Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Помню, очень постараюсь, благо будет у кого спросить правильно ли это делалось изначально, а то покажу, а это лажой будет. Но меня-то Оленька учила, уж она-то знает, да и рузультат какой-никакой есть.

Чё-то девушка питерская не позвонила... Но завтра тоже будет тренировка, только я на один день, к сожалению.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с твоим желанием работать, тебе обязательно надо бордера"!!! Желание то есть, а вот опыта.... ноль

спешл фо Иркутск!
/>http://www.youtube.com/watch?v=_beKmcpp2kE

:nyam:

это ЧМ по Обидлиенс.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЧМ по Обидлиенс.

Да уж, просто супер!!! Это моя мечта :nyam: , мечта идиота :) Я всегда когда смотрю такие ролики представляю себя и свою собачку на их месте :lol2: Как ребёнок ей богу=)))

Тань, наверно просмотрели мой вопрос на предыдущей страничке, насчёт двух раз в недёлю и по 5 мин. Очень жду ответа, а то может я опять чего не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь прошу прошения у Татьяны, не смогла я снять видео. Прежде всего от того, чего собственно боялась, что неправильно посоветую своим роликом. И это сегодня подтвердилось. Катя почти у всех наших собак отметила остановку из движения "вяленькой", без "вкапывания", и поэтому мне надо по другому это сейчас делать. Те упражнения, которые я использовала, я показала Кате, но для моей собаки они в плане резкости мало эффективны, работала я это наведением и с куском, а сегодня Катя показала, как с Линдой необходимо это делать на игрушку.

Так что, Танечка, извините пожалуйста, я ничего не сняла, но тренировку снимали наши девочки (не мою собаку) и там обязательно будет этот навык и не только. Когда видео будет готово, я обязательно тыкну.

Ну, а в остальном как-то всё печально( Нет концентрации, слишком долго я берегу её внимание, мы застряли в "щенячей заинтересованности" и Катя сказала, что мне давно уже пора требовать нормальной работы, а танцы с бубнами прекращать. Линда работает пока я активна, то есть она привыкла, что я ее развлекаю - пока я весела и игрива она будет со мной. Мой косяк в слишком коротких сессиях и значительных игровых разгрузках, а надо уже наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как кормимся мы с руки и за дело по два- три раза в день, то и выполняем выученное каждый раз.

Тань, наверно просмотрели мой вопрос на предыдущей страничке, насчёт двух раз в недёлю и по 5 мин.

этот вопрос, Нин?

Ну, смотрите, есть вещи, которые мы повторяем ежедневно - рядовость, комплекс, подзыв. это то, чем я пользуюсь повседневно.

когда я учу что-то новое, чтобы оно было потом, впоследствии ярким и веселым, я стараюсь не перегружать собаку зубрежкой этого.

тут еще можно смотреть по собаке - трюки, например , Джуле нравятся, учить их она любит, это не напряжно, надо думать, вкусно, частое подкрепление и весело. если трюк уже выучен, я его не повторяю каждый день, или повторяю один-два раза в какой-нибудь связке.

апортировка в процессе обучения навык не очень веселый - ну что прикольного собаке держать в зубах предмет, да еще и не поиграть и не погрызть (ну, во всяком случае, Джу была не в восторге, хотя, есть и собаки, которым сразу нравится)и поэтому, чтобы он не приедался, мы делали не часто. и в результате получили то, что теперь я апортировку использую в кач-ве поощрения.

вот как-то так.

поэтому смотрите, чтобы собаке не надоедало обучение, чтобы оно было разным - сегодня одно повторили+другое поучили, завтра поучили третье, повторили четвертое :)

Неля, хорошо! Спасибо! Позанимались продуктивно?))) у меня тоже короткие сессии, очень короткие. иначе Джу быстро теряет интерес, и я не довожу до этого. во всяком случае - стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимались ничего. Площадка у нас хорошая, (даже с био туалетом), но добираемся мы туда больше двух часов. Поэтому Линда устала, едем в автобусах на задней площадке, бензином воняет и жарко. Устала она быстро. Сегодня все собаки плыли. Я, понятное дело, без клетки была и весь день собака на привязи. Из тренировки (в который раз!) вынесла, что тороплюсь. Всё недоделано, всё кое-как. А вообще я уже ничего не помню( Есть у меня такая особенность, от волнения, как в космосе( Пытаюсь сейчас вспомнить поэтапно, по навыкам рекомендации и не помню. Просила девочку одну тезисы записать и один хрен не помню((( Вот написано: упражнение "тач-мяч" не помню, как это.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с нами :)

Мне чужие видео тоже гораздо больше нравятся, чем мои :nyam:

Чтоб смотрел в глаза в ОП я повыше руку держала, ну где-то на уровне кармана стандартного на штанах.

