Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?


GoldenFinder

Форумное голосование  

361 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вадим, а зачем вы в моей цитате приписали к Быкову еврейскую фамилию?

Вообще-то я не страдаю неприятием людей этой национальности и не считаю подобные фамилии чем-то порочным и пр, так же как не считаю, что во всем - от распятия Христа до отсутствия воды в кране - виноваты евреи.

Так что не приписывайте мне того, чего я не писала и уж тем более не думала :)

Потому, что она и есть его фамилия. Как у Акунина - Чхартишвили, а у Удальцова - Тютюкин. А еврейская она или нет, дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что она и есть его фамилия. Как у Акунина - Чхартишвили, а у Удальцова - Тютюкин. А еврейская она или нет, дело второе.

А меня не волнует эта или другая у него фамилия, потому я написала ту, которую он носит публично. А вы исправление внесли В ЦИТАТУ, предоставив так, будто это написала я. И именно этим продемонстрировали, что обращаете пристальное внимание на истинные фамилии или творческие псевдомнимы. Уж извините, но я думаю: если у него была бы фамилия Соколов, вы вряд ли взялись бы поправлять псевдоним Быков.

В общем... некомильфо править цитаты. Писали бы от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не волнует эта или другая у него фамилия, потому я написала ту, которую он носит публично. А вы исправление внесли В ЦИТАТУ, предоставив так, будто это написала я. И именно этим продемонстрировали, что обращаете пристальное внимание на истинные фамилии или творческие псевдомнимы. Уж извините, но я думаю: если у него была бы фамилия Соколов, вы вряд ли взялись бы поправлять псевдоним Быков.

В общем... некомильфо править цитаты. Писали бы от своего имени.

Хорошо. Действительно я должен был дать сноску, что правка моя.

Надеюсь СМЫСЛ Вашей цитаты мною искажен не был, Вы не в претензии? :)

Касаемо псевдонимов. Если бы Вы написали, допустим, "историк Суворов", то с большой вероятностью я бы исправил это на "предатель Резун", действительно обращаю пристальное внимание на истинные фамилии и вижу их отличие от творческих псевдонимов. Вот, например, как отреагировал некий Чхартишвили на войну 08.08.08 в эфире ВВС:

Россия впервые за время существования нашего государства, за эти 17 лет, оказалась перед реальной угрозой полной политической изоляции, такого не было еще никогда.

Слава богу, что Путин с Медведевым, по-моему, в последний момент спохватились. Никто не говорит спасибо Николя Саркози, а следовало бы. Каждый лишний день был чреват совершенно непредсказуемыми последствиями.

Последствия мы будем расхлебывать еще долго. Все эти имперские комплексы, которыми одержимо наше руководство, они ничего под собой не имеют, кроме нефти и газа, но нефть и газ это одновременно и наша сила, и наша слабость, у нас ничего, кроме нефти и газа, нет.

Россия не может позволить себе в политическом и экономическом смысле противопоставлять себя всему остальному миру. Достаточно экономических санкций, достаточно эмбарго, и все здесь к чертовой матери рассыплется. Если произойдет мировой конфликт, это же очень быстро кончится, это все очень быстро повернется в противоположную сторону.

Для грузина Чхартишвили вполне объяснимая позиция. Но этот г-н в эфире именуется Борисом Акуниным, а не Георгием Шалвовичем. Аналогичное уже случалось в истории нашей страны, когда некий Генрих Григорьевич Ягода в действительности был Енох Гершенович (Генах Гиршевич) Иегода (Иегуда). Вот так и с неким "Быковым", который Дмитрий Львович Зильбельтруд. Вот не люблю я подобной мимикрии для публики, памятуя про волков в овечьих шкурках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не голосовала за действующего президента, но сегодня убедилась в том, что работать он начал и результаты будут. Понимаю, что мой вброс произошел в нужное время против неугодного губернатора, но для тысяч людей решаемый вопрос будет очень важен.

Несколько лет бодаюсь с администрацией Новгородской области из-за состояния трассы В.Новгород-Луга. Дорожного полотна практически не осталось, расстояние в 90км мы проезжаем за 3 часа, т.к. ползем на брюхе по обочине, отменено автобусное сообщение между городами. Периодически латались крупные ямы, зимой они просто забивались снегом, и ездить было легче. Получив отписку от администрации Новгородской области в этом году, я переслала ее на сайт президента, и случилось чудо. Ремонт дороги взят под личный контроль, деньги появились). Губернатор НО пригласил меня на прием и прессконференцию 22 числа, при чем привезут и отвезут сами.

