Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погибают щенки.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

За щенков подержим кулачки...

Держим за вас кулачки.

Спасибо большое. Самое страшное, что щенков надо колоть, а колоть не кому.

Спросила, почему не привезла мамашу со щенками ко мне, она сказала, что времени на сборы дали полтора часа, а между Волжским (где живу я) и Краснослободском (где живут они)около 40 км. Остается только держать кулаки и надеяться, что через два дня они вернутся. Потому как я сегодня звонила Лене и она сказала, что ТАКОГО еще ни когда не видела. Высота заноса около 4 метров. 60 км трассы закрыто. Еду и воду подвозят людям, а вот бензовоз пришел с соляркой для фур. Интересно, а что делать людям в легковых автомобилях?

Да и вообще... уж женщин-спасателей могли бы и не брать на трассу. Три дня не умывшись, даже банально без туалета при морозе -26, ночевкой в вездеходе, волнение за еще двоих своих лабриков, которые уехали с ней - это ужас. На что она мне ответила, что у нее такая работа.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас дела?

Плохо... Вчера щенкам был 21 день и с утра перестала кушать еще одна девочка. Когда мне позвонила расстроенная Лена - хозяйка суки, она сказала, что это была САМАЯ активная девочка. Вчера в обед она уже лежала, напрягала животик и кряхтела - все те же симптомы, что и у погибших прежде щенков. Вечером созвониться с Леной не удалось, а сегодня у нее не доступен телефон. Скорее всего девочка погибла. :( Как дозвонюсь, напишу.

Только что дозвонилась до Лены. Девочка умерла вчера днем. Осталось два щенка из семи. :sorry:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, беда...

а терапия какая нибудь предпринималась ? и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, беда...

а терапия какая нибудь предпринималась ? и что?

Да, щенкам кололи уколы, что сказать не могу, я не присутствовала на приеме у доктора. Точно знаю, что был антибиотик, Гамавит и, кажется, иммуностимулятор. Хотя насчет последнего могу ошибаться. Надо спросить у хозяйки, что она колола. Но вет. сразу сказал, что скорее всего погибнут все щенки, т.к. лечение в данном случае отсутствует. То же самое написано и на многочисленных сайтах, которые прочитаны хозяйкой. Конечно, Лена очень растроена. Уже была надежда, что оставшиеся щенки выживут. Столько времени прошло с момента гибели предыдущего щенка. И они уже ходили, смотрели, кусались... и снова трагедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сдать последнего на инфекции? полостью проверить, а не только по кровоизлиянием трупа судить.

Мне кажется , что имеет место все таки травматическое поражение- наступила...., отек легких....

есть такие мамаши- слонопотамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сдать последнего на инфекции? полостью проверить, а не только по кровоизлиянием трупа судить.

Мне кажется , что имеет место все таки травматическое поражение- наступила...., отек легких....

есть такие мамаши- слонопотамы...

угу, в 21 день щенок уже способен регулировать температуру тела, в таком возрасте от герпес вируса щенки не погибают практически. Если все же оно, щенки скорее всего содержались при низковатой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, в 21 день щенок уже способен регулировать температуру тела, в таком возрасте от герпес вируса щенки не погибают практически. Если все же оно, щенки скорее всего содержались при низковатой температуре.

Насколько я знаю, щенки содержатся в квартире, у них в комнате стоит дополнительно обогреватель и над ними еще висит лампа. Хозяйка говорит, что в комнате жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит дело пущено на самотек

Не думаю... Единственное, когда щенки остались без присмотра - это когда хозяева оба уехали на трассу Сызрань-Самара-Волгоград. Я уже писАла о том, что они оба работают в МЧС и их на три дня отправили на помощь застрявшим на трассе водителям. Тогда сука и щенки остались вообще одни. Такая работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про сегодня!

нужно сдать на вскрытие и анализы последнего погибшего щенка.

нужно выяснить причину!

большой процент это не герпес!

если это, конечно, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про сегодня!

нужно сдать на вскрытие и анализы последнего погибшего щенка.

нужно выяснить причину!

большой процент это не герпес!

если это, конечно, интересно.

Я поговорю завтра с Леной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...