Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Таня, еще пониженное содержание тромбоцитов, как один из симптомов - нет такого? Не нашла в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самым наглым образом вломилась на сайт с компа врачей в ординаторской, попробую объяснить, что мне сказали в лаборатории.

Врач, которая смотрит КМ Харрисона, по некоторым клеткам сделала вывод о возможности миеломной болезни, там что-то с 2 ядрами. С ее слов, если бы это был анализ человека, диагноз не оставил бы сомнений(. КМ смотрят несколько врачей, поэтому ответа раньше понедельника не будет. Сам КМ был взят плохо, в анализе примесь крови, и делать такой км очень не точно, но те клетки, которые они видят, подозрительны на миелому.

Косвенно за нее говорит повышенный сывороточный кальций - у Харрисона повышен 4.1 при норме до 3.1, повышение фосфора (вывод из костей при миеломе) 4.3 (норма до 1.9), повышен общий белок 98 (до 72). Это косвенное доказательство по биохимии, но ее стали смотреть после того, как увидели подозрительные клетки в км.

Еще не к диагнозу, но для внимания, сахар сыворотки 14.18 натощак!

Снимки можно сделать, это тоже сказали,и сделать белковые фракции, это делает любая человеческая лаборатория. В них смотреть на м-грандиент на анализаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, после переливания и капельниц, собака очень бодро бегает. Мы сегодня с ним шли пешком от ЧИНа до дома, шли медленно,но уверенно.

Тромбоциты были в пределах нормы, но это было в начале лечения. А последние анализы их не считали.

8.02 378 (200-700)

11.02 234 (160-550)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия номер....три? четыре? пять?

Кому верить? ((( :hmm:

Сейчас уже у собаки такой букет симптомов, что его легко подогнать под любое заболевание...

То, что Харрисон при всем при этом держится молодцом - очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я думаю....может с этими всеми анализами и заключениями подъехать к Брюшковскому..?? Я понимаю, что вы уже у него были, он не увидел " своего" и отправил к терапевту. Между нами...терапевт мне там нравится только один...вы не у неё были..потом ушли к Соловьёву ( что на том этапе было логично), потом к Ефимову. Круг замыкается.....

Диагноз по онкологии ставится очень не сразу, да ещё и с диагностикой ( анализы и прочее) всё очень тяжко..

Так вот, про Брюшковского...если всё же подозрение на онкологию ( к сожалению, инфаркт селезёнки ( кот. заподозрила Бушарова) тоже туда вписывается..) то он в этих вопросах в Питере сильный доктор. Думающий, знающий, сотрудничающий с европ. клиниками...ну и всё прочее. Он не волшебник....но вдруг??

Я вам говорила, что лечила свою собаку у Брюшковского? Четыре месяца понадобилось нам для постановки диагноза, также я "кружилась" вокруг врачей.


/>http://www.aoicenter.ch/index.php?lang=en вот в эту клинику я отсылала стёкла, анализы..они всё подтвердили.

Рада, что Харисону лучше, вопреки всему :)) держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисончик, милый, почаще радуй свою мамочку хорошим самочувствием! Танюша, вам всяческой положительной солнечной и космической энергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vetrudn.ru/kompyuternaya-tomografiya/

по ссылке клиника в Москве, томограф. Листайте вниз, есть снимки костей овчарки, с миеломной болезнью.

Может связаться с этой клиникой?

В Питере делает компьютерный рентген и " читает" его Нарусбаева Марина Александровна, кафедра хирургии, ВетАкадемия, Черниговская 5, Будни и суббота с 11 до 18, Воскр - вых.

Моб. телефон напишу в личку.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали давать преднизолн,может с ним связано улучшение? если онко, может лучше декс? Анализ КМ - это уже не симптом, это какой ни какой результат. От него уже можно отталкиваться..Танюша, - держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали давать преднизолн,может с ним связано улучшение? если онко, может лучше декс? Анализ КМ - это уже не симптом, это какой ни какой результат. От него уже можно отталкиваться..Танюша, - держись!!!