вообще то тут никакой работы не наблюдается. налицо как раз полнейший развал. чиновники не работают вообще и вы в этом сами убедились. вместо того, чтобы делать хотя бы начальные шаги к тому чтобы государство нормально управлялось занимаются пусканием пыли в глаза.

президент огромной страны дал пи_дюльков каким то там местным властям за ремонт дороги новгород-луга... лично мне смешно. хотя бы виновные то наказаны? :)

я так и представил - директор, к примеру, завода тоета или хонда. кричит на чернорабочего проливающего масло и пару дней рабочий масло не проливает.. потом идет к рабочему прикручивающего левое заднее колесо и орет на него, чтоб не халявил а прикручивал на 5 болтов вместо 3 и в результате несколько машин сходят с конвейера с колесами прикрученными на все болты. а главное, что акционеры завода довольны - директор бегает суетится работает! иногда машины без косяков с конвеера сходят! правда прибыли нет... но директор не виноват. он же работает в поте лица.. и ничего что на соседнем заводе прибыль есть.. хоть там директор и не бегает а выполняет директорские функции - строит систему так, чтобы не было возможности масло проливать..

результаты говорите будут? :) да будут - вам отремонтируют дорогу. это все что вы заметите. но когда она через пять лет придет в негодность - тоже понадобиться такой же активист как вы чтобы достучаться до вождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Действительно я должен был дать сноску, что правка моя.

Надеюсь СМЫСЛ Вашей цитаты мною искажен не был, Вы не в претензии? :)

Касаемо псевдонимов. Если бы Вы написали, допустим, "историк Суворов", то с большой вероятностью я бы исправил это на "предатель Резун", действительно обращаю пристальное внимание на истинные фамилии и вижу их отличие от творческих псевдонимов. Вот, например, как отреагировал некий Чхартишвили на войну 08.08.08 в эфире ВВС:

Для грузина Чхартишвили вполне объяснимая позиция. Но этот г-н в эфире именуется Борисом Акуниным, а не Георгием Шалвовичем. Аналогичное уже случалось в истории нашей страны, когда некий Генрих Григорьевич Ягода в действительности был Енох Гершенович (Генах Гиршевич) Иегода (Иегуда). Вот так и с неким "Быковым", который Дмитрий Львович Зильбельтруд. Вот не люблю я подобной мимикрии для публики, памятуя про волков в овечьих шкурках.

Вадим, все прекрасно знают (возможно, конечно, уже не все, что очень жаль :( ) про фамилии всех этих Каменевых, Зиновьевых и Ягод. И про Акунина тоже, что он грузин. Но помимо того, что они кто-то там по национальности и отчасти этим объясняется их позиция, они еще и граждане России. Если говорить о современных персонах. И также имеют право выражать свое мнение, в том числе воздействуя на публику, если уж являются влятельными персонами. Поскольку такого формально с ТЗ права не запретишь, пока это не перешло грань, где возникает пропаганда насилия и всякий экстремизм и тыды, то средства противостоять этому стоит выбирать адекватные. Например, участие в дискуссии с тем же Быковым. Потому что он, будучи, как вы подчеркиваете, евреем по происхождению, на мой взгляд (несмотря на это или благодаря этому) в своих публичных словесных экзерсисах ничего не нарушал и ни к чему крамольному в плане насилия или свержения действующей власти не призывал.

А Навальный с Удальцовым и Немцовым и Чириковой, будучи вроде бы русскими (тьфу, чтоб не сглазить, а то с вами и в этом уже нельзя быть уверенной), не только призывают на словах, но очень активно двигают общество по этому пути. Так что, может быть, дело-то не в национальности все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/01/n_2368745.shtml

— 01.06.2012 05:53 —

«Ъ»: Прохоров примет участие в выборах мэра Москвы

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров, который занял третье место на мартовских выборах президента России, примет участие в выборах мэра столицы, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/01/n_2368745.shtml

— 01.06.2012 05:53 —

«Ъ»: Прохоров примет участие в выборах мэра Москвы

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров, который занял третье место на мартовских выборах президента России, примет участие в выборах мэра столицы, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».

