Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нель, спасибо за фото! Мне тоже больше всего девочка на шаре понравилась))

А лапы мы тоже всегда сбиваем об камушки, правда, не морские, а речные))

Да, когда начало топить Крымск, я сразу подумала про тебя, только я почему-то думала, что ты как раз в этот день уезжала оттуда (я как обычно с датами, ага), и подумала, хорошо, Неля седня уехала.

ЗЫ: я в таких сложных местах (ну вот где есть риск, что собаку затискают) делаю многозначительный вид и говорю - эту собачку лучше не трогать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,Найля не повезло чуток с этим наводнением,но всё равно здорово отдохнули, по фоткам видно! Линдочка счастливая такая! Мне все понравились, особенно на шаре))) А номер где жили прям буржуйский :lol2: Ужин при свечах :thumbup: На одной из фоток Линда с лабрадором, это тоже приехали откуда то или местные? А ещё увидела значок на шортах, полезное с приятным :clap_1:

А вы в поезде без бокса были?

Да, Нина, в целом ничего! Просто море потом очень грязное было, есть фотка, где видно какая жижа из мусора была, там и мебель и холодильники плавали. Удручающее впечатление производила детская обувь, игрушки. Смыло много кафешек с побережья, так люди вылавливали коньяк, водку, пиво и лимонад упаковками. И был разлив мазута, пластиковые бутылки с водой, которые прозрачные, были коричневые, как пивные от мазута. Нас устроил в этот отель приятель мужа, номер метров 30 с телеком, холодильником и кондиционером. Дали скидку и за собаку ничего не взяли. И вообще прекрасные люди там. А вот ужин при свечах это начало армагидона! Мы приехали 5 и у нас было 21 годовщина совместной жизни, и мы решили 6 отметить и это и приезд и поблагодарить друга за содействие и помощь. Оставили собаку в отели и вечером поехали. А лило с неба с вечера 5.И уже за утро и день 6 у нас не осталось сухой одежды. Я ещё Олегу говорю, что не может же так быть, что грозовые летние дожди обычно пол часа и солнышко должно быть. Ливень, как из ведра постоянно! Ну в кафе доехали по лужам приличным и не думали, что за пару часов такой ужас начнётся. Свет вырубило, официантки свечи принесли и предупредили/ что если собираемся вызывать такси, то люди уже по два часа ждут. Друг мужа успокоил, что кто-то из друзей отвезёт нас (он уже выпил), а когда начал дозваниваться, то ему предложили выглянуть из кафе и посмотреть, что там, и что многие уже заглохшие и плывушие. Потом вырубились и связь и мы решили идти пешком! Пройдя примерно два квартала, друг как-то прозвонился и нашёл машину. И когда нас везли я уже поняла, что вряд ли мы бы дошли!

Лаброчка очаровательная, местная! Такая лапочка! Я плавала и звала их в море, они с Линдой подплывали, я обнимала их за грудь и они меня на берег буксировали. Линда и одна это делала. А флетов там они не видели.

Поработать особо не получалось, Линда так лапы разбила, как она бедная ваще ходила! Да и настроения небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это приключения...

Огромнейшее спасибо модераторам за помощь!!!!!!!

Оглавление вставлено в первый пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии все рассказали.Надо же было Вам как раз в это туда попасть.(

Жалко людей.Всего лишились,да еще и близких.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручающее впечатление производила детская обувь, игрушки.

И когда нас везли я уже поняла, что вряд ли мы бы дошли!

Кошмар...b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif"]b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif А я паникёрша))) Я бы уже на следующий день слиняла....

Таня, и модераторам и Вам тоже e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif"]e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif Здорово!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовость я бы поправила. вы руки в карманах с какой целью держите? ;)

- попробуйте прицепить мишень для более корректного старта/финиша

- на финише надо собаке помогать еще, чтобы не было забегания

- Бони не успевает за вами)))

- я не делала бы поворотов на 360 градусов - собака не успевает сохранять корректное положение. Попробуйте поворачиваться для начала градусов на 25

Спасибо большое! Мы стараемся:)

Руки в карманах- даже не знаю,привычка... Это не правильно? Наверное,собака от меня чего-то ждет в этот момент,да?

