Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма у ребенка на собачью шерсть


mariam

Рекомендуемые сообщения

А пробовали гимнастику стрельниковой ? мой сын ленился ее делать, но когда делает приступ кашля купируется без инголяторов. вот если бы он каждый день ее делал... мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз и наблюдаемся в Габричевского

ох ничего себе, Лена, бедная ваша девочка, столько врачей, столько больниц, столько всего. я не буду советовать отдавать вам или не отдавать собаку, кота, вам видней, не дай Бог когда-то в жизни делать такой выбор. какое бы вы решение не приняли, оно будет ваше.

Но. если вы продержитесь, то готова на все лето взять Лису к нам, мы летом на даче будем жить. а вы пока разбиретесь там, сможете ли вы без собаки или нет, и станет ли лучше вашей дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на том же бб подсказали: вот тут http://www.iaci.ru/ делают анализ на конкретное животное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и для меня это такой спорный вопрос... Уже почти год все думаю: отдавать-не отдавать, поможет-не поможет? Может быть действительно, если отдавать, то и кота и собаку, или кота даже в первую очередь: на него по крови показало сильнее.

Сегодня были у доктора, делали функцию вн дыхания: результат не самый лучший, но не критично, до середины марта решили не употреблять никаких лекарств.

На 13 марта записались к "Наташиному" гомеопату. Жалко только ждать долго, но обещали позвонить, если раньше время освободится. В любом случае теперь еще пробы сдадим.

А пробовали гимнастику стрельниковой ? мой сын ленился ее делать, но когда делает приступ кашля купируется без инголяторов. вот если бы он каждый день ее делал... мечта

Гимнастику не пробовали, теперь обязательно изучу этот вопрос. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, молодцы! Я думаю что все обязательно получится! :thumbup:

Если обещали, то скорее всего до 13 марта ждать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ничего себе, Лена, бедная ваша девочка, столько врачей, столько больниц, столько всего. я не буду советовать отдавать вам или не отдавать собаку, кота, вам видней, не дай Бог когда-то в жизни делать такой выбор. какое бы вы решение не приняли, оно будет ваше.

Но. если вы продержитесь, то готова на все лето взять Лису к нам, мы летом на даче будем жить. а вы пока разбиретесь там, сможете ли вы без собаки или нет, и станет ли лучше вашей дочке.

Так жалко, что кроме меня никто этот выбор не сдедает и решение не примет, поэтому хочется все как следует со всех сторон взвесить.

Маш, спасибо огромное за предложение! Если ничего кардинального не решим до лета... Вас тоже не хочется затруднять.

Сделаем еще пробы на Лиску, будем решать.

Лена, молодцы! Я думаю что все обязательно получится! :thumbup:

Если обещали, то скорее всего до 13 марта ждать не придется.

Наташа,большое спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на том же бб подсказали: вот тут http://www.iaci.ru/ делают анализ на конкретное животное

Огромное спасибо!

Позвонила, все узнала, теперь с полной ответственностью рассказываю (может вдруг кому пригодится): в ИАКИ можно сдать и кровь, и сделать пробы (только на приеме у врача) на свое животное.

В любой день, включая выходные с 9 до 6 без записи. В субботу поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тоже внесу свою лепту. У нас правда БА не алергическая а инфекционно-зависимая, но как я понимаю в принципе тоже имеет какое то отношение к алергии. Правда у нас основная беда это БЛД и наша недоношенность, но мы с года были на пульмикорте, и сидели на нем лет до 4 точно. Потом начали потихоньку снижать на лето и тыды. А с осени нам выписали Сингуляр. 1 табл в день, на вкус вкусная и ттт пока все нормально. Конечно это не гомеопатия но уточните про него у врача. Сейчас он очень активно используется, как я поняла. Причем один такой явный плюс был в том что у нас малейшие сопли и все мы засвистели захрипели. А сейчас вот на НГ болели, горло красное, сопли и все дела, но не хрипели! то есть как все дети нормальные обошлись ОРЗ. Такого раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, в случае, если у ребенка развивается астма. Врачи говорят - надо убрать собаку. Это ведь не приговор?! Как можно победить? что можно сделать? к кому обращаться? какие и где сдавать анализы?

П.С. это не для себя, есть семья, которая отдает собаку по этой причине, хочется им помочь, но реально не знаю, что посоветовать.

