Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма у ребенка на собачью шерсть


mariam

Рекомендуемые сообщения

Так или иначе решение о переустройстве собаки уже принято. Елена попыталась....К сожалению, у меня уже кончились аргументы, очень хотелось помочь Елене. Большое спасибо Наташе и Джемма за помощь. но вот так складывается.

Лиса ищет новый дом: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54638

хочется надеяться, что она будет счастлива в новой семье, любима и окружена заботой. Но пока еще даже смотрин не было, звонки все как то мимо. так что вдруг кто из ваших знакомых мечтает о прекрасной палевой лабромоське :nyam:

Практически одновременно попросили помочь пристроить еще одну собаку и по той же причине, люди тянули до последнего с этим вопросом. А собаке уже 6 лет. так что наверное лучше уж сейчас судьбу Лисы устроить, чем в 6 лет. :sorry:

а всем форумчанам большое спасибо, что не прошли мимо, может Ваши советы помогут или помогли кому то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи всегда советуют убрать всех животных, это нормально. На мой взгляд степень аллергии не критичная, например у меня семь крестов на собак и шесть на кошек, притом не условных +-, а полноценных +. При этом в доме три собаки и кот... но это у меня, не знаю как поступила бы если бы это было у дочки, но бог миловал, у нее аллергия кажется на все что ее окружает кроме собак)))))) Это очень четко видно так как стоит убрать аллерген и все прекращается, и сыпь и насморк, притом собаки находились рядом и во все периоды ремиссии. В ситуации со мной врачи приказывают убрать животных с моих восьми лет, но тогда была только старая кошка и мои родители сказали пусть доживает. Никто не ожидал что она проживет еще восемь лет. А к моменту ее смерти я уже отвоевала право на второго кота а вскоре и на собаку. А потом аллергия на животных кончилась. То есть по крестам все так и осталось, а симптомы проявляются только на некастрированных самцов любого вида кроме приматов старше года. На данный момент я не могу кушать почти все фрукты и испытываю приступы в марте две недели, в мае две недели и в августе две недели. Кстати, по пробам у меня нет аллергии ни на какие фрукты, жаль моя астма и отек квинке не в курсе :-) Уборкой мы тоже особо не страдаем, у нас очень грязно и шерсть везде клочьями... и пыль редко вытираем...и в ботинках пробежаться не вопрос. Ни в коем случае не рекомендую мой метод, но я просто забила и все как-то прошло само.

Забыла сказать про лекарства, а планшет не дает редактировать. Несколько раз в жизни колола себе гормоны, когда совсем быстро развивалось все, а так использую телфаст, цетризин и в редких случаях ингалятор с сальбутамолом. Гомеопатия не помогла, так как у меня на нее тоже аллергия, врач чуть не упал, когда это вылезло после недели лечения, как только отменили, тут же все прошло.

+- это не условно. В анализе крови (по крайней мере в данном) 4 варианта результатов; если обычным человеческим языком, то это звучит так:

+ очень сильно

+- сильно

-+ слабо

- нет совсем

При пробах на сколько я помню 4 плюса - это максимум.

Я с Вами согласна: на себя иногда можно и забить, но не на ребенка, у которого неизвестно во что это выльется через несколько лет: может перерастет, а может станет инвалидом. Да и всю жизнь с ингалятором жить тоже нехорошо.

Я вылизываю квартиру каждый день и в ботинках по ней не бегаю, но и это не помогает.

Последней моей надеждой остается гомеопатия, но это слишком длительный процесс; боюсь затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Леночка, очень жаль что так получается.....

С гомеопатией или нет, обязательно выздоравливайте!

Если будет возможность напиши, что доктор скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги ребенок тоже страдает аллергией на шерсть животных, так она завела породу содаки без шерсти. По моему купили китайскую хохлатую.. Ну и конечно вылизывает всю квартиру каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней моей надеждой остается гомеопатия, но это слишком длительный процесс; боюсь затянуть.

