Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

вчера юзали)))) сегодня был выходной, у нас гости были)))

изображала им на кухне все, что знала в надежде получить кусочек хлеба)))))) поразила всех))) коза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за абсолютный оффтоп... но очень трогательный ролик сделали девочки-волонтеры СтаффоДома
/>http://video.mail.ru/list/nadin_ka_78/_myvideo/1070.html

это не для обсуждения, а просто поделиться роликом :)

еще раз прошу прошения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, 3место тоже отличный результат.

Поздравляю!!!!!

Таня,у меня видео не загрузилось твое(((

Уезжаем на шашлык к речке.До вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, 3место тоже отличный результат.

Поздравляю!!!!!

Таня,у меня видео не загрузилось твое(((

Уезжаем на шашлык к речке.До вечера.

Спасибо! На самом деле - да, результат этот большая работа!

Видео тож не откр.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Молодцы!!! :clap_1:

Геранька+Джокер. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Утёрли нос фоме неверющему!

Мы.

Мы третьи. Не очень довольна, местами в ауте.

Всем СПАСИБО!!! Жаль, что "фома" смылся=) Мне сестрёнка сказала, что пока я Герку целовала на финише,он ушёл :lol2:

Найля, поздравляю вас с Линдой!!! Для такой как я у вас вообще всё супер!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на соревнования по ОБД... рискнула пойти и в ОБД1 и в ОБД2...

Собакой с одной стороны довольна с другой нет... с одной стороны в принцепе отработал, при учете что у нас последние две недели очень марально тяжелые, мы все таки вышли и выступили... с другой стороны мог бы лучше... В единице вообще не включился толком... шел и работал, но потерянный какой-то...

ОБД 2

Включился более или менее, рядовость отходил лучше чем в единице, хотя она и на много длиннее и сложнее...

[media]http://youtu.be/uXGdrcEIDuk

Аппортировка по направлению - делали примерно 2-3 раз в жзизни, да медленно, да неуверенно, но все же сделал, тем более что в левую сторонуЮ, когда я с ним делала на тренировке недели три назад, он стремился к правому и мог при посыле на левый пойти сначала к правому а потом уже исправиться...

[media]http://youtu.be/s8p19kCKl4g

Комплекс - до такого расстояния мы еще не дошли и даже близко со всеми сменами, решила рискнуть...(((

[media]http://youtu.be/50gGhEA9xmY

Аппорт через барьер

[media]http://youtu.be/oDAZ2Pzoxpc

Выборка - делаем ее крайне редко в последний раз делали когда едили в Псков больше месяца назад, а до этого еще месяца 2 не делали... но сделал правда немного потерянный после того как выбрал... наверно хвалю его когда идет уже с нужной палочкой, а тут... но довольна что выбрал правильно...

[media]http://youtu.be/l8oTvQeWdik

Изменено пользователем Silbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще Зор трудяга!!! Оленька и ты такая молодец - поверила псу и отработали так замечательно - 1 место! Очень рада за вас! И спасибо за наш успех, он тоже твой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все молодцы, соревнования, выступления! Даже неловко писать про наши маленькие победы, но просто распирает, не могу не поделиться.

Катя! Я так благодарна тебе за недоуздок! Хочу написать себе на всех стенах: "Слушай инструктора!" Месяц назад ты впервые сказала нам, что неплохо было бы носить недоуздок... Короче, наша вечерняя прогулка на недоуздке- это что-то.Очень приятно, что не надо дёргать собаку, для того, чтобы она отвернулась от проходящих мимо собак, только лёгкое движение руки. При этом Эшли поворачивает голову ко мне и дальше с ним можно работать! Это какое-то чудо, что собаки, от которых мы не могли оторваться, перестают его интересовать.Механизм всего происходящего мне не понятен, но вот результат: на расстоянии в два метра от гуляющей хаски, мы в течении пятнадцати минут отработали всё, что вспомнили, поиграли с игрушкой и повторили все выученные трюки.

70884698fc14.jpg

И ещё я изобрела гибрид игрушки с пластиковой бутылкой, Эшли старается схватить бутылку, но периодически натыкается на игрушку и играет с ней.Надеюсь, со временем, игрушка станет так же интересна псу, как и бутылка.

f6b2754614ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, :1st:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же радостно читать))))

Tani68,и за Вас радостно))))

Молодцы.Потихоньку,помаленьку.... :nyam:

А мы сегодня хотели кушать только при собаках.Но увы.Собак утром не было,отгуляли просто.Днем уехали на шашлыки.Открыли купательный сезон.Там тоже собак не нашли.Приехали домой,собаки спали как младенцы.Сейчас пошли на улицу с сумкой мяса,которое уже чуть не завонялось за целый то день :lol2: ,в общем на пустыре я не уследила и Байра рванула к собаке и мужику.Ладно.Мой косяк.

