Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте :)

Давно не отписывалась. В субботу у нас сдача ОКД, а я никак не доделаю подзыв... Точнее только не давно начала ее разгонять на мячик :rolleyes:

С комплексом, как мне кажется, проблем нет. Только, пока не рискую делать на дистанции. Вот видео-отчет:
/>http://video.yandex.ru/users/kucheewa-polina/view/3/

В комплексе продвижка у вас. если она по задним фиксируется, то при стоять-лежать хорошо, а из стоять в сидеть она должна сама уходить назад к задним лапам, а она двигает корпус к передним. Но на ОКД вроде бы продвижка (небольшая) допускается, во всяком случае мы были на соревнованиях типа игрового мини ОКД, там две линии были примерно в полтора метра, собака в центре между линиями, и в пределах этих линий продвижка допускалась. Но мы продвинулись гораздо ближе. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОКД квадрат 1х1.

Понятно! А с какого расстояния комплекс будет? Мы где-то 10-15 были. Удачи вам, поснимайте видяхи, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сдаче расстояние 10 м. Соревнования 25 м. :hmm:

Только стало получаться комплекс и подзыв, так улетело Рядом :thumbdown:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сдаче расстояние 10 м. Соревнования 25 м. :hmm:

Только стало получаться комплекс и подзыв, так улетело Рядом :thumbdown:

Так у всех бывает! Я в таких случаях на денёк другой прекращаю занятия. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стало получаться комплекс и подзыв, так улетело Рядом :thumbdown:

Полин, это у всех. То одно поплывет, то другое. эо нормально, повседневная работа. Так что не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали тест с миской и игрушкой еще одной собаке.

Рассел, года полтора назад занимался у Виталия, была очень неплохая послушка, подзыв исполнялся с 1 раза, ну и бытовуха))) была вобщем на уровне.

Последний год не занимались совсем. Расслабился мальчишечка... и я рада, что мы сделали тест - наглядно просто очень:

1. выбрал миску.

2. пошел метить, нюхать траву... на хозяина и игрушку даже не повернул головы...

а собака весьма и весьма неплохая! и ведь умеет играть, причем разными игрушками. а за год с хвостом приключилась такая вот фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :sorry: Просто боюсь, что при сдаче при виде снарядов, ей башню снесет, как в прошлый раз :ranting:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. пошел метить, нюхать траву... на хозяина и игрушку даже не повернул головы...

Таня, а что делать в этом случае? Я вот на 90% уверена, что Менька также поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что делать в этом случае? Я вот на 90% уверена, что Менька также поступит.

работать... ну, во-первых миску опять долой.

во-вторых, я им посоветовала игрушечки прибрать из свободного доступа.

и отдать предпочтение тем игрушкам, с которыми игра вдвоем, то есть если мячик, то на веревочке, жгутики-канатики всякие.

и игры с другими собаками, мышкование и прочую хрень тоже убрать, потому что товарищ поощряет себя сам, а придя домой, плотно кушает из миски... конечно, на кой ляд ему что-то...

ну и основной акцент на баланс двух поощрений.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что делать в этом случае? Я вот на 90% уверена, что Менька также поступит.

Ой, наверно надо сначала попробовать :) Я вот на все 100 была уверена, что мои к миске помчатся. Я вот только сейчас, после Таниных слов про миску, поняла... я ведь их сейчас кормлю только с рук и только за что нибудь=))) Наверно поэтому они ко мне подошли сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать... ну, во-первых миску опять долой.

Самое смешное, что миски все еще нет, он ест из рук на улице. Но у меня постоянно ощущение, что что-то идет не так. Сложно описать, но создается впечатление, что он все делает через силу, чтобы поесть, никакого удовольствия ему это не приносит. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается впечатление, что он все делает через силу, чтобы поесть,

вот рассел вчерашний точно делает через силу и чтобы поесть.

но ваше видео сильно отличается. честно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рассел вчерашний точно делает через силу и чтобы поесть.

но ваше видео сильно отличается. честно.

:)

Это обнадеживает. Будем пробовать сделать тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год не занимались совсем. Расслабился мальчишечка... и я рада, что мы сделали тест - наглядно просто очень:

Вот чесно не понимаю, как это. Ведь гуляют каждый день, чего там делать то ещё, как ни позаниматься с собачкой. Я вот, когда выхи устраиваю Линде, ну или, когда порезы серьёзные, нам обеим трудно просто гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник к Тане, как главному специалисту по кормлению при собачках :)

К лаю соседских собак Джокер стал относится нормально, кушаем спокойно. Сегодня решила поужинать в другом месте, чуть подальше.Там кавказец за забором разрывался, Джока стал тянуть со страшной силой, минуты две- три не могла его отвлечь, потом видимо вспомнил, что у мамки есть еда,подбежал.... я на радостях ему кликнула и дала, а он по новой начал тянуть. И так несколько раз повторялось :( Вот я теперь сомневаюсь, наверно надо было сразу увести его домой и не дожидаться когда он ко мне подойдёт, или всё же поощрять такие подходы? Завтра опять хочу туда идти, а вот как поступить правильно не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, у Кати есть шикарный метод :) мы пользуемся, отлично работает, без сбоев.

когда он первый раз пришел, вы быстро-быстро набираете в кулак 10 кусков и очень быстрым темпом даете подряд 10 команд. одинаковых. например - лапу!

10 раз - лапу.

за каждую лапу по 1 куску.

важно соблюсти ОЧЕНЬ быстрый темп. важно каждую команду подкреплять одним куском.

потом - гуляй :)

100% никуда не уйдет.