И играть бы надо.

Спасибо за комментарии :)

Подняла руку выше, действительно, перестал уезжать :ok:

С этим другом у меня тоже затуп с игрой: пока он видит, что еще есть еда, играть не хочет. Как только все сожрет, играет с большим удовольствием. Как исправить, подскажите? :sorry:

спешл фо Иркутск!

Иркутск оценил и стёк под лавку :lol2: Нельзя мне такое смотреть, мне потом плохо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос, Нин?

Да,да этот самый! Спасибо, разжевали :thumbup: А то я вчера целый день в таких раздумьях тяжких была :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написано: упражнение "тач-мяч" не помню, как это.

Это когда собака на поводке , откладываешь спокойно мяч и отпускаешь собаку к мячу только после того как коснется руки (тач).... а пока просто рвется к мячу... ее проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чужие видео тоже гораздо больше нравятся, чем мои :nyam:

Спасибо за комментарии :)

Подняла руку выше, действительно, перестал уезжать :ok:

С этим другом у меня тоже затуп с игрой: пока он видит, что еще есть еда, играть не хочет. Как только все сожрет, играет с большим удовольствием. Как исправить, подскажите? :sorry:

Ключевые моменты:, которые помогают мне увеличить драйв на потягушки -

- Начинайте все тренировочные сессии с перетяжек.

- Перетягивайте с собакой игрушку через каждые 3-5 кусочка на тренировке

- Отпускайте побегать с игрушкой в зубах вокруг нее как вознаграждение за хороший перетяг.

- Перетягивайте с собакой перед каждой едой.

- Играть в разной обстановке.

- Найти реально классную игрушку (овечья шкура, натуральный мех, плетеный флис и т.д.).

- Убирайте игрушку, если собака ее потеряла. Подразните собаку игрушкой перед тем, как она ее опять получит.

- Почитайте у Сьюзен Гарретт http://www.clickerdogs.com/createamotivatingtoy.htm

- Положите тягучую еду (сырой рубец, фарш, печеночный паштет или что-то похожее) в носок и позвольте собаке догнать его. Как только она схватит игрушку, то почувствует вкус во рту. (Примечание! Удостоверьтесь, что собака не достанет игрушку в другое время, это может быть опасно, если она попробует проглотить ее).

- Поощряйте интерес ко всему, забирание, удержание, вытягивание в регулярных тренировочных сессиях – тренируйте собирание вещей, поднос и пр и вознаграждайте едой. Но не забывать про непринужденную веселую игру. Это только дополнение.

- Никогда не давайте еду, если собака отказалась играть (лучше уберите собаку, если вы решили не играть).

- Разбудите собак прежде чем предлагать игрушку. Позовите, позвольте ей догнать вас, поборитесь с ней (если нравится).

- Поверьте, что это возможно - перетягивать с вашей собакой. Это так!

Иркутск оценил и стёк под лавку :lol2: Нельзя мне такое смотреть, мне потом плохо =)

Подсталом!

Это когда собака на поводке , откладываешь спокойно мяч и отпускаешь собаку к мячу только после того как коснется руки (тач).... а пока просто рвется к мячу... ее проблемы...