Да,на счёт старта\финиша я сама заметила,что очень спешу,бум помедленей ;)

Хотела вот что ещё спросить: Что значит дать победить собаке в перетяжках? Отдать предмет или не тянуть ? Как научить собаку в угадайки играть? Я пыталась пару раз с она или давай мне весь комплекс подавать или сидит как истукан и смотрит на меня непонятливым взглядом :lol2: Мы так один раз минут 15 просидли :lol2: Думала больше с ней не заниматься,раз не хочет в угадайку,значит пусть ходит голодная,но правильно ли это? Спасибо)))

La isla bonita, Саша, классно занимаетесь! Поклон ваще понравился :yes: Я попробовала со своей пару раз, она мне плац преподносит))) Зато когда потягивается, отлично получается, надо будет ловить с кликером)))

Вы сами занимаетесь или со специалистом?

Спасибо большое:)) Я тоже пыталась научить-нифига,всегда ложилась,подлавливала с кликером,когда только Бони просыпалась.. У неё даже был небольшой шок,что и за это похвалили :lol2: Занимаюсь сама:)

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну вдруг вам захочется пойти и сдать какой-нить норматив. А собака привыкла, что руки в карманах :) судьи не поймут)))

вобщем, я бы вытащила, потмоу что это неправильно.

Про рядовость - вы - да, помедленнее, и я бы делала более короткие проходы - буквально один-два шага сначала, чтобы собаке было проще понять - чего вы хотите. На длинном проходе трудно им сначала.

ПОбедить - отдать предмет.

Про угадайки - смотрите первый пост темы, там теперь есть оглавление (УРА!!) и номера страниц с видео угадаек. ПосмОтрите , если будут вопросы - ответим :)

сидеть 15 минут - ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое:)) Я тоже пыталась научить-нифига,всегда ложилась,подлавливала с кликером,когда только Бони просыпалась.. У неё даже был небольшой шок,что и за это похвалили :lol2: Занимаюсь сама:)

Вы молодцы! Тем более, что без инструктора занимаетесь! Я видео тоже посмотрела, вам Shaman Таня уже подсказала. Почаще снимайте и сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вы в Минске?? а я чот думала, в Москве)))

вы - просто герои! самим очень трудно!

ЗЫ: теперь, помимо Нины буду всем еще про вас рассказывать)))) так люблю чужими успехами хвастаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, Тань! Я тоже про Нину хотела написать, что она нам всем скоро нос утрёт! И такое желание работать можно расхваливать и разхваливать. Так что Вам тоже желаю успехов!

Танечка! И тебя не могу не поблагодарить ещё раз за такую огромную и очень полезную работу! Просто кладезь полезностей под рукой всегда будет. А, как новые моменты, туда же страницы будешь - будем добавлять? Огромное спасибо модераторам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое:)) Я тоже пыталась научить-нифига,всегда ложилась,подлавливала с кликером,когда только Бони просыпалась.. У неё даже был небольшой шок,что и за это похвалили :lol2: Занимаюсь сама:)

А я ворона :ranting: То кликер в кармане, корма нет, то наоборот))) Но вот вчера разок поймала и сегодня разок :D Чёт не допёрло наверно :crazy: У вас примерно за сколько кликов поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нель, я думаю, как набьем еще страниц 20-30, так и будем делать апдейт, просто вставлять опять в первый пост буду просить. я прям файлом у себя на раб. столе сохранила и буду добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, Тань! Я тоже про Нину хотела написать, что она нам всем скоро нос утрёт!

Ну, уж...... мне до вас ещё работать и работать! Столько планов...... ой аж страшно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ворона :ranting: То кликер в кармане, корма нет, то наоборот))) Но вот вчера разок поймала и сегодня разок :D Чёт не допёрло наверно :crazy: У вас примерно за сколько кликов поняла???