если гомеопатия подобрала правильно действует очень быстро: у нас для сравнения на гормональных инголяторах приступы период длился полторы недели, шарик гомеопатии снимает это состояние буквально на следующий день. другое дело, что очень многое зависит от квалификации врача, который подбирает препарат и качество самих шариков. Нам например врач присылает препараты из испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гомеопатия подобрала правильно действует очень быстро: у нас для сравнения на гормональных инголяторах приступы период длился полторы недели, шарик гомеопатии снимает это состояние буквально на следующий день. другое дело, что очень многое зависит от квалификации врача, который подбирает препарат и качество самих шариков. Нам например врач присылает препараты из испании.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Леночка, очень жаль что так получается.....

С гомеопатией или нет, обязательно выздоравливайте!

Если будет возможность напиши, что доктор скажет.

Наташ, спасибо огромное, я обязательно напишу.

Даже не буду говорить, о своих чувствах на эту тему, все очень непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+- это не условно. В анализе крови (по крайней мере в данном) 4 варианта результатов; если обычным человеческим языком, то это звучит так:

+ очень сильно

+- сильно

-+ слабо

- нет совсем

При пробах на сколько я помню 4 плюса - это максимум.

Я с Вами согласна: на себя иногда можно и забить, но не на ребенка, у которого неизвестно во что это выльется через несколько лет: может перерастет, а может станет инвалидом. Да и всю жизнь с ингалятором жить тоже нехорошо.

Я вылизываю квартиру каждый день и в ботинках по ней не бегаю, но и это не помогает.

Последней моей надеждой остается гомеопатия, но это слишком длительный процесс; боюсь затянуть.

Максимально 4 креста, но у меня на тот момент было две собаки и две кошки в сумме семь крестов на собак и шесть на кошек:-) :-)

У нас это называлось положительно, условноположительно, условноотрицательно, отрицательно.

Полностью согласна с Вами по поводу того, что ребенок это ребенок, поэтому и написала, что на себя я забила, а как поступила бы если бы реакция была у дочки - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На 13 марта записались

Лен, ну расскажи как сходили? Чаго доктор сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили результаты анализов... Все плохо

Делали на собаку и кошку по 8-ми параметрам. Я не очень в этом разбираюсь, но понятно, что у Лиски почти по всем положительно.

Леночка, почитала про вашу проблему. Это тяжело...очень тяжело. Понимаю Вас. Вчера у моего сына начался сильный насморк, сегодня вызвали врача - говорит аллергия на животных ( а их у нас много - кот, 2 собаки, рыбки, хомяк, птицы у бабушки (у которой сын бывает чаще, чем дома). К слову, у сына до этого был дерматит до года, больше никаких аллергий никогда не было. Мне сейчас важно понять - прав ли врач. Хочу сдать анализы именно на своих животных. Прошу Вас написать, где Вы их сдавали и по стоимости, пожалуйста, тоже. И что для этого нужно. Можно в личку. Буду очень благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, почитала про вашу проблему. Это тяжело...очень тяжело. Понимаю Вас. Вчера у моего сына начался сильный насморк, сегодня вызвали врача - говорит аллергия на животных ( а их у нас много - кот, 2 собаки, рыбки, хомяк, птицы у бабушки (у которой сын бывает чаще, чем дома). К слову, у сына до этого был дерматит до года, больше никаких аллергий никогда не было. Мне сейчас важно понять - прав ли врач. Хочу сдать анализы именно на своих животных. Прошу Вас написать, где Вы их сдавали и по стоимости, пожалуйста, тоже. И что для этого нужно. Можно в личку. Буду очень благодарна за информацию.

Какой то безумно глупый диагноз! Сейчас у вашего сына просто на просто вирусный ренит! Так не бывает вчера начался насморк: сегодня диагноз аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то безумно глупый диагноз! Сейчас у вашего сына просто на просто вирусный ренит! Так не бывает вчера начался насморк: сегодня диагноз аллергия!

Там не совсем прям вот вчера начался, он просто прекратился всего на 2 дня.

А ринит может быть вирусным? Я всегда думала что ринит это аллергическое проявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не совсем прям вот вчера начался, он просто прекратился всего на 2 дня.

