Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,близкий метис лабрадора 1,5-2 года,


LuK

Рекомендуемые сообщения

красивый мальчишка, мужжжик! дайте плиз ваш эл. адрес, на почту вфпр есть желающие на Джека. скину анкеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый мальчишка, мужжжик! дайте плиз ваш эл. адрес, на почту вфпр есть желающие на Джека. скину анкеты

Ой, спасибо! Кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда ,парень супер красавчик.

Лена, он не только красавчик, у него еще и замечательный характер и железобетонная психика. Только что-то желающих на него немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джек все еще ждет своего человека. Ручки срываются одни за другими (даже не доезжают на смотрины), все хотят прямо сразу забрать (по фотографии), а когда узнают, что он отдается по договору и привезу его я сама в новую семью - сразу "саморассасываются"... А некоторые не могут подождать два дня до выходных, чтобы посмотреть собаку и познакомиться с куратором - "горит" прямо сейчас, а через два дня перегорает...

Кстати, у Джека выяснилась одна особенность (волнительная для многих пап и мам) - он рычит во время игры и не только - когда его гладишь, тискаешь, он тоже раскатисто так радостно рычит. Причем это не агрессия, а манера общения что ли. Так что мы либо ищем ручки без детей (почти все родители воспримут рык как агрессию и даже не будут заморачиваться - сразу же отдадут собаку) или ооочень понимающих и ответственных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

34ca917774c8t.jpg3af2a8218deet.jpg

К сожалению, это не хозяйка, а девушка, которая увидела Джека в военной части. Фото "из жизни", чтобы иметь представление о его росте.

Джек все еще в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как дела у Джека? Еще в поиске?

Вчера были смотрины. Первые за все время... Вроде бы все ничего, молодая пара, живет в Домодедовском районе, в частном доме, был черный лабрик (умер совсем недавно от пироплазмоза). Но в разговоре случайно выяснилось, что лабрадор-то жил в будке!? И Джека собираются "определить" туда же. Правда, потом отпирались, что только летом, а с осени по весну - в доме. Что-то не нравится мне это все. Где гарантии, что эта "летняя" будка не станет построянным местом проживания Джека? И, не дай Бог, посадят еще и на цепь!!! В доме еще маленький ребенок... Вроде бы и ребята неплохие, но... Договорились предварительно, что везу к ним Джека сама в пятницу с договором. Но что-то "крутит" меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то "крутит" меня...

Крутит - не надо. Кишки не обманывают.

Привозите Джека - но обозначьте это как второй этап смотрин, без обещания оставить.

Вы правы насчет слишком большого количества подозрительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит - не надо. Кишки не обманывают.

Привозите Джека - но обозначьте это как второй этап смотрин, без обещания оставить.

Вы правы насчет слишком большого количества подозрительного.

Видимо, не повезу... Из сегодняшнего очередного телефонного разговора как-то почувствовалось легковесное отношение к "бесплатной" собаке. Да и меня еще царапает, что люди только что потеряли собаку и спокойные, как танки. Мне неделю назад мужчина звонил по Джеку, только что 6-ти месячный лабрик умер (видимо, на эмоциях), так еле сдерживался, в горле все клокотало, взрослый дядька. А тут... а умер-то, оказывается, тоже буквально на днях... Нет, не хочу я Джеку таких радостно-равнодушных хозяев.

Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лицу Джека, на морде - затененные подпалины? Что-то на первой фотке он мне немного ротвака напоминает. Такой, типа, ротвейлер с лабром. :) :) :) Хотя я не склонна подбирать подроды собакам без породы, но как-то немного похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лицу Джека, на морде - затененные подпалины? Что-то на первой фотке он мне немного ротвака напоминает. Такой, типа, ротвейлер с лабром. :) :) :) Хотя я не склонна подбирать подроды собакам без породы, но как-то немного похож.

Не, у него нет ничего от ротвака. Было бы от ротвака - мордень была бы квадратная, а у него наоборот легковатая моська. Первая фотка совершенно нетипичная. Я даже ни разу такого выражения морды лица у него не видела :) И подпала никакого на морде не видно вживую. Может "чудеса фотошопа" ;) - полностью черных животных трудно фотографировать, может быть, осветляли - такой эффект и получился. Самой интересно, кто там подмешался, но точно не ротвак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Джека можно уже перенести в пристроенные собаки.

Хотя трудности все равно остались. И дело как раз в особенностях поведения Джека. Джек дома и Джек на улице - две совершенно разные собаки. Дома он - настоящий ласкучий лабрадор, выполняет все команды, которые знает, ходит за Юлей хвостиком, а на улице он кроме себя никого не замечает (тоже типичный лабрадор, тип "невоспитанный"). "Бананы в уши" - и пошел прочесывать окресности, не обращая внимания на Юлю - просто не слышит (или не хочет слышать). Если сильно настаивать, то валится на спину лапами вверх (типа "сдаёмсу") и пытается выкрутиться из ошейника. В общем, нужна коррекция поведения. Дала ей кучу ссылок на темы по дрессировке на лаброфоруме, координаты кинологов. Юля полна решимости, говорит, что терпения ей не занимать. Но... два раза он у нее чуть не убежал вдаль светлую. Просто она отпустила его на закрытой собачьей площадке, чтоб побегал не на поводке, а этот увалень перемахнул через забор (к сожалению, невысокий, но мне бы в голову не пришло, что Джек его одолеет) - и был таков. Спасибо люди помогли поймать... Очень вероятно, что прежние хозяева его и не выбрасывали, а просто устали разыскивать "с собаками", решили "будь что будет". Так что нужно серьезно заниматься его воспитанием, чтобы не вернуться на круги своя - на улицу. В следующий раз ему может и не повести...

Очень хочется надеяться, что у Юли хватит сил и терпения добиться от Джека послушания. Надеюсь этот балбес оценит наши усилия и не профукает своего счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...