можно. Потому что в жизни есть разные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще пример;В подьезде Байра любую живность (животных) норовит сожрать,ну какой мне сейчас там кликер?Я же только им пытаюсь с ней начать работать.

Мне строгач то еле еле помогает.Строгий ошейник у нас не с длинными шипами.И он у нее болтается на шее.Когда надо,я затягиваю его за ушами и держу ее так,пока опасность не минут.

Потом он опять у нее на шее болтается и не колет ей вообще.Сейчас сфоткаю и покажу ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина а Вы не думаете, что недоуздок тоже насилие на собакой?

Нет, не думаю. Дальше что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем использование недоуздка отличается от нажатия на круп собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажет совсем близко стоя эти примеры. Собака тянет недоуздок затянулся собака повернулась. И не хочет она больше так делать потому что не приятно ей. Собака сразу не села. На круп надавили и она сидит.

Я по теме вроде как спрашиваю в чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4396fecfdc4f.jpg

Вот наше страшное орудие пыток.

В свободном состоянии он просто болтается так,что его собака вообще не чувствует.

Когда полностью затянут,то он почти по размеру шеи(место все равно остается,так как шея наша очень худая).Колет он только когда она тянет.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать разницы нет. Что недоуздок что механической принуждение.

Екатерина дело все в том, что можно использовать И кликер и строгач и недоуздок. Главное результат "Счастливая собачья" жизнь.В моем понятие это когда собака слушается в любой ситуации и в любом месте.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я хочу разницу понять. А не конфликт устроить.

Я Вам напишу,что даже с этот ошейник мою собаку не удерживает.Она если ей хочется-виснет на нем и все равно САМА тянет.То есть не я ее тяну,а она меня на этом ошейнике.И что мне делать?

Думаю,что недоуздок завтра сооружу,ну и бум дальше пробовать.

Нет у собак такой кнопки,чтоб нажал и сразу собака стала умной и послушной.Для этого надо время.

[

А,кстати.Мы поправились),вернее Байра поправилась) Она уже ест без ограничений,и вернулась в свою форму.Мне даже кажется,что она толстеть начинает)))) :nyam:

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Вы мне очень симпатичны. И я за Вас очень переживаю. Вы живете в дали от цивилизации (по отношению к собака). И Вы изо всех сил пытаетесь, что исправить. И хотите попробовать все, что только можно. Вам нужен хороший кинолог который был бы рядом и видел все Ваши действия. Но увы... Как я поняла возможности у Вас такой нет. По этому только инет Вас и спасает.

Я искрении желаю Вам выучить Ваших милых псов.)))

Не важно каким методом. Главное чтоб Вы его понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весна....

Кать... я тут зависла над второй частью еще больше, чем над первой
/>http://www.dogschool.ru/node/668

(ща придет Неля, и мне не будет одиноко сходить с ума))) она тоже будет думать над этой штукой))

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...