Да, я не могу сказать, что я вижу прямо какие-то улучшения. Состояние стабильное, оно такое после переливания точно. Да и до него было примерно таким же, только вот история с температурой все испортила. Просто моя собака даже при таком низком гемоглобине все равно умудряется иногда скакать как лось, бегать вниз по лестнице и пытаться драться с собаками!)

Сейчас я на капельницу поеду к Ефимову, а то уж больно мне вчера вечером фельдшер в ЧИНе не понравился( Заодно, если там вдруг будет Софья Игоревна, с ней поговорю.

Сегодня вечером мы едем опять к Бушаровой поговорить по поводу анализов.

Думаете рентген лучше делать в ВетАкадемии??? или сделать у Ефимова, а туда отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген нужно делать всей собаки, каждой косточки практически, если эта хрень очаговая а не множемтвенная.. Я бы делела в том месте где стоит электронныц с хорошим разрешением

, так как нужно искать очаги.

такой есть на Жерновке, у Ефимова точно не такой. Какой в ветакадемии я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген нужно делать всей собаки, каждой косточки практически, если эта хрень очаговая а не множемтвенная.. Я бы делела в том месте где стоит электронныц с хорошим разрешением

, так как нужно искать очаги.

такой есть на Жерновке, у Ефимова точно не такой. Какой в ветакадемии я не знаю.

У Нарусбаевой такой, причём она сталкивалась с необходимостью диагностики миеломной болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нарусбаевой такой, причём она сталкивалась с необходимостью диагностики миеломной болезни

Значит надо ехать к ней.

Нам даже кровь не набрать.( Еле-еле на гемоглобин накапали. И капельницу не докапать, никуда катетер не поставить((((

Бедный мой, Харисон(( Совсем уже ребенка замучали(((

Судя по всему сегодня мы к ней точно не успеем((( Остается только понедельник. Значит надо с ней договориться к открытию приехать, а потом ехать Ефимову показывать все результаты, включая те, которые из лаборатории по КМ. Или уже лучше не к Ефимову????

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я Вам выше написала свои мысли о Брюшковском ...Он - онколог, а Ефимов больше хирург-ортопед. Т.е. Брюшковский , мне кажется, лучше..

В личку пишу телефон Нарусбаевой, вы ей позвоните прямо сейчас, кратко опишите ситуацию, что подозревают миеломную болезнь. Может, она вам что посоветует, про рентген или нет...

И правда, пусть ребёнок отдохнёт до понедельника! Хороших вам выходных!! Стабильных!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сказано - СТАБИЛЬНЫХ выходных!!! И сама отдохните хоть чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сказано - СТАБИЛЬНЫХ выходных!!! И сама отдохните хоть чуть-чуть...

Не видать мне отдыха похоже) 4:30 утра, мы только вернулись от Бушаровой.

У нас с каждым днем все больше проблем с венами, катетер не поставить, сегодня уже просто чудо случилось, мы уже собрались все колоть так.

И до кучи у нас под конец Эссенциале с Мексидолом дали какую-то хим.реакцию, а такого быть не должно. Хорошо ещё, что я внимание обратила на это до того, как продукт этой реакции дополз до вены моей собаки...

Бушарова очень попросила не торопиться с рентгеном. Просила дождаться заключения по КМ. Сказала, что такое сильное облучение вступает в противоречие с нашим лечением на данный момент и Харисона к такому облучению надо по меньшей мере будет подготовить, а иначе мы добъем оставшиеся эритроциты. Она попросила попробовать забрать стекла с КМ из лаборатории. И отправила нас на кафедру патанатомии к профессору Кудряшову Анатолию Алексеевичу. Он должен сделать оценку морфологий эритроцитов. И по возможности отвезти туда же стекла с КМ.

Так же она порекомендовала действительно посоветоваться с Нарусбаевой.

