Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А сегодня утром их застала вот за этим

Так трогательно :nyam:

Найля, поздравляю.... из 55-ти 7-е это здорово! В следующий раз обязательно будете первыми!!! У Линды прям спринтерский бег :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, Serebro, как дЕтя назвали?)

он кажется напугал Менфиса.Как гавкнул!!!Менфис аж поднялся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, поздравляю.... из 55-ти 7-е это здорово! В следующий раз обязательно будете первыми!!! У Линды прям спринтерский бег :thumbup:

Спасибо! Вообще-то нас на награждении отдельно выделили и дословно в микрофон сказали " Линда собака, которая потрясла всех на соревновании!" Видимо мы выделялись среди ОКДшных собак непринуждённостью, весёлостью и желанием играть. Ни в коем случае не хочу сказать, что другие собаки не играли, но как-то неохотно - получил мячик и тут же отдал, какая-то техническая игра, без особых эмоций. Что касается занятия призовых мест, то об этом не думалось вообще-то, мне нужна была новая площадка, новое общество собак. И как раз это выявило проблемы. Линда достаточно нервно стала реагировать, когда начался норматив "защита". В нем участвовали по желанию, и кстати один лабрадор тоже. Так вот когда началось всё это собаки очень агрессивно начали лаять, ну а мы сначала повелись и Линда стала лаять, но наверно от непонимания и может от испуга. Мы просто кушали за "тихо" и "глазки". И когда все вышли на построение для награждения очень многие собаки вышли с медалями, бряканье и сверкание, которых тоже очень взвинтило Линду. И, конечно, агресивные стычки, рыки, и швыряние друг на друга этих собак тоже пугало ёё. С медальками потом поработали, спасибо знакомому дрессировщику (кстати занявшим первое место на этих сорев.)он со своим Брауном сверкали и брякали, а мы рядом играли и кушали. А на построении пришлось достать конфетку и Линда её очень долго лизала, оказался хороший способ отвлечь от всего этого. Так что место хоть и 7 это, конечно, здорово, тем более, что мы не участвовали в ЗКС и при подсчёте баллов это отодвинуло нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, Serebro, как дЕтя назвали?)

он кажется напугал Менфиса.Как гавкнул!!!Менфис аж поднялся)))))

Токио или просто Токи. Мы видимо по городам угараем, только в этот раз все буквы правильные :lol2:

Да Менфис вообще сильно на гавканье реагирует, как-то сразу весь вздергивается, на улице постоянно с этим боремся.

Так что место хоть и 7 это, конечно, здорово, тем более, что мы не участвовали в ЗКС и при подсчёте баллов это отодвинуло нас.

Это нечестно! Почему ЗКС у нас в таком почете в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечестно! Почему ЗКС у нас в таком почете в стране?

Да не. Там система подсчётов баллов такая: участвуешь во всех 5ти этапах, считают все эти результаты. Если кто-то не участвует в апортировке или комплексе, или любом другом, соответственно баллов меньше набираешь. Я не хотела на комплекс выходить, но вышла и зря(( За 30сек. надо было, как можно больше смен сделать. С нашим "стоять" всё тухло, но я вышла. И оказалось, что тухло и "зиц" и ваще всё. Очень ругаю себя теперь. Жду Катю на тренировку в Питере, может всё переделывать надо будет.

Вот наш комплекс. С такого расстояния не делали и я дура с сырым навыком пошла... Апорт тоже с 40м не делали, конечно, и там положено было на спец. деревянный поддон положить апорт. Линда с такого расстояния при выкладывании апорт видела, а когда бежала, уже потеряла немного, но нашла потом. Я обрадовалась и решила, что и с комплексом справимся - во дура, подставила собачку и себе гемморя прибавила. Теперь гружусь. Тань, это к твоему посту о том, как ты загрузилась, когда Джульку за ошейник подняла. Вот сделаем, а потом думаем. Но ты в нервной обстановке была, я воодушевлённая, и время подумать и остыть у меня было.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=L_4iBlWQMIY&feature=youtu.be

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токио или просто Токи.

Торопиться тебе надо. Каждый день на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда достаточно нервно стала реагировать, когда начался норматив "защита".

Нель, я приучала к этому Джулю. До тех пор, пока она вообще перестала замечать фигурантов, даже если работали метрах в 15 от нее.

Ты знаешь, у нас этот процесс как-то быстро и совсем безболезненно прошел, спасибо Орловским инструкторам.

Она даже не гавкала никогда. Приучались постепенно, сокращая расстояние до разджражителя, вот до тех самых 15 примерно метров.

У Джули вчера был День Окрытий :)

(у меня тоже))))

Мы приехали к Кате.