Потом отозвала ее,на поводок,погуляли и домой.Идем а там кошки кушают (им кто то насыпал еды),ну я не долго думая прям к кошакам.Байра ясное дело рада такому,еле удерживаю.Подвела и достаю мясо,начинаю ей давать.ЕСТ!!!Кошкам кусочек,ей,кошкам,Байре....

Все сьели :thumbup: И кошки сыты тоже :lol2: :lol2: :lol2:

Ну в общем какая ни какая а маленькая победа.Не знаю,что будет завтра.... :blush2:

Tani68, С игрушкой то Вы как придумали :thumbup: )))))

Это я так понимаю,что СОБАК любит бутылки и не любит игрушки?

У меня сегодня пИчалька.Палец сильно резанула керамическим ножиком когда лимон резала для шашлыка.Вот теперь не очень приятно собак с руки кормить(((Страшно и больно :lol2:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем а там кошки кушают (им кто то насыпал еды),ну я не долго думая прям к кошакам.Байра ясное дело рада такому,еле удерживаю.Подвела и достаю мясо,начинаю ей давать.ЕСТ!!!Кошкам кусочек,ей,кошкам,Байре....

Все сьели :thumbup: И кошки сыты тоже :lol2: :lol2: :lol2:

Ну в общем какая ни какая а маленькая победа.Не знаю,что будет завтра.... :blush2:

Tani68, С игрушкой то Вы как придумали :thumbup: )))))

Это я так понимаю,что СОБАК любит бутылки и не любит игрушки?

У меня сегодня пИчалька.Палец сильно резанула керамическим ножиком когда лимон резала для шашлыка.Вот теперь не очень приятно собак с руки кормить(((Страшно и больно :lol2:

Наташа, вот кошки, наверное, обалдели от неожиданного банкета!

А с игрушками- да, просто беда, не любит Эшли игрушки. А вот пластиковые бутылки и палки обожает! Идея "гибрида игрушки и бутылки" принадлежит не мне, а Кате. Она ещё советовала также палку с игрушкой соеденить, только у меня пока на получается, не могу надёжно прикрепить игрушку.

Дочка выложила видео нашей игры с "гибридом":

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ljVC0WHG4cY&feature=channel

(Пальчик пусть быстрее заживает, сейчас пластырь есть с заживляющей поверхностью, не помню, как называется. В аптеке спросите)

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tani68, Ссылку Вы не правильно вставили,ошибку выдает.Не посмотреть.

Кошки ни фига не оболдели.Они привычные.У нас и котов и собак во дворах десятки.Они едят с одной миски все.

А нам попался наглый котенок,которому я кинула кусочек мяса,а он его сьел и прям под лапы Байре прибежал за вторым кусочком-вот тут я оболдела от такой наглости :lol2:

Ну ничего,Байра как то просто с интересом к нему отнеслась,не лаяла.ТТТТТТТТфу.

Байра то же была в уздечке))))))

А изолентой нельзя прикрепить игрушку к палке или бутылке?

Ага,вижу видео))))))Сейчас посмотрю)

Ну замечательно Эшли играет с игрушкой.Наговариваете Вы на него :lol2: :lol2: :lol2::blush2:

(Пальчик пусть быстрее заживает, сейчас пластырь есть с заживляющей поверхностью, не помню, как называется. В аптеке спросите)

Примотала лейкопластырем с ваткой,так не очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка выложила видео нашей игры с "гибридом":

Молодцы, так хорошо играете! Фоточка, где сидит - отпадная, такой внимательный!

Наташа, заживляй пальчик и снова в бой! :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изолентой нельзя прикрепить игрушку к палке или бутылке?

Надо, действительно, попробовать изолентой, спасибо. :thumbup:

Молодцы, так хорошо играете! Фоточка, где сидит - отпадная, такой внимательный!

