Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Лохматый друг", нас ОЧЕНЬ ждут!


Рекомендуемые сообщения

Оля! Я жду твоего отзвона - нужна я завтра или нет. В ЛЮБОЕ время сегодня.

Насть, если честно -нужна, конечно. Но в то же время - решай сама, ибо я знаю, ЧТО для тебя столь ранний подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила 10 ламп-прищепок, Кате-Майлин пакет у меня, ну и по мелочи всякого - CD и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила 10 ламп-прищепок, Кате-Майлин пакет у меня, ну и по мелочи всякого - CD и проч.

Супер! А то я уже распереживалась, что так лоханулась то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если честно -нужна, конечно. Но в то же время - решай сама, ибо я знаю, ЧТО для тебя столь ранний подъем.

все, Оль. в 7 утра я около твоего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сил нет еще раз все фото форматировать под форум...

Читайте отчет ТУТ или НА САЙТЕ

фото для затравочки - мне очень нра, хоть и немного не в тему, но оттуда :)

127274530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сил нет еще раз все фото форматировать под форум...

Читайте отчет ТУТ или НА САЙТЕ

фото для затравочки - мне очень нра, хоть и немного не в тему, но оттуда :)

127274530.jpg

Ася, спасибо! Я перепостила на ОК и в своем ЖЖ. Очень классный репортаж, просто отличный! И я даже попала ))))))) И Данька, и Паша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже пятый год я езжу к этим деткам, не уставая восхищаться самоотверженностью, добротой, любовью к таким деткам тех, кто находится с ними круглосуточно, отдавая и оставляя в этих детишках частичку души своей.

Этот островок добра и света притягивает к себе, как магнит. Как то все там по настоящему, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.!!! Вдали от "мирской суеты", всего в 150км от Москвы существует этот замечательный ДОМ для умственно-отсталых детей. Вокруг необыкновенная красота, сосны, настоящий воздух... Живут в этом ДОМЕ, рисуют, поют песни, танцуют, ТВОРЯТ, создают своими руками удивительнейшие вещи те, кого мы так легко и непринужденно ,коротко называем - УО. А ведь в головах этих УО порой такой удивительный и красочный мир, такие сказки и радуги из 100, или больше, цветов..

С каждым разом я все отчетливее понимаю, что жалеть их не надо. Это оскорбительно, ибо у них абсолютно ЦЕЛЬНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ жизнь, и другой они не знают. Они так радуются приезду собак! Некоторые даже клички вспоминают! Они растут, эти детки, и те, кто с ними рядом, те, кто умеет забыть о своем "я", посвятить им себя всецело, практически без остатка. Благодаря удивительному коллективу, который сумела собрать директор Наталья Буланова, воспитанники дома-интерната многое узнаЮт и многому научились. .....

Мне очень жаль, что так редко удается ездить к ним. Жаль, потому как детям нужны наши собаки, и общение с ними. Я решила исправить положение. Хотела поехать в мае, когда тепло, чтобы все могли наиграться с собаками, и подольше погулять. Но... Перед глазами стоит вот этот маленький ангелочек, Антошка, и его ручки....И комок в горле..

2bdb6376e2f4.jpg

5d16ec3416a3.jpg


/>http://www.youtube.com/watch?v=p-1_BshCq88

Я собираюсь поехать в Полотняный 7 или 8 апреля.

Если есть желающие из команды, бум очень рады! Можно пока детки спят, пойти в сосновый бор, шашлычки организовать, отдохнуть, потом, послее тихого часа снова за работу!

Обьявляется сбор средств для приобретения младшим деткам НУЖНЫХ игр( каких именно, скажу чуть позже).

Огромное спасибо Тане и ее семье за помощь, Насте и неизменному члену команды - Юлечке с Челси и Элли!!!

Фоты чуть позже.


/>http://www.youtube.com/watch?v=Q0MiH89vRVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если не будет никаких форс-мажоров - мы едем. На этот раз уже, думаю, с Грэткой. В таком формате - она справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, нас встречает толпа старшеньких. Очень трогательные они, эти встречи...

