Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Только надо спросить у Тани...захочет она, чтобы рядом с ней кто был?

Ира, у меня еще свежи воспоминания о наших мытарствах в клиниках и осмелюсь сказать, что очень помогает чье то присутствие. Хоть не надолго. Там же с ума можно сойти- сидишь, считаешь эти кап-кап-кап по 5-8 часов.... один на один со своими мыслями не особо веселыми...

И поесть- попить тоже нужно. Тане ведь от собаки не отойти и потом, когда такое творится- о еде хозяин не думает, ну что бы с собой прихватить, а силы то поддерживать надо.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попробую сейчас собрать все мысли в кучу.

В общем послушал Константин нашу историю, посмотрел на УЗИ. Инфаркта селезенки нету. Новообразования на ней тоже нет. На селезенке есть небольшое уплотнение, но это в общем-то нормально. То, что видел в самом начале Клявин, уже отсутствует. То, что видели Дорошина и Ефимов, это какое-то образование на кишечнике. Но ни одно из этих образований не может вызывать такое состояние.

Если бы на кишечнике было что-то очень серьезное, если бы было кровотечение, мы бы об этом знали: был бы черный стул, кровило бы, была бы рвота. У нас ничего этого нет.

Про диагноз "миеломная болезнь": Брюшковский сказал, что если бы это была она, у нас были бы проблемы с костями. А у нас с ними все в норме. И в общем он не видит серьезных симптомов, которые бы указывали на нее.

Утверждать, что наша проблема в онкологии он тоже не может. Верить заключению, которое попытались сделать по КМ - нельзя. Перепроверить его нет возможности.

Он сказал, что сейчас будет руководствоваться принципом "не навреди". Мы перешли на уколы, вместо капельниц. Он поднял нам Преднизолон до 1,8 в сутки. И оставил все поддерживающие препараты.

Сказал, что до среды он будет думать, что с нами можно сделать. Пока нет диагноза нельзя назначать целевое лечение, чтобы не добить и так залечанный уже организм.

Он сказал, что пока он видит для нас всего 3 не очень веселых варианта:

1) мы продолжаем таким образом тащить собаку;

2)мы рискуем и делаем пункцию под наркозом, как и положено;(проблема тут в том, что даже если мы перенесем наркоз, результаты ждать не меньше 10 дней, а их ещё надо прожить)

3)мы вскрываем брюшную полость и разбираемся, что там;(но этот вариант он считает совершенно бессмысленным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам. Если я правильно поняла что диагноза до сих пор нету? может есть у кого проверенные врачи и им кинуть результаты анализов и тд?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держись!ты завтра дома?

Завтра утром мы с ним уколемся и я повезу к Лене в Областную мочу на анализ. А потом поеду на работу.

Сил Вам. Если я правильно поняла что диагноза до сих пор нету? может есть у кого проверенные врачи и им кинуть результаты анализов и тд?.

Спасибо!

Да, все правильно. У нас снова нет диагноза((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, сил... сил...сил...

Собака-донор сегодня была моя. Я реву, что не получилось помочь мальчишке...

Сейчас начиталась про переливания, все так сложно и неправильно... Почему-то не научились определять группу крови у собак, а их шесть. Каждое предыдущее переливание может вступать в конфликт с последующим.

Кровь проверяли долго на совместимость, потом на аллергические реакции. Подошли обе мои собаки, решили взять более молодого, как донора.

Таня, держитесь и боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, каждый день захожу в тему....

Очень за Вас переживаю....

Держитесь, пожалуйста! Зажали кулачки и лапки и не разжимаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, сил... сил...сил...

Собака-донор сегодня была моя. Я реву, что не получилось помочь мальчишке...

Сейчас начиталась про переливания, все так сложно и неправильно... Почему-то не научились определять группу крови у собак, а их шесть. Каждое предыдущее переливание может вступать в конфликт с последующим.

Кровь проверяли долго на совместимость, потом на аллергические реакции. Подошли обе мои собаки, решили взять более молодого, как донора.

Таня, держитесь и боритесь!

Спасибо большое! А вашим чудесным барбосам крепкие поцелуи в нос от нас!!!

К сожалению, как я выяснила за эти 1,5 месяца, наша ветеринария очень мало чему научилась. Чем дольше мы пытаемся, тем чаще слышим фразу "этого никто не делает". И так в каждой области в которой нам искали диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, надо еще анализ на белковые фракции? Или уже неактуально? Мне ответят только завтра. Лаборатории работают только до обеда. Я только после 16.00 сегодня отправила запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, надо еще анализ на белковые фракции? Или уже неактуально? Мне ответят только завтра. Лаборатории работают только до обеда. Я только после 16.00 сегодня отправила запрос.

Ещё актуально. Брюшковский, конечно врач хороший, но на веру тут больше ничего принимать нельзя. Я думаю, что в среду или четверг можно попробовать нацедить одну пробирочку крови и отвезти посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам в этой нелегкой борьбе и конечно же скорее поправиться Вашему мальчишечке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, надо еще анализ на белковые фракции?

Да, да, да!!! Очень надо!