Мало москвичам миллиардеров Лужковых... Забеги по граблям - любимая городская забава! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая забава москвичей - это ездить по кругу в поисках свободного съезда в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы у этой Карацубы и были хорошие слова в адрес Мединского. Завсегдатай "Граней", "Йеху Мацы" и "Радио Свобода". Кстати, а что эта мадам имеет против Холманских?

О. Веруса, Ваша фамилиё не "Карацуба" ли часом? Уж больно Вы стилем похожи и одну и туже шушваль защищаете:

Касаемо псевдонимов. Если бы Вы написали, допустим, "историк Суворов", то с большой вероятностью я бы исправил это на "предатель Резун", действительно обращаю пристальное внимание на истинные фамилии и вижу их отличие от творческих псевдонимов. Вот, например, как отреагировал некий Чхартишвили на войну 08.08.08 в эфире ВВС:

Для грузина Чхартишвили вполне объяснимая позиция. Но этот г-н в эфире именуется Борисом Акуниным, а не Георгием Шалвовичем. Аналогичное уже случалось в истории нашей страны, когда некий Генрих Григорьевич Ягода в действительности был Енох Гершенович (Генах Гиршевич) Иегода (Иегуда). Вот так и с неким "Быковым", который Дмитрий Львович Зильбельтруд. Вот не люблю я подобной мимикрии для публики, памятуя про волков в овечьих шкурках.

Вадим, прошу прощения, что вклиниваюсь тут в общую высокоинтеллектуальную и глубоко-политическую дискуссию, но несколько зацепило. Кстати, не в первый раз. Вы, часом, не антисемит? Как-то в очень многих ваших высказываниях сквозит презрение и некоторое...ммм... неуважение к еврейскому народу и его представителям. Вы что-то имеете против? Или у нас опять ввели отмененный пятый пункт?

Признаюсь, мой отец - чистокровный еврей, кстати, из украинских местечковых и польских(надеюсь, это не приведет к погрому в его доме), до замужества я тоже носила его фамилию. Он был очень и очень уважаемым человеком на своей работе даже в трудные годы существовани пятого пункта. Никогда этого не стеснялся. Я - в общем-то тоже никогда не скрывала некоторой принадлежности. Так во почему вы, Вадим, при всем моем к Вам уважении (говорю совершенно искренне), позволяете себе такое отношение по национальному признаку?

ПС. Мои политические взгляды никого не касаются, ни в одной из подобных тем я их не выражала и не участвовала в опросах, вопросов о них прошу не задавать, т.к. ответа все равно не получите - это мое личное дело. Имею право.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, прошу прощения, что вклиниваюсь тут в общую высокоинтеллектуальную и глубоко-политическую дискуссию, но несколько зацепило. Кстати, не в первый раз. Вы, часом, не антисемит? Как-то в очень многих ваших высказываниях сквозит презрение и некоторое...ммм... неуважение к еврейскому народу и его представителям. Вы что-то имеете против? Или у нас опять ввели отмененный пятый пункт?

Признаюсь, мой отец - чистокровный еврей, кстати, из украинских местечковых и польских(надеюсь, это не приведет к погрому в его доме), до замужества я тоже носила его фамилию. Он был очень и очень уважаемым человеком на своей работе даже в трудные годы существовани пятого пункта. Никогда этого не стеснялся. Я - в общем-то тоже никогда не скрывала некоторой принадлежности. Так во почему вы, Вадим, при всем моем к Вам уважении (говорю совершенно искренне), позволяете себе такое отношение по национальному признаку?

Простите, а где Вы увидели в моих постах антисемитизм или "неуважение к еврейскому народу и его представителям"?! :dribble: Вы, как-то аккуратнее с такими предположениями, подобное доказывать надобно. Какое-такое "отношение по национальному признаку" я себе позволяю, о чем Вы?

У меня совершенно четкое отношение к национальному вопросу и для меня нет разницы говорим мы о русском народе и его представителях или еврейском народе и его представителях - я не терплю национализма в любых его проявлениях, в отличии от той ксенофобской особы (Наталья и Терри), которая немедленно влепила плюсик Вашему посту.