я просто поддержать

Зашла с замиранием сердца, думала у тебя у ребят у кого-то аллергия

т-т-т, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто поддержать

Зашла с замиранием сердца, думала у тебя у ребят у кого-то аллергия

т-т-т, что нет

спасибо, Светик, у моих все ок кроме аллергии на шоколад :doh: все в порядке ТТТ конечно.

В любой день, включая выходные с 9 до 6 без записи. В субботу поедем.

Лена, очень хорошо, удачи, очень надеюсь, что в итоге выбор между здоровьем ребенка и будущем Вашей собаки делать не придется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Позвонила, все узнала, теперь с полной ответственностью рассказываю (может вдруг кому пригодится): в ИАКИ можно сдать и кровь, и сделать пробы (только на приеме у врача) на свое животное.

В любой день, включая выходные с 9 до 6 без записи. В субботу поедем.

Лен, ну как? Сделали? когда результаты будут готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Позвонила, все узнала, теперь с полной ответственностью рассказываю (может вдруг кому пригодится): в ИАКИ можно сдать и кровь, и сделать пробы (только на приеме у врача) на свое животное.

В любой день, включая выходные с 9 до 6 без записи. В субботу поедем.

А как это на свою собаку, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это на свою собаку, например...

Берешь шерсть у собаки и идешь сдавать на анализ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну как? Сделали? когда результаты будут готовы?

Наташ, сдали в субботу и на кота, и на собаку. Результаты будут в четверг-пятницу (завтра-послезавтра). Как только получу, сразу напишу.

Боюсь... Опять начали чихать-кашлять, как только Интал прекратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сдали в субботу и на кота, и на собаку. Результаты будут в четверг-пятницу (завтра-послезавтра). Как только получу, сразу напишу.

Боюсь... Опять начали чихать-кашлять, как только Интал прекратили.

Ох.... ну ждем. Кулачки зажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,хоть бы у ребятёнка все было хорошо.Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите ищите причину и лечитесь чем быстрее тем лучше ..мы долго искали ..и упустили :sorry: вот вчера пришло решение комиссии "присвоить моей дочери глубокую степЕнь инвалидности" вот такая астма..ето страшно очень..

Будем держать за вас кулочки уверена все будет супер у вас :baby: :baby: :baby:

П.С

У Нас оказалась аллергия на грибок который исходил из подвала..вот так вот его ни чувствуешь ничего..а врачи 2 года на собак моих скидывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результаты анализов... Все плохо

Делали на собаку и кошку по 8-ми параметрам. Я не очень в этом разбираюсь, но понятно, что у Лиски почти по всем положительно.

Не получается скопировать таблицу, перепечатаю от руки. Может быть, кто-нибудь знаком с этими параметрами.

Собака:

IgEат +-

IgEб +-

IgGат +-

IgGн +

ТлС -

ТрАТ -

ПАЛ -

ПАР -

Кошка:

IgEат -

IgEб -

IgGат +-

IgGн +-

ТлС -

ТрАТ -

ПАЛ -

ПАР -

Примечание:

IgEат - антитела в сыворотке крови

IgEб - антитела на базофилах

IgGат - антитела в сыворотке крови

IgGн - антитела на нейтрофилах

ТлС - Т-лимфоцитарная сенсибилизация в тесте стимуляции ИЛ-2

ТрАТ - реакция агрегации тромбоцитов под влиянием аллергенов

ПАЛ - реакция подавления адгезии лейкоцитов аллергенами

ПАР - псевдоаллергическая реакция

Заключение:

Сенсибилизация к шерсти собаки по гранулоцит-зависимому типу.

Не понимаю, почему в заключении нет кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ничего не пойму в этой таблице :sorry:

А нормальным языком там негде не написано, есть на собаку аллергия?

ну походу да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ничего не пойму в этой таблице :sorry:

А нормальным языком там негде не написано, есть на собаку аллергия?

+1 какую расшифровку дал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на собаку аллергия, и наверное раньше тоже врач подозревал, вам же только собаку советовали убрать:( эх.... Я надеялась, что животные не причем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ничего не пойму в этой таблице :sorry:

А нормальным языком там негде не написано, есть на собаку аллергия?

ну походу да....

Да, написано заключение: Сенсибилизация к шерсти собаки, т.е. есть

+1 какую расшифровку дал врач?

