Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да, я что-то тормоз несусветный! надо было тебя где-то по дороге перехватывать... я балда.

Да затруднительно это было бы, я ж моталась сначала в Бологое, в Выползово, потом в Тверь, оттуда в Поваровку, опять в Тверь и потом домой. Из Поваровки меня должны были друзья мужа на машине отвезти в Тверь и посадить на поезд до Питера. Условились, что т.к. поезд 5.30 утра, а ехать часа два, встретится у Катиной дачи в 2.30. Думали полчасика накинем на всякий случай. И он подвернулся! Я вышла с участка Кати, ночь, дождь, жду - никого. Звонок: мы в пробке, ремонт дороги, ждите. Жду, прошёл час. Дождь не прекращается. Собаки бездомные активизируются, пьяные болельщики тоже (наши в ту ночь победили)и моя тревога наростает. Сбегала на жд станцию, информационный стенд мокрый, капли воды не дают возможности разглядеть когда электричка, рукой не смахнуть высоко. Сорвала веточку, кое-как поняла, что электричка безнадёжна. Вернулась в условленное место и убедившись, что меня никто не ждёт уже не на шутку расстроилась. За ребят этих, они супруги. В башку-то разные мысли лезут, с поездом уже понятно было, что пролетела, а за ребят волновалась. Деньги на телефоне кончились, и парнишка об этом знал, а сам не перезванивает. Слава богу, всё нормально, приехали, погнали, вопреки моим просьбам не спешить. Он хотел успеть всё-таки. Опаздали на минуту! Подъезжая к вокзалу видели его, парканулись и ТЮ-ТЮ! А потом оказалось, что справка недействительна, пять дней прошло. А мне сказали, что выехать я должна в теч. пяти дней, а потом есть месяц для действия справки в месте прибывания. Вообщем попарилась немного. Но Линда вела себя в дороге замечательно, куда пальцем покажу там и падает. Активизировалась только, когда народ кушать садился. Я разрешаю её угощать. И когда люди получили это разрешение, то в Линду, как из рога изобилия полетели пирожки, яблоки, печеньки, курочка, колбаска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, чего ты из дома то ушлёпала в дождь? Серёга говорит:"Я её уговаривал, уговаривал... "Нет, пойду.""

Прям, как про ту тёщу, которая всё в Казахстан рвалась!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга "Острые мысли" сборник афоризмов. Таня, конечно сама ходячий сборник афоризмов, но она полюбому ценитель и большой книголюб.

На фото свинки, мохнатая рукавичка и голая, на бегимотика похожа. Удав в Москве остался. И ещё две кошечки были, но как-то гасились от Линды, и снять не удалось(

Я одного понять не могу, чего ты из дома то ушлёпала в дождь? Сеёга говорит:"Я её уговаривал, уговаривал... "Нет, пойду.""

Прям, как про ту тёщу, которая всё в Казахстан рвалась!

Так я на пятнадцать минут раньше вышла, выгулять же надо было. Я не знала, что опаздают они.

Мы не поехали на сборы. Линда порезала две лапы. Купались в нашей реке.

Катя, у нас всё хорошо! Всё согласно плану. Или родные пинаты, или родной климат, но вовеселее стала. Пока не порезалась. Спасибо тебе огроменное! Осенью буду кланяться до земли, чтоб приняли нас опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нель, ну у вас и приключения! ничего себе испытания!

ой, я от книжки потираю руки))) и думаю, чего бы себе в подписть запиндюрить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!У меня Лабрадор, возраст 1,5 лет.Первое знакомство с кликером прошло очень неспокойно.Я даю корм и одновременно кликаю, Алиса начинает гавкать,хватает из руки лакомство,как последний раз в жизни, после бегает по всему дому,потом подходит,но с осторожностью.Реакция мне не понятна)))Как тут быть?
/>http://youtu.be/d_gTPdoQIL4

Изменено пользователем Vivianne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, Линда красавица, а в очках, это да :) профессорша)))

Vivianne Я в этой теме самый молодой чайник :D , но даже я заметила, Вы кликаете либо вместе с нямкой, либо вообще после. Везде вроде пишут сначала клик, а потом ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, Линда красавица, а в очках, это да :) профессорша)))

Vivianne Я в этой теме самый молодой чайник :D , но даже я заметила, Вы кликаете либо вместе с нямкой, либо вообще после. Везде вроде пишут сначала клик, а потом ням.