Теперь по "еврейскому вопросу". В своем, цитируемом Вами посте я весьма четко прояснил что я имею ввиду:

Касаемо псевдонимов. Если бы Вы написали, допустим, "историк Суворов", то с большой вероятностью я бы исправил это на "предатель Резун", действительно обращаю пристальное внимание на истинные фамилии и вижу их отличие от творческих псевдонимов. Вот, например, как отреагировал некий Чхартишвили на войну 08.08.08 /.../ Для грузина Чхартишвили вполне объяснимая позиция. Но этот г-н в эфире именуется Борисом Акуниным, а не Георгием Шалвовичем. Аналогичное уже случалось в истории нашей страны, когда некий Генрих Григорьевич Ягода в действительности был Енох Гершенович (Генах Гиршевич) Иегода (Иегуда). Вот так и с неким "Быковым", который Дмитрий Львович Зильбельтруд. Вот не люблю я подобной мимикрии для публики, памятуя про волков в овечьих шкурках.

Если Вы, не еврейка согласно Галахе (если конечно не приняли гиюр) не скрываете своей "некоторой принадлежности", то почему другие "правильные" евреи это усиленно скрывают, тем более, что пятого пункта давно нет и берут себе мимикрические псевдонимы? Причем в массе своей это люди ярковыраженной антирусской направленности мышления, ненавидящие страну своего проживания, считающие русских "быдлом", "анчоусами", а проще говоря - гоями? Честнее было бы подписываться собственным именем, будь ты хоть Федотов, хоть Апфельбаум.

А давайте тему не столь массивную откроем, а эту попросим пользователей оставить в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: если общеизвестное и общеупотребительное - гастарбайтер (ГАСТАРБАЙТЕР (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) — иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. slovari.yandex.ru ,является ксенофобией,то вы ксенофоб еще тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: если общеизвестное и общеупотребительное - гастарбайтер (ГАСТАРБАЙТЕР (нем. Gastarbeiter — рабочий-иммигрант) — иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. slovari.yandex.ru ,является ксенофобией,то вы ксенофоб еще тот.

:lol2: Вот и потявкал кокол! от "большой политики" :lol2:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52047&view=findpost&p=1618296

Дамочка, Вы меня извините, но для таких как Вы есть более смачные эпитеты чем "ксенофоб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52047&view=findpost&p=1618296

Дамочка, Вы меня извините, но для таких как Вы есть более смачные эпитеты чем "ксенофоб".

Паняслаааась dd63ec2e7f777bedf5124877d2b8f787.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где Вы увидели в моих постах антисемитизм или "неуважение к еврейскому народу и его представителям"?! :dribble: Вы, как-то аккуратнее с такими предположениями, подобное доказывать надобно. Какое-такое "отношение по национальному признаку" я себе позволяю, о чем Вы?

У меня совершенно четкое отношение к национальному вопросу и для меня нет разницы говорим мы о русском народе и его представителях или еврейском народе и его представителях - я не терплю национализма в любых его проявлениях, в отличии от той ксенофобской особы (Наталья и Терри), которая немедленно влепила плюсик Вашему посту.

Теперь по "еврейскому вопросу". В своем, цитируемом Вами посте я весьма четко прояснил что я имею ввиду:

Если Вы, не еврейка согласно Галахе (если конечно не приняли гиюр) не скрываете своей "некоторой принадлежности", то почему другие "правильные" евреи это усиленно скрывают, тем более, что пятого пункта давно нет и берут себе мимикрические псевдонимы? Причем в массе своей это люди ярковыраженной антирусской направленности мышления, ненавидящие страну своего проживания, считающие русских "быдлом", "анчоусами", а проще говоря - гоями? Честнее было бы подписываться собственным именем, будь ты хоть Федотов, хоть Апфельбаум.

А давайте тему не столь массивную откроем, а эту попросим пользователей оставить в покое?

Быков по галахе - Быков))) Это не псевдоним, а фамилия матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков по галахе - Быков))) Это не псевдоним, а фамилия матери.1Wz23.jpg

Имя при рождении - Дмитрий Львович Зильбельтруд. Вероятно привычка к социально-национальной мимикрии передалась с молоком матери - от Натальи Иосифовны Быковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя при рождении - Дмитрий Львович Зильбельтруд. Вероятно привычка к социально-национальной мимикрии передалась с молоком матери - от Натальи Иосифовны Быковой.