Врачу я не показывала, т.к. только вчера вечером получила результаты.

Видимо на собаку аллергия, и наверное раньше тоже врач подозревал, вам же только собаку советовали убрать:( эх.... Я надеялась, что животные не причем :(

Да нет, врач нам советовал убрать всех животных, причем даже в том случае, если на них нет аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи всегда советуют убрать всех животных, это нормально. На мой взгляд степень аллергии не критичная, например у меня семь крестов на собак и шесть на кошек, притом не условных +-, а полноценных +. При этом в доме три собаки и кот... но это у меня, не знаю как поступила бы если бы это было у дочки, но бог миловал, у нее аллергия кажется на все что ее окружает кроме собак)))))) Это очень четко видно так как стоит убрать аллерген и все прекращается, и сыпь и насморк, притом собаки находились рядом и во все периоды ремиссии. В ситуации со мной врачи приказывают убрать животных с моих восьми лет, но тогда была только старая кошка и мои родители сказали пусть доживает. Никто не ожидал что она проживет еще восемь лет. А к моменту ее смерти я уже отвоевала право на второго кота а вскоре и на собаку. А потом аллергия на животных кончилась. То есть по крестам все так и осталось, а симптомы проявляются только на некастрированных самцов любого вида кроме приматов старше года. На данный момент я не могу кушать почти все фрукты и испытываю приступы в марте две недели, в мае две недели и в августе две недели. Кстати, по пробам у меня нет аллергии ни на какие фрукты, жаль моя астма и отек квинке не в курсе :-) Уборкой мы тоже особо не страдаем, у нас очень грязно и шерсть везде клочьями... и пыль редко вытираем...и в ботинках пробежаться не вопрос. Ни в коем случае не рекомендую мой метод, но я просто забила и все как-то прошло само.

Забыла сказать про лекарства, а планшет не дает редактировать. Несколько раз в жизни колола себе гормоны, когда совсем быстро развивалось все, а так использую телфаст, цетризин и в редких случаях ингалятор с сальбутамолом. Гомеопатия не помогла, так как у меня на нее тоже аллергия, врач чуть не упал, когда это вылезло после недели лечения, как только отменили, тут же все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи всегда советуют убрать всех животных, это нормально. На мой взгляд степень аллергии не критичная, например у меня семь крестов на собак и шесть на кошек, притом не условных +-, а полноценных +. При этом в доме три собаки и кот... но это у меня, не знаю как поступила бы если бы это было у дочки, но бог миловал, у нее аллергия кажется на все что ее окружает кроме собак)))))) Это очень четко видно так как стоит убрать аллерген и все прекращается, и сыпь и насморк, притом собаки находились рядом и во все периоды ремиссии. В ситуации со мной врачи приказывают убрать животных с моих восьми лет, но тогда была только старая кошка и мои родители сказали пусть доживает. Никто не ожидал что она проживет еще восемь лет. А к моменту ее смерти я уже отвоевала право на второго кота а вскоре и на собаку. А потом аллергия на животных кончилась. То есть по крестам все так и осталось, а симптомы проявляются только на некастрированных самцов любого вида кроме приматов старше года. На данный момент я не могу кушать почти все фрукты и испытываю приступы в марте две недели, в мае две недели и в августе две недели. Кстати, по пробам у меня нет аллергии ни на какие фрукты, жаль моя астма и отек квинке не в курсе :-) Уборкой мы тоже особо не страдаем, у нас очень грязно и шерсть везде клочьями... и пыль редко вытираем...и в ботинках пробежаться не вопрос. Ни в коем случае не рекомендую мой метод, но я просто забила и все как-то прошло само.

Забыла сказать про лекарства, а планшет не дает редактировать. Несколько раз в жизни колола себе гормоны, когда совсем быстро развивалось все, а так использую телфаст, цетризин и в редких случаях ингалятор с сальбутамолом. Гомеопатия не помогла, так как у меня на нее тоже аллергия, врач чуть не упал, когда это вылезло после недели лечения, как только отменили, тут же все прошло.

Скажите а ребенку вашему сколько, у нее тоже аллергия?

У меня как то просто не укладывается в голове наличие ребенка аллергика и "у нас очень грязно и шерсть везде клочьями... и пыль редко вытираем...и в ботинках пробежаться не вопро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...