Нин, помнишь про слово-альтернативу? Мне в лагере в Орле посоветовала Оля Ночёвкина такое слово ввести, как раз на этот случай. И Линда на него так же, как на клик реагирует. Не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, помнишь про слово-альтернативу? Мне в лагере в Орле посоветовала Оля Ночёвкина такое слово ввести, как раз на этот случай. И Линда на него так же, как на клик реагирует. Не пробовала?

Я же и говорю....я ворона))) Слово есть "ЕССС", на площадке очень помогает, а вот дома я забываю :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вот что ещё спросить: Что значит дать победить собаке в перетяжках?

ПОбедить - отдать предмет.

Позавчера прочитала темку Тани (ШАМАН) "Выращивание Щенков" там OrangeFoxпишет:

пожалуйста, пример: наверное многие играют с собакой в перетягивание игрушки, или в еще какие-нибудь игры. И немногие - дают собаке побеждать. Почему-то считая, что человек должен победить обязательно. Между тем победа для собаки очень важна, куда важнее, чем для человека. Кроме того, ну кому интересно играть с тем, кто всегда побеждает? Частично отсюда, кстати, растут ноги у часто встречающейся проблемы отказа подходить к хозяину с чем-нибудь в зубах - если это что-нибудь - игрушка, так ее отнимут, если косточка или дохлая ворона - мало того, что отнимут, так еще и наваляют. Кроме того, у собаки повышается уровень жадности и ценности добытого предмета, что не всегда хорошо. Мои собаки побеждают меня в играх примерно в 85% случаев. При этом у них нет сомнений, что в какой-то мере я сильнее - потому что я могу повалить собаку на землю в процессе игры или наоборот, поднять на руки.

Мне понравилось очень!!! я тоже даю побеждать, но не так часто,не считала конечно, но примерно 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну вдруг вам захочется пойти и сдать какой-нить норматив. А собака привыкла, что руки в карманах :) судьи не поймут)))

вобщем, я бы вытащила, потмоу что это неправильно.

Про рядовость - вы - да, помедленнее, и я бы делала более короткие проходы - буквально один-два шага сначала, чтобы собаке было проще понять - чего вы хотите. На длинном проходе трудно им сначала.

ПОбедить - отдать предмет.

Про угадайки - смотрите первый пост темы, там теперь есть оглавление (УРА!!) и номера страниц с видео угадаек. ПосмОтрите , если будут вопросы - ответим :)

сидеть 15 минут - ни в коем случае!

Ух,как сдорово,так быстро можно найти))Какой норматив :doh: ,нам ещё пахать и пахать(особенно проблемы с комплексом,засниму завтра) Я вообще такой человек,если не уверенна ну хотя бы на 90 % никогда не сделаю,наверное,это плохо в кинологии :doh:

Саша, вы в Минске?? а я чот думала, в Москве)))

вы - просто герои! самим очень трудно!

ЗЫ: теперь, помимо Нины буду всем еще про вас рассказывать)))) так люблю чужими успехами хвастаться)))

Я первые мясяца 2 вообще ничего не понимала,просто дуб дубом,руки опускались,но подстёгивал азарт и любовь к собаке :nyam: Сегодня вечером занимаемся возле дома,подходят местные ребятишки и спрашивают: " А у вас собака в цирке работает,да?". Приятно,чертяга))) :gleam: Честно признаюсь - самое трудное было вбить родителям в голову,что с собакой нужно заниматься,они просто на меня как на больную смотрели,сейчас привыкли немного :lol2:

У вас примерно за сколько кликов поняла???

