Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Можно ли на первых порах навести кусочком, чтобы собака поняла что надо, а то бедный аж в ступор впадает, не поймет, что мне надо от него.

Нужно навести кусочком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я в июле в Москве, жду в гости обязательно!!!!!!!!

Тань, спасибо за приглашение! А семинар сделаете? :D Тогда обязательно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение)))

Енто кто? Малинуа?

Такой лапулька :) хочется в носик поцеловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто кто? Малинуа?

ага, малинойский чертенок)))

Такой лапулька :) хочется в носик поцеловать))

он сам кого хочешь залижет и зацелует)))

Ща отойду немного от поездки и начну писать про ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение)))

Мальчик? девочка? Сладкий такой ребетёнок :thumbup: Сколько ему сейчас?

Ща отойду немного от поездки и начну писать про ребенка

Ага :nyam: ждемс! И очень хоцца видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пополнение)))

Вот такое чудо сегодня наконец таки доехало до своего нового дома)))

Оленька! Беспредельно рада за тебя! И за твоего чертёнка - какая интересная ждёт его жизнь!!! Удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, малинойский чертенок)))

Ух, супер :thumbup:

Ждем от вас видео, будем на вас равняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, поздравляю и завидую по доброму :nyam: ))))

Такой щенуля,как лисичка)))))

У нас на площадке есть малинуа Гета с Москвы.Классная ,рабочая собака.

Иногда я думала завести такую,но смотря на Гету,сомневаюсь,справилась бы я с такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. Не знаю, наверное не к дрессировке,а можт и сюда.. У нас щеня (через 10 дней 4 мес) сидит до сих пор на попе... Это изменится или надо приучать сидеть правильно? Лапы вперед вытягивает и на попу садится.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. Не знаю, наверное не к дрессировке,а можт и сюда.. У нас щеня (через 10 дней 4 мес) сидит до сих пор на попе... Это изменится или надо приучать сидеть правильно? Лапы вперед вытягивает и на попу садится.. :dntknw:

У меня старшему полтора года, как он только не сидит :lol2:

Если принципиально, то переучивайте, если в соревнованиях участвовать не планируете, то не вижу смысла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно навести кусочком :)

О, замечательно! А то я как то туплю с описанием у Золотниковой.

купила кнопочный кликер, теперь тихо щелкает, домочадцы не жалуются, будем заниматься :)

У нас пополнение)))

Вот такое чудо сегодня наконец таки доехало до своего нового дома)))

Какой замечательный ребенок, ТТТ на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаем на ученья в Первомайское! Интенсив суточный, природная среда, техноген и высотка. В высотке не участвую, а по остальным этапам побегу (если сил хватит). Оленька с другими организаторами с ЧТ готовят там этапы, а мы присоединимся сегодня ближе к ночи, а утром начинаютя ученья и закончатся в ВС днём. Не скучайте, пожелайте удачи и сил. :ok:

РS Блин, щас по ОРТ сюжет про укусившего ребёнка сттафа. Вот где у людей мазгааа? Из-за придурка этого щас мусолить опять начнут. Кстати родители, нисмотря на весь ужас, адекватные, но ребёнка отец подвёл к собаке сам - погладить, т.к. у них когда-то был очень добрый сттаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля! Сил и удачи :) Какие же вы с Линдой молодцы! У меня просто слов нет! Ну очень интересная у вас жизнь :) Старость тебя дома не застанет :thumbup: Как приедете, отпишитесь плиз!

Вот тем более, если был стаф, должен понимать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля! Сил и удачи :) Какие же вы с Линдой молодцы! У меня просто слов нет! Ну очень интересная у вас жизнь :) Старость тебя дома не застанет :thumbup: Как приедете, отпишитесь плиз!

Вот тем более, если был стаф, должен понимать :ranting:

Спасибо, Нина! Чувствуешь, как волнуюсь - ошибка на ошибке в посте, сори. Волнуюсь за дорогу больше, после прошлогодней аварии побаиваюсь ездить. Ну и как силы рассчитаю, не хочется подводить команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата! У меня сегодня день ПОБЕДЫ :) Для кого то это вполне естественно, а для меня праздник! В общем Герка с Джокой не виделись 18 дней, а для Герашки Джокер это вообще нечто! Он ей и папа и мама был, одним словом любоффф до гроба :) И вот сегодня я решила под моим чутким присмотром дать им побеситься вместе. А утром мне привезли спец заказ, новую игруху(толстый канат с мячиком) Так вот выпускаю Герку из дома, в руке игрушка, она как вцепилась :D играем...другой рукой открываю дверь Джокиного домика...тот вылетает.... а Герка на него НОЛЬ, требует продолжения игры :shok: Я в шоке! Герка променяла Джокера на меня с игрухой!!! Это нечто! Я чуть не об.....сь от радости и гордости, всё происходило при моей сестрёнке, которая скептически относится к моему занятию. А тут даже у неё челюсть отвисла, зная отношения этих двух хвостиков :yes: ВОТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шож, отлично сформирована игровая мотивация. Поздравляю! Теперь в дело её:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата! У меня сегодня день ПОБЕДЫ :) Для кого то это вполне естественно, а для меня праздник! В общем Герка с Джокой не виделись 18 дней, а для Герашки Джокер это вообще нечто! Он ей и папа и мама был, одним словом любоффф до гроба :) И вот сегодня я решила под моим чутким присмотром дать им побеситься вместе. А утром мне привезли спец заказ, новую игруху(толстый канат с мячиком) Так вот выпускаю Герку из дома, в руке игрушка, она как вцепилась :D играем...другой рукой открываю дверь Джокиного домика...тот вылетает.... а Герка на него НОЛЬ, требует продолжения игры :shok: Я в шоке! Герка променяла Джокера на меня с игрухой!!! Это нечто! Я чуть не об.....сь от радости и гордости, всё происходило при моей сестрёнке, которая скептически относится к моему занятию. А тут даже у неё челюсть отвисла, зная отношения этих двух хвостиков :yes: ВОТЬ!

Очень рада за тебя, Нина! Представила себе, как всё происходило - действительно это всегда приятно! А Джокер не расстроился?

МОЛОДЕЦ!

А мы вернулись и приходим в себя. По существу писать нечего, т.к. собака не отработала ни на одном из трёх (в которых я участвовала) этапах, где применялись собаки. Но я и не рассчитывала на это особо. Задачи были сложные и для более опытных собак. И придя на очередной этап и получив "легенду" я уже знала, что в данных условиях собака вряд ли отработает. А вот на этап, где она могла бы отработать, я не пошла уже, т.к. вернувшись в лагерь после 7 часового поиска в лесу и переправы через реку на носилках (по условиям можно было условно пострадавшего заменить на члена команды) в качестве пострадавшего мы уже устали и я не пошла на остальные этапы, кинолог вправе сам решать идти или нет.

Но поработали и погуляли хорошо! Приятная боль в мышцах, приятные люди и приятные воспоминания. И опыт работы в режиме нон-стоп, а именно 14 часов, придаёт уверенности, что мы неполхо подготовленны! А остальное натренируем!

И ещё! Общаясь с такими людьми, воодущевлёнными и преданными, весёлыми и сильными, обученными и обучающими, добровольно идущими на такие трудности во имя спасения человеческих жизней - радуешся и понимаешь, что молодёжь наша очень хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гостевая комната на даче готова, кто хочет - велкам.

Мы! С 10.06 по 17.06.

А как с пироплазмозом в регионе? Кто подскажет, что нибудь можно дополнительно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...