826b32142567.jpg

Майкушка был гвоздем "программы". :lol2:

b7d3106da3da.jpg

Мои принцессы -

88a24f9507d0.jpg

Таня: Лампочки! Лампочки" Кому лампочки? :lol2:

6e21217e60d7.jpg

Юлечка пошла в "пляс" с Челси. Я выползла, тож решила чо-нить изобразить, а потом поняла что деткам нужно просто ОБЩЕНИЕ!!!

7fa340383b6a.jpg

17fcf9533b91.jpg

Моя любимица - Наташенька. Всегда немного боится поначалу, но все равно "рвется" в бой.

4d5d121d1dd7.jpg

"пузо" Дастика всегда имеет необыкновенный успех. Дети визжат от восторга.

a90fe88c131c.jpg

В этот раз мы как то упустили из виду покупку лакомства для деток. Именно для деток, т.к для них это, пожалуй, самый важный момент - когда они сами работают с собаками, когда сами кормят, командуют и хвалят. Я уже почти на месте купила кучу сушек, которую Настя с Таней пытались превратить в маленькие кусочки. Ха-ха.

Короче, "настрогали" они ведро( ведро я не забыла взять) этих сушек.

Мне кажется, если бы был контейнер лакомства, его бы тоже скормили минут за 15. Ведро быстро опустело, а дети все ходили с протянутыми ручонками, и просили выдать им еду.

7d773fac2f17.jpg

fdfcf0a7ceab.jpg

9dcdcaeb6e29.jpg

Ахх, этот Антошенька... Ах, какой славный мальчуган...

5299ee032af4.jpg

d2064afd02ac.jpg

9425be36c9bf.jpg

1ebe95d47392.jpg

А вот эта группа " в розовых купальничках" осталась у нас неохваченной. Не совпали мы по времени. Так что в апреле бум наверстывать упущенное.

abfb4d61a153.jpg

Как всегда - вкуснющий обед!!!!!

76e1a67481ba.jpg

И вот этот львенок теперь будет жить в моем доме....

d7886f086b7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете


/>http://www.adeli-metod.ru/component/content/article/149.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, директор ДДИ Н.А. Буланова

февраль 2012 г.

Министерство по делам семьи,

демографической и социальной политике Калужской области

Государственного учреждения "Полотняно-Заводской

детский дом-интернат для умственно отсталых детей"

Уважаемые члены клуба "Лохматый друг"!

Искренне благодарим всех Вас за ваши добрые сердца, за

радость, которую приносите детворе. Вы находитесь рядом с

нами в вопросе воспитания детей - инвалидов, открыли свои

души, находите время и желание приехать к нам в гости и

познакомить детей со своими прекрасными друзьями - собаками.

Команда "Лохматых друзей" стала настоящим другом и

помощником, не требуя ничего взамен. Неоценимо влияние

животных на психическое состояние ребятишек: потрепать

мохнатого друга за ушко, потрогать мордочку, прикоснуться к

гладкой шерсти, заглянуть в его добрые и доверчивые глаза...

Это бесценно! Спасибо!

Надеемся, что эти встречи еще не раз порадуют нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарим всех создателей и участников унитазного фонда за непередаваемое удовольствие, в связи с приобретением "белых камней". Вы положили начало большому делу - ремонт туалетных комнат для воспитанников. Огромное спасибо еще раз! А теперь о Вашем приезде в наш детский дом: встреча прошла просто замечательно и ее ценность в том, что она была очень эффективной. Принцип встречи воспитанника собакой в малом кругу оказался самым доступным: каждый ребенок смог обнять и погладить лохматого друга, улыбались дети, от которых даже я этого не ожидала! Мы ждем с Вами новых встреч, Вы нам очень нужны!

Директор Н.А. Буланова

post-22488-0-21935100-1334559065_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йесссссссссссссс :thumbup::clap_1:

Наташа! Мы вас очень любим! Ждите в мае!

Рады, что жопки наших славных детишек будут сидеть на "наших" унитазах.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...