А ринит может быть вирусным? Я всегда думала что ринит это аллергическое проявление...

А сколько до этого был? Самое распространенный вирус))) насморк- по человечески, ренит по научному))) оказывается самая аллергичная зараза- это полевой клещ! У моего мужа обнаружили на него аллергию, вот теперь будем после ремонта покупать дорогущие фильтры в квартиру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то безумно глупый диагноз! Сейчас у вашего сына просто на просто вирусный ренит! Так не бывает вчера начался насморк: сегодня диагноз аллергия!

Да, Наташа права. Мы переболели ОРЗ буквально на прошлой неделе. Потом вроде улучшение на 3 дня было - в это время находились дома и на даче (8-10 марта), а 11 марта вернулся из школы, побыл у бабушки, вечером приехал домой с хлюпающим носом. Проснулся утром с заложенным носом и опухшими глазами. Как-то так :dntknw: Завтра иду записываться к местному аллергологу. Ну и надеюсь получится через неделю съездить в Москву сдать анализы на животных (всё равно в субботу на Евразию хотим съездить, так с утра и заедем анализы сдадим). Просто хочу как можно быстрее исключить аллергию на собак, чтобы успокоиться... Эта мысль мне теперь не будет давать спокойно спать.

Вполне допускаю, что это обычный насморк - у меня при насморке глаз вообще не видно и слёзы ручьём. Но типа по словам врачам - горло не болит, температуры нет - значит аллергия...Идиотизм...

А сколько до этого был?

До этого дней 5-7...Только тогда ещё и кашель был, сейчас нет. До этого год не болели вообще ничем.ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это представляется как несколько вирусов подряд, после первой болезни ослабился иммунитет и поход в школу вызвал повторную болячку! я вас умоляю, не надо никуда ездить с ребенком тем более в поликлинику и по врачам! отседитесь пару недель дома, витамин С и эхинецею (если на них нет аллергии ;) и все! мы в прошлом году болели всю зиму с перерывом в 3 дня, не успевали на улицу выйти, а у нас никаких особых аллергенов! в этом годунамного легче, а если до этого вирусами ребенок мало болел, то как только иммунитет снижается он начинает цеплять все подряд! поэтому в идеале недели 2 после выздоровления побыть дома, а еще лучше на даче! а сдать анализы всегда успеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это представляется как несколько вирусов подряд, после первой болезни ослабился иммунитет и поход в школу вызвал повторную болячку! я вас умоляю, не надо никуда ездить с ребенком тем более в поликлинику и по врачам! отседитесь пару недель дома, витамин С и эхинецею (если на них нет аллергии ;) и все! мы в прошлом году болели всю зиму с перерывом в 3 дня, не успевали на улицу выйти, а у нас никаких особых аллергенов! в этом годунамного легче, а если до этого вирусами ребенок мало болел, то как только иммунитет снижается он начинает цеплять все подряд! поэтому в идеале недели 2 после выздоровления побыть дома, а еще лучше на даче! а сдать анализы всегда успеете!