Именно поклон за дня 2,ну я каждое утро ловила её :lol2: А вообще: по разному,если у неё ну прям очень голодное настроение может и за один клик,а может и тупануть,ну впричем как у всех)))

Со мной всем только на ТЫ ;)

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(особенно проблемы с комплексом,засниму завтра)

Очень хочется посмотреть! Я ведь тоже здесь сама по себе :( Вот в этой теме и учусь, не представляю даже как бы мы жили дальше, если бы 4,5 месяца назад я не наткнулась на этот форум и эту тему :drinks_cheers:

Ой, а я как мучалась с комплексом,да и не только, сколько раз мысли шальные в голове вертелись :lol2: "ну нет у нас обидиенса, нет... зачем тебе это???" А другой голос говорил: " Ну это же так красиво и здорово! И без механики!" А когда стало получаться чуть -чуть, вот капелька совсем, тогда прям азарт какой то :D

А Собаньки мои как радуются, когда их мамка довольная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть! Я ведь тоже здесь сама по себе :( Вот в этой теме и учусь, не представляю даже как бы мы жили дальше, если бы 4,5 месяца назад я не наткнулась на этот форум и эту тему :drinks_cheers:

Ой, а я как мучалась с комплексом,да и не только, сколько раз мысли шальные в голове вертелись :lol2: "ну нет у нас обидиенса, нет... зачем тебе это???" А другой голос говорил: " Ну это же так красиво и здорово! И без механики!" А когда стало получаться чуть -чуть, вот капелька совсем, тогда прям азарт какой то :D

А Собаньки мои как радуются, когда их мамка довольная :lol2:

Нина, когда-нибудь ты будешь первым тренером по Обидиенс в Казахстане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть! Я ведь тоже здесь сама по себе :( Вот в этой теме и учусь

Я и про кликер отсюда узнала :lol2: Я эту тему читаю с её первого поста :blush2: Кликер у нас в стране в зоомагазинах НЕ продается :lol2: Просто чудом я нашла его в интренете у какого-то перекупщика :doh: Был выбор у меня : идти к специалисту,но дрессировка только механикой или самой вот так по видио с кликером) выбрала 2 и не жалею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, когда-нибудь ты будешь первым тренером по Обидиенс в Казахстане!

Найля, не смеши её, она и так смешная baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif"]baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif Вот если бы, да ка бы.... мне годков так на 20 было бы меньше.... тогда ещё это вариант! Ну т.е. лет хотя бы 10 занятий!

Но самое смешное, это то, что несколько дней назад мне было предложено (нашим тренером) составить правила для Алма-Аты по обидиенсу ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Это после просмотра нашего комплекса! Представляете.... Ну я так корректно ответила, Вот когда у меня с Геранькой всё, абсолютно всё получится, тогда конечно!!! А если сейчас есть желание хотя бы узнать, что это и с чем его едят ? то только семинар с Гуровой!!!

Я и про кликер отсюда узнала :lol2: Я эту тему читаю с её первого поста :blush2: Кликер у нас в стране в зоомагазинах НЕ продается :lol2: Просто чудом я нашла его в интренете у какого-то перекупщика :doh: Был выбор у меня : идти к специалисту,но дрессировка только механикой или самой вот так по видио с кликером) выбрала 2 и не жалею:)

+ мульон!!! Саша, ты сделала верный ход! А что раньше то не писала? Не показывала? Здесь такие люди :thumbup: открытые, доброжелательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, не смеши её, она и так смешная baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif"]baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif Вот если бы, да ка бы.... мне годков так на 20 было бы меньше.... тогда ещё это вариант! Ну т.е. лет хотя бы 10 занятий!

Но самое смешное, это то, что несколько дней назад мне было предложено (нашим тренером) составить правила для Алма-Аты по обидиенсу ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Это после просмотра нашего комплекса! Представляете.... Ну я так корректно ответила, Вот когда у меня с Геранькой всё, абсолютно всё получится, тогда конечно!!! А если сейчас есть желание хотя бы узнать, что это и с чем его едят ? то только семинар с Гуровой!!!

Да, я тоже о возрасте сожалею. С Линдой накосячила и упустила многое в щениках, и многие мне говорят, чтоб не переживала, типа на ней ты учишся, а со следующей собакой уже будешь знать. А, как задумаюсь, что осенью полтинник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,с Днем Рождения!!!!!!

Здоровья,успехов Вам!!!!!!!!

428e78f1774c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...