Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Неля, хорошей дороги и отличного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут наснимали кучу видео, хотим поделиться :)

Сдача ОКД. Пересмотрела и понять не могу: почему нас не сняли? :blush2:

Вопрос к спецам. На видео видно, когда я командую сидеть и стоять он делает рывок, но не выполняет команду. Что это за прикол?

[media]http://youtu.be/vdkbSjm4mOQ

Во время прохождения барьеров Менфис даже успел сходить пописать, поганец мелкий.

[media]http://youtu.be/jaKQkVFeNes

А еще мы насмотрелись видео занятий в воде и тоже решили попробовать. Список команд пока не богат, принимает советы.

[media]http://youtu.be/JYVAVrhaJcM

Ну и катание на скейте (тут наверное все это уже попробовали, да?) :lol2:

[media]http://youtu.be/NzYPMI7q2ck

Как всегда: отругайте нас, а? :aggressive:

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне ссылку на сайт-руководство по обучению следовой. И там есть прекрасная на мой вкус фраза, очень точно характеризующая процесс обучения (да и просто жизни с собакой в принципе):

Главное ... не техника, не механика работы, а наслаждение от каждого момента жизни, и не дай бог тебе ощутить на своих плечах роковой груз мировой кинологии, сделав постную мину. Не дай бог тебе превратить твоё увлечение в дешёвую лавку, где ты будешь продавать своё бывшее детское счастье от обладания самым прекрасным, беззаветной дружбой, в базарную розницу. (Павел Костюк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Несколько пафосно, но по сути верно:)

Serebro я не смогла длинные ролики посмотреть, интернет на даче не фонтан:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Несколько пафосно, но по сути верно:)

Serebro я не смогла длинные ролики посмотреть, интернет на даче не фонтан:(

"из песни слов не выкинешь". :lol2: Я в детстве к дрессировке (точнее, к ее плодам) относилась вообще как к волшебству. Когда с собакой удается о чем-нибудь договориться и она это что-то делает - это же прямо восторг-восторг (да, мне очень мало нужно для счастья). Ну, собственно, отсюда ноги и растут у наших разноплановых занятий. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro я не смогла длинные ролики посмотреть, интернет на даче не фонтан:(

Все по дачам сидят, одни мы в городе застряли :doh:

Я в детстве к дрессировке (точнее, к ее плодам) относилась вообще как к волшебству.

У меня подруга есть, которая для себя это волшебство открыла во взрослом возрасте :) Стала ходить с нами на прогулки, я ее научила жестам и командам и вручила Менфиса. Какой дикий восторг был у взрослого человека, когда собака сделала кувырок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажите, сейчас кто-то групповые занятия с кликером проводит? Просто выучили все базовые команды, хочется идти дальше и хотелось бы именно с профи позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну вроде все сложилось и я могу наверное написать:

28,29 июля 2012г. (суббота,воскресение) приглашаем в город ТАГАНРОГ на семинар "Кликер тренинг и Спортивная Дрессировка (Послушание)", который проводит Екатерина Гурова.

:blush2:

Приглашаем всех желающих с ближайших городов. :nyam:

Отвечу всем заинтересованным.

А еще,мы практически победили свою любовь гавкать на других собак и кошек.

Теперь мы с Байрой гуляем даже без поводка около знакомых и незнакомых животных :ok:

Как мы это сделали,история умалчивает.Главное результат.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геранька+ Джокер ,Нина,я знаю,Вы в обмороке :lol2:

Я тоже,если честно.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну вроде все сложилось и я могу наверное написать:

28,29 июля 2012г. (суббота,воскресение) приглашаем в город ТАГАНРОГ на семинар "Кликер тренинг и Спортивная Дрессировка (Послушание)", который проводит Екатерина Гурова.

:blush2:

Как мы это сделали,история умалчивает.Главное результат.

Наташа, блииииин......как я вам завидую :dribble: Вы даже представить себе не можете :dribble: А у нас....что за народ, не понимаю :( Всего 4 человека согласны. Вот вроде прийдут новенькие на площадку, два- три занятия и усё....исчезают, а потом выясняется, что ушли на ОКД :(

А вот зря история умалчивает :D Надо делиться)))

Ну вот, я ещё не дописала, а она уже всё знает :lol2:

В обмороке это слабо сказано, я тут вся в слюнях, обидно за наших.

