Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Наверно можно просто сканы по электронной почте отправить, может это будет проще, никому не придется ездить на вокзал. Таня, есть возможность отсканировать все анализы и фото с УЗИ? Можно даже не сканировать, а перефотографировать, я свои менно так и выкладывала.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно можно просто сканы по электронной почте отправить, может это будет проще, никому не придется ездить на вокзал. Таня, есть возможность отсканировать все анализы и фото с УЗИ?

Пока что нет( Если придумаю как, то отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри, как я твои анализы выложила - всё видно!

если что передавай как то мне - я отфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с фотками не выйдет- я отсканировать в четверг могу, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вечером смогу попробовать(

Лена, а тебе что-нибудь полезное про переливание сказали?

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Танюша, сдали мочу на анализ, сегодня будет готова.

Таня показала снимки УЗИ селезенки и брюшной полости. На слезенке круглое образование с четкими контурами, размеры не помню точно, но что-то около 2*2 см, на кишечнике? тоже круглое и ровное 3*3 см. Опухоли выглядят иначе - у них нет четкого контура и правильной формы. То, что на снимке, похоже на кисты или лимфоузлы. Если предположить, что это все же лимфоузлы, в голову приходит диагноз лимфома, но симптомы у собак я не знаю. Ирин, у вас была, похоже на нее?

Если вопрос ко мне - совсем не похоже. И Брюшковский бы увидел лимфоузлы. У него большой опыт диагностики и лечения лимфом.

В плане онкологии я в своё время обошла почти всех врачей, включая Москву, нас спасал Брюшковский.

Думаю, в среду он должен сказать Тане свои предположения. Он, конечно, не Бог....

Таня, держись..

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анализе мочи обнаружили белок Бенс-Джонсона...а он говорит в пользу миеломной болезни((((

Сегодня попробую прощупать все кости, может где-то отреагирует...

Ищем куда сдать кровь на белковые фракции.

Почитала про лимфомы...на наш случай не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анализе мочи обнаружили белок Бенс-Джонсона...а он говорит в пользу миеломной болезни((((

Сегодня попробую прощупать все кости, может где-то отреагирует...

О Боже...он ещё говорит о Макроглобулинемия Вальденстрема, почитала...похоже...... И при этой Макроглобулинемии Вальденстрема кости не страдают, а вот остальное похоже как у Харрисона...

Таня, А Брюшковский не предложил сдать периферическую кровь на цитологию? У него есть такая возможность.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу через дорогу от Герцена!

но я ни фига не понимаю в ветеринарии и ваще в медицине :(

чем я могу помочь??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ходила в отделение переливания крови в Областной.

Мы можем переливать кровь и дальше, но только под прикрытием Преднизолона. Очень серьезной дозы непосредственно перед переливанием. По крайней мере, когда у людей нет вариантов, как обойтись без переливания, врачи поступают именно так.

Они сказали, что то, что было вчера это была пирогенная реакция (если я все правильно запомнила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врачи-трансфузиологи сказали, что если бы была реакция гемолиза, появилась бы моча цвета мясных помоев, если этого не было, то вероятнее всего была пирогенная реакция на чужеродный белок. Так как у нас другого выхода, кроме как переливаться, нет, то лить кровь под прикрытием преднизолона. Перед переливанием в вену введить преднизолон (людям на 75кг веса льют 120мг), тогда сможем снизить риск отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а идиотская идея - не бывает ли собачьей ЭРИТРОМАССЫ ? Это отмытые эритроциты, без сыворотки - там ведь меньше чужеродной гадости...все антитела и проч., что мешает усвоению, находится именно в сыворотке, а собаке щас нужны именно эритроциты...

Танюш, я знаю, Вам сейчас не это важно, но...вы даже не представляете, ЧТО вы уже делаете для Харрисона! Ведь вопреки всему, вопреки судьбе, можно сказать, он все еще с вами...почти 2 месяца...Вы думаете - это мало? А у собак, кажется, год за семь ? Значит, по собачьим меркам он уже почти год, благодаря Вам, живет! Как вам это удается - одному богу известно...где берете силы, терпение, трезвость ума и вообще...не слов...нет их, нет...это где-то совсем из области фантастики. Такая любовь и самоотверженность внушают не просто уважение, а ...нет слов...

И девочки, помогающие Делом - РЕСПЕКТИЩЕ!!!

Сорри за отступление :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только вчера с Таней говорили про р-массу, но нет ее для собак(. Конечно, было бы идеально заливать не цельную кровь, а только эритроциты, все же риск отторжения намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а идиотская идея - не бывает ли собачьей ЭРИТРОМАССЫ ? Это отмытые эритроциты, без сыворотки - там ведь меньше чужеродной гадости...все антитела и проч., что мешает усвоению, находится именно в сыворотке, а собаке щас нужны именно эритроциты...

Мы только вчера с Таней говорили про р-массу, но нет ее для собак(. Конечно, было бы идеально заливать не цельную кровь, а только эритроциты, все же риск отторжения намного меньше.

бывает для собак эр-масса. нам именно ее и капали...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить на человеческой станции переливания отмыть эр-ты у себя на аппарате? Утопия?

И еще в порядке бреда - Тань, а вы не в контакте с заводчиком, однопометниками? Случайно...Может, нечто подобное встречалось у родственников? :hmm: Хоть намек будет, где копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше удивлялась почему в Москве есть отдельные компоненты крови, а у нас в городе нету( К сожалению узнать это невозможно! В Москве, насколько я знаю, есть клиника (или это лаборатория) в которой есть банк донорской крови: и цельной, и отдельные компоненты, такие как эр-масса. А у нас в лучшем случае база доноров и то не везде)

НЕПЕРИ, честно говоря совсем не в контакте.(

НЕПЕРИ, отдельное спасибо за такое отступление) Та поддержка, которую я здесь получаю ни с чем не сравнима. Если бы 2 месяца назад я не зашла сюда, боюсь даже подумать, что бы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучала ребенка градусником - температура нормальная 38,6)И ещё и 3 укола)) Обижается!

Он в ответку надо мной решил очень некрасиво пошутить((( Обещала за это сдать его на опыты)

Когда сейчас подъехали к дому (а он у нас очень любит лежать на полу сзади), я его окликнула, что приехали, а он не реагирует. Я его еще раз позвала, испугалась, потрясла - ноль эмоции. Но то, что дышит чувствую) а потом вдруг радостно вскочил, как будто только услышала!

Совсем ему меня не жалко!(((

По НТВ сейчас идёт программа "Победить рак"

А у меня новости(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуткует, значит все в порядке! :clap_1:

У нас когда болел кот - отказывался есть. Я ему сказала, что хорошо, будет тощиньким, дешевле будет эфтаназия! Так он стал есть и вопреки всем прогнозам прожил еще полгода полноценной кошачьей жизни, вместо отмерянного месяца!

Танюша, сил вам! Приятностей от Харрисона! Здоровья ему! Пусть все эти болячки окажутся лишь маленькими неприятностями! Мы с Элькой молимся за вас каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша,Хариссон! Не разжимаем за вас кулачки и лапки@@@@@@@ Держать хвост пистолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, Харрисон как вы?

Вот нашла на сайте нашей клиники про Святого священномученика Власия Епископа Севастийскийского.Власий считается покровителем животных, так как предание гласит, что он благословлял и исцелял зверей пустынных.

Вот ссылочка на молитву: http://www.vetbolnica.com/chasovnia.php

А еще говорят, что молиться нужно за хозяев.

Танюша, мы с вами!

P.S. У Эльки молиться не очень получается, но она слушает и смотрит умными глазами. Думаю все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...