Олик, как всегда вся надежда на тебя! Ты молоденькая, с памятью нормуль, и нас хорошо знаешь, ну и любишь ещё наверно. Ты уж мне продублируй все наши упражнения, когда увидемся пжст. Про "тач мяч" точно, теперь прям перед глазами стоит, как это делали, просто я не употребляю "тач" и нас "нос" вот и забыла. А как стыдо было за этот момент и чувство бессилия - собаке нас...ть на меня, мяч у Кати в руках и всё ни о чём не думает, ничего не слышит, продала с потрахами... Какое, блин международное послушание, тут среди своего народа собаку от их игрушек не отозвать((( Профонация вся наша работа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профонация вся наша работа(((

Не, Найля, так не пойдёт :nono: Если уж вы там начинаете так говорить, то что мне делать то? Вообще руки опустить? Так что побольше позитивчика!!! Я вот всё топчусь и топчусь на полуфабрикатах :sorry: , но тешу себя фантазиями и мечтами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Найля, так не пойдёт :nono:

Поддерживаю! Иркутску-то на кого ровняться, если не на вас? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Я руки опускать не хочу, поработаем ещё, только тактику и стратегию сменим. Просто мы тут о тестах Таниных говорили, а у нас на площадке такой тест получился: наша очередь, выходим, а Катя стоит со своим мячом в руках - И ВСЁ! Линда скакала, крутилась, обозначала Катю, как статиста (наши ПССные штучки)вертелась и требовала мяч. Меня в упор не слышала и не видела. Катя сказала взять её на поводок, положила мяч на землю и предложила подождать удерживая её, когда она сначала повернётся хотя бы ко мне, а потом сделает "нос" и получит мяч. Линда чуть не удавилась, зараза такая. Вот вам и тест! Блин, абидна! Но будем работать. Хотя сегодня от меня ни на шаг, как привязанная, с улыбочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, не нанося, у всех такие проблемы, ты сегодня Зора не видела тырящего у меня из кормана мячи, вся площадка в покатухе... А я у него один отбираю, убираю, а он в этот момент у меня другой тырит... А мячей по карманам много...

А на тему теста с чужими игрушками... ты Зора вспомни на вчерашней тренировке... и ладно бы не работали это... так нет же обычно нормально это делает, а вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Зора жжёг тоже! Я угорала от Ведьмы, незнаю, кто-нить заметил это или нет. Катя идет с ней на рядом, достаточно близко мы все суетимся со своими собами. И вот она на очередное какое-то движение сбоку Зыркнула в сторону! Не повернув головы ни на градус, а только глазами! Это и так смешно было и паразительно! Только представьте себе, как собака глазами бросает мгновенный взгляд, не меняя при этом положение головы и скорость. Да, вот уж работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Зора жжёг тоже! Я угорала от Ведьмы, незнаю, кто-нить заметил это или нет. Катя идет с ней на рядом, достаточно близко мы все суетимся со своими собами. И вот она на очередное какое-то движение сбоку Зыркнула в сторону! Не повернув головы ни на градус, а только глазами! Это и так смешно было и паразительно! Только представьте себе, как собака глазами бросает мгновенный взгляд, не меняя при этом положение головы и скорость. Да, вот уж работа!

Меня Ведьма на семинаре тоже поразила! Такая вся невесомая, стремительная и нереально точная! Мне всё казалось, что она по воздуху передвигается, а не по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, девочки снимали, и во второй день тоже, пока только фотки выложили. Всё вместе потом покажем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец то мы из всего выбрались:

- из пирика у старшего бордера

- из семинара в Питере:)

fbd414bcba02.jpg

и Чемпионата России:)

Ведьма выйграла Обидиенс-1 с отрывом от второго места в 20 баллов и нулём за посадку из движения:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=DopamWxjPxQ&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&index=3&feature=plcp

[media]http://www.youtube.com/watch?v=B7ag3SBuk1c&feature=BFa&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q

[media]http://www.youtube.com/watch?v=o_cPiXw1Oy0&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&index=1&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляем Вас, Ведьма молодчинка! После такого вояжа отработала, умничка, отлично!

Благодарю Вас за работу с нами, за понимание наших проблем и советы по их разрешению. Я пересмотрела свою работу и с сегодняшнего дня воплощаю в жизнь свою установку - живём и работаем по моим правилам! Успехов вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Ведьма СУПЕР!!! Классный дуэт :thumbup: У меня просто слюни до пола :nyam: Я вот чёт никак не могу врубиться, на втором ролике почему оператор говорит "зараза"? На три раза пересмотрела, так и не поняла.... Или это не в адрес Ведьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...