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ещё не дописала, а она уже всё знает :lol2:

В обмороке это слабо сказано, я тут вся в слюнях, обидно за наших.

Нина,я когда еще думала написать о семинаре,думала о Вас)))))))) :lol2: :lol2: :lol2:

На самом деле,пока конечно все продвигается,но тааааааааак туго.Ужас.Мы более месяца шли к определению даты).

Вчера написала на южном форуме о семинаре и девочки с Ростова на Дону откликнулись). Две сразу записались,одна девушка знакома с Катей) и поэтому с удовольствием приедет на семинар).

У нас люди тоже не знают,что такое кликерная дрессировка.Все же привыкли тягать на поводках собак и дергать их :lol2:

Ну посмотрим....... :blush2:

Я так боялась все это сглазить...не представляете).

Кстати,завтра хочу поехать и поклеить обьявления в зоомагазинах и ветлечебницах.Может кто прочитает и захочет посетить,мало ли..

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тут бьюсь уже 3 месяца насчёт семинара, я даже уже сказала, что оплачу самостоятельно 50% проезда, проживание,питание с меня, ну что вот ещё нужно??? :hmm: Не понимаю... А тут после Вашего сообщения ваще прям расстроилась :( Не, я конечно очень рада за вас и по доброму завидую белой такой завистью. Обидно так за весь Казахстан, вот прям до слёз :cray:

Ой вот что то сейчас вспомнилось))) Таня (Шаман) здесь в этой теме, когда я про семинар говорила, предлагала свою помощь :) Я тогда ещё удивилась, как она может помочь??? А вот теперь хватаюсь за соломинку))) Тань, как такое возможно?

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Нина,не расстраивайтесь).Может еще все получится,наберутся желающие.

У нас так получилось,что на площадке мало кто знает,что это такое,а вот с таможни люди есть желающие,да еще и с соседних городов.Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чёт не поняла? (с расстройства совсем затупила) С таможни это как?

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,у нас приграничная зона.Граница с Украиной.А на границе-таможня.Ну вот от туда ребята записались.Даже говорят начальник таможни будет!!!!!!!!!!! :secret:

Девочка у нас есть на площадке-кинолог на таможне она,вот она и позвала своих знакомых.Малинуа у нее клевая :nyam: Не чета нашим АФФчаркам :lol2:

В общем обьяснила как смогла).

Кажись я все секреты выдала :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я командую сидеть и стоять он делает рывок, но не выполняет команду. Что это за прикол?

по-моему, это самая безобидная ошибка из всех. Это просто ошибка, собаки иногда не выполняют какие-то вещи на соревнованиях. Они тоже волнуются.

Я бы поработала над рядовостью, чтобы хотя б голову вниз не опускал. Очень короткими прогонами - буквально один-три шага.

Приход в ОП - кривая посадка. Попробуйте вернуться к наведению при посадке ;)

Укладка вразвалочку. У моей тоже лапа болит, но она ее просто отставляет в сторону, не разваливаясь. Добивайтесь укладки как положено, потому что Менфис тут откровенно халтурит))).

С апортировкой какая-то фигня :( бежит за апортом по дуге, возвращается тоже по дуге... где-то это закрепилось? или это случайность? нет видео с апортировкой не с соревнований? посмотреть бы...

Ой вот что то сейчас вспомнилось))) Таня (Шаман) здесь в этой теме, когда я про семинар говорила, предлагала свою помощь :) Я тогда ещё удивилась, как она может помочь??? А вот теперь хватаюсь за соломинку))) Тань, как такое возможно?

Нина, я написала о семинаре девочкам из Астаны, пито-владельцам. Они любители заниматься, и занимаются таки с собаками много, устраивают соревнования, и тренировки групповые. Но они мне пока не ответили... лето... отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это самая безобидная ошибка из всех. Это просто ошибка, собаки иногда не выполняют какие-то вещи на соревнованиях. Они тоже волнуются.

