Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Надо было перед вашим выходом кого-то типа Линды выпустить - она бы всё пропылесосила для вас, ни крошечки бы не осталось.

Выступление очень хорошее! Одно маленькое отвлечение, ну мы уж совсем хотим, чтоб ни-ни. Так будет, конечно, но попозже. Я вот постоянно жду от Линды подвоха, не могу положиться. А она чувствует, что мамка напряжена, чего, кстати, не скажешь о тебе. Мне наоборот показалось, что ты раскованна.

Вот ещё в тему про ИПО, кстати, многие, очень многие как раз таки сильно напряжены, прямо видно, как на рядовости в полоборота к собаке. И вообще очень большая помощь оказывается корпусом. Но левые повороты почти у всех очень красивые, наверно система обучения одна - вяткинская.

А Джу и в жопку поцеловать надо, приятно станцевала! Линда очень любит когда я её покусываю в круп, когда я очень довольна она бежит и попу подставляет.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нель, я стала Кате в письме перечислять ошибки, у меня получилось не письмо, а простыня))))

много ошибок просто зверски))) но я ей все простила, потому что танцевать буквально на корме, сыре и черт еще знает чем - это, конечно - да, подвиг)))

а мы попу чешем))))) и при этом извиваемся, аки змеи)))

да, помощь корпусом - это меня прям надо бить уже палками. причем, ведь она без этого делает, нет, я , блин, как клоун!

ИПО хочу посмотреть, именно послушку, ибо интересна работа инструкторов. сейчас народ видео пвыкладывает, надо будет пошакалить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем постоянным посетителям этого суперинтересного раздела!

я честно осилила только тридцать страниц за пару недель, кидаясь к собаке пробовать разные упражнения. с кликером мы были знакомы и раньше, в основном отрабатывали с ним ринговую подготовку. итог нашей работы за две недели: касаемся носом любой предложенной вещи, обходим вокруг табуретки( причём когда поняли чего мама хочет начали с ураганной скоростью нарезать круги - только щёлкать успевай), ставим лапу на любой предложенный предмет, начали изучать основы аппорта (хотя до до этого никакими игрушками играть не не соглашались).

но возникло несколько вопросов. можно ли играть несколько "угадаек" подряд или между ними надо делать перерывы? если собака уже чётко касается носом серединки гантели и даже пытается её схватить, позволять ли ей это сделать, например выхватить её?

прошу прощения если просто не дочитала до нужного места и "бегу вперёд паровоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аня :) здОрово, что зашли!

по первому вопросу: я бы делала перерывы. у меня собака привыкла работать, но я не делаю две угадайки подряд. перерыв не менее 30 минут.

по второму: выхватывать гантель я бы не давала. я бы дала подержать (без поджева!) секунду, за что бы кликнула и подкрепила. и постепенно (ОЧЕНЬ постепенно) увеличивала бы время правильного удержания гантели. а вообще оптимально не на деревянной гантельке апортировку учить, а на чем-то, менее комфортном для поджевывания, чтобы апортировка была правильной сразу и не пришлось бы потом переучивать.

а вообще, давайте видео :) так всем будет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за такой оперативный ответ.

на днях ребёнку фотик обещано прикупить, вот и видео будет, а пока к сожалению нечем снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается с поездкой в Латвию! Хотели на поезде, но перерыла все правила - провоз только при условии выкупа целого купе! Мне говорили, что можно в тамбуре в клетке, или в грузовом вагоне в клетке - нельзя. На машине боимся рисковать, муж не важно себя чувствует, а дорога говорят тяжёлая и на границе на жаре долго стоять приходится. Это для него т собаки будет тяжело. Машинка у нас старая бэха-36, кондиша нет, да и где-то здесь прочитала, что огромный участок дороги ремонтируется и дороги там ваще нет, и на сидане без колёс люди остаются. Чё делать не представляю, платить тыщю евро за дорогу с собакой мы не можем. Причем в финку разрешается с собакой при себе в плацкарте. А в Латвию, только купе выкупать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Нель, надо погуглить насчет дороги, может, есть какие-то объездные пути?

у меня тоже без кондея (точнее, его бы починить...), я в дальнюю дорогу замораживаю 6-8 2-х литровых пластиковых бутылей с водой и кладу на пол сзади, чтоб у собаки не было теплового удара.

А автобусного сообщения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Нель, надо погуглить насчет дороги, может, есть какие-то объездные пути?

у меня тоже без кондея (точнее, его бы починить...), я в дальнюю дорогу замораживаю 6-8 2-х литровых пластиковых бутылей с водой и кладу на пол сзади, чтоб у собаки не было теплового удара.

А автобусного сообщения нет?

В автобусы не садют! Я этот вопрос первым вентилировала. Объездные тоже замороченные, но важно ещё пережить пересечение границы - там тоже очередь на 8 часов ожидания. А это тоже тяжко, особенно гипертоникам. В поезде и полежать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, я не еду в Латвию. Не соглашается муж на машине, боится. Его вчера на лямке тащили, по дороге на работу встал в таком ужасном месте, что и оттолкать на обочину невозможно было. Но мы поедем на море, на поездике, спааакойненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ну может, так надо зачем-то? не огорчайся! Зато на море поедете!