Мое первое открытие: Джуля не заметила вообще, что в квартире есть три бордера. Ну то есть совсем не заметила. Она даже не заметила, как Кельт пытался за ней ухаживать, хотя кобели за эту првиннлсти у нее подвергаются казни. Тут даже головы не повернула - МОРСКИЕ СВИНКИ!!! и собачка зависла)))

(я тоже, особенно с Губертом - он очаровашка, я бы с ним спала, положив под щеку))

Дальше больше - получила от Юли дежурный "фглаз"))))) ОЧЕНЬ заинтересовалась)))

Юля - мега-позитивнейшая!!! Если бы выидели, как она спииит))) а еще у нее очаровательные пятки))) и она лижется, как собачка))

Удава Гессу мы Джуле показывать не стали))Гесса... я рассказываю теперь всем (хвастливо)) что держала в руках 2,5 метра дивной красоты - очень приятной наощупь))

Улитку огромную, как ладонь тоже не стали показывать)) (ощущение было, что она вот сейчас заговорит - потому что сидя на ладони, она разворачивается к тебе лицом и смотрит))

Котейка свел Джулю с ума (и теперь она сумасшедшая оперная певица)

Вобщем, я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!

Да, завидуйте мне)))

ЗЫ: После свинок Джуля уже ничего не могла - пришли в парк, она легла в травку и сказала, ну, давочки, работайте, а я тут полежу, переварб впечатления))

ЗЫЗЫ: Кать, сегодня повторили тест. Для совсем чистоты эксперимента взяла вместо пищалки ухват. Собака была сытая (в отличие от вчерашнего).

Но сегодня все ожидаемо:

1. миска.

2. взяла ухват, но, что радует - сразу притащила мне :)

ЗЫЗЫЗЫ: я купила конусы :) эта змиюка сворачивается в них буквой зю на комплексе. Зато очень удобно разгонять - квадрат в одном месте, конус отдельно для оббегания в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завидуйте мне)))

Завидую Джуле.что она в руках хорошей хозяйки.

Тань и тебе завидую.Хочу чтоб у нас тут был такой тренер как Катя.

Юльку уже пора нам показать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, глядя на вас я сегодня тоже протестировала своих :) Видео не важное, поэтому подскажу=))) посередине ролл и на нём потягушка,с краю миска с едой. Я была на все 100% уверена, что обе мои собашки сразу рванут к миске, но они крайне меня удивили, я до сих пор не могу в это поверить.

1)

2) Решила сменить позу=)))

Тоже самое с Джокером:

Да, действительно Таня есть чему завидовать!!! Завидую.....завидуюююю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда достаточно нервно стала реагировать, когда начался норматив "защита". В нем участвовали по желанию, и кстати один лабрадор тоже. Так вот когда началось всё это собаки очень агрессивно начали лаять,

Не навижу ЗКС :angry: Сколько нас уговаривали с Джокером, я как бык рогами в землю упёрлась, нет и всё. Собаки на площадке становились просто не адекватные, сумашедший лай, перегрызание поводков и бег на фигуранта без команды, и многое другое... послужило поводом для такого резкого отказа. И слава Богу!!!

ЗЫЗЫЗЫ: я купила конусы :)

Я тоже купила.... только в моём случае.... если мозгов не хватает, то мне уже никакие конусы не помогут, увы :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надо же,бегут к Вам.

У меня бы точно срулили куда нибудь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама до сих пор в шоке! Мои едоки- пищевики и вдруг такое! Оказывается я вообще своих собакевичей не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопиться тебе надо. Каждый день на счету.

Катя, я не понимаю о чем вы. О имени что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что надо активно начинать с ним работать. 3 месяца - это уже ОЧЕНЬ подрощенный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, глядя на вас я сегодня тоже протестировала своих :)

Ну ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их тащит на поводке лабрадор месяцев 6-7 (подозреваю, все тот же, который дважды ломился на площадку). ВЗРОСЛЫХ С НИМИ НЕТ.

Дубль два. Сегодня под раздачу попал джек рассел (совсем не плюшевая собачка). Занимаемся с расселом, Джу сидит в сторонке, отдыхает. Мы на открытой площадке, которую видно со всех сторон.

Летит все тот же лабр. На горизонте все таже девочка с теткой, которая разговаривает по мобилке. Расстояние до нас метров 50-60.

Лабр подлетает, хозяйка не успевает, я тоже, рассел щелкает зубами, тут хозяйка ловит его буквально на лету, вдвоем орем, чтоб забрали собаку. Тетка наконец-то ПОВОРАЧИВАЕТ БАШКУ в нашу сторону. И больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Прогоняем лабра. Тетка наконец пнимает, что мы не счастливы его видеть, идет в нашу сторону. Неспеша, продолжая трындеть по телефону. Подходит, ловит собаку, пристегивает поводок.

Хозяйка рассела не выдерживает:

- Извините, вы не могли бы следить за своей осбакой?

- ????

- Ваша собака мешает.

(я) - Вчера ваша собака гуляла с маленьким ребенком.

- Ну и что?

-(я) - Девочка не умеет гулять, это опасно и для девочки и для вашей собаки и мешает окружающим!