Спасибо за комменты :)

Таня, это не ошибка. Он так любит делать. Для себя я это называю: "что-что, я не расслышал". Но зачем тогда попытка сменить положение? :hmm:

Я бы поработала над рядовостью, чтобы хотя б голову вниз не опускал. Очень короткими прогонами - буквально один-три шага.

Ага :thumbdown: Может быть на какое-то время совсем перестать требовать рядом ходить, а потом совсем с чистого листа начать?

С апортировкой какая-то фигня :( бежит за апортом по дуге, возвращается тоже по дуге... где-то это закрепилось? или это случайность? нет видео с апортировкой не с соревнований? посмотреть бы...

А вот эта та самая "фишечка" с раскиданным кормом: соблазн велик, бегаем от него по дуге. Там если посмотреть он вообще прямо в квадрат не зашел ни разу. А в нормальным условиях он прямо бежит и даже доносит :ranting:

Атика Байра и Наташа, вы просто супер молодцы, что смогли организовать семинар :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "что-что, я не расслышал".

2. Может быть на какое-то время совсем перестать требовать рядом ходить, а потом совсем с чистого листа начать?

3. А вот эта та самая "фишечка" с раскиданным кормом: соблазн велик, бегаем от него по дуге.

1. я б ломала картинку и отправляла. сразу. потмоу что доделывание приучает его слушаться со второго раза, а это просто костыль, который мешает сделать правильно сразу.

а продолжение упражнение - само по себе закрепление неправильного исполнения.

2. да нет. просто надо нацепить значок как подсказку и начать сначала - научить сохранять корректное положение, если вы даже не шагаете и качаетесь - вот Нина так же делает. И я так делаю, потому что у нас тоже проваливается иногда башка.

3. попробуйте делать прогон в аналогичных условиях на игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я б ломала картинку и отправляла. сразу. потмоу что доделывание приучает его слушаться со второго раза, а это просто костыль, который мешает сделать правильно сразу.

а продолжение упражнение - само по себе закрепление неправильного исполнения.

2. да нет. просто надо нацепить значок как подсказку и начать сначала - научить сохранять корректное положение, если вы даже не шагаете и качаетесь - вот Нина так же делает. И я так делаю, потому что у нас тоже проваливается иногда башка.

3. попробуйте делать прогон в аналогичных условиях на игрушку.

Спасибо! Что-то у меня мозг не повернулся погонять его среди еды на тренировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сделала анонс на своем породном форуме:
/>http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1341756798/0#0

если что - буду давать твои контакты? ок? или давать организаторов? ты мне тогда дай в личку инфу - куда писать/звонить, если будут желающие, хорошо? и цену в личку напиши, потому что ща спросят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, вы просто супер молодцы, что смогли организовать семинар :thumbup:

Serebro,Это тренеру нашему спасибо,что прислушался и загорелся сам семинаром)))Мне до сих пор не верится,что все получится)Пессимист я)

Катю знают,идут именно на ЕЕ семинар)Для меня это стало полной неожиданностью)ПРИЯТНОЙ)

Наташ, сделала анонс на своем породном форуме:
/>http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1341756798/0#0

если что - буду давать твои контакты? ок? или давать организаторов? ты мне тогда дай в личку инфу - куда писать/звонить, если будут желающие, хорошо? и цену в личку напиши, потому что ща спросят)))

Таня,да можешь давать мои координаты.Пошла в личку к тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потмоу что доделывание приучает его слушаться со второго раза, а это просто костыль, который мешает сделать правильно сразу.

а продолжение упражнение - само по себе закрепление неправильного исполнения.

у нас та же фигня в последнее время...Не пойму, где я накосячила,но это уже и не важно. Как правильно переделать? К примеру,если не совсем корректно стал приходить в ОП? фронтальная посадка бывает корявенькая, да и у левой ноги тоже...Становится прям тенденцией переправляться и выполнять правильно со второго-третьего раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно переделать?

Ко мне! - *подошел, сел криво - нет, гуляй! - *ждете 5 секунд - ко мне! (сел ровно - поощряете, не ровно - опять отправляете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне! - *подошел, сел криво - нет, гуляй! - *ждете 5 секунд - ко мне! (сел ровно - поощряете, не ровно - опять отправляете)

спасибо, значит, я правильно все делаю. :blush2: Будем ждать изменений в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...