Спасибо за добрые пожелания! Я поначалу тоже так подумала, а потом вот почитала темки, и что-то неспокойно стало - а вдруг упустим? У страха глаза велики. Уже грешным делом стала пазлы складывать - кто, где и с кем будет жить... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, встала подобная проблема. Ребенку 10 лет, собаки (доберманы) жили в доме постоянно. На момент рождения ребенка был взрослый кобель, когда его не стало - через 2 мес. завели щенка. Ребенок видимых реакций не показывал. В 2008 году попали в больницу с диагнозом "парагрипп с признаками обструктвного бронхита" пролечились и не вспоминали об этом 4 года. Но 2 мес. назад взяли щенка и ребенок стреагировал сразу (кашель, покраснение глаз, заложенность носа). Проконсультировались со своим аллергологом (наблюдает нас с рождения) на предмет оставлять ли собаку. Она посоветовала пока исключить контакт или свести его к минимуму, не пускать собаку в комнату с ребенком и просто переждать период межсезонья (весна, осень), собаку не отдавать, т.к. это еще и стресс для ребенка и придерживаться диеты - без жаренного, кока-колы, чипсов и пр. дряни, для профилактики попить по 1/2 т. Кетотифена, в нос от заложенности Софрадекс. Ковры повыбрасывали но есть книги на открытых полках. Ребенка в контакте ограничить весьма сложно, заигрывается и начинает лезть лицом в морду собаки. В субботу ребенок закашлялся и пожаловался на удушье. Сейчас лежит в больнице и предполагают астму, наследственной предрасположенности нет, в семье ни у кого аллергии нет и астмы - тем более. В общем мысли пока такие: окончательно оградить собаку от ребенка, купить воздухоочиститель, также для собы приобретен аллергошампунь (в Аллергодоме), гарантирующий защиту до 30 суток. А также сдать пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ой ё.............. ,и у нас тоже бронхит снова здорово ,вот скажите бывает ли такое?!?!у ребенка аллергия была на кота с двух лет,,кота отдали,четыре года ничего не было.и лекарства все забросили и все здорово,делали пробы на собаку и кошку по одному + это было давно правда,вот решилась на собаку ,думала все прошло все нормально,завели летом лабра,4 месяца ни какаих намеков на аллергию небыло(может копилось) взяла на передержку тоя,потом оставили себе не смогли отказаться,полтора месяца той живет у нас,уже два почти,туалет у собани мелкой дома, у ребенка начался кашель после прибытия в квартире тоя через месяц,может ли быть аллергия именно на мочу и фикалии ?! из комнаты всех выселила ,лабр линяет сейчас очень сильно,туалет продожается у тоя дома,вет врач сказал где содержиться белок ,то и провоцирует аллергию,девочки обнадежте меня что это именно на тоя,с лабром расстаться ни кто в семье не может вообще ,позвонила в ИАиКИ говорят что нет смысла делать пробы так как аллергия была и есть,от животных не лечат, :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ё.............. ,и у нас тоже бронхит снова здорово ,вот скажите бывает ли такое?!?!у ребенка аллергия была на кота с двух лет,,кота отдали,четыре года ничего не было.и лекарства все забросили и все здорово,делали пробы на собаку и кошку по одному + это было давно правда,вот решилась на собаку ,думала все прошло все нормально,завели летом лабра,4 месяца ни какаих намеков на аллергию небыло(может копилось) взяла на передержку тоя,потом оставили себе не смогли отказаться,полтора месяца той живет у нас,уже два почти,туалет у собани мелкой дома, у ребенка начался кашель после прибытия в квартире тоя через месяц,может ли быть аллергия именно на мочу и фикалии ?! из комнаты всех выселила ,лабр линяет сейчас очень сильно,туалет продожается у тоя дома,вет врач сказал где содержиться белок ,то и провоцирует аллергию,девочки обнадежте меня что это именно на тоя,с лабром расстаться ни кто в семье не может вообще ,позвонила в ИАиКИ говорят что нет смысла делать пробы так как аллергия была и есть,от животных не лечат, :sorry:

Пишу в сотый раз,т.к тем за 5лет,что я на нашем форуме создавали очень много на эту тему. Панацея от всех бед(аллергий!!!):

1. Операционая чистота и отсутствие в комнате(в частности ребенка) самого животного

2.ЕЖЕДНЕВНО 2р в день дыхательная гимнастика!!!! И физ.нагрузки. Очень хорошо помогает для бронхо-легочной отдышки бег трусцой или даже быстрая ходьба.

3. Вычесывание живности(кошки,,собаки,кролики....) ЕЖЕДНЕВНО!!! Усердно и долго.

К слову сказать и я,и мой сын ,и моя дочь страшнейшие аллергики. Знаю,что и у многих форумчан аллергия,что не мешает ИМ/НАМ иметь не по одному животному в доме. У нас собака(голден) и ДВА кота("Невский маскарад"),т.ч с шерстью"все в порядке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,так и делаем все ,а кто нибудь пробовал вот такой шампунь для собаки PET+OATMEAL???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...