- А ВЫ НЕ ГУЛЯЙТЕ ТУТ С РАБОЧИМИ СОБАКАМИ!

Я мирно пообещала написать заявление в полицию, что крупная собака выгуливается маленьким ребенком без поводка.

Мне послали на ....

ЗЫ: не прогуляют они у нас долго. у нас "добрых" собак до фига. все они на поводках (ротт, аргентос, мастина, корс, ВЕО, мали)... и ни хрена их хозяева не будут виноваты в несчастном случае - их собаки всегда на поводках. НАверное, пока гром не грянет...

ЗЫЗЫ: Джуля уже так привыкла к этим сумасшедшим, что седня тока башку повернула в их сторону и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что надо активно начинать с ним работать. 3 месяца - это уже ОЧЕНЬ подрощенный щенок.

ой, не-не-не, ему только два :doh: Он просто толстый, - вес как у трех месячного.

На самом деле мы с ним занимаемся, просто там снимать еще нечего. Все по вашему дневнику делаем: на подушке крутимся, за рукой бегаем, просто крутимся. Вот :blush2:

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, я немножко потуплю?...

Вопрос: в процессе обучению остановке при подзыве можно ли ли использовать мишень каким-то образом? или проще обозначать место остановки конусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала конусом, фиг знает - потом будет, где не надо у конуса останавливаться. Я учила в игре выбрасывая мяч за спину, но сначала, конечно с близкого расстояния, почти наведением. А сейчас учу с оббегом т.к. стала ждать замаха и притормаживает.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавали вчера БХ, показывали свою быт. послушку, т.к. красоту делаем с Катей с нуля, что займет еще много времени...

сдали, но рядовость неожиданно подкачала :( тому была масса причин, и я их знаю влицо :), но все же я не ожидала, что будет так.

обычно у нас неплохая концентрация, с забегом вперед, а вчера местами вообще отставала, что-то смотрела, что-то нюхала...

в общем, работать и работать.

[media]http://youtu.be/vxW-EWYsMV8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала конусом, фиг знает - потом будет, где не надо у конуса останавливаться. Я учила в игре выбрасывая мяч за спину, но сначала, конечно с близкого расстояния, почти наведением. А сейчас учу с оббегом т.к. стала ждать замаха и притормаживает.

неля, покажи пож!!!

Свет, еще раз мои самые-самые поздравления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Молодцы! Несмотря на отвлечения на рядом, очень неплохо! Мы практически так же на ВН висли. Выстрел был? У нас имитировали. И целоваться полезла к массовке (в массовке была наша тренер), ещё бы Оленьку не поцеловать! И очень долго рядовость была у вас, мы-то давненько сдавали, но мне кажется быстрее прошли.

неля, покажи пож!!!

В эти выхи Катя приезжает, я на тренировке с ней буду - УРА! Там поснимаю!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, еще раз мои самые-самые поздравления!!!!!

Тань, спа-си-бо!

Поздравляем! Молодцы! Несмотря на отвлечения на рядом, очень неплохо! Мы практически так же на ВН висли. Выстрел был? У нас имитировали. И целоваться полезла к массовке (в массовке была наша тренер)

Спасибо Вам за поддержку!

Выстрела нет, новые правила (2012), посадка, укладка не совсем из движения, а через мини-остановку (упростили), в остальном схема движения осталась та же. Раздел город - сплошная импровизация :) Судья то уронит что-то громко сразу за собакой, то палочку кинет перед носом и т.д. и т.п.

Целоваться, да, мы тоже стремились (тоже была наш ПСС тренер в массовке), собственно в частности из-за этого Дар и не сдал :(

Перепутал послушку с ПСС, вместо ОП, ломанулся всех срочно приветствовать и обцеловывать, вкл. судью. Опозорил меня по-полной...

Получилось, что выступала сначала Дуся, а сразу за ней Дар, он ждал все это время в а/м, я побежала их менять, не дала ему даже в туалет сходить как достала, не то чтобы с местом работы и людьми познакомиться. Он как вышел на старт, так и кинулся к людям, а потом через неск. шагов на "рядовости" уселся по серьезному делу. у-жас... после этого я снялась сама...

Будет мне урок на будущее, что собака не робот, тоже нуждается в моральной подготовке, не говоря уже про физиолог. потребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивайтесь, позитивчик важнее! На Крафте в этом году на аджилити собанька после первых нескольких снарядов тоже села по тяжёлому случаю, повесилила всех, хозяйка тоже ржала. У вас труднее как-то, мне показалось. Во всяком случае бросание палочки, для нас было бы последним моментом терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :)

Давно не отписывалась. В субботу у нас сдача ОКД, а я никак не доделаю подзыв... Точнее только не давно начала ее разгонять на мячик :rolleyes:

С комплексом, как мне кажется, проблем нет. Только, пока не рискую делать на дистанции. Вот видео-отчет:
/>http://video.yandex.ru/users/kucheewa-polina/view/3/

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...