Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД **ВФПР** голден-ретривер, 2 года. на ИС


alexkrivov

Рекомендуемые сообщения

Божечки мои, размет, скелет, но голова - это есть. Какой же он хуинький... А как и чем его кормили? Хотя теперь это не имеет значения. Были бы кости - мясо наростет :clap_1:

Поерничаю чуток: ну расскажите мне, лопуху, это как же надо кормить голдена, штобы не кормить, и чобы он был как тростинка? Актуально - есть у меня девочка, оч близкая родня одной нашей "переустройки"- пуфик на ножках, да еще шерсть - стог сена, как не худи ее. Мож, вообче не кормить пару месяцев? Не можу так, глазья такие у нее - сама не поем, а ей отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли нас рассматривать как будущих хозяев Лорда. Очень бы хотелось иметь большого друга, мы уже рассматривали двух девочек, но, к сожалению одна осталась с куратором, а другая уехала в другую семью. Ольга сказала нам, что нашу семью она будет рекомендовать. И очень хотелось бы познакомиться с Лордом :clap_1:

Оксана, давайте пока сделаем маленькую паузу, ребенка хорошо бы привести в порядок. Если вы хотите участвовать в его судьбе, то любая помощь будет принята с огромной благодарностью. вникайте, участвуйте, знакомьтесь, я вообще большой поборник того, что бы собаки попадали в семьи, которые участвовали в их реабилитации ( причем неважно как, для ретриверов, которые так ориентированы на человека, просто приезд, игра внимание уже огромная поддержка) , ибо это очень сближает и сразу становится ясно Ваша это собака или нет, ее ли Вы Человек или нет.

PS у нас тут Оль достаточно много, кто именно готов дать Вам рекомендации? ( просто чтобы понять у кого спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки мои, размет, скелет, но голова - это есть. Какой же он хуинький... А как и чем его кормили? Хотя теперь это не имеет значения. Были бы кости - мясо наростет :clap_1:

Поерничаю чуток: ну расскажите мне, лопуху, это как же надо кормить голдена, штобы не кормить, и чобы он был как тростинка? Актуально - есть у меня девочка, оч близкая родня одной нашей "переустройки"- пуфик на ножках, да еще шерсть - стог сена, как не худи ее. Мож, вообче не кормить пару месяцев? Не можу так, глазья такие у нее - сама не поем, а ей отдам.

Можно немного совсем оффа?

Алиса, у меня Чейз этой весной чот тоже худой. Вот смотрю на Лорда и очень он похож на моего сейчас((. Я ничего не могу понять: Ест он всегда плохо, со щенячества. Может и сутки не есть, но потом подойдет к миске и навернет всё с добавкой... Сейчас по мере вычесывания подшерстка вижу, что кроме шерсти пухлявой ничего, кроме позвоночника не остается((. Он вроде всегда стройный был, а сейчас прям худой... начали гулять чуть дольше, так он сам разворачивается и тянет к дому... Не бледный, не грустный... Как будто влюбился, но к сукам вроде тоже не липнет.

Прошу ещё раз прощения за офф!

Лордику, красавчику, самых-пресамых любящих мам-пап. Или остаться в прекрасном санатории у Оли...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила хозяину Лорда - Андрею, жду его решения по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного совсем оффа?

Алиса, у меня Чейз этой весной чот тоже худой. Вот смотрю на Лорда и очень он похож на моего сейчас((. Я ничего не могу понять: Ест он всегда плохо, со щенячества. Может и сутки не есть, но потом подойдет к миске и навернет всё с добавкой... Сейчас по мере вычесывания подшерстка вижу, что кроме шерсти пухлявой ничего, кроме позвоночника не остается((. Он вроде всегда стройный был, а сейчас прям худой... начали гулять чуть дольше, так он сам разворачивается и тянет к дому... Не бледный, не грустный... Как будто влюбился, но к сукам вроде тоже не липнет.

Вика? Правильно обращаюсь? У самой есть голден-девочка, моя, моего разведения, где знаю всех предков в лицо, тает на глазах... Я нашла причину и следствие, и способ как "поправиться" для собаки. Давайте не будем флудить в теме и перейдем в личку. Напишу вам вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровали с ним всех соседей. Аппетит отличный. Очень любит играть с пластиковыми бутылками и палочками. Пытаемся вязать свою подстилку. Начал брехать, когда ухожу из дома без него(пресекаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень спокойно относилась к голденам, но вчера увидела Лорда и пропала! Это же просто мечта! Необыкновенно умные глаза, как трогательно и доверчиво прижимается своей худенькой (пока! Оля над этим работает!) спинкой, его хочется схватить, никому не отдавать и бесконечно баловать! А поведение - я и не верила, что бывают ТАКИЕ собаки.

Удачи сладкому малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переговорили с Андреем. Говорили долго, видно, что судьба собаки ему не безразлична, не смотря ни на что, Лорда он любит.

Итог: Лорд будет пристраиваться от Фонда, Андрей готов оказывать помощь. После 9-го мая свяжу их с Машей. Единственная просьба у него, пристроить мальчика в отличную семью, он очень волнуется за собаку. Все это время он был в курсе судьбы Лорда, были и фото из новой семьи и рассказы, но почему с такой проблемой, Виктория обратилась к нам, а не к нему.

И хочу еще написАть, в семье Виктории собаку любили, реально любили, я не думаю, что его не кормили и не гуляли, просто люди не собачники. Но собаку ведь мало любить и кормить, да и гулять можно по разному ...