Она сказала, что в любом случае прежде чем делать что-то с КМ, надо избавляться от селезенки, а он у меня неоперабелен. И она усомнилась в том, что на селезенке именно новообразование. Она сказала, что это похоже на жидкость - гематому. И надо сделать повторное УЗИ, посмотреть на образование в динамике.

Мне кажется, что после УЗИ у Дорошиной мы тут обсуждали, что как-то было непохоже на биопсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Брюшковского есть допплер,хорош для селезёнки.

В принципе ,можно полить и подкожно в хрлку, у вас не такой большой объем в.в. Венам надо отдохнуть. А что Бушарова не посмотрела на УЗИ селезёнку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спросила, когда он ел последний раз и сказала, что мало времени прошло.

Сегодня у Ефимова дежурный доктор сказал, что лучше бы завтра иметь на готове донора. Наш гемоглобин на вчерашнее утро опять упал до 44.

Бушарова дала мне пробирок и стекол для б/х и клиники, чтоб отвезти в ВетАкадемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спросила, когда он ел последний раз и сказала, что мало времени прошло.

Сегодня у Ефимова дежурный доктор сказал, что лучше бы завтра иметь на готове донора. Наш гемоглобин на вчерашнее утро опять упал до 44.

Бушарова дала мне пробирок и стекол для б/х и клиники, чтоб отвезти в ВетАкадемию.

ТАтьяна, позвоните Жанне, выше она давала свой телефон. Она и живёт недалеко от Ефимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на отсутствие положительной динамики в анализах - парень чувствует себя бодрее! Сам поднимается по лестнице довольно бодро, играет, порыкивает, даже пытается повыяснять отношения :). :clap_1::thumbup:

Держись, Бежевенький!

Может преднизон начал действовать? и уже нет такой атаки на свой организм? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как приятно читать! Давай, мальчишечка, порадуй уже всех :clap_1:

А преднизолон по-любому действует, ну в сниженной дозе ( Таня писала) хотя бы дает стабильность...будем надеяться.

Выйти бы на ремиссию хотя бы...чтоб эритроциты перелитые перестали распадаться, тогда будет время вздохнуть и подумать :hmm:, чем их поднимать, а то получается - от переливания до переливания (((

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока план такой

Завтра обследуем у Брюшковского селезёнку, получаем анализы с областной по КМ (со стёкол).

Обсуждаем ситуацию с Ефимовым, Бушаровой и врачом с отчеством Карловна.

Остаётся открытым вопрос - нужен анализ на белковые фракции. ГДЕ сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать хорошие новости! Поправляйся Хариссон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили с анализом крови? Я все-таки рекомендую отвезти в Ветакадемию, чтобы сделали и прокомментировали полную биохимию и клинику.

Хариссону - удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла у Бушаровой пробирки и стекла, хочу завтра попытаться набрать кровь и отвезти в ВетАкадемию В субботу с этим ничего не получилось(

Я попробую завтра поговорить о том, чтобы увеличить дозу Преднизолона.

Даже не знаю... он конечно даже не похож на здорового пса, но даже при таком низком гемоглобине мой мальчик все равно галопом бежит вниз по лестнице, даже если только что по ней долго поднимался. Рычит и даже вступает в открытые конфронтации с некоторыми собами))) Последний раз он у меня с лабром сцепился посреди клиники. Стояли обнявшись на задних лапах и щелкали зубами.

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... он конечно даже не похож на здорового пса, но даже при таком низком гемоглобине мой мальчик все равно галопом бежит вниз по лестнице, даже если только что по ней долго поднимался. Рычит и даже вступает в открытые конфронтации с некоторыми собами))) Последний раз он у меня с лабром сцепился посреди клиники. Стояли обнявшись на задних лапах и щелкали зубами.

Настоящий мужик!!! :ok:

Танюша, вы просто ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ, держитесь, Хариссону БОЛЬШУЩУЮ бусяку :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...