Вы на Черное или на Балтику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается с поездкой в Латвию!

Да уж, :hmm: обидно конечно, когда заранее строишь планы,готовишься, и в один момент всё рушится :( Найля, а лагерь то оплачивали?

А меня ремонт достал уже ;) Совсем нет время посидеть в инете...почитать(посмотреть) полезную инфу :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки! Как-то препонов много образовалось к поездке этой. Я не очень склона доверять интуиции, жизнь, как правило заставляет, но здесь, как-то всё наперекосяк пошло. Приглашение поздно получила, на мужа ваще на вчерашний день ещё небыло. Собирались в ЧТ передать. Хотела в консульстве просить принять наши документы, а мы бы довезли его приглашение, но думаю это не прокатило бы. И у меня работа не официальная, а в таком случае просят выписки с банковских счетов, а я гол, как сокол. Вообщем чуяла моя за...ца, что с визой и по срокам бы пролетели или ваще мне могли отказать. А в таком случае затраты не возвращают, а это восемь тысяч где-то. Но добил вопрос с поездом(((

Да, я уже давно проплатила 245 евро. У меня там три мероприятия должны были быть. Очень, очень полезные! И давно мечтала совместить отпуск с мужем и пользой. В позапрошлый год в лагере в Орле была, а он дома один отпуск провёл, в прошлом с внученькой в Крым ездила, а он опять дома один. Вот в этом надеялась двух зайцев полюбить. Но в итоге так и будет, только жаль все равно. Едем в Новороссийск, у мужа там приятели обещали помочь поселиться с собакой. Уезжаем 3, вернёмся 15.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,блииин... обидно-то как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело. Здесь есть темка "отдых в Латвии" и удивительные фоторепортажи! Народ эти места назывет "собачий рай"! Зайдите, посмотрите, не пожалеете и сами захотите! Одни пустынные песчанные пляжи чего стоят! Цены на бензин высокие, но продукты чуть не даром по нашим меркам. Все молочные продукты свежие, домашние. Рыба копченая у местных. В ресторанах вкусно и опять же не дорого. И вообще очень классно! А главное чистые, безлюдные пляжи! Как у нас всё засрано, так надоело смортеть в три глаза, чтоб не порезалась и ненажралась остатков пикников.

Таня, мелкого пристроили? У нас фонд помощи ретриверам чудесного лабрика мальчонку пристраивают, с моторчиком в одном месте. Тоже хочется, чтоб повезло мальчонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сидит еще, Нель.

да, там конечно не тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Все в подполье... Нина, на фазенде уже третий этаж что-ли?

Мы. Мы потихоньку продолжаем, но теперь у меня колено распухло - ни понос, так золотуха, хотя и рука не прошла. Завтра соревнования по питч энд гоу, а я

кидать не могу. Срочно пора в отпуск. За три последних дня проср-ли два мячика((( Один Линда в сильный ветер в волнах прошляпила, а второй вчера в воде среди тополинного пуха. И оба раза сильным течением их быстро унесло. Бедная Линда так долго не теряла надежду, я думала ещё немного и она тонуть начнёт. Отзывать пришлось, сначала не стала, боялась, что сыгнорит. Сегодня очередные 500р. и у нас Орка и ещё другой фирмы. Вопрос про Орку: кто-нить имеет тарелочку плавательно-летающую? Мяч-то Линда очень любит. А вот один Херо у нас таки утонул, хотя плавательный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Орку: кто-нить имеет тарелочку плавательно-летающую? Мяч-то Линда очень любит. А вот один Херо у нас таки утонул, хотя плавательный был.

У меня большая тарелка ОРКА, уже года 3 наверно, ща мелкому маленькую купила... плавают не тонут (ну по крайней мере у нас не утонули еще), но в воде видно отвратительно... а в чем вопрос то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Олик! Ты, как всегда рядом! Так вот и хочу узнать - тонет или нет? Неро-то упал в воду ребром, зачерпнул воду и пошёл ко дну. Правда я подождала (прилично) и он всплыл, и как-то Линду выслала за ним. Но это было в пруду. А в реке нашей он фиг бы всплыл в том месте, где утонул из-за течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Орку: кто-нить имеет тарелочку плавательно-летающую? Мяч-то Линда очень любит. А вот один Херо у нас таки утонул, хотя плавательный был.

У нас тарелка ОРКА голубая.Плавательная.В море не удобно ее искать.Она в воде какая то прозрачная,ее плохо видно.А на суше тоже она-фигня.Тяжелая для кидания.

Я за эти пол месяца перетопила все что могла.Гантельку голубую (сразу пошла на дно),тарелки две,игрушку-кидалку .А потеряли кучу мячей в траве.Хорошо,что я гапай мячики не брала на пруд.