Преднизон 1, 7 - это 25 мг + 0,7 от 25.

Это терапевтическая доза.. Не нужно ли больше? Как ведут себя стериоды если их постепенно повышать, а не сразу ударную дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Танюша, сдали мочу на анализ, сегодня будет готова.

Таня показала снимки УЗИ селезенки и брюшной полости. На слезенке круглое образование с четкими контурами, размеры не помню точно, но что-то около 2*2 см, на кишечнике? тоже круглое и ровное 3*3 см. Опухоли выглядят иначе - у них нет четкого контура и правильной формы. То, что на снимке, похоже на кисты или лимфоузлы. Если предположить, что это все же лимфоузлы, в голову приходит диагноз лимфома, но симптомы у собак я не знаю. Ирин, у вас была, похоже на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела попросить... было бы очень здорово, если бы кто-нибудь в Москве смог бы выкроить время и договориться с ветами в клинике Герцена (это онкоклиника в Москве)о консультации по нашим анализам. Мы с Харисоном пока поехать точно не можем, да и ехать стоит если будут лечить, а не просто так((( Если кто-нибудь сможет с нашей папкой с анализами сходить на консультацию, мы будем безгранично благодарны.

Если кто-нибудь согласиться, мы в срочном порядке будем искать того, кто сможет передать анализы в Москву.

А вот мне интересно, почему у нас в Питере все на таком странном уровне развития. Я знаю, что в Москве переливают отдельные компоненты крови, а у нас похоже только цельную от донора к больному. Ну и вообще много всяких очень печальных недоработок( но это в общем-то лирическое отступление(

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая едет в среду вечером или в четверг утром в Мск, если кто-то сможет принять документы у нее на вокзале, я смогу ее попросить их довезти. Москвичи, помогите, пожалуйста Харрисону, он такой борец, и не виноат в том, что наша местная ветеринария не развита в плане онкогематологии(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая едет в среду вечером или в четверг утром в Мск, если кто-то сможет принять документы у нее на вокзале, я смогу ее попросить их довезти. Москвичи, помогите, пожалуйста Харрисону, он такой борец, и не виноат в том, что наша местная ветеринария не развита в плане онкогематологии(.

Едет на машине или поездом? С поезда могу встретить и забрать документы - я или муж. Мы живем недалеко от Ленинградского вокзала. Так что это не проблема. Кому передать в Герцена - я уже посоветовала Татьяне в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, чисто как курьер-я могу. И на вокзал, и в клинику. В первой половине дня-не проблема. НО! Я мямля и паникёрша, если надо будет разговаривать с врачом, забуду от страха всё прям там же. Буду реветь и пугать врача. Если вопрос стоит, чтобы человек, приехавший с документами должен будет получить консультацию, то лучше пусть кто-нибудь поадекватней. В этом плане от меня кроме вреда ничего не будет.

P.S. а обязательно нужно на бумаге? отсканировать и отправить на электронку врачу нельзя? консультироваться по телефону?

У меня подруга так больного ребёнка по всей Земле наверное проконсультировала, в итоге сейчас лечатся в Питере.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь будет про завтра-послезавтра - без проблем могу в первой половине дня. И забрать с вокзала, и съездить в Герцена. В пятницу - увы - на сутках.

Маленькая ремарка за пункцию костного мозга и ее отношение к АГА. Насколько мне помнится(Настя, Аська&Со, поправь, если я ошибаюсь) - у Мухи в пункции ничего не было, кроме угнетения эритроцитарного ростка. Так что не показатель, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь будет про завтра-послезавтра - без проблем могу в первой половине дня. И забрать с вокзала, и съездить в Герцена. В пятницу - увы - на сутках.

Маленькая ремарка за пункцию костного мозга и ее отношение к АГА. Насколько мне помнится(Настя, Аська&Со, поправь, если я ошибаюсь) - у Мухи в пункции ничего не было, кроме угнетения эритроцитарного ростка. Так что не показатель, к сожалению.

Кать, ща подниму результат, посмотрю, что там у нас в пункции было... Ох, чую я, придется все-таки что-то писать по схеме лечения, результатам и назначениям... Поможешь?

Если ТЫ поедешь в Герцена - это было б вообще идеально! Ты=то на 100% в теме :).

Вот! нашла!

Заключение: выраженное угнетение эритропоэза с незначительным усилением лейкоцитарного ростка.

Брали - красный костный мозг.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ВСЁ СМОЖЕМ!!!!

Таня, если надо будет ехать в Москву, мы всё там организуем.

Харрисон будет здоров!!!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ВСЁ СМОЖЕМ!!!!

Таня, если надо будет ехать в Москву, мы всё там организуем.

Харрисон будет здоров!!!

НАДЕЮСЬ, что не придется! Т.к. транспортировать собаку в таком состоянии - это... ммм... в общем, хреново, прямо скажем...

По последнему предложению - ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Герцена по записи надо идти? Может кто-нибудь узнать? Я бы тогда сегодня папочку собрала, все отксерокопировала.

Где можно хорошо отксерокопировать снимки УЗИ?? Все происходящее по дням я напишу.

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...