Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Вот тут даже не знаю, по идее, если одна команда и на апорт и на подачу игрушки - АПОРТ, то вроде Вы будите подкреплять приём апорта (из пасти, без усадки) выбросом игрухи, а подачу игрухи куском. Чё-то затрудняюсь. Вот если бы при заборе в первом случае кликать и сразу выбрасывать диск... Я тут сама парюсь с правильным отбором, своевременным подкреплением. Как почитаю ещё чего-нибудь на сон грядущий, то ваще думать начинаю, что на фиг порчу собаку, все неправильно и т.д. :blush2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снимите, как апорт делаете. Это упражнение тонкое, лучше видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказала на ПАРДИ халти,вернее Трикси тренировочный.Оказалось не правильный заказала.Сегодня перезаказала.Оплачу и буду ждать Вчера обыскалась тут этот халти-нет и никогда не было(ну кто бы сомневался :gleam: )в Ростове была наша заводчица сегодня,искала там,но и в Ростове не нашла,а сегодня я пошла купила все для него и Женя нам пошила)) Так что будет у меня теперь 2 халти)))

Байра такого подвоха не ожидает от меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф на тему "когда надо начинать занматься со щенком":

5 месяцев
/>http://www.youtube.com/watch?v=gSlq5RglgAY&feature=player_embedded

4 месяца
/>http://www.youtube.com/watch?v=V-3eLmzz_vM&list=UU6nQhUyA4k8gKgKJZCbgtuQ&index=2&feature=plcp

7 недель
/>http://www.youtube.com/watch?v=U94fLcXatSE&list=UU6nQhUyA4k8gKgKJZCbgtuQ&index=13&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто :thumbup:

многие считают, что щенка как хрупкую вазу нужно беречь, - не дай бог прыгнет - а тут, смотрю, скачет и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела и первое что пришло на ум,это то,что заводчики вечно ратуют за то,чтоб щенка чуть ли не на руках до года носить(образно).Но не дай бог прыгнет или по ступенькам пройдет.

Здорово!Вот это я понимаю,занятия с собакой.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, заметили, только до фотика руки не доходят. Завтра сделаю. А на счёт "смотри", ещё тренируйтесь, это должно очень плотно закрепиться.

Спасибо! будем ждать сколько надо :nyam: А насчёт "смотри", конечно будем! Мне вчера так понравилось :thumbup:

Нина, Вы молодцы, так стараетесь! Я вот не смогла Вам обяснить, как это делать. Теоритически знаю, но не применяла, как-то наведением корректировать удавалось. Поэтому тоже ждала, когда Катя Вам расскажет. У Вас ведь она попу от Вас отклячивает, или наоборот, за Вас, за спину?

:lol2: Она вообще всё оклячивает=) От комплекса в ОП я вообще пока отказалась. Работаем во фронтальном, мне так лучше видно косяки,особенно из укладки в "стоять" постоянно передвижки :( Вот думаю, горшочки- конусы может помогут=)

Я тоже посмотрела и первое что пришло на ум,это то,что заводчики вечно ратуют за то,чтоб щенка чуть ли не на руках до года носить(образно).Но не дай бог прыгнет или по ступенькам пройдет.

Здорово!Вот это я понимаю,занятия с собакой.

У нас так же говорят, особенно,что перетяжки до 6-7 месяцев опасны для зубов. А тут смотрю в 5 мес. уже висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снимите, как апорт делаете. Это упражнение тонкое, лучше видеть.

Вот наша вяленькая подача :)))

К слову - у нас нет команды "апорт", у нас "подай" или "вперед" на высыл.


/>http://youtu.be/t2IqS_jEZnQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, а если убегать от него попробовать?Бросает апорт?

Собака хорошо вроде за апортом бежит.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, а если убегать от него попробовать?Бросает апорт?

Собака хорошо вроде за апортом бежит.

Убегать пробовала, бросать не бросает, но бежит также рысью...

Да, туда она бежит хорошо, обратно - плохо. Как я это понимаю, у нее нет мотивации отдать мне то, за чем она побежала, отдает только потому, что так "надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша вяленькая подача :)))

Ну, вы тоже, извините, ничего весёлого, чтобы разогнать не делаете:) Нужно учить, что апорт можно по команде бросить и переключиться на игрушку, на обратном пути с апортом вокруг дерева оббежать, в сугроб запрыгнуть. Если догоняет рысью, значит не "труёво" вы убегаете. Во-о-он у вас дорога какая, как топанула бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы тоже, извините, ничего весёлого, чтобы разогнать не делаете:) Нужно учить, что апорт можно по команде бросить и переключиться на игрушку, на обратном пути с апортом вокруг дерева оббежать, в сугроб запрыгнуть. Если догоняет рысью, значит не "труёво" вы убегаете. Во-о-он у вас дорога какая, как топанула бы!

Ну я ж говорю, мы всегда учили подачу только с дамми и птицей. Диск я кидаю очень криво, поэтому только катаю роллы. Я посмотрела, как разгоняют, но меня смущает бросание. Вы просили показать, как мы подаем, я и снимала специально с усадкой и отдачей в руку. Я не снимала разгон, так как не умею этого делать, не делала никогда. И так боюсь испортить то, что есть, вот и обратилась с вопросами...

Мне дали тут пищу для размышления по поводу разгона на двух дисках через плевание.

Про деревья я тоже думала, но у нас вдоль дороги их нет, а в лесу нет дорог, одни сугробы по пояс и непроходимый бурелом :( Может две табуретки поставить? Правда, у нас машины часто по дороге ходят :lol2:

Скопировала совет про два диска в ворд, распечатаю и повешу себе на зеркало в ванной, чтобы повторять, как мантру :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там при бросании собака должна различать (по позе хендлера) две ситуации: бросить или донести. Не портит бросание апортировки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, будем пробовать :) Заказала дисков и пуллеры.