Вы метрику видели? :lol2:

Кстати, не антисемит сказал бы другое слово, а не мимикрия. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы метрику видели? :lol2:

Кстати, не антисемит сказал бы другое слово, а не мимикрия. :gleam:

Откройте тему "А не антисемит ли часом пользователь GoldenFinder?" и наслаждайтесь изысками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте тему "А не антисемит ли часом пользователь GoldenFinder?" и наслаждайтесь изысками.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы метрику видели? :lol2:

Кстати, не антисемит сказал бы другое слово, а не мимикрия. :gleam:

эмм сорри что влезаю в столь высокие темы, но интересно просто - каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм сорри что влезаю в столь высокие темы, но интересно просто - каким?

Да, да мне тоже интересно что в слове "мимикрия" такого антисемитского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм сорри что влезаю в столь высокие темы, но интересно просто - каким?

Под мимикрией подразумевается маскирование, подражание, и когда так говорят о людях, это свидетельствует о пренебрежительном отношении. Ровного настроя по отношению к евреям индивид подобрал бы слово с другим оттенком, типа "самозащита" или приспособление евреев к иному этнокультурному обществу. :ok:

Согласитесь, приспособление и самозащита не являются синонимами мимикрии. Кстати, погуглите "мимикрия евреев" - у вас вылезут только антисемитские сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мимикрией подразумевается маскирование, подражание, и когда так говорят о людях, это свидетельствует о пренебрежительном отношении. Ровного настроя по отношению к евреям индивид подобрал бы слово с другим оттенком, типа "самозащита" или приспособление евреев к иному этнокультурному обществу. :ok:

Ну самозащита как-то не катит, смотрится будто их пинают и они должны защищаться.

Согласитесь, приспособление и самозащита не являются синонимами мимикрии. Кстати, погуглите "мимикрия евреев" - у вас вылезут только антисемитские сайты.

Приспособление или точнее "адаптация" это часть мимикрии,так же как самозащита это часть причины мимикрии.

Зоология школьного курса однако.

Мимикрия ведь в животном мире существует тоже не для издевательства над другими, это защитный (та самая самозащита) механизм , а иногда средство нападения и охоты.

В данном контексте это вполне подходит и ничего оскорбительно и тем более "антисемитизма" я тут не вижу.

Они меняют свои корни чтоб получить больший вес для своих слов - чистая мимикрия для нападения и защиты.

Насчет же словосочетания "мимикрия евреев" - на нац сайтах можно и не такого найти и еще кучу оскорбительного - вопрос зачем? Мы же цивильные люди и понимаем основное значение слова, а не то кто чем обозвал кого?

И кстати почему опять за евреев взялись? Ведь вроде мелькали "переводы" и не только этой нац. Так зачем опять их выдирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати почему опять за евреев взялись? Ведь вроде мелькали "переводы" и не только этой нац. Так зачем опять их выдирать?

В либеральной среде вопрос "а не антисемит лы Вы?" используется весьма часто. Кагбе намекают. :gleam:

Аналогичный вопрос о русофобии лишает Вас рукопожатности и неполживости на веки вечные. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самозащита как-то не катит, смотрится будто их пинают и они должны защищаться.

Приспособление или точнее "адаптация" это часть мимикрии,так же как самозащита это часть причины мимикрии.

Зоология школьного курса однако.

Мимикрия ведь в животном мире существует тоже не для издевательства над другими, это защитный (та самая самозащита) механизм , а иногда средство нападения и охоты.

В данном контексте это вполне подходит и ничего оскорбительно и тем более "антисемитизма" я тут не вижу.

Они меняют свои корни чтоб получить больший вес для своих слов - чистая мимикрия для нападения и защиты.

Насчет же словосочетания "мимикрия евреев" - на нац сайтах можно и не такого найти и еще кучу оскорбительного - вопрос зачем? Мы же цивильные люди и понимаем основное значение слова, а не то кто чем обозвал кого?

И кстати почему опять за евреев взялись? Ведь вроде мелькали "переводы" и не только этой нац. Так зачем опять их выдирать?

Ой, Сергей, меня как недоделанного филолога довольно трудно переубедить)) Кстати, люди обычно все-таки цивилизованные, а не цивильные (последнее слово относится к костюму), хотя в разговорной речи под словом "цивильный" обычно подразумевают тех, кто ВЫГЛЯДИТ цивилизованным человеком. Но не всегда им является)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...