Так и я тот ещё самовар!!))))))))) спасибо,будем работать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здасте всем! Я с очередным вопросом)

вообще мы начали учить ОП, посмотрев видео Кати Гуровой, навожу кусочком, чтобы садился около левой ноги, но он не особо хочет садиться около нее. Пробовала около правой-пожалуйста,даже на нее сядет.. а у левой-нифига. Садится или напротив меня или вообще в стороне, за кусочком идти особо не хочет в сторону левой ноги,хотя вроде ей пендалей не получал, бояться не должен. оО короче я в замешательстве.

Может есть какие-нибудь хитрости при обучении ОП? И как его "заставить" лучше бегать за кусочком?

Кто как учил этому свою собу?

заранее спасибо всем за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, фотки супер!!!

фотку в очочках надо сделать аватаркой))))))

Вы кликаете либо вместе с нямкой, либо вообще после. Везде вроде пишут сначала клик, а потом ням.

к Нине +1.

Сначала щелчок, потом кусок.

Кроме того, я бы сделала кликер потише на этом этапе (если у вас пласТинчатый - там регулируется звук) и отдавала бы кусок, когда собака спокойна.

если у вашего кликера звук не регулируется, попросите кого-нибудь пощелкать в другой комнате, чтобы собака звук слышала, но он не доводил бы ее до возбужденного состония. никаких команд пока не надо. еду выберите самую вкусную.

Может есть какие-нибудь хитрости при обучении ОП? И как его "заставить" лучше бегать за кусочком?

дайте видео посмотреть, потому что непонятно - где ошибка.

учить догонять кусок с кликером - начинайте подщелкивать малейшее движение в сторону куска. сегдня один шаг - один клик, завтра два шага - клик и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Vivianne это Настя.Мы с одного города,мы знакомы и мы как оказалось в один год приехали сюда с севера.Часто встречаемся на площадке.

Алиска замечательная собака.Смышленая.Она сразу почикала,что лазер не на полу,а в руках у хозяина :lol2: и стала выхватывать этот самый лазер))))))).

Мои собаки до сих пор думают,что лазер сам по себе бегает :lol2: :lol2: :lol2: .

Настя ( Vivianne )записывалась со мной в Орел в лагерь на 2 недели.Теперь я тут замутила с семинаром.Настя тоже первая в числе участников.Но пока нас набралось не много,поэтому с семинаром не ясно.Кате должен позвонить тренер,но почему то не звонит,я в понедельник узнавала.

Сказал,что и с Аксая и с Ростова есть желающие именно на вводную часть,но.........................не понимаю в чем заминка.Надеюсь получится,а там как Бог даст.

В понедельник были на площадке,смотрю девушка с колли занимается.Кликером подщелкивает.......... :nyam:

Значит есть понимающие?

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Vivianne это Настя.Мы с одного города,мы знакомы и мы как оказалось в один год приехали сюда с севера.Часто встречаемся на площадке.

Алиска замечательная собака.Смышленая.Она сразу почикала,что лазер не на полу,а в руках у хозяина :lol2: и стала выхватывать этот самый лазер))))))).

Мои собаки до сих пор думают,что лазер сам по себе бегает :lol2: :lol2: :lol2: .

Настя ( Vivianne )записывалась со мной в Орел в лагерь на 2 недели.Теперь я тут замутила с семинаром.Настя тоже первая в числе участников.Но пока нас набралось не много,поэтому с семинаром не ясно.Кате должен позвонить тренер,но почему то не звонит,я в понедельник узнавала.

Сказал,что и с Аксая и с Ростова есть желающие именно на вводную часть,но.........................не понимаю в чем заминка.Надеюсь получится,а там как Бог даст.

В понедельник были на площадке,смотрю девушка с колли занимается.Кликером подщелкивает.......... :nyam:

Значит есть понимающие?