Еще вопрос: вот у меня занятия натаской, я не могу там бегать с дамми или птицей, отработка идет с усадкой и с отдачей в руку. Допустим, я начну дома отдельно тренировать разгон бросанием двух игрушек или дисков. Получается где-то разгоняю, где-то опять торможу. Это вообще как-то поможет повысить мотивацию при отдаче? :)

Ну и немного фристайла - то, к чему мы пришли на текущий момент :)
/>http://youtu.be/_MU1aeUBHiU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегать пробовала, бросать не бросает, но бежит также рысью...

Да, туда она бежит хорошо, обратно - плохо. Как я это понимаю, у нее нет мотивации отдать мне то, за чем она побежала, отдает только потому, что так "надо"...

Наташ, она просто экономит энергию. Цель достигнута, поноска в зубах - куда торопиться-то? Исправить это может только кто-то рядом в виде конкуренции, да и только на то время, пока кто-то рядом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, она просто экономит энергию. Цель достигнута, поноска в зубах - куда торопиться-то? Исправить это может только кто-то рядом в виде конкуренции, да и только на то время, пока кто-то рядом. ИМХО.

Об том и речь. У нее цель - догнать, а принести мне - цели нет. Имхо это не совсем правильно, и в рабочих тестах считается недостатком. Ретривер должен иметь мотивацию отдать подачу. Конкуренцию мы практикуем, работаем в паре. Но на Юту это влияет больше на выдержку и высыл, нежели на возврат.

Исправляться это должно как-то, я получила ряд советов, буду их тоже применять, поглядим... Но настраиваюсь на долгий процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, будем пробовать :) Заказала дисков и пуллеры.

Еще вопрос: вот у меня занятия натаской, я не могу там бегать с дамми или птицей, отработка идет с усадкой и с отдачей в руку. Допустим, я начну дома отдельно тренировать разгон бросанием двух игрушек или дисков. Получается где-то разгоняю, где-то опять торможу. Это вообще как-то поможет повысить мотивацию при отдаче? :)

Это сформирует и закрепит поведение двигаться на хозяина голлопом, а ваше дело потом перенести это на соревнования. Это тоже отдельная работа. Конечно, если вы сразу покажете собаке разницу: на соревнованиях только статичная поза, а на тренировках разгон, то разница будет очевидной. Ваша задача - научить собаку ловить кайф от скоростного возвращения прежде, чем вы используете это в соревновательных условиях.

Попробуйте за ради интереса дать ей апорт и попросить в пасти с ним, например, "змейку" сделать. Посмотрите, что там со скоростью твориться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь. У нее цель - догнать, а принести мне - цели нет. Имхо это не совсем правильно, и в рабочих тестах считается недостатком. Ретривер должен иметь мотивацию отдать подачу. Конкуренцию мы практикуем, работаем в паре. Но на Юту это влияет больше на выдержку и высыл, нежели на возврат.

Исправляться это должно как-то, я получила ряд советов, буду их тоже применять, поглядим... Но настраиваюсь на долгий процесс...

Тогда удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировала совет про два диска в ворд, распечатаю и повешу себе на зеркало в ванной, чтобы повторять, как мантру :)))

Поделитесь советом. :blush2:

Ну и немного фристайла - то, к чему мы пришли на текущий момент :)

Здорово! С большим энтузиазмом танцует, по сравнению с возвратом с даммичкой. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного фристайла - то, к чему мы пришли на текущий момент :)

Очень красиво! Собанька прям радуется от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером делать было нечего... И решила я А дай-ка я дело хорошее сделаю. И решила сшить недоуздок. Мало ли у кого какие проблемы. Ведь не везде купить его можно. Так вот мое маленькое творение.

91bdc7f8b95et.jpgbe479f1ff7f8t.jpg5e8c0e52a29dt.jpge46bce2e73e0t.jpgf53051714cbbt.jpg0366480bfc20t.jpgc2a9904187dbt.jpgf5c89a52066at.jpg580ab037b792t.jpg2af0bed3b1e7t.jpge7ff1d6d7473t.jpgaac083f3fdfbt.jpg205aaccf0a0et.jpgee4ab0970ccct.jpg5f2314fcda3at.jpg8a641278eb80t.jpg

Будут вопросы спрашивайте. Помогу чем смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили третьего дня на Птичке щенка, правда без родословной. Начали уже заниматься на кликере. Подскажите, что это за порода? Мозги вроде есть. Может овчарка какая-то?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VqLw1mrNmUI&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&index=2&feature=plcp

Мишень

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Tu_KNZRvMEI&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&index=1&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги вроде есть. Может овчарка какая-то?

:lol2:

Классная фредка))))))

Как назвали "овчарку"?))))

Во втором ролике она уже медленней крутится)Наелась))))))))

У меня сегодня прикол был.Чуть не подавилась.

Сижу чай пью с шоколадной печенькой.Байра лежала в коридоре.Тут встает ,идет берет канат и приносит мне!!!!!!ШОК!!!

А у меня только печенька шоколадная сладкая((((((пришлось дать кусочек маленький.Но это же прогресс огромный).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, типа, выставки нам не светят? Даже регистр не дадут? А так на малинуа похожа! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, типа, выставки нам не светят? Даже регистр не дадут? А так на малинуа похожа! :sorry:

Блин,а я думаю-на кого похожа?))))Точно!На малинуа))))))))

Катя,Вам с ней в тему-какая у меня порода или лабрадор ли у меня растет?)))))))

Ага,Юля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...