Ой, я сама так рада, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, заживляй пальчик и снова в бой! :lol2:

Смейтесь,смейтесь...я Вас за это шашлыками подразню :nyam: )))Как раз и раНЕТУЮ пальцу видать))))))) :lol2: :lol2: :lol2:

9f1936bdbe60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейтесь,смейтесь...я Вас за это шашлыками подразню :nyam: )))Как раз и раНЕТУЮ пальцу видать))))))) :lol2: :lol2: :lol2:

9f1936bdbe60.jpg

Вау! Как аппетитно! А у вас уже тепло? У нас вчера на соревнованиях снег хлопьями валил, темп. не очень низкая, но ветер - блин, такая холодрыга!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, У нас уже жарко было+20 в тени.Правда вчера дождь пошел и сегодня до обеда было просто тепло.А после обеда,опять жарковато.Завтра 18 обещают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Неля!!

Поздравляю вас!!!! :1st:

Так радостно читать про соревнования!

ЗЫ: опять ничего не увижу до вечера...

Татьян, какая фотография :blush2: прямо прилежный ученик с пятерками в дневнике))))

да, это ж надо придумать такую штукенцию с игрухой!))))

Наташ, я вам завидую!!!)))) у нас вода везде, заниматься негде совсем!

(подавилась слюной, глядя на мясо)))

палец лечи! у нас пордается хирургический клей. елси у вас есть в аптеке - купи, он очень быстро все заживляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу выкладывать видео

Квадрат - так квадрат мы очень не делали (год назад где-то), да и делали всего пару тройку раз, ощущение что он реально искал квадрат за забором... и только с середины увидел его... какая же у меня все таки честная собака, просишь всякую хрень, а он честно пытается ее выполнить...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=lnk5kYDEktk

буква ЗЮ - почему-то не сел... а в остальном вроде не плохо... подбирался вроде не плохо...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=6l4CgdB5oCU

Подзыв - жранье снега увидела только на видео... блин вроде поила... но он зараза и на переходах периодически пытался поесть снег... причем именно не на нервах, а хотел пить... остановился медленно... но радует что остановился... на первом участке скорость вроде неплохая...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=m0MUaRYco3M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, Линда777,сижу видео ваше смотрю, обзавидовалась вся :thumbup: Так хочется научится всему этому :nyam:

Наташа, поздравляю с новым успехом! Мы с Джокером то же сегодня кушали при двух лающих на него собачках, правда они на привязи были, да и мы не совсем рядом,метров 10 от них, Джока постоянно на них оглядывался,но не рвался и не тянул. Для нас это просто огромный результат :D

А я теперь знаю, что такое комплекс по лапкам :yes: Я никогда не обращала внимание на это=((( И даже на ОКД с Джокером нам этого не говорили! В общем начали всё с нуля, без команд, Герка сама предложила, села, легла не отрывая задних лапок, ну значит будем заниматься на задних! Раз 10 садилась, ложилась, не отрывая лапки, а вот при попытке встать, шаг вперёд, два назад :hmm: Понимаю, что руки не с того места растут, не правильно навожу :( Поэтому пока бум только сидеть, лежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБД 1

Работа в единичке мне не понравилась, песа не включился, был какой-то потерянный... посадки на рядовости кривые (хотя в двойке таких кривых посадок не было), отвлекался... Квадрат посмешил и удивил, куда собака понеслась не понятно, причем с середины даже скорость прибавил, но потом увидел квадрат и пошел таки в него хоть крива и косо... в общем посмеялась...

[media]http://youtu.be/GV7L3M4MPf0

[media]http://youtu.be/FumLVfe7Ot0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наговариваете, поди, на моего любимца? :blush2:

*роликов не вижу, на этом компе ничего у меня не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрат посмешил и удивил, куда собака понеслась не понятно, причем с середины даже скорость прибавил, но потом увидел квадрат и пошел таки в него хоть крива и косо... в общем посмеялась...

Ой, постригли Зорушку! это к лету? да?

Очень трогательный собакин! так он старается! мне кажется, у него даже ухи от напряжения подрагивают))

Оля, а квадрат, мне показалось, он намеревался найти метров через 50-60))) с каким-то дальним прицелом побежал)))

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Поздравляю вас!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы все большие молодцы! Как приятно, что каждая из вас получает результат! Кто-то меньший, кто-то больший, но для каждой важный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли вчера купальный сезон, сегодня продолжили. Моя стратегия на разгон с апортом за купание оправдалась на 200%! Такого рывка и стремительного бега с апортом я ещё не видела! Правда один раз с апортом же и за мячом сиганула, но умничка - припёрла сначала мяч и выслалась в реку за апортом, а я испугалась - апорт течением уносило, и льдины его маскировали, но нашла умничка! Вот! Так, что у кого вода фетиш рекомендую применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...