Вышла из положения так:Пошли в Мариуполе к кортам тенисным и насобирали там за кортами в траве кучу тенисных мячей,при чем Атька сама в траве искала и нам приносила :dribble::thumbup:

1 июля опять поеду в Мариуполь за мячиками :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Правда уже и пару мячиков на пруду потеряли в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, твоя предприимчивость похвальна! Кстати, мне как-то дарили хороший профессиональный теннисный мячик - весчь классная! По сравнению, тех, что для обывателей продаются, очень выживаемый! Но, где б нам собрать, не представляю. Орку покупать не буду тогда.

Я не помню, рассказывала ли раньше, но у нас на Финском заливе на пляжах очень не глубоко. Чтоб поплавать, надо достаточно долго по колено в воде идти. Но зато вода прогревается и люди нежатся лежа. Так вот в прошлом году мы ушли достаточно далеко, чтоб поплавать. Возвращаемся к берегу и вдалеке вижу, что кто-то лежит релаксирует. Вроде женщина и она в яркой бейсболке. Женщину почти не видно, а вот голова из воды напоминает яркий мячик! Тут я замечаю, что и Линда фокусируется на "мячике"! Я не успела ничего сделать, как Линда стартанула! Кричу "женщина встаньте!", она не слышит, далеко. Моя продолжает разрезая воду нестись. Мама дорогая, чо было! Представляете, лежишь в тёплой водичке, а тут сзади чёрное, мокрое хватает тебя за башку. И ваще мы за первое время в купальный сезон деньги направо-налево людям раздавали за круги плавательные и мячи надувные. Щас слушается, да и со мной ей интересно,ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда фокусируется на "мячике"! Я не успела ничего сделать, как Линда стартанула! Кричу "женщина встаньте!", она не слышит, далеко. Моя продолжает разрезая воду нестись. Мама дорогая, чо было! Представляете, лежишь в тёплой водичке, а тут сзади чёрное, мокрое хватает тебя за башку. И ваще мы за первое время в купальный сезон деньги направо-налево людям раздавали за круги плавательные и мячи надувные. Щас слушается, да и со мной ей интересно,ттт!

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ржу с вас))))))))))))

Это же надо))))))))))))

Я сама случайно узнала,что все кто гуляет в Мариуполе с собаками в Приморском районе,ходят мимо кортов и собирают мячи.

Собачники называют эти мячи-ТРОФЕИ :lol2: :lol2: :lol2:

В прошлом году нам подвезло и мы нашли 1 мячик.Радовались как дети :lol2:

В этом году там построили еще один корт,который здорово окружен травой и посадкой.

Я один раз после дождя поперлась туда,но лишь вся в грязи извозилась,а вернулись без ничего.

Пошла купила 1 мячик(так как раззява,собираясь на Украину не взяла для Атьки игрушек вообще :sorry: ),а потом приехала дочь к нам,и мы с ней вместе пошли в воскресение к корту,зашли со стороны посадки,был выходной как раз,и каааааааааак стали один за другим мячи таскать с травы :lol2: :lol2: ,а Атька глядя на нас,тоже давай искать и приносить :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ,мы целый пакет собрали прозрачный.Ушли потому,что места уже в пакете не было :blush2::lol2:

Там мячи после игры вечером собирают,но видимо,по кустам лазить не охота,вот и лежит радость собачья в траве.А на поле так целые корзины с мячами ,все ходим облизываемся. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Все в подполье... Нина, на фазенде уже третий этаж что-ли?

Мы. Мы потихоньку продолжаем, но теперь у меня колено распухло - ни понос, так золотуха, хотя и рука не прошла. Завтра соревнования по питч энд гоу,

Ой Найля, не говори! Долбанный ремонт((( Уже сил нет,чесс слово! Вроде ничего особенного, а срача столько, что ещё неделю минимум выгребать и мыть :(

У меня тоже колено распухло, три дня вообще с костылём ходила :( Счас без него, но ещё хромаю. Но занятия не пропускаем по любому :) Хвастать особо нечем, комплекс на расстоянии в один- два шага никак не идёт) Вот отлично стало получаться "штейн", так стала на "кач" не складываться а плюхаться,пришлось вернуться в притык. А дня два назад вообще была полный тормоз, я ей "зиц" а она мне "плац" и лежит паразитка такая глазки мне строит :D И так несколько раз подряд! Я вот конечно не знаю, но может у неё перегруз? Хотя трюки учим с удовольствием! И уже аплодисменты получаем, радуем детей и друзей!

Найля, так вы с Линдой сегодня были на соревнованиях?

1 июля опять поеду в Мариуполь за мячиками :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

.

Ух ты! Надо погуглить, может у нас тоже есть корты :D

Мама дорогая, чо было! Представляете

А чо было то??? :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу добралась до компа, теперь не остановить :lol2:

Serebro как вы там? Как япончик? Почему молчите???

Таня, а у вас как с Ильёй Муромцем? Нашли родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...