О Наташа СПАСИБО!!!В кликер-треннинге и Алиса и я нулевые, так что с самого начала будет отрабатывать каждый шаг,и по возможности выкладывать видео

Сегодня делала сначала клик,а потом лакомство, и прогресс на лицо,т.е. на морду ))) Алиса слышит щелчок ,и первая в глаза заглядывает....и ждёт....мол "кликнула и нямку давай" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы вернулись из леса, довольные, счастливые и уставшие... За это время в нашей жизни кое что поменялось, Зор с Вольтом теперь могут гулять вместе))) Они конечно не играют, но Зор терпит ребенка, максимум это рявкает, если ребенок совсем борзеет, а так они бегают параллельно и Зор его не замечает... Вольт же в свою очередь к нему особо не пристает, любит бегать с ним параллельно, но когда Зор останавливается тоже останавливается... и не пристает к нему с вылизыванием брылей... чего нельзя сказать про других собак... на Дике он веситпо пол прогулки, то прыгает и лижет морду, то пытается повисеть на ушах... тоже творил и с некоторыми собаками в лесу...

Еще они С сестрой нашли замечательное развлекалово, носиться по тентами палатки, прыгать с разбегу на полатку и использовать ее как горку, заноситься в чужие полатки и друг от друга в них прятаться))) и это детям всего 2 месяца... интересно на России нам будет где жить или они снесут наши полатки)))

А перед лесом в пятницу мы заезжали на площадку в петергоф) щена социализировался и нас пофоткали немного

hGAvD.jpg

M0GvW.jpg

Hg0d1.jpg

6sdkv.jpg

2LD67.jpg

crYFm.jpg

uI3ao.jpg

и портретики

08fJl.jpg

rAEMe.jpg

WTyRG.jpg

elaA6.jpg

7FKU3.jpg

Sgolr.jpg

KDEou.jpg

58dj7.jpg

PbCLY.jpg

452UH.jpg

PVews.jpg

5WVs8.jpg

poV50.jpg

YeMo3.jpg

IVgE6.jpg

Ну и бесилово с сестрой в лесу

9L5gr.jpg

yNela.jpg

V8fWz.jpg

посем сестру

xWGei.jpg

Пристаем к людям

aD5et.jpg

фотографии с Петергофа были сделаны Ольгой Панасюк и Николаем Белым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зор с Вольтом теперь могут гулять вместе))) Они конечно не играют, но Зор терпит ребенка, максимум это рявкает, если ребенок совсем борзеет, а так они бегают параллельно и Зор его не замечает... Вольт же в свою очередь к нему особо не пристает,

Оль! очень интересует вот этот опыт - прямо очень-очень! как это получилось? :)

буду сильно-сильно говорить спасибо за подробности!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! очень интересует вот этот опыт - прямо очень-очень! как это получилось? :)

буду сильно-сильно говорить спасибо за подробности!!! :nyam:

Тань на самом деле все оказалось не очень сложно, я думала будет хуже... первые две недели они не общались, точнее общались только в варианте один в клетке второй снаружи, либо мелочь на руках... Кормила Зора в моменты когда игаю одной рукой с мелким, или кормила обоих с рук посадив радом... На улице изначально либо гуляла по очереди, либо, если вместе, то мелочь на руках, а Зор гуляет - за мячиком бегает, потом Зора клала и уходила играть с мелким подальше чтоб мелочь не сорвалась к Зору... Пару раз в самом начале пыталась придержать Зора и дать понюхать его лапы, но Зор рычал причем не подетски приходилось подвешивать и просить кого-нибудь забирать щена...

Но в принцепе у меня была вера в то, что Зор не съест ребенка, а в лучшем случает рявкнет и ударит мордой, но пока он был совсем маленький то было страшно...

А тут я выходила с ними как раз уже ехать в лес, ребенка на руках Зор с брошенным поводком и пытаюсь закрыть дверь, а щен извивается... в общем плюнула и сказала сожрет так сожрет и отпустила щена, Вольт прилетел тут же в Зора, Рыж напрягся и зарычал... я отозвала щена... обоих похвалила, сказав Зору что рычать он конечно имеет право, но есть не надо... Забрала щена на руки, на улице снова отпустила, все повторилось, только щен уже не отошел, Зор зарычал громче, щен полез в морду лизаться я маленький маленький не ешьте дядя меня... Зор рявкнул - щен отошел...