я в таких случаях еще один-два раза лапу, потом рядом один-два шага потом игрушка очень ярко и очень коротко.

а потом глядишь, и злой сОбак мимо прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, сегодня обязательно испробуем!!! А то я всё на "глазках" да на "глазках" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазках иногда очень сложно бывает, Нин. ситуации бывают ведь сложные.

у нас есть несколько собак, действительно агрессивных, и, они мимо просто так не проходят, обязательно или рыкнут или гавкнут или еще что-то. Глазки Джу в этом случае не может сохранить, но меня слышит и команды делает, просто собаку начинает пасти. Некоторых собак пасет даже с песнями. Но вот эта штука помогает:

- заткнуть песню)))

- убивает напрочь желание куда-то бежать

- успокаивается все-таки, то есть вот эту волну возбуждения снимает: привычная и простая команда+спокойный проводник+привычный кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас проблема...прям какая-то полоса невезения...Shaman описала классный способ,но теперь у нас такой фокус не проходит...В двух словах: несколько раз произошли стычки с агрессивными собаками, одна из которых закончилась походом к вету, даже вакцинацию пришлось перенести...Причем собаки нападали в тот момент,когда Ося шел по команде рядом и смотрел мне в глаза, теперь у меня такое ощущение,что он не доверят мне что ли, т.к. отвлечь удается далеко не во всех случаях: шерсть дыбом, пыхтит как паровоз и т.п. Не могу сказать,что швыряется на всех и вся, мимо многих собак все-таки более-менее спокойно. На площадке все нормально, ну по-началу шерсть дыбом встанет,но в принципе,я его спокойно "переключаю" на себя и занимаемся; на выставке все ОК, (но в этих местах никогда конфликтов не было), а вот на улице - :thumbdown:

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете, я просто так возмущаюсь и писаю кипятком на бесповодочников?... да. это подстава. во время работы - это жуткая подстава. и неважно, какая у тебя собака - стафф или йорк.

да, собака перестает концентрироваться и начинает зырить по сторонам в ожидании подвоха.

это жесть.

os_ka, надо выбирать максимальное расстояние до раздражителя - то есть, когда ЭТО уже видно, но собака вас еще слышит и видит. и начинать с мега-простого - лапу, сидеть. а потом по возможности играть.

и расстонияе это сокращать по сантиметрам прямо.

ну, и орать другим - не подходите к нам!

ору теперь как резаная.

старожилы знают и вежливые, но новички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и орать другим - не подходите к нам!

ору теперь как резаная.

старожилы знают и вежливые, но новички...

Вот этот момент не так прост.Безповодочные собаки это ужас действительно.

Сейчас Атька течет и я ору тоже всем,но был вчера просто ужас.Ору заберите кобеля,собака течет.На это мне отвечают:Ну как я его заберу,на нем нет ошейника и поводка.

Хорошо,что Атька еще отгавкивается пока.

Так же и с дрессировкой.Люди просто ТУПЫЕ.Сами собачники,но ТУПЫЕ.Видят,что дрессируешь и отпускают свою собаку к тебе.((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете, я просто так возмущаюсь и писаю кипятком на бесповодочников?... да. это подстава. во время работы - это жуткая подстава. и неважно, какая у тебя собака - стафф или йорк.

да, собака перестает концентрироваться и начинает зырить по сторонам в ожидании подвоха.

это жесть.

os_ka, надо выбирать максимальное расстояние до раздражителя - то есть, когда ЭТО уже видно, но собака вас еще слышит и видит. и начинать с мега-простого - лапу, сидеть. а потом по возможности играть.

и расстонияе это сокращать по сантиметрам прямо.

ну, и орать другим - не подходите к нам!

ору теперь как резаная.

старожилы знают и вежливые, но новички...

Да нет, я читала Ваши посты и прекрасно Вас понимаю: у самой постоянно такие ситуации были во время тренировок вне площадки... Но теперь вот во что это все вылилось...

это просто п****ц!!! и у меня нет слов...сегодня с утра подлетели 2 бобика с лаем из-за угла, мой,ессно, теперь на дыбы, меня почти не слышит,разворачиваюсь, увожу в обратном направлении, а мне: дайте собачкам пообщаться...Да мне общение даже молчаливое нафиг не нужно,а когда такое дело...

По поводу расстояния: я так и начинала, но вопрос в том, что он как-то избирательно что ли на них реагирует. собака может, к примеру, абсолютно спокойно стоять, не проявлять никаких признаков агрессии, а он либо бочком-бочком,шерсть дыбом и я ему глубоко по-барабану, (хотя мы уже 4 с хвостиком месяца питаемся исключительно на улице и он голодный как черт,) либо сам лезет на рожон...а может и спокойно пройти.

Я и стараюсь, вроде так делать: активизируюсь когда собака на расстоянии от нас, даже просто веду, куски скармливаю непрерывно,чтоб мимо пройти - далеко не всегда прокатывает. Или тупо разворачиваться назад? Так мы далеко не продвинемся - нужно ж мимо спокойно ходить...

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, если у меня есть хоть малейшее подозрение срыва внимания - я увожу собаку. прямо быстро стараюсь увести (но не паниковать, конечно, чтоб у нее тоже паники не было).

да, иногда бывают ситуации внезапные - тут мы шли уже впотьмах и из-за угла нос к носу чужой боксер, он от неожиданности и рыкнул. потом сам себя испугался и стал вилять остатками хвостика, но уже позняк... у Джули холка встала и она обратилась в памятник и коротких ножках. я этот памятник так на веревочке и отвезла в сторонку. и как только расстояние увеличилось - ой, мам, прости, прости, бес попутал, тут я, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...