Собаку еще надо ПОНЯТЬ, с собакой надо заниматься и нагружать. Видимо просто люди не смогли, не потянули. Они далеко не плохие, но получилось то, что получилось.

В общем, за собаку берется Фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно. Уж он-то точно будет самым настоящим подарком!

Извините, это я всё никак не успокоюсь, до сих пор под впечатлениями от него :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам нужна будет передержка волонтерская, сейчас мальчишка в санатории у Ольки платно.

Передержка без кобелей, он их не любит, с девочками надо смотреть, озабочен мальчишка, сильно. На прогулке тянет не сильно, знает сидеть, дай лапу. Команды "ко мне" и "рядом" ему если и знакому, то выполнять он их с его бананами не очень хочет. А так, нормальный голдях, играет, бегает. Надо его выгуливать, вышагивать и кормить-кормить-кормить. Проглистогонен, прокапан. Прививка в июне, если не ошибаюсь.

Так что, помогите, чем смогите)

Пока мы в минусе( На передержке у Оли он с 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля согласилась взять Лорда на волонтерскую передержку :thumbup: :thumbup:

Так что пока парень откармливается, воспитывается и выгуливается.

Оль, спасибо тебе большое!

ПС Парень - золото! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, за такого парня передержка должна доплачивать :lol2: Чудо, а не пес. Дома ангельское создание.На улице вполне управляем, бананчики из ушек вытащим и все ваще будет :thumbup: А когда гармоны перестанут им двигать, то будет мечта всей моей жизни.Сегодня прошлась по нему фурминатором, причесала. Красотун!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, за такого парня передержка должна доплачивать :lol2: Чудо, а не пес. Дома ангельское создание.На улице вполне управляем, бананчики из ушек вытащим и все ваще будет :thumbup: А когда гармоны перестанут им двигать, то будет мечта всей моей жизни.Сегодня прошлась по нему фурминатором, причесала. Красотун!!!!!!

Оля, кому могу кинуть деньги с общего ЯК за передержку и на корм,есть у кого сбер.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, кому могу кинуть деньги с общего ЯК за передержку и на корм,есть у кого сбер.?

Свет, спасибо большое. Лордик же у меня на волонтерской.

С кошкой общается абсолютно нормально. Любим носиться за мячиком. На выходные попрошу Вовку, чтобы привез детей. Посмотрим как общается с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо большое. Лордик же у меня на волонтерской.

С кошкой общается абсолютно нормально. Любим носиться за мячиком. На выходные попрошу Вовку, чтобы привез детей. Посмотрим как общается с ними

Эээхххх... Настоящщщщий ГОЛДЕН! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо большое. Лордик же у меня на волонтерской.

С кошкой общается абсолютно нормально. Любим носиться за мячиком. На выходные попрошу Вовку, чтобы привез детей. Посмотрим как общается с ними

Ольчик привет, прости, совсем забросили Лордяшку, но ты ж в курсе ... и наверное простишь? А? :doh:

Как там наш головастик? Поправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин, главное, чтобы у вас все было :ok: . У нас все замечательно. Понемногу отъедается. Заметили все, кто видел каким он приехал.

Вчера утром проснулась, открыла глаза и вижу, что у меня в комнате попа к попе спят Малыш и Лорд. Я было обрадовалась, что теперь они могут вдвоем, разборки кончились, но не тут то было. Как только я встала. эта парочка радостно повиляла мне хвостами и вдруг.....увидела друг друга. Сразу же началось ты хто, а ты хто, рыки броски..... Изловчилась, схватила за ошейники и развела. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же началось ты хто, а ты хто, рыки броски..... Изловчилась, схватила за ошейники и развела.

вот жеж, тока из ранга доходяг вышли и на тебе - я муЖЖык, и я муЖЖык, а я мужыкатей тебя, да я вапче муЖЖыцкий муЖЖык :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли без поводка (до этого отпускала только в выгуле). Послушание средненькое(но над этим работаю), далеко не убегает. Ираем с мячиком, палочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова в строю.

Оль (Арчик), готова контачить напрямую с Андреем, хотелось бы прояснить вопрос со стерилизацией делаем не делаем и тд

Оль (сантинка), как ты считаешь можно ли начинать PR или пока рановато? Огромное тебе спасибо за волонтерскую передержку, напиши плз так же что нужно для него, если не деньгами то кормом, сбруей и прочим поможем, и еще у меня лежат коробки со слегка (апрель 12 года) просроченными хартсовскими спреями против блох/клещей, нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова в строю.

Оль (Арчик), готова контачить напрямую с Андреем, хотелось бы прояснить вопрос со стерилизацией делаем не делаем и тд

Оль (сантинка), как ты считаешь можно ли начинать PR или пока рановато? Огромное тебе спасибо за волонтерскую передержку, напиши плз так же что нужно для него, если не деньгами то кормом, сбруей и прочим поможем, и еще у меня лежат коробки со слегка (апрель 12 года) просроченными хилсовскими спреями против блох/клещей, нужно ли?

ОК) Маш, сегодня вечером я вас свяжу)

Я обещала передать Оле корм, у меня запечатанный мешок Аканы 7,5 кг и лекарства, ждем оказии и все уедет туда) :nyam:

Маш, там стерилизация просто необходима, Оля расскажет, без нее парень просто пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первыми фотами у него взгляд теперь живой! Интерес к жизни появился! Оля, Вы просто собачий волшебник!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...