В лесу я начала два раза в день с ними двумя ходить гулять... все повторялось по сценарию если Вольт подходит к задним лапам Зор напрягается, если к передним рычит... Когда Зор напрягался старалась его отправить вперед, а Вольта отозвать... Старалась больше их подзывать и кормить одновременно...

В общем как-то так...

Но в принципе Зор достаточно вменяемый в этом плане, ему в основном можно объяснить, чтоб он гулял параллельно не замечая даже самую не любимую собаку... главное чтоб она к нему не лезла... Основные проблемы больше в том, что я напрягаюсь...

К концу лесного выезда имеем Что на прилетание в задние лапы Зор не реагирует, на прилетание в передние замирает, может поворчать, но Щане в принципе понял, что это злой дядя который с ним играть не будет и особо не лезет, а если он варчит то лучше отойти... больше бегает за ним, но в полу метре останавливается...

Изменено пользователем Silbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо!!!

я потом еще попристаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, бяда. Из за любителей вставлять фото:) я видео посмотреть не могу. Тырнет у меня на даче слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! очень интересует вот этот опыт - прямо очень-очень! как это получилось? :)

буду сильно-сильно говорить спасибо за подробности!!! :nyam:

Тань, на шо такой ынтерес? Не готовитесь ли стать мамашей? :ok:

Ты помнишь, как мы обсуждали Джулькин "каматоз"? Когда она встала в ступор, и ты обясняла, что с ней такое бывает. Ржачно, конечно смотрелось со стороны, но тебе-то не до смеха было. Так вот и мы в такое состояние впадали, впервые, у Кати. На комплексе. Я так растерялась, я собаке плац, а она сидит и, как сквозь меня смотрит...И это не то состояние, когда соба перепутает команды, или отвлекается и не выполнит команду, это како-то сомнамболическое состояние. Жесть! И ваще "моторчик" наш требует переборки, и маслице заменить, а то мы уже пешком ходим. Кстати, про тянуть поводок. Халти, вещь, конечно хорошая, но мы умудрялись и в нём переть( А теперь ходим просто без поводка! Ну, где машин нет, конечно. И не просто гуляем по кустикам, а именно идём куда-то. Например, до парка идти 20 минут ходу по тратуарным дорожкам ( кстати вдоль проезжей части вообще-то) и мы по команде фус (это у нас свободное следование рядом) идёт нормально. Бывает вперёд выдвинется, я ей напомню и она притормозит и около меня идет. Катя, спасибо, всё гениальное просто!

Катя, ты как раз здесь. Хочу пожелать вам счастливого пути, незабываемого отдыха и интересных встреч! Будем скучать!

А я тискала сегодня Вольтика! Пахнет вкусненько, кофейком! И тявкает так звонко, прям лает уже! И металлическую гантельку Линдину таскал туды-сюды хоть бы хны! Очень впечатляющий малец!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, вобщем, коматоз у меня уже ничего, кроме смеха давно не вызывает. я сама смачно ржу)))

ничего не предлагаю. "гуляй" и все. обратно не зову. захочешь общаться - придешь.

коматоз никогда не бывает на те команды, которыми пользуюсь в бытовом плане - сидеть/рядом/иди сюда.

предпологаю, что у Джу это особенность НС. и переделать нервную систему собаки - как ты понимаешь - ну никак. что там в стафячьей головешке - не знаю)))

может, у Линды перегруз?

ЗЫ: Джу умудряется тянуть в халти, если коты бегают)))

ЗЫЗЫ: про мамашку не спрашивай. сама боюсь. муки творчества у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте видео посмотреть, потому что непонятно - где ошибка.

учить догонять кусок с кликером - начинайте подщелкивать малейшее движение в сторону куска. сегдня один шаг - один клик, завтра два шага - клик и тд.

Видео пока технически не получается грузить, интернет слабенький на планшете(

но мы попробовали делать за игрушку, и попробовала наводить его за мячиком вместо кусочка, так получается лучше и уже даже подходит к ноге и даже садится) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...